Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Новый знак
у кого стаж вождения менее 2 х лет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Новый знак повешу
Обязательно
39%
 39%  [ 41 ]
Ни за что!
33%
 33%  [ 35 ]
Еще не решил (а)
26%
 26%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 103

Автор Сообщение
Нэт...
Студент
Студент


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 1705
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 16:21     Ответить с цитатой

А я не хотела клеить это знак (права три года, езжу два месяца), зачем привлекать внимание. А муж в наглую прилепил и сказал если отклею, то под тонировку приклеит :evil: Я сопротивлялась-сопротивлялась, а сейчас даже и не думаю об этом знаке, единственное, на зиму прилеплю еще "Ш", а еще хочу наклейку Сибмамы :love_sibmama: тогда перебор будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гульсары
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.08
Сообщения: 119
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 20:38     Ответить с цитатой

Я приклеила, мне реально помогает-поморгают фарами при перестроении, руками помашут-проезжай,все чисто...ну это я всего 2 недели за рулем, как дальше пойдет не знаю..со знаком мне однозначно спокойнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 1:48     Ответить с цитатой

я, посмотрев, как у нас "учат" неопытных водителей некоторые умники (подрезания, сигналы и т.п), наотрез отказалась его клеить. а теперь и не надо))
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 3:32     Ответить с цитатой

у нас 90% с этими знаками ездят, по-моему. никто внимание уже не обращает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
CubaLibre
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 5428
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 23:45     Ответить с цитатой

У меня на машине 3 таких знака! Права с 2003 г. Стаж 2 года. Мне так спокойней. Другие участники ДД относятся с пониманием (моргнут, помашут). Мне даже недавно ТРОЛЛЕЙБУС дорогу уступил! Я была удивлена. Попадались, конечно, уникумы, для которых восклицательный знак - как красная тряпка для было, но я про них уже забыла. Хорошим водителям за вежливость или улыбаюсь, или (если обстановка позволяет) отправляю воздушный поцелуй! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
din@rik@
Студент
Студент

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 2090
В дневниках: 22
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 22:25     Ответить с цитатой

у меня сегдня первый день за рулем! хотя ВУ получила еще в мае.
знак наклеяла :oops: мне так спокойней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 22:33     Ответить с цитатой

мы с мужем машину делим, и он не хочет знак клеить, типа подставлять чаще будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 23:54     Ответить с цитатой

Я тоже наклеила знак на общую с мужем машину, он не против.Мой стаж 6 месяцев. Во-первых, поначалу боялась с горки назад откатиться ( у нас механика), чтобы водители сзади близко не подъезжали. Сейчас его называю "1000 извинений", "простите, если что не так" или "я знак для кого повесила?" :-) . Не замечала, чтобы меня "учили" или подрезали специально.Может езжу аккуратно, а может сочувствуют - женщина на Жигулях. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YuliyaKhon
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4577
В дневниках: 5
Откуда: Зудилово, забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 20:51     Ответить с цитатой

а мне знакомhttp://forum.sibmama.ru/images/smiles/see_stars.gifые сказали что что лучше не вешать такой знак будут зажимать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 0:31     Ответить с цитатой

У меня наклейка восклицательный знак, правам 4 месяца, не знаю пора снимать или нет.
Но вот что хочу сказать, я соблюдаю все правила дорожного движения, если встала не на ту полосу то никогда не буду перестраиваться, а поеду туда куда указывает стрелка и там развернусь и поеду куда нужно. Идиотизм? может быть!
Но вот интересно, я езжу или по средней полосе или в крайней правой, и люди без наклеек или с наклейкой "Дети" вполне могут поворачивать с левой полосы на право, или как уже здесь заметили дети не сидят в креслах специальных, могут вполне стоя ехать.
Или перестраиваться впереди меня если у меня большая дистанция, вот таких я больше опасаюсь.
Не знаю, но почему то наклейку снимать пока боюсь. Все таки с наклейкой меня как то стороняться, даже мужик один перекрестился увидев меня :-) А мне это на руку, пусть бояться. Меня стараются быстрее объехать, или пропустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 12:38     Ответить с цитатой

OLPAVADI писал(а):
У меня наклейка восклицательный знак, правам 4 месяца, не знаю пора снимать или нет.
через 2 года, не раньше, кажется, я не клеила.
Сосед жаловался, что пока не снял наклейку - только уворачивался от желающих повоспитывать.
Да сами понаблюдайте, как некоторые ведут себя по отношению к учебкам и новичкам - как будто сами сразу с баллонным ключом в зубах родились. То забибикают, то подрежут, то еще что. Особенно поражает, когда на нерегулируемом перекрестке/выезде начинают подгонять. Водителю и так очково - успеет-не успеет, ну потерпи ты лишние полминуты, ил лучше будет, если новичок с дуру сиганет, огда вообще все рискуют не выехать.

в моей первой и пока единственной аварии (т-т-т) наклейка "в машине ребенок" не притормозила груженый снегом ЗИЛ, хорошо, что чадо на тот момент в садике было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 13:42     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Особенно поражает, когда на нерегулируемом перекрестке/выезде начинают подгонять. Водителю и так очково - успеет-не успеет, ну потерпи ты лишние полминуты, ил лучше будет, если новичок с дуру сиганет, огда вообще все рискуют не выехать.

Есть такое дело. Как-то встала на Орджоникидзе на левый поворот на Каменскую и думаю, что там за затор? а там поворачивают в час пик на мигающий и красный - кто успеет, так вот стоит начинающий водитель и не успевает повернуть, т.к. ее объезжают и спереди и сзади торопящиеся и как только она собирается тронуться - уже каменская поехала. Доехала моя очередь и решила я ее спасти (бываю же доброй :haha: ). Встала за ней полубоком и не дала никому проехать, хоть и успели только мы с ней повернуть, но не думаю, что остальные пОмерли за эти полминуты. Помогать надо друг другу и уважать.
P.S. сама никогда знак не лепила, но маме прилепила и наказала не снимать,хоть она и в области ездит :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 23:16     Ответить с цитатой

OLPAVADI писал(а):
Про перекресток вы правы, вот сами бы никогда не полезли, а мне пибикают.
А что я должна лезть когда перекресток и так забит, и машинам буду мешать которые поворачивают и скоро свет красный загорится.

помните в 90-х фильмец какой-то был, за достоверность не поручусь, но смысл примерно такой: едут в машине мужик с девушкой, девушка за рулем немного тупит, случается небольшая заварушка на дороге, парень девице дает команды, которые она безропотно выполняет: открывай окно, высовывай кулак наружу и выпрями средний палец.
вот примерно так же и надо на торопыг реагировать, пусть хоть обдудятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 23:28     Ответить с цитатой

Danaya
:haha: :haha: :haha: Пожалуй воздержусь от этого, а вот внимания не обращаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 0:09     Ответить с цитатой

Мне сегодня кто-то сигналил умный. Стоит очередь на светофор через ж/д пути. На них стоит состав метрах в 20 от перекрёстка. Ну я как учили останавливаюсь перед путями, чтобы на них не стоять, сигналят :haha: Аж весело стало.
Ощущение иногда такое, что "бывалые" вообще ПДД не помнят.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах