Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Загородный дом, работа, дети, быт
Как вы организовали свою жизнь в загородном доме

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ли-Ли
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 869
Откуда: Октябрьский ун-г
Карта № 015342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 12:45    Заголовок сообщения: Загородный дом, работа, дети, быт Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Определенные события, происходящие в нашей жизни, навеяли мысль завести эту темку :-)
Это случилось-мы стали счастливыми обладателями своего участка земли, размером в 13 соток, с видом на Обское море (со второго этажа будущего дома :lol: )
Мне конечно страшновато становится, когда думаю, как будет организован быт нашей семьи после переезда. Сейчас мы живем практически в центральной части города, школы, садики, поликлинника и тд и тп - все рядом.
Наш участок расположен за Обь ГЭСом, возле поселка Морской.

Расскажите, кто проживает в своих домах, особенно за городской чертой, как вы организовали быт: школы и детские сады, есть ли у ваших детей с кем общаться и дружить поблизости. Много ли времени тратите на дорогу, не пожалели ли, что уехали за город?

Мне некоторые, скептически настроенные знакомые говорят, что это дом тебе потом не в радость будет, тратя по несколько часов в день на дорогу :-(

Давайте поделимся рассказами о своей загородной жизни ;)

ЗЫ. уважаемый модератор, если создала темку не в том подфоруме, отправте куда надо, плиз :girl_flower:
_________________
Продам обувь женскую 35рр. Дешево. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111449846#111449846
Пальто, куртка, полушубок на миниатюрную девушку 40-42рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1758744
Шлемики на девочку рр48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1758736
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inFUNny.ru.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.15
Сообщения: 52
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 12:51     Ответить с цитатой

Ли-Ли
Мы в свое время столкнулись почти с той же проблемой -приобрели участок в кп Удачный, но поездив туда несколько раз с работы, я поняла. что просто обалдею каждый день столько в пробках...да еще с ребенком...и мы просто сменили участок на "поближе " к городу... У вас уже точно все определилось? если да и вы счастливы, то быт наладится сам собой.Это же не деревня)) там есть и сады, и школы, и поликлиники!))
_________________
СКИДКИ на Пристрой детской верхней одежды
Мембрана в дневнике https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=557179
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ли-Ли
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 869
Откуда: Октябрьский ун-г
Карта № 015342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 12:54     Ответить с цитатой

inFUNny.ru.
С участком все уже точно - купили :-)
До ближайшей школы ( померила по гису) 7 км, вроде и не далеко. Но ре, то растет и до 11 класса возить его на машине, тоже вроде не то :aga-aga:
С садами не знаю как на Гэсе дела обстоят.
_________________
Продам обувь женскую 35рр. Дешево. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111449846#111449846
Пальто, куртка, полушубок на миниатюрную девушку 40-42рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1758744
Шлемики на девочку рр48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1758736
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 13:53     Ответить с цитатой

мы однажды смотрели участок- и участок неплохой, но место совсем на отшибе ( на разъезде Иня, в сторону реки еще 2 км), 7 лет назад. Пообщались с соседями, они рассказали, что детей в их поселке мало- потому что один из родителей должен не работать, чтобы возить детей в школу-кружки-секции, и что уже много семей сменилось с детьми- селятся, а через год-два устают от такого, и переезжают либо обратно в квартиру, либо ищут участки поближе к "цивилизации", и таким образом в поселке в основном у них остались в основном люди лет 40 и старше- у кого дети либо уже полностью живут отдельно, либо достаточно взрослые (старшеклассники-студенты), чтобы добраться самостоятельно пешком 2 км только до остановки на трассе, и потом еще до города с трассы уехать.
В общем, купили мы в итоге участок прямо в городе, на окраине. до школы 1км, до споркомплекса- 1 км, до поликлиники 1, 5 км, дочь со 2 класса сама везде ходит пешком. Мы в ближайшее время даже школу на "покруче-попрестижнее" менять не хотим- тк надо возить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 14:05     Ответить с цитатой

Ли-Ли
Мы в том году купили участок недалеко от п.Марусино, построили дом и уже год живем довольные ;) в деревне есть медпункт и школа , но пока до нашего поселка автобус не ходит, детям пешком идти 3 км из школы домой на мой взгляд далековато :oops: с мужем решили оставить старшую дочку в городской школе, которая находится рядом с квартирой бабушки, младшую с этого года тоже поведем туда в первый класс. Большим плюсом загородной жизни для меня является то, что ребенок свободно гуляет в хорошую погоду целый день, (в соседних домах есть ребятишки нашего возраста), летом поставили большой бассейн и дети у меня из него не выползали )))) как лягушата, в любое время можно устроить праздник живота не тратя время на поезди на природу. В поселке есть детская площадка, зимой каток заливали. Конечно приходится вставать немного раньше, чем просыпались живя в городе, чтобы собрать всех и доехать до школы, работы......но это не на столько критично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 0:43     Ответить с цитатой

Ли-Ли
Мы живем за городом, работаю и ре учится на Обьгэсе (работу специально искала рядом со школой ребенкиной и чтобы можно было на 1-2часа покинуть рабочее место). В течении дня успеваю отвезти- привезти на тренировку.(на Обьгэсе очень много спортивных секций, муз.школа, занятия рисованием и много всего).
Специально расписание тренировок подбираем, чтобы все было в дневное время. Вечером все вместе домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastasija_84
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.11
Сообщения: 1397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 14:07     Ответить с цитатой

Ли-Ли
Всем привет! Мы живём уже 1,5 года в 5км от Кольцово. С квартирой даже сравнения нет, но это на вкус и цвет конечно... Есть соседи, которые возят своего сына (второклашку) в школу, у них так же имеется квартира в кольцово, но они предпочитают загородный дом... Лично у меня во всём плюсы, т.к я работаю дома и пару раз в неделю выезжаю в город, муж ездит, но т.к жили перед переездом в Кольцово, то особо ни чего не изменилось в отдалённости...У нас две замечательные собаки и постоянные прогулки на свежем воздухе, баня - летом с бассейном, зимой с прыжками в снег )) Иммунитет от этого только набирает силы) + постоянно травяные чаи, со своего огорода и свежие овощи) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ли-Ли
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 869
Откуда: Октябрьский ун-г
Карта № 015342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:05     Ответить с цитатой

Nastasija_84
как вы все вкусно описали 5ballov

Добавлено спустя 26 секунд:

А ребятишки у вас есть?
_________________
Продам обувь женскую 35рр. Дешево. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111449846#111449846
Пальто, куртка, полушубок на миниатюрную девушку 40-42рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1758744
Шлемики на девочку рр48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1758736
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kat54
Студент
Студент


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 2401
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 21:15     Ответить с цитатой

Какая хороша темка, мы тоже всерьез задумались переехать за город, 35 км от города. Пугают ежедневные поездки в секции, кружки, школы, одного в школу, другого в сад, а во вторую смену как? Туда сюда, как таксист все время в дороге :haha:
Конечно пока все построим уже и дети подрастут, лет 5 уйдет на стройку, отделку, если не больше...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 23:49     Ответить с цитатой

kat54
дети подрастут, и что? ваша 7-8-летняя дочь будет полностью самостоятельно ездить в школу и на кружки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
• БуСИНкА •
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.15
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 14:09     Ответить с цитатой

Санечка_82
Мы почти соседи. У нас дом в ДНП Марусино.
Переехали 1 июня.
Я всегда мечтала о своем доме. О лестнице на второй этаж о настоящем камине с дровами. Мне очень нравится. Ребенка вожу в сад. Сад у нас в Железнодорожном районе. Завожу ребенка в сад и еду на работу. Из-за пробок конечно времени дорога много занимает. Но плюсов с моей точки зрения больше - дом большой, огород, сад, свежий воздух. Муж завел собаку о которой всегда мечтал. Ребенок много времени проводит на свежем воздухе.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

kat54
На стройку и отделку время зависит от количества денег. У нас от момента покупки участка до переезда в дом ушло 6 лет. Но мы несколько лет использовали участок как дачу. Сама стройка заняла 2 месяца. А отделку внутреннюю и внешнюю делаем уже после переезда. И сейчас такое впечатление что это занятие на всю оставшуюся жизнь. :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Ли-Ли
Но я именно мечтала всегда о такой жизни. Мне нравится возиться в саду. Следующим летом хочу попробовать завести курочек. Так что это именно мое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 14:17     Ответить с цитатой

Постою послушаю.. у мужа мечта дом, я так-то не особо против, но именно вот эта жизнь в пробках не дает покоя.. школа у нас сейчас в 20 минутах ходьбы, уроки с 8ми, я встаю в 6 утра, чтобы все успеть. Знакомая, живущая в доме в черте города - в 5 - учатся в той же школе, едут туда час..
Плюс интересно, как забирают из школы детей (у них, например, муж имеет возможность среди дня забрать и увезти в дом, у нас так не выйдет, даже сейчас, когда школа - работа - дом недалеко, возникают проблемы, кто заберет и отведет на кружки)
или с переездом все меняют школы на близкие в основном?
с садиком проще, тк он на полный день.
Интересно, как привыкли к долгой дороге и сколько времени успеваете уделить семье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
• БуСИНкА •
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.15
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 20:19     Ответить с цитатой

kathzz
У нас дом не очень далеко от города. Без пробок минут 20 от цирка. Но пробки это жуть. К этому не привыкнешь. Сейчас еще терпимо. Едем утром без пробок. Вечером около часа (если не считать время на сборы ребенка в детском саду) Но летом... Бывало после работы вместо 20 минут по 2 часа ехали. Димитровский стоит, Большая стоит. Но ничего. Мы песни в машине поем, разговариваем, считаем и т.д. Но у меня ребенку 3,5 ему весело. А дальше посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 15:29     Ответить с цитатой

У нас дом в Алексеевке (25 км от города, от Толмачево 12 км). Едем на работу ровно 30 минут - 10 минут до Толмачево и 20 мин до работы (левый берег), против пробок.
Садик у нас возле работы. Со школой - посмотрим, что делать. В приницпе если что - и в деревне есть школа, в началку возможно и здесь будем ходить. Или по той же схеме - возле работы.
Нам очень нравится! По всем параметрам. И особенно то что ребенок гуляет вокруг дома сама (играет игрушками, возит колясочку с куклами, зимой горку сделаем), воздух чистейший...
Старшая дочь в городе живет, приезжает в гости (ходит маршрутка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 21:57     Ответить с цитатой

Devchonki
преимущества-то дома не оспариваются, просто бывают участки в городе (хоть и на окраине), где есть весь городской ОТ, а есть за городом. мы в свое время отказались от идеи именно загородного дома :aga-aga: купили участок в городе.
Когда дети вырастут и съедут от нас, только тогда готовы переехать в загородный дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах