Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
народные средства стимуляции родов
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 16:21     Ответить с цитатой

Мы только что с УЗИ. Весит мой "маленький" сыночек уже 4кг. Но вот плацента еще не созревшая. Сказали, что еще недели 3 точно прохожу :cry: Я боюсь представить, сколько он может весить через 3 недельки... Кесарево мне совсем не хочется!!! Девочки, ну ведь можно его как-нибудь "выманить"??! :D Что-нибудь типа утомительных прогулок, больше движений...?
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 17:08     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Мы только что с УЗИ. Весит мой "маленький" сыночек уже 4кг. Но вот плацента еще не созревшая. Сказали, что еще недели 3 точно прохожу :cry: Я боюсь представить, сколько он может весить через 3 недельки... Кесарево мне совсем не хочется!!! Девочки, ну ведь можно его как-нибудь "выманить"??! :D Что-нибудь типа утомительных прогулок, больше движений...?





Два народных способа: секс и клизма. И то и другое провоцирует схватки. Еще разговаривать с ребенком надо, рассказывать как Вы его ждете. Сколько у Вас недель? Вообще не торопите события. Он там сам знает когда выходить. А вот вес не набирать - обязательно уговаривайте. Скажите, что маме тяжело будет, что ему тяжело самому будет. И диета: от сладкого вообще откажитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 17:15     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Мы только что с УЗИ. Весит мой "маленький" сыночек уже 4кг. Но вот плацента еще не созревшая. Сказали, что еще недели 3 точно прохожу :cry: Я боюсь представить, сколько он может весить через 3 недельки... Кесарево мне совсем не хочется!!! Девочки, ну ведь можно его как-нибудь "выманить"??! :D Что-нибудь типа утомительных прогулок, больше движений...?

Знаешь когда я лежала в роддоме первый раз мне соседка говорила что она долго сидела на корточках, разговаривала с мужем по телефону, она уже лежала в больнице, встала у нее отошли воды.Может это и совпадение,а может что и сидела на корточках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 9:14     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Мы только что с УЗИ. Весит мой "маленький" сыночек уже 4кг. Но вот плацента еще не созревшая. Сказали, что еще недели 3 точно прохожу :cry: Я боюсь представить, сколько он может весить через 3 недельки... Кесарево мне совсем не хочется!!! Девочки, ну ведь можно его как-нибудь "выманить"??! :D Что-нибудь типа утомительных прогулок, больше движений...?

Вес на УЗИ определяют очень приблизительно. Гораздо показательней для родов, мне кажется, диаметр головки. Не помню точно, но вроде его измеряют при УЗИ.

Большой вес ребенка при остальном благополучии не является показанием к обязательному кесареву(хотя врачи приводят это как довод, здесь надо уметь дать им отпор). Примеров у меня куча. Моя сестренка родила сама первого весом 4550. А у коллеги невестка родила девочку весом больше 5 кг(!!!) сама(правда это у нее второй ребенок).

А вот про то, чтобы не есть сладкого, придерживаться диеты и пр., могу привести свой пример. В 30 нед. на УЗИ сказали "ой, какой худенький", в 36 уже ставили "тенденцию к крупному плоду". Последний месяц перед родами я вообще не ела мяса, только салатики, молочное, фрукты, всю беременность не ела булочек и конфет. Итог - 4200 при рождении с головкой 37 см. Всё, что ему надо было, он не из питания, а из моего организма "выкачал".
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 12:14     Ответить с цитатой

[quote="Скорпиоша"]
Надя писал(а):

Вес на УЗИ определяют очень приблизительно. Гораздо показательней для родов, мне кажется, диаметр головки. Не помню точно, но вроде его измеряют при УЗИ.


Ахха) Приблизительно...А если он еще больше?! :shock: Все-равно, хочется быстрее уже родить. Да и легче будет...
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 13:06     Ответить с цитатой

Надюш, если у тебя в подписи правильный срок, то не стоит торопить роды. Какой бы большой по размерам ребенок не был, ему еще почти месяц природой предусмотрено внутри мамочки развиваться. Зачем вам лишние проблемы со здоровьем? Да и ты понаслаждайся свободой последние недельки.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 13:19     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Надюш, если у тебя в подписи правильный срок, то не стоит торопить роды. Какой бы большой по размерам ребенок не был, ему еще почти месяц природой предусмотрено внутри мамочки развиваться. Зачем вам лишние проблемы со здоровьем? Да и ты понаслаждайся свободой последние недельки.


Ну насколько я знаю, нормальная, доношенная беременность считается после 38 недель же?! Хочется успеть до 8 января, так как иначе придеться заранее в род.дом ложиться!!! :shock: :cry:. Очень я этого не хочу. Я никогда в больнице не лежала...
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 14:36     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Мы только что с УЗИ. Весит мой "маленький" сыночек уже 4кг. Но вот плацента еще не созревшая. Сказали, что еще недели 3 точно прохожу :cry: Я боюсь представить, сколько он может весить через 3 недельки... Кесарево мне совсем не хочется!!! Девочки, ну ведь можно его как-нибудь "выманить"??! :D Что-нибудь типа утомительных прогулок, больше движений...?


Мы ходили в роддоме по этажам :lol: Кто-то таскал на вытянутых рука стул :lol:, ползал на четвереньках, кто-то катался на машине вокруг роддома. Моя мама перед родами вымыла руками пол... Кто-то приготовил на всю семью обед и размялся с пылесосом :lol: Этих баек существует море, если ляжешь раньше в роддом - наслушаешься еще и не такого :lol:
Мне на УЗИ говорили, что ребенок "средненький такой", 3400-3500, и руками щупали все кому не лень, и даже некоторые были кандидаты наук. А родился он 3980 и 60 см.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Пт Дек 19, 2003 16:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 16:21     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Скорпиоша писал(а):
Надюш, если у тебя в подписи правильный срок, то не стоит торопить роды. Какой бы большой по размерам ребенок не был, ему еще почти месяц природой предусмотрено внутри мамочки развиваться. Зачем вам лишние проблемы со здоровьем? Да и ты понаслаждайся свободой последние недельки.


Ну насколько я знаю, нормальная, доношенная беременность считается после 38 недель же?! Хочется успеть до 8 января, так как иначе придеться заранее в род.дом ложиться!!! :shock: :cry:. Очень я этого не хочу. Я никогда в больнице не лежала...


Я с Таней согласна, у нее Темыч тоже не мелкий родился! Не вес главное, а физиологическая зрелость малыша. Положено 40 недель развиваться, значит так тому и быть. А что большой, так чему удивляться, ты и сама немаленькая, и папа, наверное, подстать?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 16:44     Ответить с цитатой

Мне по УЗИ говорили, что ребенок минимум 3700, а родился 3300 :-)
Так, что ошибки могут быть в разные стороны.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 16:53     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

Я с Таней согласна, у нее Темыч тоже не мелкий родился! Не вес главное, а физиологическая зрелость малыша. Положено 40 недель развиваться, значит так тому и быть. А что большой, так чему удивляться, ты и сама немаленькая, и папа, наверное, подстать?


Я "не маленькая" стала в беременность :D (уже почти 20 лишних кг. :shock:) А вот папа у нас большой. Всмысле высокий и широкий :). 40 недель ведь все-равно понятие относительное? Переносить эти самые 40 недель мне точно не дадут, но все-равно, очень не хочется лежать в больнице...
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тУСЬКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.05
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 0:18    Заголовок сообщения: Как ускорить роды Ответить с цитатой

Привет всем! Очень хочется пообщаться, получить живую информацию. У меня срок - 40 недель, почти рожаю. Неделю назад, после визита к врачу, вроде бы отошла пробка. Ждала схваток, но нет! Воды тоже не отходят. Утром кажется, что схватки и вечером рожу, но нет! Родить очень надо, можно ли как-то ускорить? Подскажите!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 9:50     Ответить с цитатой

Полы помыть руками, по лестницам походить вверх-вниз... Эх, нам вот ничего не помогло.

Обсуждали еще в теме "Как родить поскорее"
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Ср Мар 16, 2005 15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 14:31     Ответить с цитатой

А мне вот так ничего и не помогло... так что когда придет время, тогда и роды начнутся. Наслаждайтесь лучше последними "халявными" деньками :D
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 1:13     Ответить с цитатой

Родите, куда вы денетесь! :lol: Беременным еще никто не оставался.
Пусть лучше роды начнутся в свой срок. Дитю виднее оттуда :wink: , готов он выйти или нет. Это его выход и не надо за него решать. Отдыхайте, пока есть возможность!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах