Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Морально опустошена..
Как поступить

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леся-мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.15
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 11:36    Заголовок сообщения: Морально опустошена.. Ответить с цитатой

Я просто хочу,чтоб со мной поговорили.
Вкратце расскажу суть. У меня всегда были сложные отношения с родителями. Мама работала на износ,чтоб были деньги на еду, а отец гулял-жил в свое удовольствие, пил,шлялся по бабам,прогуливал зп. Когда мы с сестрой(старше меня на 4 года) были маленькие,родители развелись. Но спустя какое-то время мама снова приняла отца. И наша жизнь стала постепенно напоминать кошмар. Пока был трезвый-человек золото, пьяный -дебошир. трезвым я его почти не помню. Пьяный был чаще всего-поили на работе, а дома срывал зло на нас и маме. Она его прощала, все время говорила,что такой уж он есть и ничего не поделаешь. Обстирывала его,кормила,ждала домой,пока он шарахался неизвестно где. Он приходил, мог в обуви ходить по дому, лечь спать одетым, кидать посуду с едой...в общем-кошмар.
Я рано ушла из дома. Жила у родственников,сама зарабатывала и все время думала,что никогда не повторю маминой ошибки,муж мой будет самым лучшим. Вышла замуж, родила ребенка. Потом оказалось-что моя новая семья-это кошмар,которого я боялась больше всего. Муж оказался страшным эгоистом,тираном и деспотом, а свекровь-дикой ревнивицей,которая своего сына считала лучшим мужчиной и меня заставляла чуть ли не молиться на него. Развелась с ним. Ребенок остался со мной. Бывший муж после развода постарался максимально испортить мне жизнь. Вот тут-то и появилась в моей жизни мама, я первый раз в жизни почувствовала ее поддержку и помощь. Про старшую сестру скажу-что ее полностью финансово обеспечила бабушка, подарила квартиру, родственники-подарили машину. Что и позволило ей задрать нос и считать себя выше всех остальных. Маму она редко воспринимала как "родню",только когда надо было что-то. на порог и близко не пускала, с внуками видеться разрешала только в хорошем расположении духа.
Я вышла замуж повторно. Муж очень хороший. И как человек очень добрый. Мама ,мне кажется, его приняла как родного сына. Таких слов,как"лапуся мой"даже я от нее не слышала. Родилась дочурка у нас. Мама все свободное время отдавала ей. Уставшая ездила с работы,чтоб посидеть с ней,пока я моталась на учебу(вышку заочно заканчивала). В общем-я почувствовала себя наконец-то в "полной" семье.
Весной мама резко заболела. Положили в больницу. Врачи вызвали нас ,чтоб поставить перед фактом-болезнь смертельная и на последней стадии. Что со мной было в тот момент -лучше не говорить. Я не была готова к такому. Маме говорить запретили о том,что с ней. Добавлю,что мама сама врач и положили ее в ее же отделение. Весь персонал заботился о ней. Я старалась чаще бывать у нее,кормила с ложки,разговаривала,а выходя с палаты-готова была выть и лезть на стены. Я думаю,она прекрасно понимала,что с ней,что умирает,но успокаивала нас. Сестра была у нее 2 раза за все время. Отец тоже два раза. Один раз пьяный, пожелал ей "сдохнуть в одиночестве",второй раз трезвый. Мама,все время ждала его,спрашивала,как там у него дела. А мне,если честно, просто хотелось его придушить.Простите меня за такие слова.Но причиной ее болезни и смерти был именно он. После его рукоприкладства у нее образовалась обширная гематома,которая перешла в рак.
Маму похоронили. Дом,по договоренности мамы и бабушки, должен отойти мне.Но делать что либо,совершенно нет желания. Мне не принес счастья этот дом в детстве. Тем более,что там сейчас живет отец с какой-то сожительницей. Угрожает сжечь его,если сунусь туда. Он там прописан,как и я.
Родственники мужа настаивают на том,чтоб я выпнула оттуда его и продала дом. А я просто не знаю,что мне делать. У меня нет сил моральных вести какую-то тяжбу(я больше чем уверена в том,что она будет) . И в то же время у меня огромная обида и злость на отца,что он лишил меня матери,которую я обрела спустя 28 лет. Поступить по человечески, чтоб он жил в этом доме или же хоть как-то проучить его...я не знаю,что правильнее..Вот ,в общем,моя история. Со стороны виднее, посоветуйте мне,как быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 11:43     Ответить с цитатой

Леся-мама
оформляйте дом на себя,прошло полгода?
не связывайтесь с отцом(пока),дом,даже не как родной очаг,а как недвижимость имеет цену,а у вас дети :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 11:47     Ответить с цитатой

Как поступить с отцом решать только Вам. Ни родственникам мужа, ни еще кому-то, а только Вам.

Чтобы избавиться от тяжб. наймите юриста. Поспрашивайте у знакомых. наверняка у кого-то есть хороший, проверенный юрист.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaCoba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 581
В дневниках: 2
Откуда: Camel-place
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 11:51     Ответить с цитатой

Леся-мама
Почему вы считаете, что оставить отца жить в доме-это по-человечески, а не предательство матери, ее памяти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 12:31    Заголовок сообщения: Re: Морально опустошена.. Ответить с цитатой

Леся-мама писал(а):
Дом,по договоренности мамы и бабушки, должен отойти мне

Договоренность подтверждена документально? Дарственная? Завещание?
Леся-мама писал(а):
Родственники мужа настаивают на том,чтоб я выпнула оттуда его и продала дом. .

Не их это дело. Но если им охота повоевать- дайте им доверенность и пусть займутся выселением.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся-мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.15
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 13:24     Ответить с цитатой

Мама любила его... Когда я начинала ей говорить,что нельзя так жить,в таких условиях, защищала его. Я даже одно время сказала,что не повезу внучек в тот дом,пока там он. Она сказала,что сама будет приезжать...
Полгода не прошло еще. Прошло только 4 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 14:20     Ответить с цитатой

Обязательно заниматься домом!
Со временем,если надумаете продать дом,возможно часть денег отцу отдать с тем,чтобы больше его не увидеть никогда,вот и все дела.Это как у вас на сердце тут. Откупиться от него,чтобы и совесть не мучила,да и он.
Со стороны-он не заслуживает ничего.Но он есть.Он живой.Если у вас характер покруче,то оставьте его с носом поступайте как сердце велит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 14:34     Ответить с цитатой

Леся-мама
Соберитесь с силами и выкиньте его оттуда на хрен :evil:
И ни каких с ним вообще отношений! Но это мое мнение, вот таким козлам такие женщины попадаются и потом рано уходят из за них же!
После его пожелания, я бы его на кусочки разорвала :evil:
Не было у вас отца и не будет, детчм своим дайте , то, что вам не дали , а с такими надо их же языке разговаривать !
Дом хочет сжечь ну и сядет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ирис@ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 3599
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 14:40     Ответить с цитатой

Леся-мама писал(а):
Мама любила его... Когда я начинала ей говорить,что нельзя так жить,в таких условиях, защищала его. Я даже одно время сказала,что не повезу внучек в тот дом,пока там он. Она сказала,что сама будет приезжать...
Полгода не прошло еще. Прошло только 4 месяца.


Если хотите чтоб с вами поговорили, то отвечайте на все вопросы, которые вам задали.А не выборочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 14:56     Ответить с цитатой

Леся-мама
дом - поверьте, не самое важное. У моей мамы после смерти ее мамы от горя начался рецидив болезни, от которой она сама сгорает (уже не вылечить, никак, точно). Самое важное вам сейчас - не получить проблем со здоровьем на почве смерти мамы и выбора, как поступить с домом. У вас есть дети, вы ответственны перед ними. А им, в первую очередь, важны вы - здоровая и сильная, а уже потом - деньги, дома и прочее наследство.

Не все из нас сильные, не все могут бороться даже за то, на что "право имеют". Возможно, проще для вас все спустить на тормозах и оставить дом отцу. Хотя он явно его не заслуживает, но дать ему угробить еще и собственное здоровье - имхо, оно того не стоит.

Пока нужно вам в течении полугода зарегистрировать у нотариуса заявление о том, что вы предентдуете на наследство, как вам выше писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18139
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Леся-мама, дом оформите как положено, у вас дети, вам он пригодится. Придут духовные силы и все решите, а пока вы будите на законных основаниях им владеть.
А с таким отцом я бы не села на одном поле ср*ть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 17:41     Ответить с цитатой

Вообще-то нужно выполнить последнюю волю матери: забрать квартиру.
Потом можно и продать, раз жить там невмоготу.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29841
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Леся-мама
Сначала оформите, а потом уж решите - выгонять пьяницу или нет. Чувства отдельно, деньги отдельно. Если мучит совесть, то успокойте её тем, что отец всё-равно пропьет жильё, если дать ему волю.
Пусть дом будет по документам вашим, так всем будет легче. А выселять, скандалить - это можно и на потом оставить, если желание появится.
И я бы не стала утверждать, что рак от гематомы. Не думайте сейчас об этом, данная болезнь никого не щадит, даже спокойных и успешных.
Соболезную вашему горю. И на сестру зла тоже не держите, хотя родственники странные - только ей помогли.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 23:16     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Чувства отдельно, деньги отдельно.

Поддерживаю. Вы уже навоевались на "моральном" поле боя до опустошения, так что переключитесь на юридическую рутину. Отсутствие чувств при этом будет на пользу делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 2:34     Ответить с цитатой

Леся-мама
По-человечески такие люди не понимают. Ваш отец не был человеком, когда издевался над вашей мамой. Хорошим он уже не будет. Время еще есть принять какое-нибудь решение или оставить все как есть. Этот дом вам лишним не будет, у вас растут детки. А таких людей как ваш отец вычеркивайте из своей жизни. Чем меньше вас связывает, тем меньше у вас проблем и слез. Терпения и сил вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах