Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Гимназия №4 (Том 2)
ул.Сибирская, 35

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
baranuly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 23:08     Ответить с цитатой

Мы будущие первоклашки.
Форму присмотрели в Синаре - цвет понравился, качество проверим временем, экспериментировать в 1-м классе с другими производителями не будем (купим стандартно брюки, жилет, пиджак). Брюки (у нас мальчик) будем покупать 2 пары. В июне в Синаре новое поступление.
Рубашки тоже купим 5 шт - на неделю, рассматриваем белые (папа настаивает), только пока незнаю где покупать - желательно хб. Если есть проверенные производители и места, напишите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 23:10     Ответить с цитатой

baranuly
Про пиджак не уверена. У нас никто в классе из мальчиков не носил-жарко. Но кабинет в основном здании. Как в пристройке не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3218
В дневниках: 11545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 23:24     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Ольчич
это дело вкуса, для меня все одинаковые = самый ужасный ужас из возможных, инкубатор и заключенные. Лично я даже пупки на порядок лучше воспринимаю.
Но ладно вожжа под хвост попала форму ввести - зачем до маразма то доходить в этом???
дублирую
http://m.alolika.su/tovary/irma
пожалуйста добрые люди любители формы, расскажите мне чем эта блузка нарушает устав и почему вдруг кое кто ее не однотонной посчитал?
P.S. мне очень критично узнать, т.к. такие блузки еще на пару лет закуплены в нужных цветах и очень удобны в носке и уходе.


как человек с самым профильным образованием (к.т.н. в легпроме) и эксперт - товаровед заявляю, что эта блузка однотонная. Хочешь, заключение дам с печатью )))) Можно успешно наехать на администрацию, эти требования незаконны.
Скрытый текст:
Блин, на Лизочку наезжать ... из-за офрмы.... офигели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31503
В дневниках: 24169
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 9:57     Ответить с цитатой

LeoSeven
Цитата:
Но Вам человек решил помочь и за это "получил" Surprised

в чем помощь заключалась? и что "получил"? :eek: Я ничего ведь грубого MGG не написала, мое замечание про отсутствие у родителей легпром образования относилось лишь к тому что вряд ли в уставе такие узкие специфические определения использованы, ни в коем случае это не было наездом.

И насчет школа имела в виду- ну я ж и не телепат ведь, написали бы в уставе "рубашка" - мне б и в голову не пришло такую блузку купить, поплевалась бы и закупилась рубашками.
Меня задевает именно то что устав ВООБЩЕ не нарушен, а ребенку нервы попортили :-( Если б она, не знаю, в фиолетовых колготах была или даже в кофте вязаной - я бы поняла, такое действительно по уставу не положено... Ну блин каюсь, от родной школы ждала большего


С ИП смысл разговаривать если ИП 1) ничегошеньки никому не высказывала 2) со следующего года у нас будет другой завуч, ибо переходим в 5 класс
С Кравцовой сознательно в этом году не иду разговаривать, ибо осталось отучиться неделю на момент как я узнала о ситуации, смысл уже ругаться? Может ей повезет и дочь перерастет все купленные блузки за лето.


baranuly
пиджак обязателен только с 5 класса. У нас за 4 года ни у кого в классе не было пиджаков, в школе тепло...

Шоколадная конфета
Спасибо :give_heart:
Скрытый текст:
у мужа тетка ВО в легпроме имеет и всю жизнь по профилю работает, прям зависла вчера когда я ее стала спрашивать почему эта блузка не однотонная :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 11:13     Ответить с цитатой

baranuly
пиджак в началке не нужен.
Сорочки для мальчика также можно купить в Синаре. Смысла не вижу ходить выискивать, везде примерно одно и тоже и по ценам и по составу. Там хоть честно состав указан. Пришли все в одном месте купили и голову не греть.
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 11:16     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
Меня задевает именно то что устав ВООБЩЕ не нарушен, а ребенку нервы попортили

Вот об этом бы я сходила и поговорила, что ребенок не сам покупает блузки и, что если есть претензии к одежде, ну напишите в дневник и попросите родителей зайти. Или поговорите с класс руком и она передаст родителям. Это ж не зона ответственности ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 11:50     Ответить с цитатой

baranuly
есть 2-3 закупки с рубашками, в прошлом году около 400р. получалась цена
в синаре такие же под 1000р.
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Девочки, а вот вы вообще в детях пофигизм воспитываете как-то?

Мою К**ра///в/цова гоняет все время......но она ходит как хочет......
И мне уже тоже пофиг. На мероприятиях она в форме. Форма есть дома в полном комплекте - пиджак, юбка, брюки, сарафан.
Ну как бы......я искренне рада за всех тех, кто в 15-16 лет могут и контролируют детали одежды типа цвета колготок и мелких характеристик блузок....

Расслабьтесь все.....и объясните детям, что иногда, если люди не в духе, они хоть к чему прикопаются :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 14:08     Ответить с цитатой

марина_ммб писал(а):
Сегодня наших снова фотографируют.На следующий учебный год на дневник. :-)

Слушайте, а для чего нужен дневник?
Моей дочери (6 класс) кл рук-ль каждую неделю ставит росписи. При этом НИ ОДНОЙ ОЦЕНКИ она НИ РАЗУ НЕ ВЫСТАВИЛА в дневник.
Электронный тоже заполняется.. Кто-то заполняет ежедневно (и оценки своевременно и домашние задания). А кто-то (в т.ч. завуч!!!) может вообще на каникулах 26 марта! выставить оценку за 25 ЯНВАРЯ :eek: :eek: :eek:
Про домашнее задание я вообще молчу! И никакой управы на нее нет!

А если ребенок болеет или на соревнованиях (у нас несколько спортсменов в классе). Ну просто дети есть безолаберные и не записывают и забывают записать

Родительская вотсаповская группа пестрит сообщениями: что задали по русскому, что задали по литературе, что задали по английскому в группе ИФО...

В предыдущей школе в начальной школе, в 5 классе в родительской группе обсуждались только организационные вопросы. Тут просто группа не замолкает

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

ANKA писал(а):
Девочки, а вот вы вообще в детях пофигизм воспитываете как-то?

Разве это возможно?

Вот у меня старший сын пофигист. В здоровом понимании этого слова. Я не знаю в кого он такой. Вот уродился таким. Я его такоим не воспитывала, т.к. сама не такая

А вот младшие дочери очень ответственные. Младшую уже пытаюсь фоспитывать по другому. Т,к. реально вижу, Что сыну живется значительно легче, чем мне. Т.к. я все-все через себя пропускаю. И кому от этого хуже? Только мне

При этом оговорюсь: у сына все хорошо складывается в жизни. Образование сам получил хорошее, работу сам нашел хорошую. В личной жизни все хорошо. Ну просто не принимал близко к сердцу то, на что можно не обращать

Вот как бы этому самой у него научиться?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 14:38     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Не знаю как будет в 6 классе, сейчас в 5 дочь дз в дневник записывала. И я искренне считаю, что это ее обязанность! Ни я, ни другие родители дз в классном чате друг у друга не узнаем. Не записал дз - узнавай по своим каналам ))). Только тогда, когда в классе много болеющих, класс.рук. в начале дня выкладывает дз по основным предметам, чтобы болеющие дети не сидели до вечера без домашки. Все! :aga-aga:
А вот ведение эл.дневника мне очень не нравится. Особенно, когда вдруг внезапно появляется 3 или 2 спустя 1-1,5 мес. Начинаешь у ребенка спрашивать, а она не всегда и знает. Иногда решил учитель выставить за классную работу, иногда за домашку. Хбз :eek:
И проблема не в оценке, а в том, что непонятно- это просто ребенок ступил или пролентяйничал или есть пробел в знаниях.
Но у нас опять же класс.рук. 3-4 раза за четверть на классном часе диктует каждому ученику оценки по каждому предмету. Иногда получается, что быстрее, чем в электронном.
Мы спрашивали на род собрании: может ли она хотя бы 1 раз в неделю выставлять в эл.дневник. Но у нее нет доступа. Доступ у каждого предметника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 14:45     Ответить с цитатой

LeoSeven писал(а):
А вот ведение эл.дневника мне очень не нравится. Особенно, когда вдруг внезапно появляется 3 или 2 спустя 1-1,5 мес. Начинаешь у ребенка спрашивать, а она не всегда и знает. Иногда решил учитель выставить за классную работу, иногда за домашку. Хбз :eek:
И проблема не в оценке, а в том, что непонятно- это просто ребенок ступил или пролентяйничал или есть пробел в знаниях.

Получается это система данной школы.
Да, и самое интересное что появляются всегда только плохие оценки. Ни разу еще не появилось хорошей оценки :aga-aga:
В 9 лицее такого вообще никогда не было!
Порой я узнавала оценки раньше дочери
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Мы закончили 1 класс, с 3 четверти дети сами записывают д/з в дневник.
Даже сейчас раздражает активность некоторых родителей в группе вотсап: что задали, как делать.... А если это будет до 6 класса, ну это вообще не понятно кто учится то?

Мне кажется это от родителей зависит во многом. У нас как-то пресеклись эти расспросы еще в начале года, редко уже кто спрашивает. Дети сами должны учиться, не записал д/з, значит получи 2, в другой раз запишешь, а если будет знать что мамочка все выяснит, нафиг ему напрягаться записывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

Да, и самое интересное что появляются всегда только плохие оценки. Ни разу еще не появилось хорошей оценки :aga-aga:

Неее, у нас всякие оценки появляются :haha:
просто хорошие я и не отслеживаю. Меня интересуют плохие, так как за них я не ругаю, но дочь должна разобраться из-за чего и по возможности их исправить. У нас такие договоренности еще с 1 класса. Но бывает так, что она даже и не знает с чем разбираться и что именно исправлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 15:55     Ответить с цитатой

MGG

А если ребенок болеет?
Вы еще маленькие, у вас детки не ездят на соревнования на 7-10 дней
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
марина_ммб
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 1434
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Взять любое учебное заведение,и у каждого есть свои плюсы и минусы.

Вы уже вторую тему на сибмаме создаёте с огромным негативом к данной гимназии.

Пишите ,что вынужденны здесь учиться.Ссылаетесь на спорт и вторую смену в предыдущей школе.

Наш класс весь этот учебный год отпахал во вторую смену.В классе 70% детей занимаются спортом.
Есть такие дети ,которые делают это очень серьёзно.

И ни кто из них не отказался за этот год от тренировок и соревнований из-за второй смены.

Я не защищаю 4 гимназию.Я честно не понимаю Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 39 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах