Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Гимназия №4 (Том 2)
ул.Сибирская, 35

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
марина_ммб
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 1434
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 13:03     Ответить с цитатой

zmz

Я вот честно даже не знаю ,что Вам написать.

Моё мнение будет очень субъективным.
Фото моей дочери весит на доске "Гордость нашей гимназии" (как то так она называется).
Поэтому моё мнение будет конечно же самым положительным.

Что могу сказать точно,что Аникина Надежда Анатольевна обладает уникальной чертой,она даёт огромный старт к успешности ребёнка.Очень активный педагог.
Дети нашего класса уже два года подряд занимают 1 места в городских интеллектуальных играх.Конкурсы,олимпиады,огромное количество разных мероприятий. И большая работа Педагог(!!!) ,Ребёнок(!!!),Родители(!!!)

Если Вам всё это интересно, идите к Аникиной Н.А. даже не задумываясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23980
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Hataлья*
http://m.alolika.su/tovary/irma
Вот блузка наша. Ну мы тоже 3 года в них ходили все ок было, а щас ребенок надеть боится.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zmz
опытный папа
опытный папа

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 2281
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 18:52     Ответить с цитатой

марина_ммб - спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пародокс
Студент
Студент

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 2410
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск, рядом с Нарымским сквером.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 21:14     Ответить с цитатой

марина_ммб

ваш класс даже на обложке дневника, как самый активный в 2015-2016 гг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 9:51     Ответить с цитатой

По поводу формы- моя уже в 7 классе, уже третий год у нас из Синара одна-две вещи. Все остальное из Н&М, Зары, Остина и т.п. Просто деловой стиль - брюки и пиджаки темно синие, блузки вообще самые разные главное однотонные- белые и голубые всяких фасонов, в основном х/б. Из Синара сейчас носим галстук и юбку,т.к. она села хорошо и дочке нравится. Ни разу нам замечаний по форме не высказывали :oops:
И на Олимпиады ее провожая, смотря на других детей (особенно 10ки))) я считаю, что наши ребятки выглядят гораздо лучше :give_heart:
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марина_ммб
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 1434
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:06     Ответить с цитатой

Пародокс
Да.
Сегодня наших снова фотографируют.На следующий учебный год на дневник. :-)
Ольчич
Вы среднее звено,поэтому у вас более всё лояльно по форме.

Начальную школу сильно контралируют во что одеты.

А что не так с детьми из 10-ки?

Мы пересикались в этом году на НПК,очень хорошо выглядят.Нормальная форма.Ну опять же это начальная школа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:13     Ответить с цитатой

марина_ммб
Я как раз про среднее звено 10 ки, я после олимпиады дочку забирала. Там девушки старших классов в супер мини и т.п. Когда провожала ее разок (в 22 лицей),то перед олимпиадой все стояли в холле. Наши по-моему единственные в форме одинаковой были. Выглядит это лучше многих, и совсем не как инкубатор.
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Мой крестник учится в 10-ке, в 7 классе. Одевается свободно, не форма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23980
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 12:26     Ответить с цитатой

Ольчич
это дело вкуса, для меня все одинаковые = самый ужасный ужас из возможных, инкубатор и заключенные. Лично я даже пупки на порядок лучше воспринимаю.
Но ладно вожжа под хвост попала форму ввести - зачем до маразма то доходить в этом???
дублирую
http://m.alolika.su/tovary/irma
пожалуйста добрые люди любители формы, расскажите мне чем эта блузка нарушает устав и почему вдруг кое кто ее не однотонной посчитал?
P.S. мне очень критично узнать, т.к. такие блузки еще на пару лет закуплены в нужных цветах и очень удобны в носке и уходе.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 12:33     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Может потому, что на ней цветочки в тон.
Вам проще к Ирине Петровне подойти и спросить. Может передумает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 12:50     Ответить с цитатой

НаташкаМ

Цитата:
пожалуйста добрые люди любители формы, расскажите мне чем эта блузка нарушает устав и почему вдруг кое кто ее не однотонной посчитал?


я не любитель и не противник формы, просто добрый человек)))
Мое образование - легпром, и однотонные и неоднотонные ткани мы изучали )))

Так вот, ваша блузка не однотонная,
Однотонная ткань - это не только одноцветная, но и монотонная, гладкая, без явно выраженного рисунка.
Ваша блузка - одноцветная, комбинированная из разных тканей - однотонной и кружевной с рисунком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23980
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 14:55     Ответить с цитатой

LeoSeven
Не Ирина Петровна подходила,а Кравцова

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

MGG
спасибо, но рисунок в моем понимании - это рисунок другого цвета. А пуговицы если не идеально такого же тона на блузке будут - тоже не пойдут? Так то родители не обязаны иметь легпром образование.

далее гуглим определение https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9
https://www.vedu.ru/expdic/79812/
https://how-to-all.com/%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9

иии : = окрашенный в один цвет; одноцветный

вашего определения не нашлось.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

LeoSeven
я конечно в этом году спущу уже на тормозах, раз дочь за неделю до выпускного мне это сказала. Но если в следующем году претензии повторятся, боюсь придется запросить пояснений в РОНО и прокуратуре, о том что такое однотонный, имеют ли право за такую "неоднотонность" высказывать ребенку который не сам это покупал, итд.
Чет я разозлилась прям.

Добавлено спустя 2 минуты:

MGG
Я ы поняла если там пна всю блузку прозрачный гипюр без лифчика был. Я понимаю что такое школьная форма,несмотря на то что против. Но высказывать началке за гипюровые рукавчики.... ну извините такие капризы тогда школа за свой счет пусть удовлетворяет :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 21:33     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
Так то родители не обязаны иметь легпром образование.

Я где-то написала обратное?

Вот после таких вопросов, с обращением "добрые люди", вспоминается поговорка "не делай добра, не получишь зла"

Я с вами спорить совершенно не настроена. Это ваши обиды, и ваши претензии, не мои.
Ваше негативное "против формы" так же мне не понятно, как и претензии педагога к блузке вашей дочери.


Цитата:
но рисунок в моем понимании - это рисунок другого цвета

Вы не верно понимаете. Рисунок может быть и розовым по розовому.

Не один грамотный продавец не предложит вашу блузку в качестве однотонной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23980
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 22:15     Ответить с цитатой

MGG

Цитата:
Я где-то написала обратное?

а я где-тонаписала что вы написали обратное? :eek:

99,9% родителей, прочтя в уставе "однотонная блузка" и запросив определение "однотонный" в толковом словаре- получат "одноцветная", так как в бытовом,стандартном, НЕ легпромовском значении это и есть одно и то же.
Поскольку школа НЕ является надеюсь филиалом легпрома, то подобные претензии неуместны.
Более того, 3 людей с легпром образованием опрошенные мною сегодня - крайне удивились вашему определению однотонности. :aga-aga:

Высказывание про продавцов пусть останется на вашей совести, но видимо их "грамотных" исчезающе мало,так как если задать в поисковике "однотонная блузка школьная" выпадают еще не с такими вставками блузы :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 22:27     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Знаете, я действительно считаю, что по блузке, которую Вы купили дочери, перегиб по требованиям.
Но Вам человек решил помочь и за это "получил" :eek:
Ну, не согласны Вы с ее мнением, и ладно! Но нет, Вы зачем -то устраиваете ругань!?
Конечно родители не должны иметь легпром образование. Вам просто человек с таким образованием об'яснил, что возможно!!!! Школа имела ввиду узор на ткани.
Вы бы сходили к ИП и поговорили, и все бы решили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 38 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах