Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Розы - часть 13
сезон 2015

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 12:33     Ответить с цитатой

Луshа
Спасибо вам большое, очень подробно расписали пока я опять очередную глупость не сделала :lol:
Учту все ваши советы :4U:
Ну у вас прям черенковое царство :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3811
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 13:06     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Цитата:
..Ну у вас прям черенковое царство.

Ага, можно сказать вошла во вкус или... понесло :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3811
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 14:22     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
ГЕЛАР
Пару слов про черенкование. Для чего вы это делаете?просто "на попробовать"? неужели зимуют непривитые? У меня болезнь хроническая -черенкование называется :-) , черенкую все подряд. Но розы не трогаю, потому как был опыт в застойные времена,все в дефиците, всякие подарочные в воде давали корешки, потом таскала из сада домой, на работу, не зимовали, забросила это, а тут и привитые появились. Стоит заморачиваться или легче уже готовенькие приобретать.

У меня только первую зимовку зимуют дома, только что привитые черенки. Потом, оставляю под обшим укрытием с остальными розами. Некоторые зимовали по две зимы в открытом грунте, некоторые уже по 3. Пока зимуют лучше, чем привитые, правда срок еще небольшой, чтобы делать выводы, возможно эта зима внесет коррективы, хотя, говорят, что с возрастом корнесобственные розы зимуют только лучше.
Вообще, черенкование - прекрасный способ сохранить понравившейся сорт, особенно, учитывая нынешние цены.
Вот этим розам из черенков по 2-е зимы.


Энн Хендерсон цветущая и уложенная на зимовку.

Здес Черенок Шлосс Ойтин рядом с мамкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Луshа
Шикарный у вас Шлосс Ойтин!
Моему Шлоссу 3-ий год, и что-то он меня напрягает... Такое впечатление, что это просто магнит для трипсов. У бутонов, выходящих из чашелистиков, оплавлена верхушка, почти всегда. Опрыскивание помогает временно. Думаю, что надо с ним прощаться, потому как требует к себе слишком пристального внимания :-(, хотя красив, безусловно.
Просмотрела много фото в инете, поняла, что не я одна страдаю. Есть у вашего подобная проблема? Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3811
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 16:25     Ответить с цитатой

Баллуша
Цитата:
Шикарный у вас Шлосс Ойтин!

Это прошлогоднее фото.
Да, Шлосс оказался не так прост, как думалось сначала. :lol: Меня эта роза пока, не скажу, что напрягает, но ожидания в полной мере не оправдала, точно. Возможно, она для более теплого климата. Мне не нравится, что нет полного цветения куста в целом. Куст уже достаточно зрелый и крупный, посажен в 2011г., но когда на всем кусту цветет одновременно 1-2 побега, этого мало. Бывает еще цветы мельчают ( не знаю почему) и выгорают, но когда цветы крупные, то, конечно же, очень красивы и даже цветение 1-го - 2-х побегов не может остаться незамеченным. Трипсы любят, но теперь не шибко досаждают. Заранее, где-то в конце мая, опрыскиваю актарой, ну и перед второй волной бутонизации и этого хватает, как правило.
Вот все, что удалось заснять этим летом. Фото, конечно, не очень хорошее. Это максимум одновременного цветения от площади всего куста, остальное зеленка. Сам куст в 2 раза больше.

Остальные снимки - отдельные, побеги, кисти, в общем, портреты фактически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 18:03     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
У вашей Черри герл цвет правильный! я ее именно такую хотела, но так и не купила)),
и почему то на многих фото в розебуке она малиновая...
Луshа
вот все таки у вас рука легкая, столько черенков!
Шлосс шикарный!

лето...))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 19:24     Ответить с цитатой

iranew
Ммм как живописно и сочно, мне кажется даже запах лета можно почувствовать :in_love:
Очень понравилась последняя фотка, в кадре сразу много кустов :give_heart: Даже спрашивать не буду названия :haha: много незнакомых роз, узнала только Крокуса ;)
На счет Черри герл действительно, очень сложно поймать цвет, я и днем снимала, и вечером и даже руками объектив прикрывала, в реале он больше красно-морковочный :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

iranew
Вот насчет вашей площадки, напрашивается туда бетонная чаша поилка для птиц, обязательно на постаменте, или чаша-фонтанчик, чтоб вечерком послушать журчание воды и пение птиц, тоже на постаменте или колонне, и при таком раскладе я бы плитку убрала и где нибудь в кустах скамеечку поставила бы , чтоб сидеть с чашечкой чая и наслаждаться всей этой идилией :lol:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 19:38     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):
Баллуша
Цитата:
Шикарный у вас Шлосс Ойтин!

Это прошлогоднее фото.
Да, Шлосс оказался не так прост, как думалось сначала. :lol: Меня эта роза пока, не скажу, что напрягает, но ожидания в полной мере не оправдала, точно. Возможно, она для более теплого климата. Мне не нравится, что нет полного цветения куста в целом. Куст уже достаточно зрелый и крупный, посажен в 2011г., но когда на всем кусту цветет одновременно 1-2 побега, этого мало. Бывает еще цветы мельчают ( не знаю почему) и выгорают


+100. Мало того, что цветение не дружное, мой лишается половины бутонов не успев зацвести. Я обрываю вот такие

А вы как поступаете с такими бутонами, даете цвести? Есть опасность, что из них трипсы рассосредоточатся по другим розам?


Последний раз редактировалось: Баллуша (Ср Дек 23, 2015 19:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3457
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 19:39     Ответить с цитатой

Луshа
Вы просто волшебница все же! ЖрдщзЖ
iranew
Мне очень нравятся ваши розы! 5ballov
И эта загадочная площадка!(еще летом внимание обратила :oops: ) РомантИк! Вечерком столик, свечи, шампанское среди роз!
А чесночек среди розочек для профилактики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 19:52     Ответить с цитатой

iranew
Очень красиво! С колокольчиком воздушно- романтично... нежное сочетание. Захотелось погулять по вашему саду... еще бы фоточек :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3457
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 19:57     Ответить с цитатой

iranew
А что за цветы , сиреневое облако прям на втором фото ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 20:12     Ответить с цитатой

iranew
Да, соглашусь с девочками, компаньоны супер, колокольчики, луки и клематисы у вас шикарные :give_heart:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3457
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 20:47     Ответить с цитатой

:oops:

Последний раз редактировалось: olichka (Ср Дек 23, 2015 21:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
casper82
опытный папа
опытный папа

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 2805
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 21:26     Ответить с цитатой

Луshа
iranew
Такая красота среди зимы :in_love:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

iranew
А с розовым молочноцветковым колокольчиком у Вас что за розы?
_________________
Делюсь парфюмерией.
Продам книги
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20415
Куплю пионы Solange и Elsa Sass
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3811
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 21:40     Ответить с цитатой

casper82
:give_heart:
Баллуша
Да, однозначно, такие бутоны хожу собираю и сжигаю. чтобы не разводить трипсов.

olichka
Черенковать несложно. никакого волшебства тут нет.
iranew
Сказочные фото. :heav: Особенно понравились 2 и 3-е и два последних, а вот на 4 и 5 розу не узнала.


iranew писал(а):
ГЕЛАР
У вашей Черри герл цвет правильный! я ее именно такую хотела, но так и не купила)),
и почему то на многих фото в розебуке она малиновая...


У меня тоже есть Черри Гел. Молодые цветы у нее ближе к алому, отцветая постепенно меняют цвет. Совсем старые цветы малиново - розовые, я бы сказала, с сединой.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах