Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Гортензия -2
Выращивание гортензий - удобрения, уход и фото-фото-фото!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 19:40     Ответить с цитатой

Лена-я
Вот да, такие же мысли были. И с ивами такая же беда. Ещё у меня дуб до сих пор стоит с прошлогодними листьями (фиг отдерёшь) и никаких признаков жизни не подаёт ((( Что уж там о гортензиях говорит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 20:03     Ответить с цитатой

ЕленаВит писал(а):

Конечно, вырезать, гортензии древовидные и метельчатые цветут же на побегах текущего года, да и куст омолодится. :-)

А если там окажется всё ещё зелёный куст? На вид-то не видно, но по мне так они на сухарики не похожи - просто почки не идут :aga-aga: И вот мои переживания - если обрезать, а там живое, то не истечёт ли она соком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лена-я
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.03.16
Сообщения: 278
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Лена-я
Вот да, такие же мысли были. И с ивами такая же беда. Ещё у меня дуб до сих пор стоит с прошлогодними листьями (фиг отдерёшь) и никаких признаков жизни не подаёт ((( Что уж там о гортензиях говорит...


О да, у нас в городе дубы буквально все простояли в листве.
Как по мне так вообще странная весна. Старые клематисы через раз выходят, княжек уж на что не убиваемый, только веточку пустил. Зато прошлый год здесь на форуме брала новые все лето в горшках дорастали, в горшках зимовали и один сегодня зацвел. Розы прозимовали и в друг в апреле почти все погибли, сидят сухари. Тюльпаны сортовые от горшка два вершка, где то у земли цвели. Ну вот что это на нашу голову :idontno:
_________________
Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; женись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь». Китайская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария 009
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.11
Сообщения: 903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 13:12     Ответить с цитатой

мадам Элена писал(а):
Мария 009

Ждите когда с самого низа ростки пойдут
и может где на ветках ещё спящие почки были
И лучше ничего не делать "НЕ навреди" :aga-aga:



Спасибо большое! будем наблюдать!
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 9:17     Ответить с цитатой

Девочки, мои росточки тянутся, отсюда вопрос: мне нужно их прищепнуть сейчас или они сами будут куститься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 9:46     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
Девочки, мои росточки тянутся, отсюда вопрос: мне нужно их прищепнуть сейчас или они сами будут куститься?

Мне кажется еще рано прищипывать и заниматься формировкой, пусть растет, набирает силу и зеленую массу. Посмотрите видео канала садовый мир (у них несколько видео про гортензии) . Вот это например :
Код:
 https://yandex.ru/video/touch/search?text=садовый%20мир%20как%20выращивать%20гортензии&path=wizard&noreask=1&filmId=2923058349334761004
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Камелия
Специалист на видео предлагает три года наращивать массу и только в конце третьего года - осенью заняться обрезкой :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Натэлла, а у вас черенки дома сейчас? Может от недостатка света тянутся. Не знаю можно ли их будет летом на солнышко ставить, пусть специалисты посоветуют.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 13:00     Ответить с цитатой

Камелия
я может, неверно написала - пошли в рост - хотела сказать. Просто фуксии нужно формировать, прищипывать заранее для пышного куста, а как с гортензиями поступать, еще не знаю. Конечно, немного корневую еще нарастят и отправлю в сад.
Корни! :dance_girl: у моих черенков гортензии есть корни!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 17:45     Ответить с цитатой

Натэлла, здорово- корешки! Скоро уже вам их в стаканчики надо пересадить раз корешки наружу лезут!
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4521
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 8:23     Ответить с цитатой

KoLenochka писал(а):
ЕленаВит писал(а):

Конечно, вырезать, гортензии древовидные и метельчатые цветут же на побегах текущего года, да и куст омолодится. :-)

А если там окажется всё ещё зелёный куст? На вид-то не видно, но по мне так они на сухарики не похожи - просто почки не идут :aga-aga: И вот мои переживания - если обрезать, а там живое, то не истечёт ли она соком?

Лен,ну так попробуй одну срежь и посмотри, я когда отрезала, одни сухари и были.Уже проснулись бы почки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1093
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 11:54     Ответить с цитатой

Девочки срочно подскажите что делать.
Та ..что стояла с желтоватыми листочками стали листики коричниветь края и сохнуть. Вычитала..что может подзалила..хотя я ее пару раз всего поливала. Фото вставить не могу тел глючит.
Или вирус какой напал. Не понимаю что с ней случилось(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 17:35     Ответить с цитатой

Девочки, Гортензия древовидная Sterilis - порезать на два?

былинка тонкая, боюсь надломится

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 18:40     Ответить с цитатой

Натэлла
Мне кажется, что если вы ее отполовините, то нижняя часть пропадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Ф@нтастика

Нет у горт вирусов -здоровы как лошадки :haha:
Вы действительно её залили,теперь ждать и молиться чтоб не погибла :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Натэлла писал(а):
Девочки, Гортензия древовидная Sterilis - порезать на два?

былинка тонкая, боюсь надломится



При пересадке поставьте опору и привяжите
резать не надо
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 43 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах