Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Гортензия -2
Выращивание гортензий - удобрения, уход и фото-фото-фото!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 10:44     Ответить с цитатой

А вот интересно...а если закопать под метельчатую МНОГО хромо-калиевых квасцов (или спецсредство для домашних гортензий, видела где-то), то они синими станут? :oops: Домашние-то (которые простые, розовые) становятся :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Мелифаро
меня тоже этот вопрос одолевает :haha: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Мелифаро
yul81-05
Я читала что метельчатые и древовидные не голубеют от квасцов, но кто бы попробовал и рассказал :haha:
Мне самой слабо, я трусиха - а вдруг кусту не понравится и прикажет долго жить :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 15:16     Ответить с цитатой

sibira4ka
это, дааа. Я не переживу такой утраты , в случае чего.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 15:49     Ответить с цитатой

А м :lol: еня жаба душит-это ж СКОЛЬКО надо засыпать под взрослый куст, чтобы он посинел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 17:14     Ответить с цитатой

yul81-05
Мелифаро
Значить будем наслаждаться цветением своих розочек и беляночек ;)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 19:35     Ответить с цитатой

sibira4ka
5ballov
.... и зеленушечка у меня есть еще
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
muza-natali
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.16
Сообщения: 22
Откуда: г.Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 20:51     Ответить с цитатой

sibira4ka
Вот это ДА!!! Какая шикарная гортензия! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РомашкаСветик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.15
Сообщения: 186
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 14:38     Ответить с цитатой

:privet: Подскажите пожалуйста, получила вчера с закупки гортензии, мне сказали их посадить и в погреб - посадила, а в погреб убрать рука не поднимается, там листики уже проклюнулись, зачем их в погреб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 15:46     Ответить с цитатой

РомашкаСветик, мне кажется, Вам два действия соединили в одно :oops:

1. Если растение не пошло в рост, то его можно передержать в погребе или холодильники. Не высаживая в грунт.
А высадить, когда в саду земля оттает (естественно, укрыв "вершки" )
2. Если растение пошло в рост, то надо его высадить в горшок и поставить в светлое и прохладное место.
И тогда высаживать только в конце мая :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 15:48     Ответить с цитатой

РомашкаСветик
При ранней покупке саженцев главная задача как можно дольше сохранить его в спящем состоянии и не сгноить/засушить. Помочь в этом могут прохлада и отсутствие света, т.е необходимо исключить то, что способствует пробуждению и росту (передержка без посадки в холодильнике, погребе, в сугробе).

Если саженец уже проснулся и начал рост необходимо посадить его в достаточный объем и опять же постараться создать условия, при который он будет не очень интенсивно развиваться. Если листики еще только наклюнулись - возможно он отлично пересидит какое-то время и в погребе.

Мелифаро
Опять одновременно почти отвечаем :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Я вчера получила у Тани малюююсенький саженец Фрейз Мельбы, спящий - закопала его в сугроб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РомашкаСветик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.15
Сообщения: 186
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 16:15     Ответить с цитатой

Спасибо, за ответы! Вот делема :o - поставить на свет, нарастет зелёная масса, которую они могут скинуть при пересадке в открытый грунт от стресса. Убрать в погреб жалко. Поставлю на свет, а уже скоро и в теплицу буду выносить (прикрывая) потом буду эпином отливать, чтоб не стрессовали ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 16:20     Ответить с цитатой

РомашкаСветик, а почему Вы решили, что они листья от стресса скинут? :oops:
сгореть могут, да, если не укрыть. Замерзнуть могут, при возвратных заморозках, тоже если не укрыть сверху агротексом. От сухости могут, если не полить и не замульчировать приствольный круг..
Но чтоб от стресса...и ВСЕ листья.... :oops:
Никогда ни кустарники, ни травянистые у меня себя так не вели...если правильно все сделать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 16:45     Ответить с цитатой

РомашкаСветик
Листья скидывают не от стресса. Основная причина гибели саженцев - несоответствие развития надземной части и корневой системы.

Часто радуются тому, что саженец активно оброс листвой и даже цветет. На самом деле это не есть хорошо. Как правило всю жизненную силу такой саженец отдает развитию надземной части, а корневая слаба и обессилена. После посадки такие саженцы часто не имеют шансов нормально укорениться в ОГ и погибают. У корневой просто не хватает сил. Спасти такой саженец при посадке могут обрезка саженца и меры по ускорению корнеобразования.

Цитата:
Убрать в погреб жалко

вспомнилась притча про собаку, которую хозяин любил и жалел отрубить ей хвост разом, поэтому отрубал по частям :-( . Я к тому, что жалость не всегда во благо. Может лучше немножко позакалять, чем таскать ее с места на место?
Конечно, сложно советовать не видя в каком состоянии сейчас саженец и насколько он пошел в рост.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 31 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах