Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Наглость на дороге - второе счастье?
Или "кто-нибудь меня пустит в ряд????"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамВер
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 484
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Дом Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 0:10     Ответить с цитатой

Я спокойно отношусь к тому, что меня сразу не пускают, как я поворотник включила, машина так 5-6 пропустит))) Я сама пропускаю, если понимаю, что все по правилам, а если так, как тут описывается... Я-то извините, правила знаю, если в ДТП и попаду, уверена, что права.

Последний раз редактировалось: МамВер (Ср Июн 06, 2012 16:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 7:14     Ответить с цитатой

ВераШуша
Цитата:
если в ДТП и попаду, уверена, что права.

Только имейте ввиду, что процесс получения выплаты по страховке будет таким будто это ты и виноват :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kata-sveta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 8:18     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
ВераШуша
Цитата:
если в ДТП и попаду, уверена, что права.

Только имейте ввиду, что процесс получения выплаты по страховке будет таким будто это ты и виноват :aga-aga:

+1 к сожалению...
_________________
солнышко не любит, когда ее обижают, солнышко может очень разозлиться и ...СЖЕЧЬ тут все нафиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 12:16     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
ВераШуша
Цитата:
если в ДТП и попаду, уверена, что права.

Только имейте ввиду, что процесс получения выплаты по страховке будет таким будто это ты и виноват :aga-aga:

Вот истинная правда. Сейчас как раз деньги выбиваю со страховой. Вчера только оценка была, уже 2 недели на битой машине катаюсь. А виновник уже сделал свою машину... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kata-sveta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 12:22     Ответить с цитатой

Locka писал(а):

Вот истинная правда. Сейчас как раз деньги выбиваю со страховой. Вчера только оценка была, уже 2 недели на битой машине катаюсь. А виновник уже сделал свою машину... :mad:

а я 2,5 месяца...эх... :-(
_________________
солнышко не любит, когда ее обижают, солнышко может очень разозлиться и ...СЖЕЧЬ тут все нафиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 12:30     Ответить с цитатой

kata-sveta
Ужас какой... И за это время не выплатили? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 12:51     Ответить с цитатой

Locka писал(а):
Кохтик писал(а):
ВераШуша
Цитата:
если в ДТП и попаду, уверена, что права.

Только имейте ввиду, что процесс получения выплаты по страховке будет таким будто это ты и виноват :aga-aga:

Вот истинная правда. Сейчас как раз деньги выбиваю со страховой. Вчера только оценка была, уже 2 недели на битой машине катаюсь. А виновник уже сделал свою машину... :mad:
Я Вам даже больше скажу. Мы сначала месяца два выбивали деньги. Теперь остальную сумму ущерба пытаемся взыскать через суд. Новое заседание будет в июне. А сам иск мы подавали в конце апреля. 2011-го года. Вот и делаем выводы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 13:11     Ответить с цитатой

Кохтик
Да уж... Я тоже буду через суд возмещать, если мне на восстановление денег от страховой не хватит. И, судя по вчерашней оценке, не хватит! Мне вообще сказали, что "неважно, что у вас после аварии подшипник загудел, может вы с ним уже год ездите, мы не можем установить причинно-следственную связь и поэтому его за свой счет меняйте" :durdom: Теперь жду результатов оценки, заранее готова хвататься за голову.
А вам удачи в суде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Locka
Дело-то у нас верняк выигрышное. Вот только из-за формальностей затягивается. Я Вам сразу скажу. Если сумма ущерба по факту больше двадцати тысяч, то страховая столько не насчитает. У нас фактически тысяч на 50, дали 22 плюс примерно 1800 неустойки. Если будете в суд подавать, делайте независимую экспертизу (у нас вышло 3500).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 14:27     Ответить с цитатой

Кохтик
Да я примерно представляю как занижается сумма. У меня в первой аварии независимая экспертиза насчитала 17 тыс, а реально потратили около 30. Но тогда иначе вопрос решался, без страховых. Сейчас у меня бампер всмятку, крыло под замену, дверь красить, два диска закосячено и одна шина (обидно, в апреле только новый комплект купили, достаточно дорогой :evil: ), фара, противотуманная фара, решетка радиатора... Полный комплект в общем. Слишком дорогая цена за поездку на работу оказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Locka
Пипец... Сразу ищите независимую экспертизу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 14:56     Ответить с цитатой

Кохтик
Спасибо. Этим и занимаюсь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барлак
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 34
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 0:13     Ответить с цитатой

Наглость на дороге-путь в лучший мир!(Причём потусторонний!)
Малость ваты закатаю.
Езжу давно,скоро 18 лет будет,аварий пока не было(по моей вине,только в зад догоняли),но чувствую скоро будут! Почему-объясню!
1. Еду в пробке,что редко бывает-живу за городом,но таки. Ещё сотни таких же как я,мучаясь от жары и желания сбежать из "чудного" города стоят впереди и сзади меня и вот ЧУДО,пару-десяток "крутых людей",как правило на убогих машинах вспоминают,что есть обочина и мне и десяткам стоящих,совсем не вредно понюхать пыль из под их "КРУТЫХ" колёс и соответственно несутя по той самой обочине,улыбаясь и улюлюкая!
Моя реакция:
-хоршими словами поминал всех(думаю икалось)
-ежели кто видел серый жжип на больших колёсах,плетущийся по среди обочины и крайней полосы,не дающий "торопыгам" пробку обогнать-это тоже Я!
-ну и на сужении,там где надо выскочить в поток,а таки не пускают,скорее всего тоже Я ,ну или разделяющие со мной взгляды люди.
Почему?:
-я в пробках не ради удовольствия
-двоим моим детям дышать придорожной пылью-не КОМИЛЬФО
-СОВЕСТЬ и уважение к участникам движения надо иметь!
Про выезд со второстепенной.
Лично я пропускаю всех,будь то Крузер или Марч,стоя в пробке,замедление в 3 секунды роли не сыграют,но это моя логика.Джиперам проще,меня всегда пропустят люди разделяющие взгляды и замечу,я езжу не на Крузёре или Коене,здесь взгляд на жизнь доминирует. Поверьте,имея рацию 27.7 МгГц даже Оку,пропустит огромный Фредлайнер,если попросить по людски.
Наглея или желая показать своё превосходство,за счёт стоимости машины-сейчас не получится!!! Прошли те времена,когда от иномарок держались дальше,а к АЗС ближе.
Уважайте тех,кто в потоке с Вами,все мы хоти добраться домой или в ту точку-куда выехали,иной раз невовремя посигналив начинающему водителю,можно большой беды натворить-проще спокойно обогнать и не трогать,ему и без нас сЦыкатно!

На первый раз закончу,желающих оспорить,всегда жду на дорогах города(есть куча "девайсов",КОТОРЫЕ НУЖНО НА ПРОЧНОСТЬ ИСПЫТАТЬ) а всем адекватным людям-рад помочь,погоняло написано на борту "БАРЛАК"
_________________
Застрял сам,застрянь товарища!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 0:27     Ответить с цитатой

Барлак
накипело :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 13:26     Ответить с цитатой

Барлак
А я с Вами полностью на все 100% соглашусь, у меня хоть и небольшой стаж, но прямо бесят такие... Домой езжу с ул. 2Станционная и ухожу на ул.Большая - так вот взяли многие ехать по обочине, а там крупный гравия и ямища, почему я должна терпеть , что мне в кузов летят эти камни, я дышу пылью этой, а если грязь (как вчера), то еще и машину у меня обкатывают ею с ног до головы.
И по ул.Большой (от поворота на Затон до моста) едут многие, объезжая пробку. Они думают, что мне не надо домой???!!! Я также спешу за ребенком в сад, и почему из-за спешащих по обочине у нас на дороге возникает пробка???
Барлак Вам немного проще на джипе, я за свою машинку боюсь, да еще когда видят, что девушка не пускает, то вообще начинаются выкрутасы, но тех, кто едет посередине - поддерживаю!!! Как-то там наблюдали ситуацию - машина ДПС выехала двумя колесами на обочину и не пускала остальных, так первый едущий за ней по обочине джип обсигналил их, но ДПСники не сдались (как они вообще не вышли по его душу??? :haha: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 26 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах