Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Теплый пол или радиаторы?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 12:01    Заголовок сообщения: Теплый пол или радиаторы? Ответить с цитатой

Здравствуйте, возник вот такой вопрос: увидела водные теплые полы. У кого они есть-поделитесь впечатлениями? Насколько тепло? Хватает ли их для отопления дома? Сколько стоит это довольствие? Насколько безопасно? У кого заказывали?

И есть ли преимущества перед обычными радиаторами?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
бурма
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 449
Откуда: Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 12:06     Ответить с цитатой

у нас на первом стоят. Достаточно тепло, на втором этаже радиаторы. Потеют окна только иногда без радиаторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 12:09     Ответить с цитатой

бурма
У нас одноэтажный, как вы считаете пола хватит без радиаторов?
Сколько у вас градусов дома? Бывало что не могли в морозы нагреть?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бурма
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 449
Откуда: Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 12:12     Ответить с цитатой

Мошка777
я думаю хватит, но много зависит и от стен, окон, дверей, точнее их утепления. Такого вообще не было, чтоб не нагрели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 12:14     Ответить с цитатой

бурма
А из чего у вас дом? ВО сколько обошлось отопление?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 12:17     Ответить с цитатой

Мы сделали теплые полы во всем доме, дом 112 кв. Пока по эксплуатации сказать не могу, мы еще не живем. Но могу ответить на последние вопросы.
Преимущества есть, это и экономичность, и более комфортное тепло, не так сушит воздух как радиаторы.

Безопасность не очень поняла что имеется ввиду. Если возможные поломки, то конечно 100% безопасного нет ничего. Но труба в пол хоронится целиком, стыков под стяжкой быть не должно. То есть риск протечки-разрыва минимален.

По деньгам. Трубу мы покупали турецкую SPK, сшитый полиэтилен. Качество хорошее, но стоит гораздо дешевле немецких аналогов. Монтируется хорошо, гнется замечательно.
По деньгам вышло около 70 тыс, это теплые полы, канализация на весь дом, водопровод на весь дом. Но без котла. Котел по-моему тыщ 19 стоил. Плюс незамерзайка тысяч 5 вышла. Мы в систему решили воду не запускать. Все, кроме котла, брали в оптовой фирме, в магазинах дороже намного.

Но все это без работы, монтировали сами - муж плюс друг, который в сантехнике разбирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бурма
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 449
Откуда: Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 12:19     Ответить с цитатой

Мошка777
цифру не помню, муж знает, он нанимал бригаду. Но недорого было вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 12:22     Ответить с цитатой

Milko
А у вас контакты фирмы не остались?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 12:40    Заголовок сообщения: Re: Теплый пол или радиаторы? Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Здравствуйте, возник вот такой вопрос: увидела водные теплые полы. У кого они есть-поделитесь впечатлениями? Насколько тепло? Хватает ли их для отопления дома? Сколько стоит это довольствие? Насколько безопасно? У кого заказывали?

И есть ли преимущества перед обычными радиаторами?


Если стоит вопрос о том, чтобы отказаться от радиаторов в пользу отопления только тёплым полом, то нужно узнать, насколько энергоэффективны ваши стены, то есть сколько тепла они теряют за единицу времени. Для примера, сибитная стена 300мм утеплённая 50 мм утеплителя вполне подходит, сип панельные дома подходят, кирпичьные дома с утеплением не менее 100 мм, каркасные дома с качественно уложенным утеплителем (даже 15 см хватит), брус 150 мм + 100мм утепление проходит. Всё при условии отсутствия окон в пол. Следующий шаг, определяем финишную поверхность пола, если это плитка или керамогранит, то замечательно (самая большая теплоотдача), кроме плитки можно использовтаь ламинат(чем тольще тем меньше тепла можно "снять" с пола). такие поверхности как паркет, не сильно подходят, во первых есть риск рассыхания, во вторых ещё меньше тепла снимается. Линолеум тоже с осторожностью (нужно выбирать какой подойдёт).

Если стены тёплые, то будет очень комфортно, Температура поверхности пола будет 24-26 градусов. Если стены холодные(например неутеплённый брус), то нужно будет подавать более горячий теплоноситель и поверхность пола будет выше, а это уже вредно и пол будет жечь пятки, в общем так делать нельзя ни в коем случае.


Стоит это удовольствие поразному, так как есть несколько технологий монтажа тёплого пола, всё зависит от того, какое у вас перекрытие, в общем нужно смотреть. Так же на стоимость влияют материалы, то есть можно сделать самым дешёвым металопластиком, а можо качественной трубой из сшитого полиэтилена. Примерный ценник на монтаж под ключ 2 000р. В данную стоимость можно уложить все материалы и монтаж, вплоть до стяжки.

Мы заказываем у себя :) Мы занимаемся строительством фундаментов УШП. Это плитный фундамент с интегрированной системой тёплый пол. То есть мы монтируем такие системы на этапе возведения фундамента.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Окна будут потеть в сильные морозы, если конечно у вас не самый дорогой профиль или около того. Знаю как решить такую проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 13:18     Ответить с цитатой

Мошка777, остались, мы там часто бываем, вот смесители брали на днях
тел. 363-05-75 Трубопласт-Сибирь. Ссылку не даю, мне за них уже предупреждение влепили :-(

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Nailerman, мне напишите как решить проблему :oops: У нас Сип на сваях, стяжка с теплым полом и ламинат. Не знаю будут ли потеть окна, но на всякий случай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
URRY
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 13:25     Ответить с цитатой

Milko
а окна все равно потеть будут, под ними нет радиатора. Тем более сип, вентиляция нужна мощная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Allar
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 14:01     Ответить с цитатой

У меня стоят, и мы монтируем.
Впечатления самые замечательные, дети в восторге, животные с ними согласны, в церкви даже священник радовался и плясал когда узнал что мы смонтировали там теплые полы.
т.к. собственный дом строил давно, то жалко было ремонт портить, смонтировал только 1й этаж, теперь готовлю капитальный вынос полов 2 этажа с монтажем ТП.
Окна не потеют при ТП, если потеют значит в доме сильные проблемы с вентиляцией. это решаемо.
У ТП преимуществ очень много, в интернете все это расписано широко, недостаток только 1, Монтаж достаточно ответственный и переделать уже нельзя. Обязательно делать теплотехнический расчет. В большинстве нормальных домов достаточно только радиаторов.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

Milko
что за котел такой?
да и незамерзайку заливать в систему отопления крайне не рекомендуется.
кстати, какую залили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
юлия александровна_с
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.07.15
Сообщения: 234
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 14:06     Ответить с цитатой

А мы сделали выбор в пользу радиаторов, тк не нравится ощущение теплого пола под ногами :eek:
но пока еще не придумали как разместить их? до одноэтажный, 70кв, есть у кого-нибудь советы, как точно не надо размещать???
например в связи с окнами и тд? :aga-aga: :-)
_________________


смс на 917 178-57-94
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 14:10     Ответить с цитатой

у нас вентиляция хорошая, будем надеяться что не будут потеть.

Котел электрический. Больше о нем я ничего не знаю :oops: Если в сантехнике я более менее разбираюсь, то к электрике даже не подхожу. Муж выбирал-покупал. Если надо могу у него уточнить. Про незамерзайку читала, что не рекомендуется. Но лезть с советами к мужу не стала, раз он так сделал, значит уверен что так правильно. А я мужу доверяю :-) Незамерзайку не знаю какую залил, видела только чеки. И на фото видела что трубы красными стали после заполнения системы, стало быть красненькая :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allar
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 14:12     Ответить с цитатой

это был неправильный ТП и делали его неправильные пчелы. :lol:
температура пола 26С, температура тела 36,6С так что с точки зрения организма пол не теплый а не сильно холодный.
я у себя наоборот поднимаю температуру пола, мне нравиться ощущение тепла,
радиаторы общепринято распологают под окнами, а дальше надо смотреть планы, теплопотери и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах