Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
ЖК «Гринвилл»: место для семейной жизни
Новый тест-драйв Сибмамы!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 22:51     Ответить с цитатой

Комплекс хороший. Но цены высоковаты, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 23:45     Ответить с цитатой

В советское время как раз и была построена улица Выборная, и дома советской постройки на ней так же стоят непосредственно вдоль дороги.
Оживленная улица... Точно не сравнить с Красным проспектом, Вокзальной магистралью, пр.Дзержинского и с огромным количеством других улиц, которые вообще сквозные.
Так что сравнение с советской застройкой не выдерживает критики. Все названные мной улицы застроены так же в советское время и дома считаются элитными, ну или престижными, точно не рядовыми.

Про выхлопные газы...там действительно роза ветров такова, что в сторону гринвилля все это доходит в минимальном количестве.


Последний раз редактировалось: Татуля (Вт Авг 18, 2015 16:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 10:40     Ответить с цитатой

В марте 2015 года запустили новый садик, пока очередь рассосалась, теперь 4 садика на улице и запустили новый садик на Ключке, в этом плане посвободнее стало. А вот со школами печально все это правда.
Про плохую транспортную развязку не соглашусь, очень много маршрутов и можно хоть куда уехать.
Пробки познаются в сравнении после Родников/Снегирей и ул. Кропоткина/Ипподромская на Выборной их практически нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МамаРу
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 7322
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Пединсти тут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 16:06     Ответить с цитатой

Согласна с тем, что огромная проблема-на огромный, быстро растущий жилмассив всего 2 школы!!! Это просто катастрофа!!! Когда снесли 38 школу, собирались строить новую, но всё затихло. Я не понимаю, почему необходимо детей куда-то в школу ВОЗИТЬ. Дети должны учиться рядом с домом. Не устраивает школа- менять состав педагогический. Не хватает мест- забота депутатов( на то и выбираем), администрации г. Новосибирска. Пробки в сентябре-мае ужасные и по Выборной, и по Кирова, и по близлежащим улицам. Уволилась из-за пробок с работы, т. к. 7 км. утром преодолевала на машине за 45-90 минут!!!! Обратно-вечером-гораздо быстрее, но утром важнее добраться вовремя. И проблема основная- детей возят родители в центр в школы и садики. Очень хочется верить, что ситуация всё же изменится в лучшую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 20:02     Ответить с цитатой

***скоро бэби-бум на спад пойдёт, че переживать***
так дети то у нас уже рождены и это им предстоит, как сельдям в бочках сначала в детскиом саду ютиться. а потом в переполненных школах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eseniya Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 24843
В дневниках: 130
Откуда: Новосибирск, ул.Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 22:29     Ответить с цитатой

Да, со школами у нас огромная проблема. И у меня нет никакого желания возить детей куда-то.
Я даже не представляю, где у нас можно ещё одну школу воткнуть. А с такими темпами стройки на Выборной скоро уже нужно будет две новые школы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 10:52     Ответить с цитатой

В школу надо возить, если ребёнок учиться в спец.школе(математической, ин.яз и т.д) Ребёнку надо учиться прямо сейчас, а не потом, когда там ооочень теоретически получится сменить пед.состав, достучаться до депутатов.
И у нас в городе трубят во все трубы, что школы абсолютно все переполнены!!! Школы в тихом центре, школы на окраине, везде перебор детей!!! Недобор только в сельской местности.
Так что хорошо там, где мы есть ;)

Читаю, читаю и не могу припомнить, просто назовите места, где утром и вечером нет пробок вообще?

Пробки - это очень субъективно. Смотря где работаешь, в какой отдаленности от дома.

И опять тот же вопрос - жить в районе и при этом столько негатива на свой район выливать?
Вопрос - что мешает сменить район? Переезд, особенно с Выборной, переехать ближе к работе или туда, где нет пробок? Смысл жить и мучаться, быть в негатива от недовольства?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МамаРу
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 7322
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Пединсти тут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 15:50     Ответить с цитатой

А я в негативе не от места, а от наплевательского отношения властей к жителям города( и взрослым, и детям).
Дет. сады строят, когда же очередь до школ дойдёт???!!! Дети рождаются, скоро, видимо, место в школе по путевке будут выдавать.((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 16:26     Ответить с цитатой

Видимо, на сегодняшний день, бессмысленно думать вцелом, важно устроить своего ребёнка учиться туда, куда есть необходимость. Сейчас ситуация по принципу - "помоги себе сам"((((
И на основе этого принципа решается хоть как-то вопрос с обучением.
Ну и в школу по месту регистрации без проблем принимают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 18:17     Ответить с цитатой

Мы переехали на Выборную 6 лет назад. Ооочень этот район понравился. На работу и с работы (м.октябрьская) я тратила 15 минут. После сдачи новых домов на нечетной стороне ( не только Гринвила), ситуация с каждым годом только ухудшается. Я очень люблю это место и переезжать никуда не хочу, даже не смотря на пробки, дифицит мест в садах и школах. Ну и да, у нас одна поликлинника, в которой очень мало врачей, они вечно увольняются, зато стабильно длинные очереди. Но, как мне кажется, все эти проблемы есть в любой точке города и на Родниках и на Плющихинском. Привязывать место жительства к месту работы вообще считаю глупостью :aga-aga: У меня муж работает на ключ-камышке, я до декрета работала на м.Октябрьская, потом они переехали на Мира, теперь на пл.Ленина. Где будут после моего выхода из декрета вообще не известно :haha:
Дочь ходила в сад на пл. Ленина. Сын пока тоже туда же будет ходить. А что делать, будем возить :aga-aga:
В тему про пробки: я сейчас в декрете, поэтому утренние пробки не про меня, а вот вечерние (к 18.30 вожу дочь на Спартак) , мои личные рекорды 1,5 и 2 часа. Но это было до января. С января от 20 до 40 минут.
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 19:03     Ответить с цитатой

Ну вот это уже больше похоже на объективность! До центра чётко максимум 20 минут, это от дома и до нашей школы. Нас, например, муницип.поликлиника не волнует, так что мы минус из очереди, впрочем как и школа, и сад. А пробки, очереди это обыденность для тех, кто проживает в городе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анияна Блонд
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 1126
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 22:53     Ответить с цитатой

Мы переехали на пединститут 2 года назад.я очень довольна, здесь есть все, чтобы жить, растить детей и просто радоваться жизни. Сейчас плвнируем купить квартиру как раз в гринвиле, квартиры дорогие, а площадь маленькую не хочется. Пока в раздумьях… .пробок я не вижу вообще, наверно потому что езжу всегда днем а не в часы-пик. Вот со школами да проблема, прямвсе плохо, зато спорт здесь на уровне, помимо трех школ олимпийского резерва (третья таеквондо) очень много различных спортивных секций для детей. В общем вам здесь понравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Udjen-siciliana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 16:58     Ответить с цитатой

Чуть было не купили там квартиру, слава богу одумались! Прошло пару лет и как грибы там выросли многоэтажки! Ужасно! Где там машины парковать? Шум вокруг наверняка от такой заселенности, дорога рядом. Куда ни глянь - везде соседствуют дома. Не представляю, как рекомендовать такой шумный район для проживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angellina636
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 11749
В дневниках: 41
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 22:13     Ответить с цитатой

Зимой и в осенне-весенней период все запахи из печных труб оставшихся 5-ти частных домов в квартирах ж\к Гринвил ,летом соседи еще помойку жгут в бочке - в общем красота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 22:56     Ответить с цитатой

Ну как скажут...лишь бы сказать...где кто что сжигает? В каких бочках? А частные дома будут убирать вообще все из той зоны. Комплекс только достраивается, по этой причине ещё не все привели в соответствие. Но именно этим постоянно занимаются и постоянно можно наблюдать улучшения.
Кстати, в самых обычных дворах помойки это вообще песня, вот где запах, а в комплексе место, где баки, чистое, опрятное, ни какого запаха и регулярный вывоз мусора, ни когда нет такого, чтоб бак был переполнен, а именно такая практика в большинстве привычных нам дворов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах