Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Читаем перед сном вслух, до какого возраста?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 20:33     Ответить с цитатой

А мы про Вини-Пуха забыли совсем. Надо найти и почитать.Мы сейчас на 6 лет Денискины рассказы очень любим.

Последний раз редактировалось: Анна214 (Вс Апр 17, 2016 16:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 1:10     Ответить с цитатой

А мы в 6 лет еще очень любили и любим Карлсона и Пеппи длинный чулок.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Что то я совсем забыла про добрых старых Карлсона и Пэппи длинный чулок. :o . Вчера заказала пару книжек из серии историй про кроликов. Автор Женевьева Юрье.Еще не читали, но по ним очень хорошие отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Одна-такая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.04.16
Сообщения: 942
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 22:20     Ответить с цитатой

Дочке 3. Читаем, чаще днем, сказки, стихи... Очень хочется привить ребенку любовь к чтению. Пока как-то не очень получается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 14:41     Ответить с цитатой

Одна-такая
Разговаривала с одной воспитательницей днтского сада,которая уже на пенсии. Она сказала,что даже если ребенок не слушает чтение,а отвлекается в это время,все равно нужно читать. Ребенок все равно многое запоминает и усваивает в это время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Репкова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.16
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 17:30     Ответить с цитатой

Пока сам не научиться читать сам.
Мой еще не умеет и я читаю.

Дочке 2 года, старшему 5 лет:)
Читаю сборник "Народные сказки мира", самой очень нравится, но скоро все сказки кончатся новые... мы решили, что нам всем нравится читать новые сказки, а не уже прочитанные...:)

Хотя до определенного возраста, дети любят именно бесконечные повторы одних сказок:)
Видимо в возрасте 5 лет уже другие интересы:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МГН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 175
В дневниках: 273
Откуда: г. Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 1:12     Ответить с цитатой

Мы тоже читаем сказки. Садимся втроем на кровать и читаем поочереди, сначала книжки младшего, потом старшего. Только младшему становиться не интересно и он начинает ерзать на кровати (картинок-то уже в старшик книжек нет). А дочитать рассказ до конца хочется. при это младший разыграться не должен -спать все-таки. Нам 3 и 7 лет. Пробовала сначала с одним, потом с другим, не получается. Младший к нам залазеет и книжку выдергивает, а свою подкладывает.
Поделитесь опытом, как у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 8:54     Ответить с цитатой

МГН
у нас старший читал младшей ее книжки, но у нас и разница больше, хотя и вам можно попробовать, зато сразу несколько зайцев: во первых оба дитя заняты, во вторых старший совершенствует технику чтения, в третьих дети становятся ближе друг к другу :-) а рассказы для старшего можно почитать, как младшего уложите :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МГН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 175
В дневниках: 273
Откуда: г. Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 15:29     Ответить с цитатой

Таляля
Старший еще не так хорошо читает, он учиться читать. Через год такое возможно, наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 21:54     Ответить с цитатой

МГН
ну какие-нибудь совсем детские по слогам то и сейчас осилит, типа курочка-ряба, колобок, чего не прочитает так присочинит ;) зато знаете какая гордость у старшего что он сам младшему книжки читает, стимул опять же читать лучше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 11:17     Ответить с цитатой

моему сыну 10 лет, мы читаем вместе. Поочереди. Сначала он, потом я или наоборот. Мне кажется, можно читать вот так вместе хоть до 100 лет.)))))
Когда моя мама читала книжку племянице, а я со своим маленьким сыном лежала в соседней комнате, то с удовольствием слушала ее. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МГН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 175
В дневниках: 273
Откуда: г. Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 13:15     Ответить с цитатой

Таляля
Да, так тоже пробуем. Но им все время хочется с мамой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 13:52     Ответить с цитатой

МГН
ну так понятно что с мамой лучше, но иногда и без мамы можно :) . Мои двойняхи тоже любят чтобы я им читала, но иногда у меня банально не хватает времени, тогда сестрица им с удовольствием читает или братец - такая идиллия :in_love: , но бывает упрутся что только мама, приходится дела в сторонку и книжку в руки :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлячок_II
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 1:35     Ответить с цитатой

Читать надо, пока слушают.
У меня взрослый ребенок, редко видимся, но иногда я теперь прошу почитать мне что-то вечером. Не поверите, но это рай какой-то.
Я часто думаю - что там такого в молодости было важного, важнее детей и их открытых голов и ушей, что не всегда могла найти спокойное время для чтения ребёнку вслух "до отвала"?
Скорее бы внуки - уж они - то будут знать, что для меня ничего важнее их нет и быть не может, когда мы так недолго, но так сильно им нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 0:16     Ответить с цитатой

Светлячок_II
Как вы все правильно написали. И про внуков точно подметили- так сильно и так не долго. Моя мама буквально недавно мне об этом говорила. Пойдут мой мальчики в школу и уже,наверное,не затащишь их на выходные к бабушке,а сейчас для них бабушка с дедушкой так много значат.
А читать детям надо конечно больше :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 6 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах