Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Том ям Кулинарный флеш-моб
Как к вам пришло решение пополнить семью?
Опрос для хочушек, беремушек и мамочек

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы решили начать планировать свою первую беременность?
Вместе с мужем пришли к мнению, что нам хочется ребеночка
53%
 53%  [ 461 ]
Муж попросил: "Роди мне сына (дочку)"
3%
 3%  [ 30 ]
Сама очень хочу ребенка и уговорила мужа
14%
 14%  [ 122 ]
Родители настояли и мы согласились, что уже "пора"
0%
 0%  [ 3 ]
не думали не гадали и "залетели"...
9%
 9%  [ 84 ]
врачи сказали, что надо срочно родить по каким-либо причинам (беременность - как лекарство)
0%
 0%  [ 6 ]
у всех друзей уже есть дети, а мы что хуже?
0%
 0%  [ 2 ]
я очень хочу, а муж не хочет, но я уверена, если это произойдет "случайно" он будет только рад!
3%
 3%  [ 28 ]
По возрасту - пора!
6%
 6%  [ 57 ]
Планирую сама для себя
3%
 3%  [ 26 ]
Муж очень хочет и уговорил меня
4%
 4%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 857

Автор Сообщение
Dan`ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 17:34     Ответить с цитатой

Всем привет! Мне 24, мужу - 23 (летом будет 24) ООчень хочу ребёнка, есть уже высшее образование, с мужем вместе почти 7 лет, женаты, летом будет 5 лет, я думаю что мы все рекорды по времени уже побили, а уговорить всё не могу, у нас проблемы с деньгами, живём с моей мамой, хотя у его родителей есть "лишняя" квартира, но нам её не отдают, работаю я с переменным успехом)) кароче все думают что нам из за таких проблем не надо рожать, а я думаю это всё наживное, главное родить здорового ребёнка, Ну вот с мужем договорились, что я работаю 6 месяцев, не важно официально или нет (сейчас работаю няней), но думаю всё таки пойти поработать в детский сад воспитателем, и мы в апреле начнём делать ребёнка, надеюсь он не пойдет на попятную)). У меня у самой куча проблем, (лишний вес, эрозия (которую я сейчас не хочу лечить)), так что во мне сидит страх что дотянем, а потом ваще родить не смогу... Прошу совета. И ещё вопрос, кто нибудь решался на рождение ребёнка при материальных трудностях, если да, то как у вас всё получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 19:09     Ответить с цитатой

Мне скоро 41, мужу 42.
3 года назад, когда мы только-только начали жить вместе, я забеременела.
На тот момент мне было 38, и мыслей о ребенке уже не было (старшей дочери сейчас уже 22).
Но муж (на тот момент еще гражданский) меня в тот момент удивил огромным желанием иметь детей.
Я к такому повороту событий была не готова и прервала беременность со словами - поживем-увидим.
Прожив с ним год, я убедилась в том, что хочу прожить с этим человеком всю оставшуюся жизнь и... ХОЧУ ОТ НЕГО РЕБЕНКА.
И вот уже более 2х лет мы ходим по врачам, сдаем анализы, лечимся непонятно от чего - а долгожданная беременность не наступает! :mad:
Сначала я давала себе срок - до 40 лет, потом до 41... а теперь решила - будь, как будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 21:03     Ответить с цитатой

Считаю что надо второго, до 30 осталось два года(( первый такой любимый..что и представить не могу что кого то можно любить также сильно)) но думаю что уже просто надо... Первому уже пять лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Прекрасная Маркиза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 13:16     Ответить с цитатой

А нам ещё до свадьбы одна женщина, типа гадалки, сказала, что мы уже Б, просто ещё сами не в курсе. Что в принципе было невозможно, т. к. мы предохранялись. Но нам эта радость настолько красочно представилась, да ещё и сестра моя сынишку родила, вот мы вместе решили после свадьбы начать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shsp
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.15
Сообщения: 174
В дневниках: 4
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 15:33     Ответить с цитатой

Мы решили вместе с мужем( после 5 лет совместной жизни) да и по возрасту уже пора было!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malina88
Огненная, жаркая, шальная!
Огненная, жаркая, шальная!


На сайте с 11.12.14
Сообщения: 1094
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 18:14     Ответить с цитатой

Пока вместе жили в браке 4 года просила постоянно ребеночка, муж отказывался. Потом сдался и в первый же цикл получился сынуля.. Дольше упирался..)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 17:06     Ответить с цитатой

когда все есть - всё кроме детей - тогда для чего всё это?. Конечно для детей - и потому очень хотелось, чтобы было ради кого , было для кого! Любому я думаю очень хочется ( у нас это в генах) - заботиться о ком-то, и счастье когда есть дети, и пусть крошки повсюду, и бумажки - не это главное
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Val20.20.20
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.14
Сообщения: 681
В дневниках: 46
Откуда: Горский мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 0:29     Ответить с цитатой

:haha: Хороший опрос! я рада , что у нас все случилось полюбовно, а вот теперь, второго хочется))) нам обоим) да и первому малышу , наверное, веселее будет :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуляшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 569
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 14:06     Ответить с цитатой

Мы прожили вместе более 10 лет и вместе решили, что хотим ребеночка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
гуливерка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.16
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 3:09     Ответить с цитатой

мы пошли в гости к кумовьям. У них двое деток, один ещё грудничек был, второму 4 года и эта семья выглядела такой счастливой. Мы глядя на них вдохновились и занялись планированием, которое затянулось на 4 года. Меня так и одолевало отчаяние, а вот муж был уверен, что все получится и сам таскал меня по клиникам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
гуливерка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.16
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 1:51     Ответить с цитатой

мне с ним очень повезло, если бы не он, думаю так бы мы и не стали родителями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения витаминка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.16
Сообщения: 37
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 14:18     Ответить с цитатой

Мне 27 лет, мужу 30! Живем 3 года, женаты чуть больше недели :-D , но планируем уже около 2 лет, и всё никак не получается :-( , просто пришли к тому, что нужно переходить на новый этап! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тат'яна
Академик
Академик

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 9825
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 12:10     Ответить с цитатой

1 ребенок - врачи сказали, что надо срочно родить по каким-либо причинам (беременность - как лекарство)
2 ребенок - не думали не гадали и "залетели"...
3 ребенок - Сама очень хочу ребенка и уговорила мужа
сейчас в ожидании М, если не прийдут, то повтор 2 пункта :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
omonra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 128
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 19:27     Ответить с цитатой

А я интуитивно чувствовала что скоро ребеночек будет у меня а когда получилось была очень рада что не ошиблась в предчувствие )) :heav:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs.Kolb
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.17
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 0:16     Ответить с цитатой

О как долго мы шли к нашему ребеночку! 5 лет метались из крайности в крайность, вернее, муж метался, а я всегда была на 100% уверена в своём решении, а он то хочу, то не хочу. Думал, что ребенка сделать "раз и готово", но не тут-то было :( Наше планирование длилось почти 2 года, пройдя все круги ада.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах