Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Закуски из баклажанов
флешмоб с 10 по 16 августа 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8828
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 19:05     Ответить с цитатой

Kota писал(а):
Хлеб в духовке выпекается отдельно.


Kota писал(а):
Баклажан 1шт.
Бекон 100гр.
Томат 150гр.
Яйцо перепелы 2шт.
Сыр 60гр.
Зелёный лук 30гр.
Сладкий перец 1шт.


А хлебные лепешки на этих фото одни и те же? :-) очень любим сметанковые лепешки, вожу их из Москвы и Питера, пыталась делать сама, но не получается пока рецепт подобрать! Ваши хлебцы мягкие получаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 19:08     Ответить с цитатой

Dereza писал(а):
Закуска из маринованных баклажан "по-крымски".
Скрытый текст:

Рецепт моей подруги из Симферополя.
• Килограмм баклажан порезать соломкой (1х1), пересыпать солью, поставить под гнет на полтора часа.
• Образовавшуюся жидкость слить.
• В кастрюле вскипятить 2л воды, добавить 150мл уксуса 9%, баклажаны и варить 5 минут от закипания.
• Вынуть баклажаны, остудить.
• Головку чеснока очистить, порезать, пересыпать баклажаны чесноком. Я давлю нечищенные зубки плашмя ножом, шелуха легко снимается, потом кромсаю произвольно. Добавить любимое растительное масло по вкусу. Мне хватает 2-3 ложки столовых на 1 кг баклажан.
• Готовые баклажаны убрать в холодильник на 16ч-сутки. В холодильнике хранится дня 3-4 (но мы лопаем за 2 дня).
Подавать с маринованным луком.
Приятного аппетита!


Готовила сегодня, завтра будем гостей угощать. А фото недавнешнее- частенько летом так маринуем.

Приготовила! Вкуснотища!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40128
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 19:51     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Сделала сегодня вашу закуску с помидорами, спасибо за рецепт!
В конце добавила еще свежего чеснока и убрала остывать.
Ну очень вкусно! Помидор было много, соус получился обалденный :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 20:59     Ответить с цитатой

Сокровище нации писал(а):
Kota писал(а):
Хлеб в духовке выпекается отдельно.


Kota писал(а):
Баклажан 1шт.
Бекон 100гр.
Томат 150гр.
Яйцо перепелы 2шт.
Сыр 60гр.
Зелёный лук 30гр.
Сладкий перец 1шт.


А хлебные лепешки на этих фото одни и те же? :-) очень любим сметанковые лепешки, вожу их из Москвы и Питера, пыталась делать сама, но не получается пока рецепт подобрать! Ваши хлебцы мягкие получаются?


Нет. Первый, высокий - это хлеб, под бутерброды ) Он рыхлый и хрустящий. Диаметр 7см.

Второй - это "блин" жарится на сковороде, он под конверт - мягкий и упругий. диаметр 15см.


Последний раз редактировалось: Kota (Пт Авг 14, 2015 21:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8828
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 21:07     Ответить с цитатой

Kota
диаметр не важен ;) можно рецепты обоих под спойлер или куда Ирина скажет, мягкий это хорошо, у меня не получается мягкий и тоненький :oops: выглядят уж очень аппетитно, к баклажанам в самый раз и не баклажанам тоже :-D

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Kota
да я вижу, что первые в духовке делали, второй жаренный, а в составе теста есть различие? просто первые из духовки, по внешнему виду один в один как сметанковые лепешечки :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 21:07     Ответить с цитатой

Сокровище нации
я в личку скину ) у меня тоже не получается. :haha:

Добавлено спустя 2 секунды:

Сокровище нации
я в личку скину ) у меня тоже не получается. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8828
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 21:08     Ответить с цитатой

Kota
ждю :love_sibmama: только подозреваю, что лепешки, вызывают слюноотделение не только у меня :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 21:16     Ответить с цитатой

Сокровище нации
тогда тут ) если Ира разрешит. :oops:
Скрытый текст:
Я обожаю этот хлеб для пиццы. Покупаю его всегда. Сама такой не пеку ) Могу прислать его состав если надо )
Сейчас сфотала этот хлеб )
Это заготовка, очень мягкий и рыхлый. Когда запекаешь его он становится хрустящим, но можно и запечь например 2мин, тогда он будет мягким :)

на этом фото он тоже есть, в самом верху.


В жареном нет ничего особенного - это яйцо хорошо взбитое и ложка муки :-)


Последний раз редактировалось: Kota (Пт Авг 14, 2015 21:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8828
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 21:23     Ответить с цитатой

Kota
боюсь, итальянский промышленный состав хлебных заготовочек я в домашний условиях не воспроизведу, но может у девочек идеи будут, давайте еще состав :oops: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 21:25     Ответить с цитатой

Сокровище нации
Выложила в тот же пост. :oops: :give_heart:
Конечно получится! Мне просто некогда хлебом заниматься. Но не так давно пекла деревенский хлеб :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8828
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 21:31     Ответить с цитатой

Kota
спасибо! :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 22:11     Ответить с цитатой

lenochek

Очень рада, что баклажаны понравились. Готовьте на радость и удовольствие. :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

lenochek

Очень рада, что баклажаны понравились. Готовьте на радость и удовольствие. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 22:20     Ответить с цитатой

Kota писал(а):
Сокровище нации
я в личку скину ) у меня тоже не получается. :haha:

Почему в ЛС???
Мы тожа хОчем!!! :haha:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tigrishka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.07
Сообщения: 8879
В дневниках: 73
Карта № 005470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 0:37     Ответить с цитатой

Девочки, кто делает баклажаны жареные, посыпанные зеленью и чесноком, попробуйте посыпать дополнительно сверху кедровым орехом. Ещё вкуснее будет ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 0:40     Ответить с цитатой

Tigrishka
Я тоже в баклажанные рулетики со сливочным сыром и помидоркой добавляла немного кедровых орехов, очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах