Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Ребенок 7 мес часто падает и стукается головой
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 2:06    Заголовок сообщения: Ребенок 7 мес часто падает и стукается головой Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, как мне относиться к ситуации: доче почти 7 мес, сидеть и ползать начала месяц назад, сейчас активно пытается всегда и везде вставать.
И теперь покой мне только снится ;) она в день по нескольку раз бухается и ударяется головой :o
Например, сидит-сидит, грызет что-нибудь, и может начать яростно тянуть руками игрушку, пытаясь откусить-оторвать, зубы разжимаются, руки летят вперед, голова летит назад :o бух затылком об пол :-(
... Или неудачно за чем-нибудь потянется, кувырк! - и опять головушкой об пол :-(
.... Или ползет-ползет, увлечется, рука застрянет, и она клюёт носом/лбом/подбородком пол :-(
Не говоря уже о бодании зеркальной дверцы шкафа, да и не только зеркальных дверей, ножек стульев/столов, стен. Она даже в кроватке умудряется кувыркнуться и стукнуться головой об стенки.
А сейчас она везде еще и встать норовит.
Спрашивала родственников, подруг, что они делали, или ничего не делали, и такие удары с высоты ребенкиного роста не страшны, так мне все говорят, что у них не было такого :o
Вот я и думаю: неудели моя дочка одна такая неуклюжая?

А я как курица-наседка ни на шаг от нее теперь целыми днями не отхожу, ловлю-подстраховываю. Но это тоже не дело, и не смотря на мои усилия, она все равно пару-тройку раз в день умудряется неожиданно стукнуться, когда я не успеваю ее поймать. а она непоседа, на месте тихонько не сидит.
Я ей даже повязку флисовую на голову надеваю, чтобы смягчались удары. Но в ней жарко, и она ее снимает.
Ударившись, она начинает плакать, я беру на ручки и успокаиваю, и она быстро прекращает и снова весело играет.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

А, ну и вопросы:
страшны ли для ребенкиной головушки такие удары?
еще у кого-нибудь так детки падают?
может, есть секреты, как этого избежать, или сделать удары безопасными (шлем? Каска? :oops: )
... или не париться, и позволить ребенку своими шишками самому познавать мир?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 2:27     Ответить с цитатой

В Mothercare продаются шлемы для таких случаев.. :-) Но по мне так детки должны шишки набить, чтобы понимать, что происходит, а то привыкают к шлему и что ударяться не особо-то больно, но потом упав без него и ощутив всю боль от падения, оказываются в шоке, скажем так и абсолютно не подготовлены к этому, стираются грани дозволенного, думают, что не будет ничего страшного, а головушку можно серьёзно разбить, безобидно играя и они должны это понимать, что удар головы - это больно! :aga-aga:
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Савелькинамама
Студент
Студент

На сайте с 03.01.10
Сообщения: 2928
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 11:53     Ответить с цитатой

Luchik2
Наш тоже падает...стараемся, конечно "страховать" его, но каждую секунду не будешь над ним стоять. А уж если в догоняшки со старшим бегают-ползают, то 100%, что рано или поздно "встреча с полом".. Согласна с mane4ka13, дети должны понимать, что упал-больно, это опыт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 22:40     Ответить с цитатой

Ох, ничего и не поделаешь. Только лучше смотреть :aga-aga:
У нас было такое...
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уля3243
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.15
Сообщения: 14
Откуда: Омс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 5:44     Ответить с цитатой

Все дети падают и ударяются,мне кажется это в пределах нормы))Конечно нужно стараться,чтоб ребенок себя серьезно травмировал,но и гипперопеку проявлять не стоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 11:50     Ответить с цитатой

Ох, успокоили немножко, что не одна моя дочка такая падучая ;) конечно, никто и не обещал, что с ребенком будет легко :oops: но в реальности все же гораздо труднее, чем я могла себе представить. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дженя.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.04.12
Сообщения: 399
В дневниках: 1
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 9:01     Ответить с цитатой

Не переживайте, за вас природа уже подумала! Не просто так ведь родничок у детей не закрывается до года, а у некоторых и дольше. Все для того чтобы сотрясения мозга не было пока ребенок не научится контролировать свое тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аэль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.15
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 22:00     Ответить с цитатой

Мой племяшка тоже так бился )) Ничего, никаких проблем не нажил. Но бабушка его с ума сходила, ходила за ним по пятам, ни на секунду одного не оставляла. А он все равно бился, примерно лет до года и двух. А как ходить в год сам начал, так еще и все косяки посшибал головушкой )) Даже на узи водили, проверяли, все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 3:00     Ответить с цитатой

Luchik2
Мы так часто не ударялись, но тоже было. Когда только учились сидеть, я подушки рядом клала, усаживала на диван, на одеяло. Но это быстро проходит, ребенок должен сам познать мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 12:24     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Нам уже подушки не помогут ;) доча вовсю ползает, встает - на месте не сидит. Слава богу, падать вроде поменьше стала. (Или это у меня сноровка появилась предотвращать падения? ;) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 12:50     Ответить с цитатой

Luchik2
Наверное, и доча поменьше стала падать и у вас сноровка появилась) :-) У меня сейчас такая быстрая реакция))) Моя очень любознательная растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1816
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 22:35     Ответить с цитатой

смотреть глаз да глаз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олькошечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 1367
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 17:40     Ответить с цитатой

моя доча тоже падала, дольше чем обычно дети падают, даже сейчас бывает нога заплетаются :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 17:15     Ответить с цитатой

А я вообще безответственным родителем (по словам свекров) была в период до года - у меня сын на кровати (взрослой) лежал, полз до края и падал с нее, бывало до ссадин на носу от ковролина. Я подушки стала подкладывать, но падать от этого он не перестал, конечно. Потом стала в люльку от коляски укладывать и с собой на кухню.
Ничего, вырос и перестал летать.
Конечно, падение может обернуться и сильными травмами, но не с высоты роста ребенка. Если бы из своей кроватки полетел - другое дело.
Я тоже курица - все пытаюсь обезопасить, но вот с самоката сын 2 года назад полетел с небольшой горки - несколько метров лицом пробороздил по асфальту (кошмар был, думала у меня сердце остановится, как вспоминаю - голова кругом, очень страшно) - все зажило, все хорошо, теперь напоминаю ему, чтобы тормозил правильно и с горы не ехал. Это, конечно, в сравнении просто ужас. А с ребенкиного роста - это ерунда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2355
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 8:13     Ответить с цитатой

Пока сидел, что бы не подал ложила подушку для кормления вокруг ребенка. Когда ползать начал, приходилось ловить. Переживала, что только я такая, уследить не могу :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах