Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Счастью Быть!!!!
Моя извилистая тропинка к счастью

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarFa0718
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 0:44    Заголовок сообщения: Счастью Быть!!!! Ответить с цитатой

Я всегда знала, что в любви мне повезет. Была такая уверенность, не могу сказать откуда. Верила, что будет крепкая семья и двое детей. Обязательно двое. И действительно, с мужем унас любовь и замечательные отношения. Мы познакомились еще в студенчестве, встречались долго-6 лет. Потом поженились. Детей сразу не хотели, поэтому предохранялись. Здесь мне тоже казалось, что будет все гладко и по желанию. Знать бы мне тогда, какой путь у меня впереди. Прожив примерно год в браке, мы решили попробовать зачать ребенка. Решили, что только один раз не будем предохраняться. Получится или нет? Так сказать проверить себя. Надо сказать, что никаких проблем по гинекологии у меня не было. К гинекологу ходила пару раз и все. Цикл у меня длинный 30-33 дня и частенько сдвигается на пару дней. Поэтому когда через месяц не пришли месячные, я не удивилась. Стало тянуть живот, как перед ними и я считала , что вот-вот и они придут. Прошла неделя-ничего. Начались коричневатые выделения, живот так же тянуло и я опять решила, что вот они- месячные. И они просто еще не «разогнались». Но время шло, а они так и не «разогнались». На работе как- то невзначай поделилась об этом с девочкой , она посоветовала сделать тест (у нее как раз был с собой). В обед , в туалете, я замочила тестик. На нем появилась вторая полоска, чуть слабее контрольной. Я по-наивности решила, что это тоже не беременность, так как полоски не одинаковой яркости. Каково же было мое удивление, когда мне обьяснили, что это и есть «то самое». Мы с мужем удивились, что так быстро все произошло, но и обрадовались конечно. Живот продолжал болеть и мазня сохранялась, она была не красная, а коричневатая. К тому же на губе у меня вылез огромнейший герпес. Вот, со всем этим букетом я наконец-то отправилась в женскую консультацию по месту жительства. Врач, посмотрев меня на кресле, предположила срок 8 недель. Долго расматривала мой герпес, сказала, что это очень плохо отразится на ребенке, он может родиться с пороками. Напугала она меня прилично. Выписала направление на УЗИ и инфекции. Узи показало срок 6 недель и отслойку, которая и кровила. А анализ на инфекции высеял трихомониаз. Откуда-понятия не имею. Пришла я с этими результатами к гинекологу. Она меня еще больше напугала, я сидела у нее такая растерянная и потерянная. Всегда считала себя здоровой в этом плане, только муж-и больше никого. Мужу полностью доверяю. Врач сказала, что трихомониаз передается еще и бытовым путем. Короче я совсем унее запуталась. Она предложила мне лечь на сохранение в 11 больницу на Западном ж/м. Я совсем растерялась, в тот момент мне казалось, что я не могу бросить работу, не могу уйти на больничный. Тогда, видя мою нерешительность -она мне предложила сделать аборт по медицинским показаниям. И отправила меня домой думать. Предупредив, что кровотечение может усилиться и тогда надо вызывать скорую. Больничный я не взяла, поэтому продолжала ходить на работу. Никаких лекарств мне не выписали. Страха, что начнется кровотечение у меня не было, я вообще была уверена, что выкидыша у меня не будет, вот только страх, что с ребенком может быть не все в порядке меня не покидал. ….Муж тоже со мной все это переживал и как мог поддерживал. Ярешила сходить на консультацию в частную клинику, выбрала «Репродуктивное здоровье» . Фамилию врача уже не помню. Помню на приеме я рассказала про свои страхи и показала анализы которые у меня были. Она посмотрела меня на кресле и сказала, что матка тянет недель на 7, хотя срок уже у меня был 10 недель. Сказала, что ребенок не развивается и выписала мне таблетки, после которых пути назад не будет. Таблетки я покупать не стала. Я сейчас уже не помню, что это за таблетки, видимо гормоны, после которых происходит выкидыш. Это я сейчас могу предположить в силу своего приобретенного опыта и длинного пути. А тогда мне даже никто не предложил сделать повторное узи и посмотреть-есть ли сердцебиение, жив ли малыш. А чтобы пойти куда-то и самой сделать УЗИ, я не догадалсь. Думала, врачам виднее. Молодая тогда была, наивная(((((.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Я много плакала тогда и переживала, не знала что делать-оставлять ребенка или нет. Ребенка очень хотела. Но все эти разговоры врачей… :eek: . Потом я решила сходить и узнать еще одно мнение специалиста. Пошла я в Центр планирования семьи на Киевской. На прием попала к заведующей отделения невынашивания Мартыновой. Она женщина строгая и не многословная. Сказала мне только, что у них вынашивают и рожают с таким диагнозом тоже. И вполне возможно, что ребенок будет здоров. Но гарантировать этого никто не может. Моя самая близкая подруга в тот момент была тоже беременна, ей рожать надо было через пару месяцев. И я не рискнула тогда рассказать ей про себя. Не хотела пугать страшными историями. С родителями тоже не делилась, все с мужем переживали вдвоем. В то время (все-таки это давно было) интернета не было в каждом доме, а в телефоне и подавно, поэтому где -то поискать информацию тоже не было возможности. Таким образом, я все эти страхи носила в себе, постоянно думала о том, что ребенок будет больной. Извела себя, довела до точки. В итоге я пошла в свою женскую консультацию и взяла направление на аборт «по медицинским показаниям». Только много лет спустя мне пояснили, что в таких случаях собирается консилиум врачей и они решают есть ли причины делать аборт. Что тогда за бумажку дала мне гинеколог, я не знаю :-( . Она дала мне направление во 2 роддом. Я сдала все анализы и пришла в назначенное время. Срок у меня тогда уже был 12 недель. Честно говоря, я обалдела увидев, сколько там девушек и женщин. Многие пришли так …между делом забежать, сделать «дело» и дальше по жизни. Я была в шоке. Для меня это было очень серьезно!!!! После всего я пролежала дома три дня. В животе было тихо-тихо. Такая пустота, мне кажется я ее чувствовала. Через три дня у меня дико заболел живот, не могла ходить в туалет, все резало. Я бегом к своему гинекологу. Воспаление , уколы, лекарства. Пролечилась добросовестно, очень боялась последствий. Вдвоем пролечились с мужем от трихомониаза. И на время оставили эту тему.Стали жить обычной жизнью: работа, друзья, дом. Но в голове меня постоянно свербило:со мной что-то не так, у меня проблемы, а вдруг я не смогу больше забеременеть??? Потихоньку друзья вокруг стали обзаводиться детьми….Мне тоже хотелось!!! Прошло примерно 1,5 года и у меня в голове опять засела мысль о ребенке. Я решила, что в обычной жк мне делать нечего и надо идти в Центра планирования на Киевской. Без направления от гинеколога тогда туда не брали и мне мама через своего гинеколога достала направление туда к Дзуцевой Ирине Борисовне. Она была специалистом по бесплодию, но для меня было главным, что она там работала. Я считала, что в этом центре работают «боги» и придя туда мои проблемы будут решены!!!! И вот я пришла. В очереди пришлось посидеть долго. Хоть было и не очень много народу, но прием шел очень подолгу. Наконец я зашла. Рассказала всю свою историю. Ирина Борисова произвела хорошее впечатление, выслушала, посмотрела на кресле, посмотрела грудь.. Прием шел долго, почти час. Как-то она меня приободрила, выписала направление на гормоны и я ушла воодушевленная, что не все так плохо. Надо сказать, что в это время мы с мужем не предохранялись, я решила, что раз стала наблюдаться у хорошего врача, то все получится. На следующий прием я пришла с гормонами и небольшой задержкой. Такой маленькой, что даже тест не стала делать. По анализам был завышен тестостерон и понижен прогестерон. На осмотре у врача появились предположения,что я беременна. Мне как то в это мало верилось, опять и в первый же месяц???Но если так, то это здорово. Дзуцева отправила меня на УЗИ. УЗИ показало беременность, тонус и опять отслойку, которая начала кровить. Врач выписывает мне направление в их стационар. В этот раз я конечно соглашаюсь, собираю вещи и мы приезжаем утром в приемный покой ложиться. На работу я позвонила и сказала, что дня 3 меня не будет :lol: :lol: :lol: (наивня). Пришел доктор, посмотрел мои анализы и сказал , что лежать мне здесь 3 недели!!! :o Я была в шоке-это мягко говоря. Но страх потерять ребенка был сильнее, я поцеловала мужа и пошла в палату. И так началась моя другая жизнь, изолированная от мира и сконцентрированная на одной главной мысли-выносить!!!!! Моим доктором оказался Сумко Александр Николаевич, он работает там и по сей день. Забегая вперед скажу, что впоследствии я еще не раз столкнусь с ним на своем пути. Палата была на 6 человек, условия вполне приличные. Все лежали с тонусом, одна я с отслойкой. Кровило у меня тогда прилично, врач сказал, что надо бояться красных алых выделений, а коричневые-это старая отслойка выходит. Я по несколько раз на дню аккуратно ходила в туалет и смотрела какого цвета у меня там…..Мне назначили физио, уколы ношпы от тонуса, децинон кровоостанавливающий , свечи папаверина, дюфастон, валерьянку и покой. Еще были витамины, хофитол, наверное что-то еще, сейчас уже не помню. Но главные-я назвала. Помню, что пила таблетки горстями на завтрак, обед и ужин. Еще меня отправили сдавать гемостаз. По нему тоже было не все в порядке. Этот анализ не сохранился, точно не могу сказать что-но кровь густая- это было. Еще пила дексаметозон. Точно!!! Чувствовала я себя сносно, тошноты не было. Никаких вкусовых предпочтений тоже. Переживала много, постоянно разговаривала с ребенком, просила его посидеть в моем животике, мазня то прекращалась, то начиналась вновь. Иногда тянуло живот. Александр Николаевич мне нравился. Он конечно, не многословен, но если спросишь ответит доходчиво. Я ему верила и надеялась на хороший исход. Девочки на выходные просились домой, кого-то отпускал. Я не просилась, боялась да и сама видила, что мое состояние не айс. Так прошло две недели, мазня мало помалу прекратилась, я стала более уверенно смотреть в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викулька-Пикулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.14
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 10:27     Ответить с цитатой

MarFa0718
Очень жду продолжения)))) ;) надеюсь с счастливым концом)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarFa0718
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 10:31     Ответить с цитатой

Продолжение обязательно будет. Буду выкладывать частями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarFa0718
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 0:48     Ответить с цитатой

Подходили новые выходные, у мужа намечалось день рождение. Я спросила разрешения у доктора пойти на выходные домой, он разрешил с условием, что я не буду танцевать и вести активный образ жизни. День рождение мы отмечать не собирались, беременность пока скрывали от друзей (все еще весело на волоске), я планировала просто побыть дома. У мужа день рождение 7 марта, там было три выходных подряд. Дома было хорошо, тепло, рядом любимый человек. Я просто лежала, все вокруг меня ходили, берегли, ничего делать конечно я не делала. В один из этих дней мы решили сходить купить мне обувь, так как у меня все на каблуках, и ходить после выписки будет не в чем (выписка планировалась дней через 5).Поехали на машине, я аккуратно выходила, заходила в магазин, мерила и выходила. Долго мы не ходили, купили ботинки и вернулись домой. Опять лежала. Чувствовала себя хорошо. На следующий день был день рождения моего дорогого мужа. Я встала пораньше и пошла жарить праздничную яичницу , ничто не пhедвещало бури. Потом я пошла в туалет и увидела на ярко красные пятна, их было много. Вышла на трясущихся ногах, сказала мужу, чтобы вызывал скорую и легла на диван. Меня просто подбрасывало от страха, я лежала и твердила «Я так и знала, что ничего не получится». Муж был рядом, пытался меня как-то успокоить, это было бессмысленно. На тот момент у меня было 7 недель беременности. Скорая приехала старая-старая. Таких машин в то время уже не было, где они ее взяли не знаю. Видимо был праздничный день и отправили, что нашли. Я быстро собрала вещи, оделась. Мужа в скорую не пустили, он поехал за нами на машине. Нас привезли в 11 больницу. Было раннее утро, я вошла в коридор. Меня попросили сдать кровь и подождать пока примет дежурный врач. Муж еще не приехал и я сидела одна. Просидела довольно долго, все это время молила малыша не покидать меня. Наконец меня позвали. Вhач задавала вопросы по беременности, я раcсказала, что лежу на Киевской и на выходных меня отпустили домой. Спросила желанна ли беременность –«Конечно да!!!». Потом мне сказали раздеться в гардеробе (он в подвале находится) и поднятmся на какой-то этаж (не помню уже). Честно говоря я в тот момент была в какой-то прострации,я ожидала более быстрой реакции на мою ситуацию, ждала , что все бросятся спасать нас…..опять же наивняк полный :lol: :lol: :lol: :lol: . Я пошла в гардероб, дошла до него и тут мне стало плохо. Просто очень плохо, затошнило, ноги подкосились, в глазах потемнело. Я сняла пуховик и легла на кушетку, больше ничего сделать не могла. Гардеробщик был пожилой мужчина, помню он орал на меня,ч тобы я встала и пошла отдала ему в руки свой пуховик. Я сказала, что мне плохо и закрыла глаза. Он еще что-то орал, я уже не понимала что…. В этот момент в гардероб забежал мой муж, он как раз подьехал на машине и пошел меня искать. Нашел там. Разнес напрочь этого гаhдеробщика, взял меня под руки и вывел оттуда. В коридорах никого, пустота, праздник!!!!! Я легла на кушетку в коридоре, двигаться не могла, было дурно, сознание ускользало. Вспомнила, нам надо было по-моему на 4 этаж. Тут на наше счастье открылся лифт и из него вышла женщина. Увидела меня, подошла, спросила в чем дело. Муж обьяснил. Она куда-то позвонила и за мной выслали кресло каталку (как я поняла эта врач уходила как раз с дежурства из гинtекологии). Кто-то пришел , посадил меня на кресло и поднял на нужный этаж. Меня сразу отправили в операционную на кресло. Врач посмотрела и сказала, что матка сжалась и раздавила все, что там было. УЗИ сделать никто не предложил, проверить а действительно ли так???? Я еще пока верила врачам на тот момент…..Мне вкололи наркоз. Приходила я в себя тяжело, меня рвало, были галлюцинации. Очнулась в палате. Человек на 8. Палата –полный сброд. Кто-то лежит сохраняется, нас двое после выкидыша, одна с воспалением, еще двое после аборта. Психическое и моральное состояние у всех разное: у кого-то радость, у кого-то горе.Сказать, что мне было тяжело-это ничего не сказать. Состояние полнейшей пустоты, бессмысленности существования. А в животе опять тишина, как тогда, в первый раз….Врач приходила, смотрела выделения на прокладке и в принципе все. Мне ставили какие-то уколы, возможно таблетки-я все это смутно помню. После стационара на Киевской, где все чистенько, уютно, тихо –здесь просто как вокзал. Куча народу, бардак, обход не понятно во сколько, дикие очереди на уколы….Я была как в аду. Физически мне было не плохо, у меня ничего не болело, выделений было мало. А вот психологически…..это не подобрать слова. Мой муж приходил утром, забирал меня из палаты и мы шли в столовую и сидели там долго-долго. Просто плакали или молчали. Больше ничего. В общей сложности я пролежала в 11 примерно неделю. Помню поступила там одна «дама» на поздний аборт. У нее срок был недель 17-18. Такая не особо далекого поведения, хихикала, шутила. Кто-то из девочек спросил ее, почему так поздно на аборт пришла. Она сказала « забыла сделать» . И ведь ей как-то сделали его….Были совсем молодые девочки , приходили на аборт, лежали до обеда, плакали в подушку, потом собирали вещи и уходили. Молодые….лет по 15-17. Только рядом со мной лежала девочка тоже с выкидышем на позднем сроке, для нее это тоже была утрата. У нее уже был ребенок от первого брака, я помню она перетягивала грудь, так как у нее появилось молоко. Еще одна девочка лежала с гепатитом. У нее срок уже был месяцев 6. Ей вызывали роды. Вкололи что-то, что вызывает схватки. И она прямо в общей палате ходила, стонала, орала, ждала пока открытие будет. У нас у всех волосы на голове шевелились, пока все это происходило. Это продолжалось несколько часов. Только потом ее увели в родовую и там она родила. На следующий день она уже скакала по палате и бегала курить в туалет. У меня сложилось такое впечатления, что я побывала на каких-то окраинах жизни (никого не хочу обидеть, кто лежал в этом отделении). Я молилась, чтобы быстрей уйти оттуда. Попросила мужа позвонить на Киевскую и обьяснить ситуацию. Он потом ездил туда забрал выписку, больничный и мои вещи. В день выписки я пошла к врачу и спросила, что мне дальше делать, чтобы в будущем такого не повторилось, ответ убил: « Предохраняйтесь пол года и все». Мне ни разу не сделали узи , ни разу не посмотрели на кресле.Даже перед выпиской. Ни выписали никаких лекарств. Уехала я оттуда в состоянии полной опустошенности . Весь вечер дома проплакала. А ночью у меня дико заболел живот. Я не могла ни согнуться, ни пошевелиться. Что делать???? Скорую???? она опять меня отвезет туда!!!! До утра я пролежала стиснув зубы. Меня подбрасывало на постели от страха. Утром я стала обзванивать ближайшие частные клиники (был опять выходной день), было свободное время приема в «Смитре» и я помчалась туда. Врач была пожилая, спокойная. Я рассказала ей всю свою историю, она ужаснулась лечению . Посмотрев меня на кресле (с дикой болью), она сказала, что у меня в матке остались сгустки крови , они свернулись и воспалились. Отсюда и боль. Назначила антибиотики в уколах и кучу еще всего. После этого лечения мне стало лучше и я чуть-чуть пришла в себя. Вышла на работу, это немного отвлекло. На работе не знали, с чем я лежала и все конечно смотрели на мой живот (я ж замужем). Никто вопросов напрямую не задавал, но я видела что всех интересует когда же? Долго я тянуть не стала и снова записалась к Дзуцевой на прием. Она расстроилась услышав от меня печальную историю. Но надо было идти вперед. Восстанавливалась я после этого выкидыша очень тяжело. Долго кровило, потом какая-то вода все из меня вытекала. Мне назначали уколы, таблетки, узи. Все чисто, но…кровит и кровит. Примерно месяца два точно все это было. Дзуцева на одном из приемов сказала мне, что если через три дня кровить не перестанет, то положит меня в больницу. Я жутко напугалась… и кровить перестало!!!!! После этого она выписала мне направление к Жуковой Наталье Юрьевне. Это специалист по невынашиванию. С этого момента началась другая часть этой истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 12:15     Ответить с цитатой

MarFa0718
Боже мой. читала в мурашках. Какое испытание.
Надеюсь дальше все хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarFa0718
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Юля Кис
Да у нас тут у всех истории дай бог!!!
Мы же сильные, прорвемся!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarFa0718
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 1:37     Ответить с цитатой

Продолжаю, еще небольшой кусочек истории.
Девочки, писать большими частями пока не могу.

Добавлено спустя 2 минуты:

Наталья Юрьевна оказалось молодым врачом чуть за тридцать (на мой взгляд). Очень спокойная, всегда с улыбкой, доброжелательная. Все доходчиво объясняла, простыми словами. И самое главное с оптимизмом смотрящая в будущее!!!! Выслушав мою историю, она порекомендовала и мужа направить на обследование. Так как в 11 больнице мне не сделали гистологию (выходной!!!), то можно было только предполагать причины произошедшего. Возможно, что у мужа проблемы со сперматозоидами, они могут быть не полноценными и вследствие –выкидыши. Надо сказать муж сразу и без колебаний согласился и записался к андрологу в этот же центр к Хлесткиной. Вообще, что касаемо моего супруга, то у него правильный взгляд на этот вопрос. Если двое участвуют в процессе зачатия, то и двоим обследоваться. Причина может быть в любом из нас. И никогда, ни единожды на всем нашем трудном пути, он не высказал недовольства по поводу обследований или лечения. За это очень ему благодарна, ценю и люблю :give_heart: . Хлесткина была не очень милой, но не за этим шли, как говориться. Он сдал спермограмму, там все в порядке. Процент подвижных я уже не помню, но вроде это мы не лечили)))). Было небольшое воспаление у него, пролечили. Так же Жукова направила нас к генетику, чтобы исключить мутации генов. К генетику мы ходили в консультацию на ул.Котовского, 35. На приеме генетик нам объяснила, что бывают такие мутации, которые можно «обойти» и они не повлияют на процесс вынашивания . Анализ делался месяц, это называется «Кариологический анализ». Он делается один раз в жизни. Я пока ждала результат, просила небо, чтобы у нас если и будут мутации, то только такие, которые можно «обойти». Но ура!!!! ура!!!!-результат отличный, по генетике у нас проблем нет. !!!!! С Жуковой я повторно сдала анализ на инфекции, трихомониаз снова выплыл. Пролечились с мужем снова. На этот раз видимо другими препаратами, так как запомнила жуткий привкус металла во рту, тошноту….тяжело было. Но надо!!!! Сдали анализ повторно-чисто))))). Так же Жукова сказала мне мерить базальную температуру, отслеживать овуляцию. Температура у меня поднималась, но красивых графиков никогда не было. По гормонам тоже было не все в порядке. Еще сдавала гемостаз. В итоге у меня: привычное невынашивание, гиперандрогения , антифосфолипидный синдром (АФС) вероятный. Несколько раз я делала фолликулогенез-овуляция была. Не всегда красивая, но была. Прошел примерно год во всех этих обследованиях, лечениях и вот-Наталья Юрьевна дала нам отмашку-можно пробовать!!! Надо сказать, что примерно за 3 месяца до этого я стала пить утрожестан с 14 по 25 день цикла каждый месяц, так же витамины, фоливую. Хлесткина также закончила лечение мужа и тоже дала согласие. На этих гормонах я и ушла в свободное плавание.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

У меня были четкие инструкции от врача на случай наступления беременности. У меня сразу увеличивалась доза утрожестана, что-то еще добавлялось (не помню) и как можно быстрее на прием к врачу. Забеременеть в первый месяц в этот раз не удалось. Я честно говоря, расстроилась из-за этого. Надеялась, что я такая везучая. Я так же мерила температуру, пыталась поймать овуляцию, даже тесты покупала. Ни разу на тесте не поймала ее. Муж слушался и «приходил» в четко назначенный день :oops: . Так прошло месяца три. Я жутко расстраивалась и снова пошла к Жуковой. Она поулыбалась, сказала, что это не большой срок. Посоветовала отключить голову , как это сделать???? Когда голова только об этом и думает, считает дни и ждет, ждет, ждет……Еще три месяца тоже ничего не дали. Я опять к гинекологу. В этот раз решили с ней, что если еще через 3 месяца ничего не получится, то будем проверять проходимость труб. Возможно после всех этих приключений они стали плохо проходимы. Через три месяца я получила у нее направление на проходимость труб и решила делать его в ЦНМТ в Академгордке. В то время в основном это делали рентгеном и только-только появился новый метод ГССГ. Смысл в том, что там заливали в матку контрастное вещество и смотрели на мониторе его движение по трубам. Это было не так болезненно, но дорого. Перед узи мне на кресле ввели в матку физиологический раствор , сразу стало сильно тянуть низ живота. Потом меня переодетую в смешной балахон провели и положили на кушетку.Там мне ввели контрастную смесь. Оказалось, что обе трубы у меня абсолютно проходимы. Матка без всяких деформаций, четкой формы. Эндометриоза нет. Все вобщем-то прекрасно!!!! ;) ;) Эту процедуру мне делали на 9 день цикла и я спросила созревает ли там фолликул? Доктор ответил, что доминантный фолликул есть, но он очень больших размеров, какой-то переросший :-( и что в этом цикле я точно не заберемению. Я конечно расстроилась, но хоть результаты исследований порадовали. Еще одну причину исключили. Пришла я с этим результатом к Жуковой, она тоже порадовалась. Я стала настаивать еще на других процедурах, тогда она предложила в следующем месяце сделать нам там инсеменацию. На том и разошлись. После процедуры ГССГ сколько из меня выходила «мусора». Не знаю как это по другому назвать. От темно коричневого до черного, мазня, какие-то хлопья , вода. Видимо этот раствор мне там все вымыл. Помня слова врача о переросшем фолликуле я плюнула на это месяц. Опять пролет!!! И мы стали ждать февраля (это был следующий месяц), чтобы сделать инсеменацию. Муж в это время защищал диплом в Томске и уехал туда. У меня случилась небольшая задержка,я конечно хотела сделать тест, но ….месяц то пролетный. Черза пару дней все-таки сделала и-две полоски!!!!! :lol: :lol: :lol: Вот это фолликул переросток!!!!! Не знаю, что больше помогло-то что действительно отключила голову или то что все промыли мне там. И радость и сразу страх, а вдруг опять…. Сразу начала пить все назначения, приехал муж и мы собрались к Наталье Юрьевне. Утром , когда собирались на прием к врачу я увидела коричневые выделения. Их было не очень много, но паника пришла. На приеме Наталья Юрьевна отправила меня на УЗИ. Его сразу же сделали:беременность 2,5 недели)))) и отслойка :mad: . Мне выписывают направление в стационар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarFa0718
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 1:28     Ответить с цитатой

В этот раз я туда не просто побежала, а полетела. Это единственное место, где мне могут помочь. Я так считала и считаю до сих пор. К слову надо сказать, что пока я лежала в 11 больнице, то по разговорам поняла: там не сохраняют беременность до 12 недель. Даже и не пытаются. Считается, что если беременность отторгается организмом женщины, значит с плодом что-то не так. И сама природа совершает естественный отбор. Такой расклад мне не подходил. Значит мне могли помочь только на Киевской. Утром как всегда сидим в приемном покое, ждем. Вижу Сумко Александра Нколаевича (боже мой, как я рада :haha: ), он смотрит мое направление и берет меня в свою палату!!!!!! Я опять в той же палате на 6 человек. Сроки у всех от 7-8 недель, это одна я такая с 2,5 неделями. АН мне сразу сказал, что гарантий никаких не дает, не известно сохраню на этот раз или нет, надо лежать и все. Я покорно лежу. На этот раз у меня более тяжелая артиллерия препаратов. Мне колят прегнил (на тот момент один укол моей дозировки стоил 1000 руб, у меня их было 10 штук.) Это было прямо дорого. Продолжаю ставить утрожестан по 800 в сутки (и как свечи , и как таблетки). Дексаметозон по ¼, транексан –это кровоостанавливающий, магнезию от тонуса, свечи папаверина, ну и фольку, витамины……-это я не называю, это само собой. Лежу, домой не прошусь и не собираюсь. Мерю базальную температуру, на границе 37,0 либо 36,9. Кровит, то сильнее, то слабее. Сдала гемостаз: умеренно повышен уровень свертывания, волчаночные антикоагулянты в пограничных низких титрах. Назначили курантил и магне В6. Страх сидит во мне,я его запихиваю подальше, но знаю-он там. Особенно страшно было, когда наступал вечер или были выходные. Врачей нет, один дежурный, тебя не знает. Такая тоска нападала, плакать хотелось. Но виду я не подавала, надо держаться, ради малыша, мужа, себя!!!! Александр Николаевич как-то проникся ко мне что ли. Может мне просто этого хотелось и казалось. На обходе всегда говорил мне «лежи, лежи»!!! В те дни, когда он дежурил, я была спокойна и счастлива-знала при нем со мной ничего не случится. Надо сказать, что тем ни менее в палате было весело. Как-то так сложилось, что в один момент все лежали с токсикозом (кроме меня). У меня и в этот раз не было никаких тошнотиков ни разу. Вот, и кому-то принесли сало копченое-вкусное!!!! А никому нельзя)))) А еще все как раз лежали под капельницами, я тогда нарезала сало, положила на хлеб и разносила всем токсикозницам))). Ох и вкуснотища была ;) . Ели тайно от доктора. Когда приезжал муж, я тихонько спускалась и мы сидели внизу, иногда даже молча. Так прошло три недели. Меня надо было выписывать. У меня то вообще прекращались выделения, то опять коричневая мазня!!!! АН предложил мне остаться еще на один срок, еще на 3 недели. Я согласилась. Позвонила на работу руководителю, рассказала свою ситуацию, в ответ услышала «лежи сколько нужно, за работу не переживай». И опять потекли мои дни в стационаре. В один из выходных (опять выходной!!!!) у меня появились ярко красные выделения. Я пришла из туалета в палату, легла и сказала девочкам, чтобы звали дежурного врача. Врач посмотрел, что-то вкололи сразу кровоостанавливающее и все стали ждать. ……Это было в субботу. До понедельника я практически не вставала, еду мне девочки приносили, приезжал муж-его пустили в палату. Он немного посидел, как мог поддержал и уехал. Я ждала понедельника и АН. В понедельник на обходе он уже был в теме. Позвал меня на кресло смотреться . Выделения уменьшились к тому времени. На осмотре ему не понравилась моя матка, сказал что маленькая , не тянет на мой срок, загнута куда-то влево. Вобщем напугал меня и сказал, что завтра утром будем делать УЗИ. И предупредил, что утром нельзя завтракать и пить. Я сразу все поняла….конечно….наркоз….Мужу позвонила и сказала, что надежды нет, скорее всего завтра меня почистят. Ночь была для меня суровым испытанием. Я все прислушивалась к себе, искала признаки беременности. Как назло в эту ночь я ни разу не захотела в туалет (обычно 1-2 раза ходила) и спокойно могла лежать на животе (до этого мне было не комфортно). Утром за мной пришли и мы пошли вниз на узи. УЗИ делал Кулешов. АН сидел рядом с ним. Я молча лежала, как будто замерла. И вот Кулешов водит датчиком по животу и его первые слова я запомнила на всю жизнь «Какой хороший эмбрион, как активно двигается, есть сердцебиение» !!!! :lol: :lol: :lol: :lol: срок 7 недель, есть отслойка. Слезы хлынули из моих глаз, у меня была такая истерика, это было такое облегчение. Они вдвоем меня успокаивают, распечатали мне картинку моего малыша и отправили в палату. Я на всегда запомнила этот день-это было 29 марта. В палату сразу не пошла, не могла успокоится. Сидела в коридоре на кушетке и смотрела на фото с УЗИ. Потом вернулась в палату, девочки увидев меня сразу затихли-видуха то у меня оё-ёй. ))))Лицо опухшее, я легла, говорить пока еще не могла, сразу рыдания подступали. Потом, понимая, что надо как-то разбить эту тишину просто показала им фото малыша и сказала только одно «живой». Теперь была задача сообщить об этом мужу . Он был на работе весь в ожидании. Поняв, что говорить сейчас по телефону я не в состоянии, я написала ему смс « он живой, двигается, 7 недель, все хорошо». Примерно так. В ответ тишина, ни звонка, ни смс. Немного подождав и придя в себя я набираю мужу на сотовый, в ответ какой-то глухой голос как из ямы:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

-смс читал?
-да
-Почему не звонишь?, ты где?
-Я в туалете, плачу.
Это была наша первая победа!!!! :give_heart: В итоге я пролежала там 6 недель подряд. Легла еще в феврале, а вышла в апреле))))). При выписке у меня ситуация так и не особо стабилизировалась. Отслойки заростали и появлялись новые. Перед выпиской мне еще раз делали узи-нам уже было 12 недель, малыш развивался хорошо. Так же АН сказал, что дня через три мне обязательно надо снова лечь в их стационар, но уже в другое отделение где лежат со сроком 12 и выше.И если будут проблемы с местом (частенько больница бывает переполнена), то подойти к нему. Я сразу же пошла к Жуковой. И вот меня впервые в жизни ставят на учет по беременности и заводят большую карту. Это тоже было мое маленькое счастье. Через три дня я иду снова ложиться в стационар. У меня как раз опять начались коричневатые выделения. Мне говорят мест нет, есть только на дневном стационаре. Т.е. это приезжать утром, лежать до обеда, капельницы и домой. Мы тогда как раз переехали с мужем в собственную квартиру и я жила возле зоопарка. Ехать через весь город, я объясняю, что у меня кровит-в ответ равнодушие. Я руки в ноги и к АН. Он куда то сходил и сказал, завтра утром с вещами ложиться!!! Я просто счастлива!!!! На этот раз я попала к Щекотилиной Людмиле Валентиновне. Я утром пришла и ждала пока девочку выпишут и она уйдет домой. Но тем не менее, место я заняла. Больница, действительно, на тот момент была битком. Кто знает Щекотилину, те могут понять как мне повезло. Это врач с большой буквы. Строгая, но свое дело знает на 5!!! Кололи магнезию, утрожестан по моему начали снижать до 600, актовегин, курантил.Там я сдаю повторно гормоны прогестерон и ДГА SO4 все в норме. Так же пришло время сдать анализы на пороки развития. Результат пришел положительный. У нас был высокий риск рождения ребенка с синдромом дауна 1:249 (нижняя граница 1: 350). Когда мне Щекотилина сказала об этом, я не сразу поняла о чем речь. Попросила назначить какие-нибудь уколы от этого))))). Нам назначили какой-то уточняющий анализ (уже не помню, как правильно) и консультацию генетика. Анализ делали из той же крови, которую забирали в первый раз. Возможно, что такой результат был из-за отслойки, но это надо было проверить. И опять потекли дни в ожидании результата. Его делали 2 недели. К тому времени очередные 3 недели подходили к концу. Меня на обходе уже могли слушать слушалкой такой деревянной))). Срок подходил к 16 неделям. В день выписки Щекотилина на обходе долго сидела со слушалкой возле меня, потом сказала идти сразу на узи. Сердцебиения она якобы не слышит. У меня опять все опустилось, я пошла за ней на ватных ногах. УЗИ делала она сама. Наш малыш активно пинался ногами на экране, мне его показали , с ним было все в порядке. Уффффф!!!!! Меня выписали и я даже вышла на работу. На работе особо дел мне не доверили, так сидела в основном, отдыхала. Все смотрели на мой живот, которого еще не было. За всю эту беременность я потеряла 3 кг и только только потихоньку начала возвращаться к своему первоначальному весу. Поэтому на беременную я вообще не походила. И вот настал момент забирать повторный анализ на пороки. Поехал муж, я была на работе. Он мне потом рассказал, что приехал , взял анализ не смотря его и вышел и сел в машину. Сидел наверное минут 10, не мог открыть-решалась судьба. Мы с ним решили до этого, что если порок подтвердиться-ребенка оставлять не будем (да простят меня люди, у которых другое мнение на этот счет). Потом открыл-там норма. Все ХОРОШО!!!!! Только после этого он мне позвонил. Это была еще одна наша победа :lol: :lol: :lol: :lol: !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mur_amur
Студент
Студент


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 2055
В дневниках: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 17:21     Ответить с цитатой

Читала со слезами в глазах. :o
Спасибо за то, что делитесь своим, личным! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarFa0718
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 1:39     Ответить с цитатой

Это было время, когда я ходила на работу. Живот потихонечку стал появляться, я купила беременную одежду и на работе уже все знали, что я в положении. К тому времени я набрала 400 грамм веса :-) . Как я уже говорила на работе меня особо не загружали, так сидела понемногу у компьютера-кнопочки нажимала. После работы сразу домой, лежать. А на улице май, тепло, красота!!!
К этому времени мне сделали уже немало УЗИ, а пол ребенка мы пока так и не узнали. Я очень хотела девочку, муж тоже со мной соглашался. На очередном плановом узи в 18 недель наш малыш так же отказался продемонстрировать нам свою половую принадлежность. Но мы и не расстроились, главное у него было все в порядке. А вот у меня опять гипертонус :mad: . Еще я повторно сдала гемостаз, там все так же: избыточное свертывание, волчаночные антикоагулянты, небольшие метаболические нарушения, повышен риск ФПН (фитоплацентарная недостаточность). Пьем курантил, магний. К этому сроку мне начали постепенно снижать дозу утрожестана, сколько точно уже сказать не могу.
В июне у мужа намечалась командировка примерно дней на 10. Оставлять меня одну дома было страшно и мы решили снова положить меня в стационар. Пришли к Жуковой, сказали все как есть, она противиться не стала и выписала направление. Благо причин меня туда отправить было предостаточно. Когда я пришла записываться на плановую госпитализацию, то сразу попросилась к Щекотилиной и меня записали. Легла я туда с пребольшим удовольствием. Людмила Валентиновна меня еще не забыла )))). Ставили мне там магнезию от тонуса в уколах по 10 кубиков утром и вечером в течении недели. Это сейчас магнезию там капают через капельницу (знаю по собственному опыту), а тогда (это был 2007 год) все в уколах. Первые два дня еще ничего, чуток нога онемеет, потом нормально до палаты доходишь. А потом начинаешь ногу волочить, пока до палаты дойдешь…..ощущаешь себя инвалидом просто :haha: . Но все ради ребенка, значит стиснуть зубы и терпеть!!!! Еще я стала выходить на улицу и доходить до магазина. Что-нибудь купить нам вкусненького . Магазин там рядом и шла я очень долго. По вечерам разговаривала с малышом, и каr-то один раз поймала себя на том, что обращаюсь к нему как к мальчику. Я уже стала чувствовать его шевеления. Это было так необычно. Малыш по утрам у нас был очень ленивый, никогда не ворочался, а ближе к вечеру начинались интенсивные танцы. И вот снова УЗИ- и у нас-----мальчик :give_heart: )!!!!! По развитию все в норме, даже нет тонуса, беременность 23 недели. Мне так же начали ставить уколы фраксипарина под кожу живота для разжижения крови.
В этот раз тоже не обошлось без эксцесса: нормальное утро, обход, все хорошо. Потом иду в туалет и вижу ярко красную кровь. Так, собралась, нервы в кулак, волю в кулак и тихо-тихо мимо медсестер сама в ординаторскую за Щекотилиной. Она на счастье была там, быстро меня погнала в смотровую на кресло. При осмотре она ничего не увидела, шейка хорошая, зев сомкнут, оттуда не кровит. Что это было? Возможно лопнул мелкий сосудик, мне поставили спазган и я опять лежу. Подтряхивало меня после этого несколько дней точно. Опять начались походы в туалет посмтотреь: а как там у меня? Вскоре вернулся муж из командировки и как-то мы с ним вместе пошли в магазин за вкусняшкой. Идем обратно и тут меня пронзает дикая боль. Просто очень больно, но не живот , а где-то в боках внутри…непонятно. В глазах потемнело, я идти не могу, просто сажусь на асфальт на дороге и замираю. Страха нет, так как боль не в том месте. Это какая-то другая боль, буквально минута-и все прошло. Я встаю и иду как не бывало дальше. Как мне потом объяснили, возможно это раздвигались кости таза.

В то время была такая программа, что беременным давали путевки в санаторий. Это только тем, кто лежал в стационаре и на момент заезда им было не больше 25 недель. Мне Людмила Валентиновна предложила взять такую путевку. Это все бесплатно на 3 недели. Санаторий «Парус» на бердском заливе. Я согласилась. Мы еще подгадали так, что две недели я там одна, а потом у мужа отпуск и он туда приезжает и неделю мы живем вместе. Муж платно естественно. Я пока лежала в этот раз, девочка с нами была –она уже отдыхала в этом санатории по такой путевке. Все нам подробно рассказала, впечатления только положительные. Но она лежала в марте, а я в июле!!!! Красота, теплынь, лето!!!!И я поехала. При заезде нас смотрела гинеколог на кресле. Потом нас расселяли по номерам по 2-3. Я попала в номер на троих. Номер отличный, большой, кровати, диваны, столик. Хороший туалет. Девченки нормальные. Одной 40, она с ЭКО. Есть ребенок от первого брака. А со второй мы вместе на Киевской лежали, только в разных палатах. Примерный режим дня был таков. Утром надо было идти пить травки, они уже стояли на первом этаже в спец.комнате (там овес был и еще что-то), так же там давали биовестин. Потом завтрак . Столовая очень уютная, столики на 4- человек, приходили, столы уже накрытые. В обед давали суп, он стоял в кастрюльке и если хотелось еще, то можно было подлить. Порции были большие, все мы не сьедали. Кормили 5 раз (два полдника). Кормили на убой :-) . После завтрака процедуры (кому назначали): соляная пещера, музыко-терапия, бассейн. Все добровольно по желанию, если не комфортно-не ходишь. Я когда пошла первый раз в соляную пещеру мне очень понравилось. Сидишь в удобных стульчиках, дышишь полезным воздухом, слушаешь музыку. Но малышу это не понравилось, он стал сильно пинаться, вертеться. Мне пришлось уйти оттуда и больше я не ходила туда. Я полюбила бассейн. Он был под открытым небом, рядом лежачки. Я тихонько плавала с другими девченками. А потом лежала в лежаке.Муж приезжал навестить меня на выходных. Мы как-то ездали с ним в Бердск погуляли по ТЦ и зашли поели в кафе. Тоскливо было, когда портилась погода. Сидели в номере, болтали, просто лежали. Идти было не куда. Иногда покупали себе шоколадки в местном ресторане и пили с чаем у себя. Физическое состояние у меня было неплохое. Набрала я к тому времени кг 5, живот был маленький, аккуратный, прямо мне нравился!!!! Но меня постоянно мучили тренировочные схватки. Я начиталась про них в интернете и поэтому была в теме. Живот каменел, становился какой-то неправильной формы и так оставался в течении минуты примерно. :eek: :eek: :eek: Потом проходил и опять….Боли никакой не было. Но меня это слегка беспокоило, тогда было только 26 недель. Тогда я перестала по утрам ходить пить эти травки (т.к. надо было спускаться с 3-го этажа на 1-ый). А потом подниматься опять в номер. А лифта там не было. Я не стала рисковать и лишний раз по ступеням не ходила. Я принимала тогда магний, курантил, дексаметазон, гинипрал. Всегда носила бандаж (Щекотилина научила как его правильно одевать). Потом приехал муж в отпуск и мы сняли отдельный номер. Гуляли, купались, конечно все очень осторожно. Это были счастливые дни-давненько у нас таких не было :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.09
Сообщения: 902
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 11:32     Ответить с цитатой

Читаю Ваш дневник.
Переживаю.
Очень жду счастливого конца. :give_heart:
(а сколько лет Вам было на тот момент? (2007 год))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarFa0718
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 16:23     Ответить с цитатой

Дарья001

Постараюсь скорее уже дописать до конца. В 2007 году мне исполнялось 29 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarFa0718
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 1:08     Ответить с цитатой

Да, забыла написать. Мы еще же к генетику ходили, когда анализ на синдром Дауна у нас был положительный. Генетик принимала в Центре планирования на Киевской. Фамилия на «М», такая странная, уже не помню. Ходили мы к ней вдвоем. Она смотрела наши анализы, расcпрашивала про историю всех беременностей, рисовала генеалогическое дерево. В итоге сказала, что доп.обследования (кардиоцентоз и амниоцентоз) нам не надо делать. Да я думаю, если и надо было бы, как их мне делать то? Там не должно быть тонуса и угрозы прерывания, а у меня она одна сплошная….Вобщем , этот вопрос слава богу, мы благополучно закрыли.
Еще, когда лежала в отделении у Щекотилиной иногда я встречалась с Сумко Александром Николаевичем. Он во время своего дежурства делал обход и конечно меня узнавал. (Мы ж с ним 6 недель рука об руку))))!!! Он всегда спрашивал меня как мое состояние, какие лекарства я принимаю. Я видела, что он и вправду переживает, что ли. В любом случае, какое-то участие я чувствовала. Я всегда ему все про себя рассказывала, я очень рада была его видеть. И он всегда говорил «лежи, лежи». Он уже был для меня там родным. Это такое лирическое отступление небольшое))))).

Теперь дальше. Вернувшись из санатория, я первым делом пошла к Жуковой. Она была в теме, где я и честно сказать покачала головой на этот счет. Сказала: « а если б что-нибудь случилось там? Куда везти, пока до города доедешь….» . Я слегка испугалась, но все это ведь уже позади, и я с нова рядом с моими верными докторами. Очередное узи, показало нормальное развитие ребенка, срок 28 недель. Опять сдала гемостаз. Там все как обычно: повышенная свертываемость, а вот волчаночных уже не было. Уколы фраксипарина мы проставили сами дома.
Я опять вышла на работу. Туда ездила только на такси, обратно забирал муж. Теперь у меня уже был красивый животик и я такая вся довольная ходила по офису :-) . Мне оставалось работать неделю, потом очередной отпуск и декрет!!!!! :lol: На работе все за меня радовались и руководитель тоже. Он у нас сам отличный семьянин и на беременных не смотрел «букой». Начало отпуска мы с мужем даже отметили. Ходили, посидели в кафе. Дома я даже начала готовить. До этого я питалась в больнице :haha: и в санатории потом. А сейчас я немного осмелела и даже передвигалась по дому в бандаже не только от туалета до дивана, но и заворачивала на кухню. Даже начала варить обеды и муж приезжал днем поесть. Мы садились втроем за стол (я за двух шла) и вместе ели. Красота!!!
Я очень ждала 32 недели. Наталья Юрьевна мне говорила, как мы их дождемся можно «выдохнуть». Сумочка в роддом у меня уже была собрана заранее. И вот на узи в 32 недели я записалась в клинику Пасман к Ибрагимову. Там был очень хороший узи аппарат, можно было видеть ребенка почти как «на фотографии» . А про Ибрагимова много почитала хорошего и выбор пал на него. Мы ходили конечно туда вдвоем с мужем. Нам все очень хорошо рассказали, показали. Все косточки пересчитали, пальчики, все органы посмотрели. Личико не удалось хорошо увидеть, так как малыш спал и рука была на лице. Было однократное обвитие пуповины в области шеи. Плацента была тонковата 23-25 мм. В остальном все хорошо. Все это нам записали на диск. Потом дома его много раз смотрели. Ааа, еще в то время мы каждый вечер слушали сердцебиение нашего мальчика стетоскопом. Его легко было отличить от моего, по количеству ударов. После этого нам становилось так спокойно, спокойно. :give_heart:
После 32 недель я еще больше осмелела и стала выходить на улицу одна. Было теплое окончание лета, я брала самоучитель по ПДД , проезжала одну остановку на транспорте, выходила у зоопарка, там было красиво, садилась на лавочку и читала. Или просто смотрела на людей. Потом приезжал муж с работы, и мы вместе куда-нибудь ехали погулять. В нарымский сквер, к библиотеке и т.д….Это было наверное самое спокойное и счастливое время за всю мою беременность. Один раз мы с подружками решили выйти в люди, посидеть где-нибудь. Муж меня привез, оставил, мы договорились, что как мы насидимся я ему наберу и он приедет из дома. Там было не далеко. Мы сидели долго, а он оказывается никуда не уезжал, а дежурил в машине около кафе. :give_heart:
ПДР мне ставили на 26 октября. Я начала понемногу присматриваться к роддомам. По прописке я относилась к 6 РД, но там рожать точно не хотела. Присматривалась к 4-ке и областной. Хотела отдельную родовую. Начала обзванивать, узнавать расценки, врачей, читала положительные истории родов на сибмаме. … т.д. Про роды теоретически знала все, все этапы. Имела полное представление. Так подходил к концу сентябрь.

Жукова моя ушла в отпуск. Как -то днем у меня стало тянуть низ живота, не очень больно, но постоянно. Так прошел день и ночь. Утром я решила съездить на Киевскую. Меня приняла Васянович, посмотрела: открытие 2 пальца, срок 35 недель , она выписывает мне направление в 6 РД. Я конечно в панике (сумочка уже с собой конечно), мне страшно, рожать еще рано!!!! :mad: :mad: Мы едем туда. Там народу много (какие-то РД были закрыты на помывку), долго сидела в приемном покое. Передо мной были и со схватками и с водами. У меня так и ноет живот. Наконец-то меня оформили и повели в предродовую. Подошла врач, я со слезами говорю «мне еще рано рожать», мне страшно очень. Я боюсь потерять такого выстраданного ребенка , сейчас здесь…. Мне вкололи спазган и велели лежать. Если в течении 2-3 часов прогресса к родам не будет, то меня опустят в патологию. Я смирно лежала, просила малыша посидеть еще хоть чуть-чуть. Рядом ходили девченки со схватками, за стенкой слышен был плач малыша. Часа через два меня все-таки отвели в паталогию. Ура-ура, еще один день отбит!!!!
Но там был очередной сюрприз. Мест там не было, все битком. В закутке стояли три кушетки: две вдоль стены, а одна (моя) посередине. Она такая узенькая была….Короче орудие убийства-заснешь, точно ночью свалишься на бетонный пол , а высота нормальная такая :eek: :o . Я была голодная (утром как уехали из дома так и все). А уже вечер, ужин уже прошел. У меня была с собой только шоколадка, я ее и срубала всю. А на утро мне мочу надо было сдавать (там один сахар был :oops: . Ночь конечно не спала, боялась упасть. Кое-как до утра дотянула, вымоталась вся, устала. Утром, освободилась кушетка у стены, и я перебралась туда. Хоть поспала немного :-) . На обходе врач сказал, что мне надо протянуть еще недели 3 хотя бы. По лекарствам вообще не помню, что тогда было. К концу этого дня я перебралась уже в палату. Жизнь снова налаживается :haha: .
Девченки лежали уже все с 40-41 неделями, все ждали, ждали….. И только я должна была оттянуть этот момент для себя. НО, не тут то было. Из этой палаты я самая первая и ушла на роды!!! :lol: :lol: :lol: На третий день лежания уже часов так около 12 ночи, когда я спала, меня разбудило чувство, что из меня что-то текёт. У меня паника, я боюсь крови. Быстро вышла из палаты (темно) и пошла в туалет. Там увидела, что это воды, вытекают хорошей такой струей, чистые, светлые. Я к врачу, осмотр, воды отошли, схваток пока нет. Срок только-только 36 недель стукнуло. Меня отправили на клизму и в душ. В душе я почувствовала схватки,позвонила мужу, разбудила конечно, сказала что иду рожать, позвоню позже. Вернулась в палату собрала вещи. Девченки конечно все проснулись, меня била дрожь, какая-то активность появилась. Я поняла, что пути назад уже нет и у меня было предчувствие великого события. Ну страх то тоже был, от него никуда.
В предродовой тусовались студенты. Слава богу моя врач их отогнала от меня, сказав, что здесь недоношенный. Было конечно больно, но я девочка воспитанная, поэтому не орала и не шумела. Вела себя культурно. Открытие шло быстро. В один моменту меня появились черные точки пред глазами, я сказала мед.сестре. Она позвала врача, те предложили сделать эпидуралку, чтоб я отдохнула от боли. Посмотрели меня на кресле и отбой-полное открытие идем рожать. В итоге родила я за 4,5 часа (это с момента отхода вод). Меня немного подрезали, так как малыш недоношенный, чтоб ему легче было пройти. Солнышко наше родилось 2600гр, 50 см. У него все хорошо, через 8 часов мне его уже принесли и больше не забирали. Когда я лежала после родов в коридоре то написала смс мужу. Позвонить не могла, так как подступали рыдания (это уже от счастья). Он перезвонил, он все эти 4,5 часа сидел на кухне и ждал.... :give_heart: Выписали нас на 4-е сутки!!!!! Как я потом узнала, за сутки до моих родов там был просто поток сплошной., За ночь родили 10 девченок с отделения и еще на скорой несколько было. Врачи просто разрывались между ними. А в ночь, когда я рожала-я была одна. Рядом еще была девочка, но она с эпидуралкой лежала. Вобщем у меня были практически индивидуальные, сервисные :lol: роды. Думаю, это все- таки награда судьбы за мои «некоторые трудности» во время беременности. Вот так у нас в семье появилось наше солнышко. :holding: Через пару месяцев ему будет уже 8 лет!!!!

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Да, девочки-это еще не конец истории :haha:
Я ж писала, что всегда представляла свою семью именно с двумя детьми. Скоро напишу наш "поход" за вторым ребенком. :holding: :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
КсюхаТ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1017
Откуда: Барнаул "квартал Чайка"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 9:16     Ответить с цитатой

очень рада за счастливый конце!!!ждем историю второго "похода" ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.09
Сообщения: 902
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 9:51     Ответить с цитатой

Не успела проснуться и 'бегом' в Ваш дневничок :-)
'облегченно выдохнула'... слава Богу все получилось
мальчик или девочка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах