Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Звонят из банков по чужим долгам
достали!

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 9:19    Заголовок сообщения: Звонят из банков по чужим долгам Ответить с цитатой

Все просто
Нужен был номер.
Сходила в мелафон,подключила номер
Номер нужен был-так скажем для работы
И началось :eek:
Постоянно звонят с банков и требуют какую то женщину!
Первое время-я культурно обьясняла-что только что купила номер,и никого не знаю.
В банке делали отметку -приходила СМС ,и все..

Но вчера-я даже опешила
Звонит мужчина-имя не расслышала
Хоум кредит
Ну я ему снова,обьясняю что тетку не знаю и номер недавно подключила
Он говорит хорошо,сейчас внесем в базу и требует с меня паспортные данные! :eek:
Естественно-я сказала что по телефону никаких данных не даю и повесила трубку!
Время 10 вечера-снова звонят-хоум кредит,снова требуют эту женщину-я снова отвечаю-что такой не знаю....что недавно подключила номер.
Парень говорит-а я знаю,вижу в базе пометка :mad:
Но,вы обязаны приехать и написать заявление!

Вообщем -сказала им все что о них думаю,сегодня поеду отключать номер.
Но меня интересует..Действительно ли я должна куда то ездить,что то писать,или сообщать свои данные по телефону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 9:31     Ответить с цитатой

Нет, конечно, ничего не должна сообщать, тем более паспортные данные. Номера недействующие массово продают, а по ним должников очень много, банки не проверяют зачастую действует номер или нет. Вот по общей базе и делается обзвон :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 9:34     Ответить с цитатой

Asbuka, сообщать данные по телефоны вы не должны. Никому и ни при каких обстоятельствах. :aga-aga:
С большими банками несколько проще - можно позвонить по единому федеральному и с третьей-пятой попытки и быть может визита в офис отключат.
Хоум кредит и коллекторы.... сильно вряд ли. Вроде бы принимали закон, но мы живем в России. Поэтому единственным правильным решением мне видится отключение симки.
Но! Во-первых, вы потратили время и, возможно, деньги на оформление. Во-вторых, вы увы не застрахованы оттого, что купив другую симку у мегафона или еще кого, вы не получите ту же самую ситуацию. :-(
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 9:35     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Да я знаю.
Что через 3 месяца,номер продают новому клиенту!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

ТаняшкА
так вот ,и думаю
Закрою симку-открою другую и не гарантия,что не такая же проблемная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sun glimpse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.15
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 10:14     Ответить с цитатой

Asbuka
муж потерял телефон, симку восстанавливать не стал. Так уже год(!!!) ему названивают то банки, то фирмы какие-то с распродажами косметики. Требуют все Алину Витальевну и пытаются рассказать ему о преимуществах новой косметики. Скоро лучше меня будет в этом разбираться. Просьбы пойти по известному адресу( в вежливой форме)) помогают мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алина154
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.15
Сообщения: 786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 10:31     Ответить с цитатой

Попробуйте ещё воспользоваться услугой 900-вдруг снимка в сбербанке зарегистрирована.
А вообще покупайте симкарты так называемые премиум класса!а не первые попавшиеся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 11:02     Ответить с цитатой

Asbuka
в некоторых моделях даже в самых простых есть функция черный список. Внесите те телефоны и смс с которых УЖЕ звонили. Если смартфон то скачайте приложение черный список. или такую услуга можно подключить у оператора. Но там какие то копеечки надо заплатить. Но думаю спокойствие то дороже :aga-aga:
А Вы в 22-00 тоже по работе звонки принимаете? Если нет, то на беззвучный ставьте и все. Заявление даже лично в банк вы НЕ ДОЛЖНЫ ПИСАТЬ! С какой стати то?
Пусть делают запрос в сотовую компания о смене владельца.
А вообще если это коллекторы то им по барабану что вы ответите. Будут звонить до посинения.
Мне на работе звонят, я уже от скуки над ними издеваюсь)))))) Бесятся, трубки бросают и снова потом звонят
:mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Asbuka
а можно сходить в офис сотового оператора и попросить номер на котором еще ни разу не был зарегистрирован абонент. Не знаю правда видят они это или нет :-(
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 11:06     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Черный список может помочь только на время, у них очень много номеров, с которых звонят (что-то порядка 10-20, может и больше).
У мужа попалась такая же симка, звонили примерно с полгода и присылали смс, объяснял ситуацию неоднократно... Сейчас, вроде, тихо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 11:16     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
я говорю бесполезно им что то объяснять, все равно звонить будут. Нам звонят раз в 2 недели точно! Причем практически всегда одни и те же люди :aga-aga: (наверное им отписали этого клиента долбить)
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 11:41     Ответить с цитатой

Asbuka
Сейчас часто слышу такие случаи с новыми симками :eek:
Ездить ты никуда не должна.
а вот приетнзию в Мегафон напиши :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 11:44     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Цитата:
а вот приетнзию в Мегафон напиши


Мегафон тут при чём? Он кредит брал и не выплатил?
А долги по кредитам у населения в связи с кризисом уже запредельно млрд-ные. Так что таких проблемных новых номеров будет всё больше.

Кстати, сейчас новое требование при выдаче кредита - требуют номер стационарного телефона. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 11:59     Ответить с цитатой

Большая Медведица
Цитата:
требуют номер стационарного телефона
Раз требуют. то пусть и ставят те телефоны, у нас в районе нет тех возможности и что, родители вообще телефон убрали, за ненадобность. Это только хоумы да отп требуют, а вот сотовый да ПРОСЯТ, заметьте не требуют, частенько.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 12:05     Ответить с цитатой

Роксалана
рабочий стационарный требуют, не домашний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 12:12     Ответить с цитатой

Большая Медведица
не требуют, а просят. Честно, ни разу не встречала такого требования. И в справке о доходах, как правило, работодатель пишет все реквизиты и телефоны.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 12:37     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Цитата:
А Вы в 22-00 тоже по работе звонки принимаете?


ага -даже в 22 принимаю

Цитата:
в некоторых моделях даже в самых простых есть функция черный список. Внесите те телефоны и смс с которых УЖЕ звонили. Если смартфон то скачайте приложение черный список. или такую услуга можно подключить у оператора. Но там какие то копеечки надо заплатить.


в смартфоне бесплатно это есть

Цитата:
А вообще если это коллекторы то им по барабану что вы ответите. Будут звонить до посинения.


вот думаю -наверно это они и названивают...с какого банка в 22 звонить будут :mad:

Лилия Лия
пойду в мегафон и узнаю...насчет новой симки

алина154
Цитата:
Попробуйте ещё воспользоваться услугой 900-вдруг снимка в сбербанке зарегистрирована


самый первый мне сбербанк стал названивать
я обьяснила что -симка на мне -и номер с базы убрали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах