Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Садики в Краснообске- 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 21:01     Ответить с цитатой

Гилберт
У Вас ребенок туда ходит?
Или Вы так, мимо проходили, сторонний наблюдатель и хотите сказать, что с высоты Вашего этажа из дома напротив видно, насколько ветрено на площадках, где едва есть растительность по которой можно определить насколько силен ветер? Как-то с трудом представляю.
У меня ребенок в этот детский сад ходит, я не наблюдаю за ним с балкона, но иногда забираю с площадки вечером. Все посещающие сад родители осведомлены о том, что там ветрено. Как и жители сотых домов. Это не новость для васхниловцев.
В общем, ситуацию с прогулкой я обсудила со всеми причастными, выводы для себя сделала. Не знаю ни одного родителя, который бы добровольно вывел ребенка (да и себя тоже) гулять в объективно плохую погоду. СанПин СанПином, но здравый смысл никто не отменял. А заведующей и медикам нормально. Только не они в тот буран совершали оздоровительные прогулочные мероприятия. Факт.
Кстати родители из нашей группы, которые живут напротив других садов, сказали, что другие сады (при второй школе к примеру) в тот день не гуляли. Поберегли детей. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вера МК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.14
Сообщения: 983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 21:38     Ответить с цитатой

Nattty
в Теремке гуляли всю эту неделю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 21:48     Ответить с цитатой

вера МК
Теремок как раз недалеко от нас, тут вообще редко ветер бывает. По периметру сдувает, а внутри тихо. А наш сад на семи ветрах, если ветер, то с ног сносит. Я еще была уверена в тот день, что сегодня прогулки не будет, потому что сдувало ледяным ветром. Очень удивилась, что гуляли. Наши родители тоже все были в шоке удивлены.
Ну да ладно. Все в соответствии с нормами, ничего не попишешь.
А есть тут кто еще, кто в Рыбку ходит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гилберт
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 6584
В дневниках: 993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Nattty,
Я и есть житель сотых домов
И гуляла в 20 метрах от беседок садиковских.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Вы спросили, я ответила.
Мне тональность разговора не очень нравится. :eek:
_________________
Чуть бу туфли мокасины школьные Ralf Ringer р.32 (20,5 см стелька) 900 р,
Новые брюки школьные Mark Spenser Slim Fit серые 122 - 1000 р

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 22:43     Ответить с цитатой

Гилберт
это понятно из Вашего сообщения. Гуляли в тот самый день, о котором я пишу? Видимо, жители сотых домов настолько суровы, что не замечают ледяного ветра :-D
Я спросила, как Вы определяли ветренность погоды, и всего то ;) Если прям ходили рядом с беседками, тогда вопросов нет.
Моя тональность относится к моим непонятным ощущениям относительно садика, не на Ваш счет, если Вам так показалось. :)
Собственно, я спрашивала мнения про наш садик, пока мое не очень устоявшееся. Про прогулку и ветер уже все понятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гилберт
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 6584
В дневниках: 993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 22:49     Ответить с цитатой

Каждый день гуляю с детьми
И в тот самый день.
И мы были не одиноки
_________________
Чуть бу туфли мокасины школьные Ralf Ringer р.32 (20,5 см стелька) 900 р,
Новые брюки школьные Mark Spenser Slim Fit серые 122 - 1000 р

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 22:50     Ответить с цитатой

Гилберт
Так о каком дне речь то? Мы с Вами может про разные дни разговариваем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гилберт
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 6584
В дневниках: 993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Ветренность погоды или собственной шкурой определяю или по березам высоким, которые во дворе растут.
Да и с другой стороны деревьев хватает.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Я ж вам написала, каждый день гуляю.
Без исключений.
Если только гроза или ураганный ветер.
_________________
Чуть бу туфли мокасины школьные Ralf Ringer р.32 (20,5 см стелька) 900 р,
Новые брюки школьные Mark Spenser Slim Fit серые 122 - 1000 р

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 23:05     Ответить с цитатой

Гилберт
я уже поняла, что Вы гуляете в любую погоду.
В тот день гуляющих мам с детьми не видела, а только целенаправленно спешащих по делам и скрывающихся от непогоды и сильного ветра. Ко мне дети на уроки заснеженные приходили и красные все. Так то взрослые. Я бы не повела ребенка гулять, хотя мы большие любители погулять в разную погоду, за исключением откровенно неприятной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гилберт
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 6584
В дневниках: 993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 23:09     Ответить с цитатой

Ну что вам можно сказать..
Вас не победишь :haha:
_________________
Чуть бу туфли мокасины школьные Ralf Ringer р.32 (20,5 см стелька) 900 р,
Новые брюки школьные Mark Spenser Slim Fit серые 122 - 1000 р

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 23:13     Ответить с цитатой

Гилберт
просто вы закаленные жители сотых домов :haha:
Я у вас там с трудом представляю прогулки, честно :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Зато мамочки меня успокоили, что летом в отличие от садиков в 1 круге, в Рыбке мало мошек. Опять таки из-за ветра (возможности проверить не было пока).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Неженка*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 2026
В дневниках: 93
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Всем привет.
Скажите пожалуйста где находится наш отдел образования и телефон. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doa
Студент
Студент

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 2080
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 10:43     Ответить с цитатой

*Неженка*
Отдел образования НСО - Коммунистическая 33а , т.373-45-95.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Antonina N
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 013529
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 13:42     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста, опытные мамы, какая вообще схема получения путевки? Когда нужно начинать суетиться, ехать, узнавать, когда их распределяют? В очереди на госуслугах мы стоим с 6 мес., летом будет 3 года, сейчас очередность (самая короткая) 98 место. Сколько обычно детей набирают? В общем, что делать надо :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 18:20     Ответить с цитатой

Antonina N
распределение путевок обычно в июне-июле, вывешивают списки на садах. Это теоретически.
А практически в это же самое время лучше наведаться туда и узнать, есть на вас путевка или нет.
Мы например попали в донабор, эти списки нигде не вывешивают. Из управления должны якобы звонить, но по факту надо ехать и узнавать, потому что можно прозевать путевку.
В общем, управление работает через пень колоду, поэтому надо их трясти :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 14 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах