Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
домашние дела и ребенок
как совмещать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesta7
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 14:58     Ответить с цитатой

У меня почти всегда получается убрать до 11 часов утра. Вот, только до шкафчиков кухонных добраться не могу. Когда ими заняться, ведь шумно. А если там прибирать при ребенке, то вообще ничего не выйдет. Ему же все интересно, все растащит и уборка затянится
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ustyugova.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 11:16     Ответить с цитатой

Привллекайте дочку к уборке!купите ей игрушечный набор для уборки дома!!!!и убирайтесь и играйте с ней одновременно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilina789
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.01.09
Сообщения: 924
В дневниках: 10
Откуда: Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 12:55     Ответить с цитатой

Я поняла, что мания убираться у меня тоже началась именно после того как родила - это все чтоб стресс снять, когда я чищу плитку, намываю полы как то успокаиваюсь что ли. Но мне помогает муж - он в это время занимается с детьми, а вот когда была в декретном отпуске и нужно что то приготовить-убрать муж на работе, то вместе с ребенком ему очень нравилось если на кухне то кастрюльки разные перебирать, ложками греметь. Крупу пересыпать. Если пол мою очень нравилось шваброй вазюкать, воду разливать. Конечно это добавляло и мне уборки - те же лужи потом вытереть но так все довольны. Сейчас уже большие не нужно столько внимания нашего - сами себя развлекают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текила Бум
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 5:19     Ответить с цитатой

разделить зоны и в паралель, чтобы девочка вещички себе тоже укладывала, либо если мальчик - игрушечный набор инструментов перебирал. могу сказать, что меня в дестве жалели .. не напрягали уборкой, меня сейчас особо и не тянет)) точнее все хорошо, но как то все тяжело получается))

так что вы молодец! приучайте с дества своим примером и совместными "играми" в уборку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
afeofan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.16
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 23:26     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):

Поняла одно, что хоть каждый день убирайся, что раз в 2 недели - итог одн - уборка будет снова и снова :-)


Это так, но насчёт двух недель это даже для меня чересчур. Надо не реже одного раза в неделю, иначе пыли собирается тьма и можно всякие аллергии подхватить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Лабзенко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 9:09     Ответить с цитатой

У меня тоже такая проблема, как у автора форума. Домашние дела хочется сделать в первую очередь, а на ребенка времени не остается. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 0:08     Ответить с цитатой

Это явно что-то с Вами не так (нервы или психологическая травма).
Но я бы подключила ребенка к процессу, само бы постепенно рассосалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 15:37     Ответить с цитатой

AlexandraA
А почему вы все время прибираетесь? Вас это успокаивает и вы так напряжение снимаете? Может дело как раз в этом.
Что касается домашних дел и детей, то мы все дела делаем вместе, даже когда маленькие были - накидаешь в таз носочки или трусики детские, дашь доску для стирки и они с большим удовольствием в ванной стирали :), а я успевала и сготовить и полы протереть и еще что-то. Кстати наблюдение, у меня в доме нет телевизора и я когда готовлю или убираюсь, то ни на что не утвлекаюсь и за час-полтора многое делается, свекровь же смотря ТВ в кухне омлет может 30 мин делать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Ксюнтия
ну выводы по вашему наблюдению делать не совсем правильно - два человека еще не показатель. да и отсутствие в доме телевизора я бы не назвала плюсом. :aga-aga:

Добавлено спустя 35 секунд:

а про деток Вы замечательно написали - это здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 20:05     Ответить с цитатой

У мегя такое было) но прошло. Когда дочь стала старше месяцев 10.. Я перестала гнаться за идеальной чистотой, мне надоело, стала чаще отдыхать и больше дочке внимания уделять.и меня уже не трясет от крошек печенья на полу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 22:15     Ответить с цитатой

zaichiha
ну так правильно - есть чем заняться же. я тоже давно на это не обращаю внимания - есть четкое правило для себя - пол раз в неделю, если не насвинячили спецом (у нас бывают краски на ватмане или рулонах обоев на полу).
хотя моя сестра моет каждый день - через день - дочь астматик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 23:30     Ответить с цитатой

а мы убираемся вместе, каждому свое дело даем, каждому по тряпочке и вперед)
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 9:37     Ответить с цитатой

ПА-ПА
Моя тоже художник еще тот)но я знаю что это не просто косяки остаются а на ламинате в 100раз интереснее рисовать чем в альбоме.
надо срочно стульчик и столик покупать,чтоб там художествами занималась)
Наташустик
наша от тряпки в восторге) все вытирает ходит.я только на время мытья полов ее изолирую на диван или в кроватку чтоб не убилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаПерф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.16
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 20:48     Ответить с цитатой

zaichiha писал(а):
и меня уже не трясет от крошек печенья на полу)


Да никого не трясёт, но раньше такие вещи не проходили, так как таракашки тут же набегали на печенье. Теперь таракашек нет, можно не заморачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 22:20     Ответить с цитатой

ОльгаПерф
Цитата:
Теперь таракашек нет, можно не заморачиваться.

куда бы они делись? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 13 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах