Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Эпин и К°...
Стимуляторы

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 11:41     Ответить с цитатой

ВЖ&К
все просто и экономно? ;) ее же в аптеке берут? ни разу не пользовалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 20:55     Ответить с цитатой

Что то темку давно не поднимали.
Кто какие новые препараты стимуляторы для себя открыл, делитесь секретами ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Asbuka
Я в этом году накупила столько новинок, но в основном это удобряхи-убивахи, малыми дозами, в итоге получились значительные суммы, поэтому решила экономить, хотя бы на стимуляторах при замачивания семян :-) .
Вспомнила самый простой стимулятор- СОК АЛОЭ(обязательно листик должен полежать в холодильнике и сок разбавить водой ), проверенный, надежный, всегда под руками и абсолютно бесплатный :-)
Новое-это хорошо забытое старое :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Asbuka
Ди, приходи, дам тебе простого стимулятора. Перед новым год алоэ у меня сломался под собственной тяжестью, я с него нарезала листьев. Могу и черенков с корнями дать, а то соседка заказала и не забирает.
MNBer
в каких пропорциях разводить ?

А вообще, я уже давным-давно перестала использовать химию при укоренении. Я противница . Все это в огород попадает, а потом все это в воду, овощи и тп.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 15:09     Ответить с цитатой

Соком алоэ всегда пользуюсь, если есть. Просто капаю , выжимая лист в чашечку с замоченными семенами.
Вчера еще вычитала про простой стимулятор - мёд. Никто не применял?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 16:19     Ответить с цитатой

yul81-05
Спасибо, Юля! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 17:12     Ответить с цитатой

yul81-05

Цитата:
в каких пропорциях разводить ?

Умные советуют 50 на 50.
Я к этой категории не отношусь :-) поэтому у меня все +- куда кривая выведет
-если суждено взойти и расти все будет и без "мильдониев", просто держу в тряпочке мокрой
-если сумлеваюсь в всхожести часа 2-3 просто мочу в отстоянной или кипяченой водичке( или из под крана )и только потом помещаю в тряпочку смоченную где то на столовую ложку воды капля алоэ, который либо полежал в холодильнике, либо только срезала
Вот однозначно, если сразу в стимулятор, это как неопытного товарисча в прорубь с ледяной водой( может здоровее будет, а может и "кони кинуть"), в переводе на садоводческий язык можно сжечь зернышко в семечке(передоз), особенно если кожурка тоненькая, а если размочить, то зернышко вроде как уже влаги наберется и только потом потом попробует стимуляторбольше, чем требуется не переберет, но имы по 3 суток в стимуляторе держать не должны. Если кожурка толстая и крепкая, то мочить без стимулятора можно и до суток. Почему в тряпочке, а не в рюмочке под слоем воды, так семкам не токмо пить нужно, но и дышать, а под водой только рыбки живут :-) .
Вот к примеру, поставила я на стратификацию семки дельфиков и колбы в тряпочках, уже больше 2-х недель, сегодня глянула: дельфики выкинули белые носики, завтра-садить буду, а колба даже и не набухла, будет как по инструкции 2 месяца сидеть в холодильнике
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юля Клеопатра
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 21:28    Заголовок сообщения: тв Ответить с цитатой

Мне НВ 101 нравиться, два года уже пользуюсь правда только на стадии рассады, на глазах улучшается рост и вид растюх, все жирненькое и живенькое. Даже кто издохнуть хочет оживает.
Эпин в подметки не годиться (мое мнение) :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах