Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Нужна помощь юриста по семейным делам
что делать? как было у вас?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 13:07     Ответить с цитатой

pu6ist
Я за последнее время 3 семьи знаю, где папа воспитывает в новой семье ребенка от первого брака, а мама гуляет. Вопрос алиментов там не знаю как решили.

Пасичка25
А вообще в вопросе алиментов, тут ведь все закономерно, когда дочь вырастет, папа пусть тоже помощи не ждет ни материальной (на лечение, подарки), ни моральной (общение с внуками, поздравления на праздники). Главное только чтобы папа через суд не потребовал с ребенка алименты на его содержание. К сожалению и такие случает есть. :aga-aga:
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pu6ist
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 1228
Откуда: Барнаул (Лазурная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 15:31     Ответить с цитатой

Иркисс писал(а):
pu6ist
Я за последнее время 3 семьи знаю, где папа воспитывает в новой семье ребенка от первого брака, а мама гуляет. Вопрос алиментов там не знаю как решили.

Пасичка25
А вообще в вопросе алиментов, тут ведь все закономерно, когда дочь вырастет, папа пусть тоже помощи не ждет ни материальной (на лечение, подарки), ни моральной (общение с внуками, поздравления на праздники). Главное только чтобы папа через суд не потребовал с ребенка алименты на его содержание. К сожалению и такие случает есть. :aga-aga:


Ну да...похоже мамочек кукушек стало очень много.
А по поводу алиментов..если автор темы официально подаст на алименты, то независимо от суммы алиментов - папа будет иметь право подать на алименты после 18 летия ребенка. У меня подруга от алиментов по этой причине отказалась...говорит мало ли моча ему в голову стукнет((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 15:42     Ответить с цитатой

pu6ist
Папа имеет право подать в суд на получение алиментов от совершеннолетнего ребенка в любом случае, хоть платил алименты хоть нет, если он не лишен родительских прав. У меня знакомая поняла что с отца ребенка взятки гладки и ждать нечего, вот чтобы потом он дочери не сделал сюрприз, лишила род.прав.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pu6ist
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 1228
Откуда: Барнаул (Лазурная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 16:02     Ответить с цитатой

Иркисс писал(а):
pu6ist
Папа имеет право подать в суд на получение алиментов от совершеннолетнего ребенка в любом случае, хоть платил алименты хоть нет, если он не лишен родительских прав. У меня знакомая поняла что с отца ребенка взятки гладки и ждать нечего, вот чтобы потом он дочери не сделал сюрприз, лишила род.прав.


я даже не знала))) как наивная чукотская девчонка предполагала что раз не платит, то и ребенок не обязан. Надо подружке подсказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 17:17     Ответить с цитатой

pu6ist
Да все это понятно...У меня муж переводил мне на карту и все чеки сохранил) Но я бы и так не сделала так...
Бывают же мужики, не смотрят родной ребенок или нет... :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Иркисс
Я вообще тогда в шоке буду, если он еще и на алименты ей подаст. Хотя не думаю что он такое уж г... Попросил меня подождать, как появятся деньги, так оплатит и что не отказывается от ребенка...пока жду...
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pu6ist
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 1228
Откуда: Барнаул (Лазурная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 17:30     Ответить с цитатой

Пасичка25 писал(а):


Я вообще тогда в шоке буду, если он еще и на алименты ей подаст. Хотя не думаю что он такое уж г... Попросил меня подождать, как появятся деньги, так оплатит и что не отказывается от ребенка...пока жду...


ну в вашем случае, если подавать то на всех детей...нельзя подать на одного, точнее можно, но один фиг содержание разделят на всех. Но я всегда надеюсь хоть на какие то последние остатки порядочности у папаш. Хотя такого насмотрелась...у нас в компании раньше вся зп официальная была: оклад+премия...так некоторые папашки договаривались со своими руководами, чтобы им платили только оклад, а премию через других сотрудников выдавали. Жертвовали своими больничными и отпускными, только чтобы родному ребенку меньше досталось( А один вообще на тест ДНК подавал..судился судился в итоге все равно доказали, что ребенок его и пришлось ему платить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуська Красатуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 74
Откуда: Барнаул Солнечная-поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 0:40     Ответить с цитатой

Пасичка25
Представляете, мой бывший снова трудоустроился! И мне пришли алименты (конечно с учетом долга) 9700 р. ВААУ!!!!!! Теперь осталось надеяться, что он там проработает хотя бы полгода! У него усыновленный на его фамилию ребенок, но его новая жена не подает на уменьшение размера алиментов, поэтому мне так и считают 25% на сына.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ФФЕЯЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 28.05.12
Сообщения: 7101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 18:37     Ответить с цитатой

pu6ist писал(а):
Иркисс писал(а):
pu6ist
Папа имеет право подать в суд на получение алиментов от совершеннолетнего ребенка в любом случае, хоть платил алименты хоть нет, если он не лишен родительских прав. У меня знакомая поняла что с отца ребенка взятки гладки и ждать нечего, вот чтобы потом он дочери не сделал сюрприз, лишила род.прав.


я даже не знала))) как наивная чукотская девчонка предполагала что раз не платит, то и ребенок не обязан. Надо подружке подсказать


К сожалению, но это правда. Очень много знаю историй, когда "горе-отцы" без зазрения совести подавали на детей :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pu6ist
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 1228
Откуда: Барнаул (Лазурная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 22:46     Ответить с цитатой

ФФЕЯЯ писал(а):
pu6ist писал(а):
Иркисс писал(а):
pu6ist
Папа имеет право подать в суд на получение алиментов от совершеннолетнего ребенка в любом случае, хоть платил алименты хоть нет, если он не лишен родительских прав. У меня знакомая поняла что с отца ребенка взятки гладки и ждать нечего, вот чтобы потом он дочери не сделал сюрприз, лишила род.прав.


я даже не знала))) как наивная чукотская девчонка предполагала что раз не платит, то и ребенок не обязан. Надо подружке подсказать


К сожалению, но это правда. Очень много знаю историй, когда "горе-отцы" без зазрения совести подавали на детей :aga-aga:


Ну не сволочи ли :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ханфетка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.11
Сообщения: 1154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 13:44     Ответить с цитатой

Иркисс

Ели даже отец (или второй родитель) лишен родительских прав,
это его не освобождает от обязанности содержать своего ребенка.
Он так же обязан платить алименты.
Кроме того если родитель лишен родительских прав,
то ребенок в любом случае имеет право на наследство оставшееся от этого родителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 14:08     Ответить с цитатой

pu6ist
Ну вот как так можно. Когда делают детей, ни кто блин ни какие тесты не подает, а как деньги платить, так начинается. Прям фу, а не мужики.
А у моего мужа офиц. только 2 детей. Родные его еще дети, уже ни какого отношения не имеют, они записаны по новой на другого мужа, и фамилия и даже отчество у них другие. Хотя наверное, если он захочет, то тоже по ДНК сможет доказать, что это его дети...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Ленуська Красатуська
Поздравляю!!!))) Мне мой тоже вчера выплатил за прошлый месяц алименты 7000, я тоже была рада. Перед школой прям. Чувствую за этот месяц я уже не получу.
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ФФЕЯЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 28.05.12
Сообщения: 7101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 0:27     Ответить с цитатой

pu6ist
:aga-aga: у меня похуже слова на них... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия1982
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1440
Откуда: Барнаул Г.Исакова/Островског о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 11:32     Ответить с цитатой

Посоветуйте хорошего юриста по семейным делам, раздел имущества.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пряная
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1818
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 11:37     Ответить с цитатой

Анастасия1982
Написала Вам в ЛС контакты
_________________
Английский и немецкий по СКАЙПУ! Обращаться в ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 1271
Откуда: г. Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 11:43     Ответить с цитатой

Девочки, кто подавал исковое на взыскание алиментов в твердой денежной сумме?
_________________


Я - Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах