Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Интересные цены в Барнауле
Нужна помощь юриста по семейным делам
что делать? как было у вас?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 12:27    Заголовок сообщения: Нужна помощь юриста по семейным делам Ответить с цитатой

Девочки, у меня вобщем-то обычная, жизненная ситуация. Бывший муж отказался платить алименты. До этого месяца, пусть с задержками, но платил. В июле позвонила спросить-где наши алименты, на что он ответил, работы нет, денег нет, платить не буду, сейчас устроюсь на работу и подавай на алименты. До этого времени у нас все по договоренности было. Он платил мне 7000 тысяч в месяц. По сравнению со многими -это шикарные алименты. Сейчас с поднятием цен и со школой и танцами, мне конечно их не хватало. З.п. у самой маленькая + кредиты. Но и то я не жаловалась. А сейчас он устроится на офиц. и я буду получать тыщи 2000. У него есть пенсия военная, она не большая,но есть. Живет он сейчас уже своей семьей. Содержит 2 детей "чужих" и недавно у него родился ребенок свой. В воспитание тоже не помогает. Я с ребенком везде. И на танцы вожу и в школу. К нему она иногда ездит на выходные. Он бывает ей покупает что-то из одежды, очень редко. И покупает то, что не нужно. Я его просила много раз, что бы перед тем как что-то купить, позвони мне и спроси- а что нашему ребенку надо.
Сейчас надо собирать дочку к школе. Начинаются танцы. И опять упало все на мои плечи и моих родителей.
Знаю что сейчас можно подать на алименты как % от з.п. так и в твердой денежной сумме. Хочу по этому поводу проконсультироваться с толковым юристом, который мне подскажет как быть. Куда идти и что делать. Должна же быть какая-то справедливость. Я устала тянуть ребенка одна финансово.
Кто с таким сталкивался,куда вы обращались и как было у вас??
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуська Красатуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 74
Откуда: Барнаул Солнечная-поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 16:07     Ответить с цитатой

Не нужно ждать пока он устроится на работу, подавайте на алименты уже сейчас. Если Вы подадите на фиксированную сумму, то потом изменить ее уже не сможете, да и размер будет не большим (знакомый так платит 2500 р/мес), а если % от з.п., то в период, когда он официально не трудоустроен, считают % от среднероссийской з.п., которая на 08.05.2015г. составила 35685 руб. + должны учитывать и его пенсию. А на дополнительную помощь от них лучше и не рассчитывать, мой первый супружник не видел сына с 2007г., при встрече и не узнает наверное :haha: Так что не тяните с алиментами и удачи Вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 17:51     Ответить с цитатой

Ленуська Красатуська
Спасибо. Просто я думала подать на фикс. сумму именно потому что, я точно знаю, что у него не будет з.п. в 50 тысяч))) Максим. мин. До этого он по моему вообще не офиц. работал. Вот и как то обидно, что ему все равно на ребенка....
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vik-kir
Студент
Студент


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1629
Карта № 016892
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 16:32     Ответить с цитатой

Пасичка25
Звоните, обсудим Вашу ситуацию. Буду рада помочь!
_________________
КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ. ТЕЛ. 983-548-06-38 ПЕРВАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ БЕСПЛАТНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pu6ist
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 1228
Откуда: Барнаул (Лазурная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 20:15     Ответить с цитатой

Пасичка25, у меня на работе есть сотрудники, которые платят фиксированную сумму в 5 тыс....необязательно что это будет 2,5....и там каждый квартал или месяц сумма индексируется. Я просто в подробности не вдавалась...индексируется на копеечки конечно...но хотя бы так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 22:10     Ответить с цитатой

Я оформила алименты без суда - судебным приказом. Пишешь заявление и получаешь приказ. Если супруг (кстати не обязательно бывший, даже официальный, если не обеспечивает) не обжалует в течении месяца, значит согласен.

Я оформляла как 25%. Для фиксированной суммы были какие-то сложности, нужно было обосновывать почему именно такая сумма.

Меня заинтересовала информация Ленуська Красатуська - про то, что если он не работает, то должен платить от средней российской зарплаты. Слышала ещё, что прожиточный минимум в таком случае должен платить.
Я бывшему мужу так и сказала, но доказать и настоять не смогла. Платит от того, что зарабатывает, судя по алиментам зарабатывает копейки. А у меня то же ребёнок в школу пойдёт + разные платные секции. Как бы его заставить раскошелиться?
К приставам обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 0:22     Ответить с цитатой

Дамы, а разве пенсионер обязан работать? Пусть и военный
Ленуська Красатуська
Каким образом можно в данном случае принудить платить 25% с 36 тысяч за нетрудоустроенность. Да еще и четверть пенсии?
Если у него не усыновлены двое старших детей в семье, то на двоих своих (от первого брака и родившегося) алименты треть от доходов, т.е шестая часть доходов на ребенка автора темы. Если усыновлены, то половина на всех детей (соответственно восьмая часть доходов),имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pu6ist
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 1228
Откуда: Барнаул (Лазурная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 1:06     Ответить с цитатой

-Триша- писал(а):
Я оформила алименты без суда - судебным приказом. Пишешь заявление и получаешь приказ. Если супруг (кстати не обязательно бывший, даже официальный, если не обеспечивает) не обжалует в течении месяца, значит согласен.

Я оформляла как 25%. Для фиксированной суммы были какие-то сложности, нужно было обосновывать почему именно такая сумма.

Меня заинтересовала информация Ленуська Красатуська - про то, что если он не работает, то должен платить от средней российской зарплаты. Слышала ещё, что прожиточный минимум в таком случае должен платить.
Я бывшему мужу так и сказала, но доказать и настоять не смогла. Платит от того, что зарабатывает, судя по алиментам зарабатывает копейки. А у меня то же ребёнок в школу пойдёт + разные платные секции. Как бы его заставить раскошелиться?
К приставам обратиться?

как показывает практика то ничего не заставит, пока сам не захочет((( у нас на работе есть такие элементы у которых задолженность по алиментам по 400 тыс....и они сильно не парятся. Платят со своей офиц з/п 7000 - 25% в счет текущих алиментов и 25% в счет долга....сами понимаете когда он эти 400 тыс выплатит((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуська Красатуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 74
Откуда: Барнаул Солнечная-поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 12:05     Ответить с цитатой

По поводу индексации фиксированных алиментов: алименты назначены с 2008 года, как была сумма 2500 р., так и осталась, не изменилась ни на копейку. А чтобы назначили 5000 р., нужно чтобы его доход соответствовал (а если он предоставит минимальный доход...)

А вообще, действительно, лазеек как уклониться от уплаты алиментов много, а вот чтобы реально заставить платить как должно - увы!!! У моей приятельницы бывший муж уже год, как в розыске (по алиментам), а он преспокойно живет на старом месте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pu6ist
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 1228
Откуда: Барнаул (Лазурная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 15:56     Ответить с цитатой

Ленуська Красатуська писал(а):


А вообще, действительно, лазеек как уклониться от уплаты алиментов много, а вот чтобы реально заставить платить как должно - увы!!! У моей приятельницы бывший муж уже год, как в розыске (по алиментам), а он преспокойно живет на старом месте.


присоединяюсь...был случай когда бывшаяя жена сама привозила документы нам на работу и рассказывала, что пол года звонит приставам - говорит где он работает, а они даже не чешутся. В итоге сама приехала к ним взяла и к нам привезла :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Ленуська Красатуська писал(а):
По поводу индексации фиксированных алиментов: алименты назначены с 2008 года, как была сумма 2500 р., так и осталась, не изменилась ни на копейку. А чтобы назначили 5000 р., нужно чтобы его доход соответствовал (а если он предоставит минимальный доход...)


многие забивают на это..но эт неправильно.
Статья 117. Индексация алиментов (в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 363-ФЗ) 1. Судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ в случае, установленном частью 1 статьи 9 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации.

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением к плательщику алиментов об увеличении их размера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 13:24     Ответить с цитатой

Vik-kir
Спасибо большое :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

emalka
Нет, детей от первого брака он давно бросил, и не платил им ни чего. Они давно переписаны на другую фамилию и отчество. Так что официально у него сейчас двое детей.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

emalka
Да пусть не работает, это его дело, но ответственности за ребенка его ни кто не отстранял. Он так же обязан!именно обязан! помогать в воспитание и содержании ребенка.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

-Триша-
Вот меня и пугает ситуация, что сейчас он устроится на 6000 тыясч и я буду получать 1500 тысячи. Мне кажется это не справедливо.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Ужасно конечно это все. Какие-то мужчины пошли. Хотя я знаю и хороших,хоть и не живут с женами своими.
Ладно бы помогал помимо этого, так нет же.
А еще просто мы не знаем свои права и законы. Поэтому я хочу обсудить с юристом этот вопрос.
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 15:45     Ответить с цитатой

emalka писал(а):
Дамы, а разве пенсионер обязан работать? Пусть и военный
Ленуська Красатуська
Каким образом можно в данном случае принудить платить 25% с 36 тысяч за нетрудоустроенность. Да еще и четверть пенсии?
Если у него не усыновлены двое старших детей в семье, то на двоих своих (от первого брака и родившегося) алименты треть от доходов, т.е шестая часть доходов на ребенка автора темы. Если усыновлены, то половина на всех детей (соответственно восьмая часть доходов),имхо.

чтобы он платил треть от дохода на двоих, нужно, чтобы его настоящая жена тоже подала на алименты. А так - он обязан платить 25% первому ребенку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 17:57     Ответить с цитатой

Janine писал(а):

чтобы он платил треть от дохода на двоих, нужно, чтобы его настоящая жена тоже подала на алименты. А так - он обязан платить 25% первому ребенку.

Вы совершенно правы. Только для 25% маме тоже надо подать на алименты. А когда начнутся суды, то 99% что будет и от мамы второго ребенка заявление, если папа не хочет платить.
Это я к тому, что "дешевле" договариваться полюбовно на алименты. Ну а если уж обида накатывает по полной, то можно и за ранние периоды в суде запросить алименты, если расписки папе не писали за полученные деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 10:27     Ответить с цитатой

emalka
Мы 4 года полюбовно с ним решали этот вопрос. Пусть там не всегда вовремя, но платил, и я не жалуюсь. И за прошлые года не собираюсь ни чего конечно подавать. Меня бы устроил вариант например я ему говорю то,что нужно ребенку купить и за что оплатить, и он сам платит, какую-то часть. Можно и не давать мне денег. Но и этого нет.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Janine
Мне почему -то кажется что так и бывает, жена тоже подает на алименты и он платит своему ребенку меньше, это конечно ужасно...
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pu6ist
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 1228
Откуда: Барнаул (Лазурная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 12:17     Ответить с цитатой

Пасичка25 писал(а):
Vik-kir

Нет, детей от первого брака он давно бросил, и не платил им ни чего. Они давно переписаны на другую фамилию и отчество. Так что официально у него сейчас двое детей.


Я как бы обидеть не хочу...но мне кажется, когда человек уже детей бросил и не помогал, то странно надеяться, что он исправился на 100% и будем платить вам. Куча примеров на работе, когда устраивается на работу с долгами по алиментам от 2-3 жен...Тут либо нужны дети, либо не нужны :-(

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Пасичка25 писал(а):

Мне почему -то кажется что так и бывает, жена тоже подает на алименты и он платит своему ребенку меньше, это конечно ужасно...


А еще бывает, когда мужчина платил платил алименты полюбовно, при чем нормально платил. А потом бывшая жена бац и подавала на алименты за эти все года) Дурак расписки не брал....у меня бы если у мужа были бы дети в 1м браке, то я бы настояла, что деньги только в виде расписки, что мол алименты за такой то месяц получила....Дамы-то тож разные бывают :aga-aga: Да и что говорить про мужчин, если женщины детей бросают(( На работе есть папашка, который воспитывает ребенка от первого брака жены и общего, а жена ушла от них....гуляет..личную жизнь налаживает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах