Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Когда начинается неблагодарность детей?
На страницу : 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 21:50    Заголовок сообщения: Когда начинается неблагодарность детей? Ответить с цитатой

Ситуация такова.
Маме планировали делать операцию на позвоночнике.
Она живет в другой стране (Казахстане).
Вобщем, надо было бы около 100 000 рублей.
(Мама живет с папой, оба работают. Им за 50 лет. :love!: ))

На сегодняшний день операцию врачи отложили на год. :aga-aga:

Но обида мамы на своих детей понеслась снежным комом.

Нас 3-е детей (я старшая).
У меня ипотека и кредиты.
2 младшие сестры живут на съемных квартирах. От зарплаты до зарплаты.

То есть, взять и дать матери такой суммы нет ни у кого возможности.
Думали, считали, что 20000 на троих сможем ужаться и собрать/занять.

И тут началось, что мы неблагодарные дети. Троих вырастили и толку нет.

Скажу сразу, что после школы всем было сказано "До свидания". Т.е. какой-либо помощи в виде обучения/квартиры и т.п. - не было :aga-aga:

Подскажите, взгляд со стороны, мы не правы? Что мы должны были сделать? :run:
Я не знаю, зачем создала тему. Где-то в глубине души, меня мучает совесть, но понимаю, что сделать чего-то большего я бы не смогла :-(
_________________
Еще 2 сердца постоянно рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
 КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3539
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 22:00     Ответить с цитатой

Я-Анютка
Мне кажется, помощь от детей родителям, равно как и наоборот, - по мере сил и возможностей. Копий сломано не мало...

Вероятно, родители не в курсе Ваших финансовых возможностей (да, и не должны, впрочем). М.б. думают, что у детей всё намного шоколадней - отсюда и реакция такая...
Что сделать? Поговорить/объяснить, что можете сейчас такую сумму...
З.ы.: моя мама именно от непосвящённости во все тонкости моей семейной жизни искренне считает, что я...это...слегка зажимаю ей. Это при 3 несовершеннолетних детях у нас(4-й на подходе), стройке, съёмном жилье и практически одном кормильце - моём муже. Это как пример...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ДеткиВКлетке
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.12.14
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 22:09     Ответить с цитатой

Я-Анютка
А не хотите сейчас вместе с сестрами и маминой семьей начать откладывать маме на операцию, каждая семья по четверти суммы за год, т.е. по 25 тысяч, по 2-3 тысячи в месяц, не так накладно, зато и мама будет довольна, что дети ее не бросили и вы будете спокойны, т.к. это мама, это здоровье и тут уж обиды нужно забыть и всем сплотиться и быть семьей! быть вместе!
Как вам такое решение, ведь операцию отложили, а не отменили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 22:15     Ответить с цитатой

А квота на бесплатную операцию маме не полагается? Я не знаю, как с этим обстоят дела в Казахстане, но в РФ выделяют квоты. Узнайте и здесь, и там. Может, частично за счет государства получится. Если операцию отложили на год, подкопите за этот год хоть какую-то сумму. Маме объясните, что у самих ситуация с финансами тяжелая. Вас пятеро взрослых работающих людей, думаю, по силам за год насобирать такую сумму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 22:17     Ответить с цитатой

Я-Анютка
Присоединюсь к мнению ДеткиВКлетке: вполне можно откладывать всем вместе на операцию, и одновременно подать на квоту
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 22:18     Ответить с цитатой

Только за год, боюсь, сумма сильно изменится. Но договориться и откладывать хоть по тысяче...
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДеткиВКлетке
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.12.14
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 22:23     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
Только за год, боюсь, сумма сильно изменится. Но договориться и откладывать хоть по тысяче...

Мне кажется, тут лучше перестраховаться и по 3 откладывать, ну или по 5 родителям (т.к. все-таки их двое работает и операция маме нужна), а по 2 дочерям, по ситуации, но так, чтобы тыщ 10 в месяц откладывалось железно, можно на депозит, еще и проценты набегут. Вариантов много, главное - желание всем видеть проблему и понимать, что совместно ее гораздо проще решить, чем родителям одним!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 22:27     Ответить с цитатой

не совсем понятно операцию отложили на год по какой причине:
1. не смогли собрать вовремя денег
2.очередь сместилась\квоту отобрали (тогда причем тут деньги,если квота)

Скорее всего операция отложилась по причине не сбора денег.Поправьте,если это не так.
Болезнь позвоночника очень сильно изматывает болями и ограничениями.Мой пап был инвалид,как раз из-за последствий травмы позвоночника (но операция была не возможна в таком объеме и в те времена). Если бы мне сказали,что за 100тыс можно было ему помочь плюнула бы на все,но взяла кредит. (от приступов боли буквально мостик делал,писался,кричал...обычные таблетки не помогали,а наркотические не положено)

4 семьи,по 25 тыс вполне себе могут позволить взять,для того чтобы выплатить.Можно же оформить не на год,а на несколько лет,чтобы отдавать постепенно.

Родители,сейчас пожилые, им тяжело. К сожалению,наши пожилые люди,вынужденны работать чуть ли не до гробовой доски,чтобы знать,что завтра будет на что хлеб купить,и на лекарства хватит.И им не хватает внимания,поддержки от детей.Всегда ворчат..Это не только у Вас такая проблема. Моя мама ворчит,что никому не нужна,только из-за того,что раз в неделю к ней могу приезжать. По другому у меня не получается,т.к. рабочий график 6 дней по 12 часов.она все понимает,но ворчит.
Смиритесь уже,это как капризы ребенка,нужно пережить.Потом,когда их не станет, Будет казаться,что это все пустое,что все было не правильно..но ничего вернуть будет нельзя.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 22:31     Ответить с цитатой

Плохо - это когда дети могут, но не помогают. Т.е. если бы у вас реально были такие деньги или возможность взять кредит, например.
А если вы по-честному сделали всё, что смогли, то тогда ваша совесть чиста. А если ваши возможности не оправдали ожидания окружающих (в данном случае родителей), то не ваша в том вина.
И у всех границы разные. Кому то кажется невозможным и абсурдным отказаться от порции чёрной икры на батоне по утрам в пользу здоровья и жизни родного человека. А кто-то почку продаёт, дабы добыть денег.
Как чувствуете, так и поступайте. Чтобы не корить себя оставшиеся дни. Поступать надо так, чтоб самому перед собой не было потом стыдно.
Ваши с мамой системы координат могут не совпадать. Неизвестно как бы она поступила в данной ситуации.
Цитата:
Подскажите, взгляд со стороны, мы не правы? Что мы должны были сделать?

Только ВАШЕ решение будет верным в данной ситуации. Ибо вам с ним жить.
_________________
Ведический астролог


Последний раз редактировалось: Лисица))) (Вс Июл 26, 2015 22:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 22:33     Ответить с цитатой

Странно, вроде все работают, и при этом ни у одной из 4 семей нет хоть каких-либо накоплений. В данном случае хватило бы и 25 тыс на депозите у каждой ячейки общества. Ипотека, аренда-это все понятно. Тут надо либо траты анализировать, либо работу менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 22:37     Ответить с цитатой

Крис11
Ничего странного - куча людей сейчас так живёт.
Я сейчас не о конкретно семье ТС, а из жизненных наблюдений:
есть знакомые люди, которые получают весьма неплохо. Но всё "прогуливают" и "проматывают". Тусят по клубам, покупают дорогую еду, питаются в ресторанах и кафе, покупают шубы и прочую дорогую одежду. А потом, когда кончаются деньги, идут покупать айфоны в кредит.
Я-Анютка, повторюсь, это я не о вас конкретно.
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ДеткиВКлетке
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.12.14
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 22:39     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
Странно, вроде все работают, и при этом ни у одной из 4 семей нет хоть каких-либо накоплений. В данном случае хватило бы и 25 тыс на депозите у каждой ячейки общества. Ипотека, аренда-это все понятно. Тут надо либо траты анализировать, либо работу менять.

Мне кажется, что очень многие сейчас так живут, без запаса на "черный" день. Сегодня хорошо и ладно, или даже не хорошо, но о том, что может случится экстренный случай - нет, мы не будем думать, некий уход от реальности...
Часто предпочитают кредиты накоплениям (даже при небольших суммах), при этом переплачивая втрое. Конечно, когда с каждого рекламного плаката на тебя смотрят счастливые лица, обладающие вожделенным в кредит, сложно не соблазниться...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Лисица))) писал(а):
Крис11
Ничего странного - куча людей сейчас так живёт.
Я сейчас не о конкретно семье ТС, а из жизненных наблюдений:
есть знакомые люди, которые получают весьма неплохо. Но всё "прогуливают" и "проматывают". Тусят по клубам, покупают дорогую еду, питаются в ресторанах и кафе, покупают шубы и прочую дорогую одежду. А потом, когда кончаются деньги, идут покупать айфоны в кредит.
Я-Анютка, повторюсь, это я не о вас конкретно.

+100
Идут покупать ненужные никому последние модели айфонов...в погоне за "престижем". Только вот престижен ли айфон в кредит?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 22:46     Ответить с цитатой

Кстати, есть и знакомая семья, где реально ВООБЩЕ никаких накоплений, вообще. Но не потому что живут как стрекоза из басни Крылова. А потому как жизненноважные и необходимые расходы превышают доходы. У них реально бывают дни на жёсткой диете и порой приходится просрочить платёж по квартире.
Так что всяко бывает :aga-aga:
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 22:51     Ответить с цитатой

ДеткиВКлетке
Лисица)))
Всяко в жизни бывает, но в случае ТС не все запущено: вполне можно накопить нужную сумму, причем быстрее чем за год
Позвоночник - это совсем не шутка, и нужно планировать еще реабилитационный период. Так, что я бы посоветовала копить активней и гораздо больше нужных 100 тыс.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18721
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 23:00     Ответить с цитатой

Крис11
Цитата:
Странно, вроде все работают, и при этом ни у одной из 4 семей нет хоть каких-либо накоплений.

я больше семей знаю, где по причине аренды или ипотеки нет накоплений - ничего странного в этом не вижу в современных экономических условиях
допустим, доход 40т.р./месяц, ипотека - 15т.р., дети в наличии - много накопить получится?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 50 На страницу : 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах