Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Болтушка РД ЦКБ. Часть 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
berta1001
Академик
Академик

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 20329
В дневниках: 11
Откуда: Пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Бобичек
То, о чем вы пишете, есть в любом роддоме. Человеческий фактор. И если договариваться с врачем (на сколько я помню в ЦКБ только официально), то риск подобного отношения резко снижается.
Говорю исходя из собственного опыта. Была в такой же ситуации, только в 7ке.
Есть еще один момент. Вторые роды всегда быстрей и легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бобичек
Академик
Академик

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1630
В дневниках: 10355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 15:44     Ответить с цитатой

berta1001
и я в 7ке. Причем эта нацеленность на ЕР преподносилась именно как благо для меня и ребенка. В итоге ребенком очень рисковали.

Я тоже уповаю на то , что 2е роды легче, но страх то есть. и к тому же 7 лет прошло)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
berta1001
Академик
Академик

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 20329
В дневниках: 11
Откуда: Пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 16:16     Ответить с цитатой

Бобичек
а почему именно в ЦКБ хотите?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Я знаю некоторое кол-во людей, которые разочаровались в этом роддоме
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бобичек
Академик
Академик

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1630
В дневниках: 10355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 16:26     Ответить с цитатой

berta1001
Ну раньше туда мало кто хотел. Но и тогда были те, кто оставался доволен. И говорили, часто в негативном ключе - хочешь кесарево - иди в ЦКБ - там всех кесарят. Но по своему опыту, я знаю, что это и неплохо.

Сейчас начальство сменилось, есть хорошие врачи с хорошими отзывами. И немало знакомых именно хорошо отзываются. И живя в Академгородке, как то грех хотеть еще куда-то. Казалось бы. Я прям настроена была туда уже (хотя по сроку мне далеко)

И вот сегодня услышала мнение от лица , которое сведуще в этом деле, что в ЦКБ нынче слишком ставят в приоритет ЕР и это слишком иногда далеко заходит. Опять же, думается, что если все "если" обговорить на берегу при договоренности с врачом, то будет лучше.

И хотя в моем опыте не было ни щипцов, ни вакуума, но было асфиксия у ребенка и в итоге давила на живот вся бригада. ЕР зато.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
berta1001
Академик
Академик

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 20329
В дневниках: 11
Откуда: Пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 13:05     Ответить с цитатой

Бобичек
Договаривайтесь на ЕР с Волковым и все будет ОК. Он товарищ адекватный. Надо будет и кесарево сделает, ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Бобичек
Только договариваться лично! В ЦКБ такое ощущение, что врачам премии дают за ЕР. а за КС увольняют. Так примерно было в моем случае. Зато ЕР со всеми вытекающими...Мне кажется в вашем случае надо только договариваться с врачом индивидуально и заранее! Я также буду делать со вторым, правда не знаю когда, моя психологическая травма еще не зажила, нам всего 3 года. Удачи вам!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BiznessLady
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 19:42     Ответить с цитатой

Бобичек писал(а):


Есть мнение, что в погоне за естественностью родов - роды затягиваются неразумно, что в итоге ни женщина не способна уже тужиться на потугах, и у ребенка плохое самочувствие и в ход идут щипцы и вакуум?!



Мне затянули первые роды до 15 часов, очень больно было, затем с использованием вакуума кое-как выродила сына. Слава Богу, что я сознание не потеряла :o Всё ждали, когда же я сама рожу, не кесарили :aga-aga: Но я всё равно благодарна врачам, потому что во время вакуум-экстракции со мной рядом находилось 7 человек (в том числе анастезиологи, мед.сестры) и помогали как могли :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 29833
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Юляша;) писал(а):
Dashechnaya
В областной памперсы в достатке дают. Думала везде так. Надо тогда побольше взять.
А если я скорую вызову когда схватки начнутся, меня в Бердск увезут? Даже если обменка в ЦКБ подписана?

Бердская скорая вас в академ не повезёт, это точно. Да и зачем вам этот рыдван на колёсах??? Полчаса будете ехать, не меньше.. На своей машине или такси 12-15 минут даже при слегка затрудненное движении и те же полчаса если пробка. Скорая ещё и бумажки будет писать, давление мерить и тп - минут 15 меня оформляли в прошлые роды.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

У кого там пдр были на начало февраля? Кто в рд сейчас? Как обстановка? Много родов?

Мы что-то опять задерживаемся традиционно :haha:
Уже 41,3, ждём-пождем на низком старте.. Надеюсь смена погоды простимулирует..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Zola
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 1011
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 012093
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 17:51     Ответить с цитатой

Dashechnaya
А сами уже сдаваться не хотите ехать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 29833
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Zola
Я сьездила в среду, было 41 неделя. Посмотрели, все закрыто. Шейка длинная. Головка высоко. Предложили лечь в пятницу в опб, но у меня малыш выдал температуру высоченную в пятницу, не решилась его бросить..
Так что ударничаю, жду что само начнётся.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zola
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 1011
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 012093
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 11:34     Ответить с цитатой

Dashechnaya
Понятно, засиделся ваш малыш :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бобичек
Академик
Академик

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1630
В дневниках: 10355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 9:49     Ответить с цитатой

zemlyanika
Ну вот , раньше всегда 12 часов давалось на безводный период. А сейчас мода новая пошла - сутки! У меня был безводный 19, контроль КТГ, но когда дочка родилась - воды были не просто уже зелеными, а как болото, а дочка не дышала в момент рождения.
ТАкие крайности я бы больше допускать не хотела. Мне 12 часов безводного - за глаза хватит. Хотя конечно , я надеюсь и как то рассчитываю, что вторые роды будут легче. Но страх живет все 7 лет .

Лекса1888

Вот и вопрос. при Личной договоренности, есть ли шанс быть услышанной в своих опасениях. Я уже сильно склоняюсь, что только личная договоренность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
berta1001
Академик
Академик

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 20329
В дневниках: 11
Откуда: Пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Бобичек писал(а):


Вот и вопрос. при Личной договоренности, есть ли шанс быть услышанной в своих опасениях. Я уже сильно склоняюсь, что только личная договоренность.

Однозначно есть. Просто сразу обговорите этот момент с врачем и все.
Но я думаю, что у вас все будет хорошо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3734
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 1:32     Ответить с цитатой

Бобичек
А какие воды были зеленые? Не все отошли?
Меня с сыном как раз прокесарили 7 лет назад из-за того что 12 часов прошло после начала подтекания вод. В этот раз дочь родилась через 19 часов после подтекания.

Вы поговорите лично с Еленой Сергеевной и Ремом Валерьевичем (или с другими врачами, с которыми бы рожали), задайте прямой вопрос о своих опасениях и поймете чего от них ждать.

Мне Елена Сергеевна сразу сказала, что если мне прямо о-о-очень надо ЕР после КС, то лучше к Рему идти, так как он "более решительный парень". Она же с рубцами в ЕР берет только если сам процесс пойдет. Никаких стимуляций и медикаментозного раскрытия шейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tatyssi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 945
В дневниках: 62
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 9:28     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
Давайте знакомиться ;) Татьяна, первое кс, вторые роды ПДР 4 марта, Кировский р-он. Очень хочу рожать тут. Планирую завтра поехать обменку подписывать, а инфа по времени приема врача разница. Справочная ЦКБ не владеет информацией, приемный роддома нелюбезен...
Кто подписывал недавно, расскажите пожалуйста :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 44 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах