Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Путешествия с детьми или без, за- и против-???
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatianaK
Студент
Студент

На сайте с 10.09.12
Сообщения: 2253
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул -> Санкт-Петербург
Карта № 013313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 14:52    Заголовок сообщения: Путешествия с детьми или без, за- и против-??? Ответить с цитатой

Не нашла в списке тем общую тему про путешествия с детками, если есть все же такая, ткните носом :oops:

Предлагаю обсудить следующую тему:
Путешествия с детьми всех возрастов, плюсы, минусы, сложности и т.д. :aga-aga:

История такая: у нас дочке 1 годик, на данный момент почти 1 годик :holding:
опыт путешествий почти нулевой - с мужем летали :pln: только во Вьетнам после свадьбы в декабре
в этом году никуда не едим, в силу отсутствия фин. средств и возраста дочи (хотя многие и с месячными детками путешествуют)
НО, есть планы на следующее лето, и уже сейчас слышу фразы от некоторых: "с ребенком вы не отдохнете", "что это за отдых с детьми" и т.д.
Яркий пример - друзья друзей летят в августе на 2 недели в Италию, а сына 1,2 года оставляют бабушке :babulka_girl:
Сама грешна :oops: до рождения дочки думала что никогда не поеду в отпуск с ребенком, а оставлю бабушкам...сейчас смотрю на свою почти годовалую малявку и понимаю, что не хочу ее оставлять

Поделитесь своими историями, мыслями, соображениями, опытом :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 15:47     Ответить с цитатой

TatianaK
Мы в прошлом году ездили в Турцию, в хороший, семейный отель с дочкой, ей в тот момент было 2,2. Все прошло отлично, до сих пор дочь смотрит фотки и говорит что хочет на море. Но для меня отдых с ребенком предполагает что все рядом, мы съездили на одну экскурсию и все, хорошо это было не далеко. Но мы с мужем до этого были в Турции и много куда ездили. У нас ребенок такой что спит днем, а там она вообще спала по 2 раз в день, море, солнце короче уставала. Тут вывод какой смотрите только по себе и по своему ребенку, кто вообще считает с ребенком это не отдых, кто то наоборот без него никуда.
И определитесь чего вы ждете от отдыха, тусить все ночи на пролет и ездить по всем экскурсиям с ребенком явно не получится. А отдохнуть от стирки готовки повалятся на песке, покупаться в море, это да.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaK
Студент
Студент

На сайте с 10.09.12
Сообщения: 2253
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул -> Санкт-Петербург
Карта № 013313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 16:02     Ответить с цитатой

Иркисс
Вот в том и дело, что я понимаю что отдых с малышом 2-х лет и ребенком 8-9 - лет совершенно разный, поэтому пока что присматриваемся к Турции и без фанатизма по экскурсиям.
Но вот фраза моей мамы, меня немного даже расстроила "что это за отдых с ребенком, какая разница что вы тут, что вы заплатите 150 тысяч, улетите, но не отдохнете" :-(

Тусить ночи напролет мы с мужем изначально не любители, во Вьетнаме валялись на песочке и купались в море, ну и одна экскурсия была :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 0:04     Ответить с цитатой

TatianaK
Я лично за себя скажу. Без ребенка - не отдохну точно. Не понимаю, когда скидывают на бабушек, а сами отдыхать (не ну когда в 27-й раз, тогда да, без разницы). Мне самое главное - детенышу показать, развлечь, дать попробовать, оздоровить и пр.
Ну и переживать буду, и скучать, как тут отдохнешь.
У муже несколько другая точка зрения, но гибкая весьма.
Отдых выбирала бы только исходя из бытовых потребностей ребенка (необходимых на самом деле).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 0:59     Ответить с цитатой

Я согласна с Амидала нам с мужем стало важно именно ребенка отвезти, ребенку показать. Мы с мужем ехали в Турцию в 3 раз, не очень хотели, хотели в другую страну, но в турагенстве нас уговорили на Турцию, о чем не сколько не жалею. Мы это все видели, но в первый же день видя восторг дочки от моря от смены места обстановки, все ее танцы на минидиско мы решили что точно не зря потратили 150 000 руб, грубо говоря. :oops: Что значит не отдохнете, у всех понимание отдыха разное, кто то на даче отдыхает, а кто то с моря приехал и устал. Ребенок тут ни при чем. Я конечно больше времени проводила с ребенком, у нас дома режим и там мы его тоже придерживались, поэтому в 22,00-22,30 я шла с дочкой в номер и все. Т.к. с нами были друзья без детей муж еще с ними оставался.
Я не знаю была ли ваша мама где то или нет, но там вы отдохнете просто от смены обстановки, вам кто то готовит (при том что довольно разнообразно), за вас убирает, а вы каждый день на море по два раза, класс! Просто сейчас вы еще только год дома с ребенком, еще год стирки уборки, дня сурка у вас впереди.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 13:20     Ответить с цитатой

Тема стара как мир, регулярно возникает, причём на полном серьезе в ней насмерть бьются умные люди. Я про Н-ск. Пусть в нашей будет по другому, сколько людей и семей, столько вариантов.

Мы путешествуем вместе с 6 мес сына, поехали с Горный с палатками, в глушь, благо был на ГВ. С тех пор так и повелось)))

А сейчас я запросто и с удовольствием отдыхаю без детей. А так же с удовольствием отдыхаю с детьми.
И даже, о ужас)), отдыхаю вообще одна и получаю огромное удовольствие.

Так что ориентируйтесь только на себя. Если без ребёнка вы не расслабитесь и будете считать дни до возвращения, берите её с собой. В следующий раз, особенно если бабушка вменяемая, устроите с мужем романтИк.

_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 17:10     Ответить с цитатой

TatianaK-все зависит исключительно от вашего ребенка и вашего отношения к нему ;)
Есть дети посадишь в коляску он весь день там просидит. С таким хоть на луну можно и в любом возрасте.
А есть деть что будет орать , истерить, требовать возможное и не возможное. Такого на выезд я бы не раньше 4лет повезла.
Я спокойно отдыхаю без ребенка. Например та же Чехия или Питер. Чисто экскурсионные страны. И ребенка туда повезу не раньше 12-14лет.
Турция и Еги в отличный , детский отель, на всё включено с любого !!! возраста.
Азия не раньше 3-4лет. Опять же как он у вас кушает. Т.к. там только завтраки. Соответственно нужно будет найти нормальную пищу для него.
А теперь про бабушек-мам. Которые очень любят говорить ну куда вы ОПЯТЬ полетели. Там же цунами, холера, война и ещё много чего.Я своей говорю ровно за сутки перед вылетом. Тогда метаться не куда. Мне ни кто мозг не выносит. И все счастливы.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 23:39     Ответить с цитатой

Если ребёнок спокойный -то почему нет.
Тем летом в Парк-отеле Ая у нас соседи были, пара с детьми 3 месяца и два года. Я поначалу подумала,что все, ппц отдыху, крики и капризы через стенку. Но этих детей не видно и не слышно было почти, спокойные, играли с другими детьми, не мешали, да и родители не особо утомлялись с ними. у меня то дочь другая была в этом возрасте.
Но опять таки в этом отеле есть все для отдыха с маленькими детьми, и детская комната, и аниматоры, и няню нанять можно было, да и пьяных компаний нет.
Две недели назад были в Русском доме, база тоже позиционирует себя как для семейного отдыха, шумные компании только по выходным, как они пишут. Но нам видимо сильно повезло. Нашими соседями оказались две семьи с детьми, и пьяная компания, которые гулять начинали с обеда и до поздней ночи. Вот там что-то было, дети уснуть не могут не в обед, не ночью, так как та компания орет и музыка громкая. Все четыре дня, что мы там были, постоянные разборки, между семьями с детьми и весёлой компанией. Администрация не вмешивалась, т.к эта компания друзья владельца базы, хозяина, как его там величают.
Вот детей было реально жалко. Жить рядом с такой компанией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vitolina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3709
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 11:28     Ответить с цитатой

TatianaK
Я пока не представляю отдых без детей. В Турцию ездили 2 года назад. Старшему было 8 лет. Среднему было 1г.2 мес. На грудном вскармливании. Все прошло замечательно. Незабываемые впечатления. :aga-aga:
Этим летом уже с тремя летали во Вьетнам. 10 лет. 3 года и 6 месяцев. Тоже все хорошо, прямо пишу и вспоминаю, как же классно отдыхать. Как чудесно на море. И мы по экскурсиям даже поездили. Был у нас план минимум - Парк Винперл. Чамские башни и Пагода. Эти воспоминания греют меня и помогают пережить наше сибирское лето, а потом еще и зиму. Еще для меня большой плюс, что пока маленькие - что платить за инфанта до 2 лет не надо - только в самолете топливный сбор. А на взлете прям подумала, ну как бы я кого-то оставила дома? Испереживалась бы и вообще. Мама тоже говорила - ой ну как ты там отдохнешь с ними? А я прямо так отдохнула, так надышалась, так насмотрелась на все красивое. И потом дома муж на работе - все дети на мне. А там все-таки две пары рук. И кормят и поят. :give_heart:
Мне кажется, если есть деньги и совпадают отпуска, идеальный вариант ехать всей семьей с детьми и с бабушкой. Чтобы и она море увидела, и родители где-то смогли оторваться ))))) Пока готовим к такому повороту бабушку. Сделали загран. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Puf&Pufochka
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 778
Откуда: Барнаул (мкр.Радужный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 2:29     Ответить с цитатой

Я тоже не понимаю, как можно отдыхать без детей. Отдых должен быть С СЕМЬЕЙ. Ребенок, значит, кормит комаров на огороде, а вы развлекаетесь на пляже? Как-то очень несправедливо.
Ну и зависит многое от того, куда и с какой целью ехать. Если есть настрой с компанией друзей побухать-погуливанить в Тайланде или часами ходить по музеям и храмам в Европе, то детей, конечно, лучше оставить дома (хотя я такой отдых не люблю).
А вот на море съездить...песочек, пальмы, развлекухи - только с детьми. Они счастливы - значит и нам хорошо :-)
А уж олинклюзим в Турции и Египте - это просто подарок для деток любого возраста!
_________________
Если хочешь получить максимум — требуй невозможное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Саблина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.11
Сообщения: 3410
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 15:46     Ответить с цитатой

Смотря какой отдых. Ездили в Крым, в Севастополь, и поняла, что правильно сделала, что не взяла с собой ребенка - вечные переезды, дорога, переполненные автобусы без кондюков, жара, трансфера нет, ко всему прочему безобразный гостинный домик... Для ребенка это был бы не отдых, а издевательство :aga-aga:
Вот Турция для детей - другое дело :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
userses
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 2042
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 21:35     Ответить с цитатой

да наверное от отдыха зависит.. если на пляжный едите - можно взять, если на активный , то конечно от возраста ребенка зависит.. но в любом случае мне кажется, что даже с детками лет 5 все равно тревожно... на том же пляже не полежать, а только и дергаться смотря где ваше чадо... с другой стороны я пока и не представлю, как без детей надолго уеду..а вдруг понравится :lol:
_________________
Каждая женщина хочет выглядеть ухоженно👱♀👄💅 и красиво💃 и я смогу Вам в этом помочь🙋, для Вас УСЛУГИ КРАСОТЫ: ламинирование ресниц, шугаринг, ваксинг, пилинг, УЗ чистка, уходовые процедуры для лица и массаж, дарсонвализация, парафинотерапия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.11
Сообщения: 3410
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 18:54     Ответить с цитатой

userses писал(а):
с другой стороны я пока и не представлю, как без детей надолго уеду..а вдруг понравится :lol:

:mrgreen: 5ballov
_________________
🔥Одежда из Турции, Китая, Киргизии, Италии/РАСПРОДАЖА🔥
Наращивание/ламинирование ресниц.
Депиляция. :238: Подробности: weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Овен
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.16
Сообщения: 390
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 0:03     Ответить с цитатой

Наверное с детишками все-таки спокойнее, когда они с тобой и ты знаешь, что с ними все в порядке. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 14:31     Ответить с цитатой

Я только свое мнение озвучу. Для меня отдых с ребёнком до 5ти лет - не отдых. У меня спокойный ребёнок, послушный, можно даже сказать "где посадишь-там сидит". Она никогда не лезет в волны, не дерется ни с кем, не отбирает, не кричит и не катается по полу с криками. Такого не было никогда и нет сейчас (ну это естественно, сейчас ей уже почти 9 лет :haha: ). Но тем не менее, я для себя поняла, что с дочкой я отдыхаю не так, как хочу. Я люблю валяться на пляже с утра до вечера, переодически перекусывая и засыпая под солнцем снова, плавать я не умею, в воду я захожу только охладиться. А с ребёнком, даже со спокойным, нужно постоянно бдить и бодорствовать на пляже, не дай бог что. И вот эти "мам, пошли со мной покупаемся" я не люблю, я хочу лежать. Кушаю я три раза в день. Максимум. А ребёнка нужно кормить чаще. Люблю шляться по улочкам, магазинам. При этом лицо дочки крайне недовольное и усталое. А ещё я люблю ночную жизнь. А оставлять дочку одну естественно нельзя. Вот и получается, что это вроде бы и не работа. Но и не отдых. Ну и это сейчас можно найти какие-то варианты и компромиссы. А с 1/2/3х летним ребёнком нельзя.
Но возить ребёнка на море надо. Т.к.это развивает кругозор и полезно. Вывод один - один раз в год с ребёнком, второй раз - без.
А вот поездки в горный с мелкими я до сих пор не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах