Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Меню в садике
Просьба ко всем родителям

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lika79
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 207
Откуда: Калининский - Богдашка
Карта № 010560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 10:26     Ответить с цитатой

А у нас меню приличное, на завтрак каша, бутерброд с сыром, какао или кофейный напиток, я так понимаю ячменный :-) Обед суп, и второе биточки, котлетка или курица с гарниром, салатики дают. Полдник булочка с чем то, на ужин не помню, но тоже что-то нормальное. Как-то в меню даже проскальзывало яблоко :haha: Колбасы и сосисок в меню еще не видела:) Но! сын похудел :-( воспитатель сказала, что дети не доедают, а заставлять им запрещено, типа может быть рвотный рефлекс. А моего если не посадишь и не заставишь есть, он так съест пару ложек и все-мама я наелся). Стараюсь кормить его после сада дома полезной едой. Вот вчера всего по чуть чуть давала, много де на ночь нельзя. Блинчик со смородиновым вареньем с дачи с чайком, отварная курочка, немного погодя пару яблок заточил пока книжку читали) а потом еще немножко творожку с молочком :aga-aga: А сосиски и колбасу мы ребенку не даем, ни к чему растущему организму откровенная отрава-химия. Как то в зоопарке попробовал, откусил один раз и не стал - не понравился. Лимонад тоже давали попробовать не нравится, конфеты и шоколад стали давать с трех лет, немножко ест. Чипсы никогда не пробовал даже. Если ребенок не приучен к такой еде, то и есть ее не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 15:29     Ответить с цитатой

Lika79 писал(а):
А у нас меню приличное, ...Колбасы и сосисок в меню еще не видела:)

в нашем с вами саду КОлбасы не бывает, а вот сосиски дают иногда :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konfiastra
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 21:57     Ответить с цитатой

У нас в саду меню отличное было, кушали всегда хорошо детки, но! Воспитали у старшего подгоняли детей, типа кто быстрее съест... Это аукается нам до сих пор - сын метет с тарелок так, что не проходит и минуты, а у него уже пусто! Особенно за семейным обедом-ужином заметно, когда все кушать вместе садимся. Мы только сели, а у него уже ничего нет... :-( Хорошо, хоть спортом занимается, стройняшка пока... По меню в саду помню, что часто печень была и кашки, супчики вкусные, а уж выпечка своя вкуснейшая. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margosha1007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 19:41     Ответить с цитатой

Сибмамочки! Поделитесь чем кормят в вашем детском саду, мы долго в ДС не ходили. Сейчас пошли в сад. Я в шоке от меню. Дочь ходит 2 недели, ни разу в меню не было ни салатов, ни фруктов, ни творога. Запеканок, омлетов тоже нет. Один раз на полдник давали кефир, и сегодня на ужин пирожок с яйцом!!! Это везде сейчас так или нам "повезло"? Начинали ходить в сад 2 года назад так и салаты, и овощи и молочно-творожное - все было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 21:25     Ответить с цитатой

margosha1007
фруктов у нас за дав года было мало - раз в месяц если и бывают
салаты из вареных овощей бывают часто (из свежих никогда не было).


творожные и прочие запеканки очень часто бывают
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля++
Студент
Студент

На сайте с 05.04.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 57
Откуда: Бердск, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 11:19     Ответить с цитатой

margosha1007
Алёёнка
Мы ходим всего вторую неделю , поэтому много сказать не могу . Ходим на полдня . Фрукты дают каждый день :aga-aga: . Яблоки , бананы , мандарины . Один раз фруктовый сок давали . Фрукты дают целыми - не режут ... На обед ещё не оставались ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 22:37     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Незнакомая (Пт Дек 25, 2015 0:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
weasel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 1416
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 22:49     Ответить с цитатой

В нашем саду питание хорошее. Супы вкусные, дети их хорошо едят, мясные блюда вкусные. Единственное - горошницу и овощное рагу плохо едят, но от них никуда не деться... Положено горох кушать. :) Фруктов не дают и кисломолочных продуктов, но основные блюда насыщенные, вкусные. Часто дают компоты из свежемороженных ягод - клюквы, вишни. Есть шиповниковый напиток, выпечка вкусная, хлеб и бородинский, и белый в меню. На полдник печенье, вафли, пряники дают с комоптом, чаем или соком, но сок не часто. Очень вкусные печеночные оладушки. Правда, многие ребятишки и дома-то печенку не едят... Мне меню нравится. А йогурты и фрукты можно и дома давать в любых сочетаниях и количествах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НадеждаМуш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.15
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 10:33     Ответить с цитатой

В нашем саду вообще по-лету полдники отменили, якобы денег не хватает, пытались с родителей собирать, видимо кто-то пожаловался, сразу деньги нашлись :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 13:27     Ответить с цитатой

В сад ходим с апреля 2015. В нашем меню фруктов сроду не видела. На завтрак обычно каша, хлеб, чай. Обед обычный, средненький такой. Ужин никогда не ест ребенок, к этому времени всегда домой забираем уже. А вот полдник меня приводит в недоумение, в основном это чай и хлеб. Крайне редко - булочка или печенье. Вчерашний полдник, по рассказу ребенка, меня вообще поверг в шок. Дали кефир и кусок хлеба. Кто не пьет кефир (а таких оказалось 10 человек из 12), воспитатель сказала, подходите со стаканами, налью воду. Я представила эту картину - дети на полдник едят кусок хлеба и запивают стаканом воды :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Almare
на полдник молочное часто бывает, у нас чаще и без хлеба даже.
(у вас кста меню в группе висит каждый день и вы можете сами посмотреть что будет кушать ваш ре в саду)
но у нас родители закупают обычных печенек на такие полдники - что бы дети его заметили
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 16:41     Ответить с цитатой

Алёёнка
Да я вижу меню, мне интересно, что в других садах едят :)
Т.е. можно самим закупать печенье для полдника? Вообще, лично для меня особой проблемы нет, я могу забирать ребенка домой до полдника, но просто сам факт такого питания - стакан воды с куском хлеба - мне кажется просто из ряда вон :eek: . У вас конечно тоже не намного лучше, просто молоко без "закуски" ( :haha: ) :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 16:45     Ответить с цитатой

Almare
пговорите с воспитателем - они знают какое печенье можно будет купить.
у нас род комитет закупает.


ну если честно мои с удовольствием и дома молочку (молоко, кефир, снежжок и пр) без ничего пьют - поэтому я не вижу в этом глобальной проблемы
Да и дома у меня они едят намного меньше чем в саду)))))
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Алёёнка
Да я ж говорю - лично для себя (и ребенка) проблемы не вижу, в конце концов в сад ходим не для того, чтобы наедаться :haha: . Вкусняшки я и сама могу купить детям. Меня именно вчерашний полдник смутил и в бОльшей степени именно в том варианте, который был у детей, которые не пьют кисломолочное. Т.е. это даже не коснулось моего ребенка. Хотя, кусок хлеба в качестве полдника тоже как-то так себе. А вообще, молочное у них на полдник крайне редко. Из напитков чаще всего только чай, компот тоже редко.
Ну и так, если по большому счету, мало кто из взрослых на работе будет сидеть пить воду вприкуску с куском хлеба. И даже кефир с хлебом. Почему-то в основном все любят печеньки, вафельки и т.п. Яблочко там погрызть... А когда детей кормят хлебом и водой - для нас это не проблема :eek: :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ulianka80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 14:59     Ответить с цитатой

:o :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 80 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах