Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Интересные цены в Барнауле
Конец банковской тайне - как вам новость?
банки будут сообщать о вкладах физлиц в налоговые органы

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 9:09    Заголовок сообщения: Конец банковской тайне - как вам новость? Ответить с цитатой

Вчера прочитала такие вот "новостЯ":
С 1 июля банки обязаны сообщать налоговикам об открытии и закрытии вкладов населения, движении по ним денег, изменении реквизитов. До сих пор банки представляли налоговикам данные об открытых счетах только юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Новые меры могут коснуться прежде всего не привыкших платить налоги фрилансеров и торговцев, работающих в Интернете. Для них получать регулярные вознаграждения на банковскую карту будет рискованно, ведь рано или поздно придется отвечать на вопрос, откуда поступают деньги на счет. При этом налоговая начислит на доходы 13 процентов НДФЛ, а также предъявит штрафы за предпринимательскую деятельность без регистрации, за неуплату налогов и непредставление отчетности.
Вступила в силу и еще одна норма - предприятие или гражданин не смогут открывать новый счет или банковскую карту, если они имеют хоть один заблокированный счет.
Ранее такие ограничения существовали только в рамках одного банка.
По большому счету, опасаться санкций теперь следует всем клиентам банков. Если налоговая решит заблокировать счет или карту из-за, например, неуплаты налогов, уклонения от них, сокрытия доходов, то вы уже не сможете открыть новый счет до тех пор, пока старый не разблокируют налоговики. А если у меня один счёт/карта, то оплата коммуналки, интернета, покупок в магазинах тоже будет недоступна.
Я фигею, дорогая редакция! :eek:
Государство уже не знает, как отжать деньги у населения. Причём, кто налоги НЕ платит в огромных суммах, обычно известно как раз тем, кто их собирает. И законодатели в числе первых.
А как теперь с СП-шками, где все перечисления на карты физлиц идут? Орги, выходит, тоже рискуют... Да и вообще, было бы желание - к любой сумме можно докопаться.
Как сложно жить! (с) :aga-aga:
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВА GRAND
Академик
Академик

На сайте с 05.01.13
Сообщения: 20807
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 10:22     Ответить с цитатой

Беркана
Моя в шоке :eek: . Мамочки в декрете хоть как то зарабатывали в СП, а сейчас...
Что то пособия поднимать не хотят,а отобрать последнее так они первые.
Сбер самый первый в налоговую всех сдаст
:haha:
_________________
мужские портфели нат.кожа
КОЖГАЛАНТЕРЕЯ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118289290#118289290
Тема 2022г 89231322608 ватсап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 11:11     Ответить с цитатой

Мдааа((( даже не знаю как комментировать.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленусёныш
Барнаульская симпатия 2012
Барнаульская симпатия 2012

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14408
В дневниках: 312
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 12:04     Ответить с цитатой

а разве они не по запросу предоставляют? насколько знаю, отличие в том, что раньше раньше только по разрешению суда было, а теперь по запросу от налоговой. иначе налоговая не обработает объёмы просто
_________________
ЭКСПЕРТНАЯ ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ подробности в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Ленусёныш
Порывшись в энторнэтах, я поняла, что теперь банки в обязательном порядке будут сообщать налоговой об открытии любого счёта - как делают с юриками и ипешками. А уж движение - это по запросу, видимо.
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 13:38     Ответить с цитатой

Ну обойти я думаю можно будет. Предположим у меня дочь-студентка в другом городе, и я ей регулярно деньги на карту перичисляю, или родителям-пенсионерам помогаю. И кто докажет что это не так? Чтобы проверить движение по всем картам, а они сейчас у каждого, у налоговиков мощностей не хватит. И в крайнем случае есть яндекс-деньги и подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 16:58     Ответить с цитатой

Герань
Ну к дочке-то не будет претензий - таи жеж увидят кому и от кого. А вот если вам от других людей или НДБ организаций что-то шлёпается - потребуют объяснить, что это.
Мне вот тоже половина на физика зачисляют, не на ИП-шный счёт...
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 18:35     Ответить с цитатой

Беркана
Ну тут как говорится платите налоги и спите спокойно. :aga-aga:
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Небоглазый
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 17168
Откуда: Барнаул
Карта № 690000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 19:09     Ответить с цитатой

Можно врнуться к наличным.... как говорится: надотчаще встречаться)))
_________________
телефон, WhatsApp: 8-905-988-5659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 22:32     Ответить с цитатой

Небоглазый писал(а):
Можно врнуться к наличным.... как говорится: надотчаще встречаться)))

Это не для фриланса, наличные. Мой основной работодатель-в Владивостоке, и скидывает на карту почти каждый день.
А про налоги, лично я их достаточно заплатила за свою кипучую трудовую деятельность, и при этом крайне редко пользовалась тем, что мне должно предоставить государство.
В больнице-только в роддоме лежала, на больничные за более чем двадцатилетнюю трудовую деятельность ходила пару раз всего. Бесплатной медициной- вообще не могу вспомнить когда последний раз пользовалась. Так что тут моя совесть чиста абсолютно. Я отдала государству больше чем получила, на данный момент,

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Беркана писал(а):
Герань
А вот если вам от других людей или НДБ организаций что-то шлёпается - потребуют объяснить, что это.
Мне вот тоже половина на физика зачисляют, не на ИП-шный счёт...

У меня только физ лица. И что тут объяснять? Ну решили несколько состоятельных родственников из другого города поддержать безработную племянницу из депрессивного региона, где нормальных зарплат нет по определению. В чем криминал то?
Ну скидывают почти каждый день, так может им так удобней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 23:26     Ответить с цитатой

Герань
Да у меня-то претензий к этой схеме нет - самой так скидывают. А вот у НС могут возникнуть подозрения (у меня б возникли) нащёт росинников, которые регулярно шлют деньги человеку в течение нескольких месяцев, а то и лет, и которые сёремя меняют места проживания и фио ))))
Я не знаю, как будет по факту, но меня это чегой-то напрягает :eek:
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 23:56     Ответить с цитатой

Беркана писал(а):
Ленусёныш
Порывшись в энторнэтах, я поняла, что теперь банки в обязательном порядке будут сообщать налоговой об открытии любого счёта - как делают с юриками и ипешками. А уж движение - это по запросу, видимо.


задолбаются на всех сообщать :aga-aga:
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 2:33     Ответить с цитатой

Беркана чтобы отслеживать эти моменты, налоговикам надо увеличить численность своей службы в десятки раз. И то не факт , что эта затея себя оправдает.
А с учетом того, что в госслужбах сейчас сокращение штатов и бюджета, как-то нереально, что они будут расширятся на таком фоне.
Меня эта ситуация вообще не напрягает.Пусть ищут и анализируют.У меня родственников ооочень много Правда никто из них мне деньги что-то не шлет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 11:49     Ответить с цитатой

ГранатиНа
А в чем для них трудность? Сейчас же не надо юр.лицу сообщать об открытии счета, банк сам передает сведения в налоговую. И не думаю, что все это на бумажном носителе. Счет юрику открыли, тут же в базу данных внесли. То же самое с физиками, пара лишних движений и все.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Готовятся к процедуре банкротства физ.лиц. Все твои (или к тебе) телодвижения можно будет проверить и организовать жизнь в полном финансовом и правовом вакууме (как им думается).
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 15:09     Ответить с цитатой

ГранатиНа
ну мож и задолбаются, но обяжут - и будут делать :aga-aga:
Сална
вот-вот. у физика по НДФЛ мизер, а по картам откуда-то деньги приходят. Думаю, там даж сильно разбираться не будут - 13% подоходного выставят и бегай доказывай, что ты не верблюд...
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах