Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Как купить квартиру? Личный опыт
расскажите свои истории

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 6:47     Ответить с цитатой

Сама недавно (в сентрябре-октябре 2016) и продала старую и купила новую - без риэлтров, зачем они нужны не понимаю! Ответственности если вдруг что-то не так они юридически не несут! Сказать могут многое, а потом по факту окажется все что угодно только не то, что он плел.. Были случаи...

LittleNusha писал(а):
Adele
есть еще сайт реал алтай о недвижимости

Фильтры там тоже хорошие, но объявления там можно разместить частному лицу только платно, поэтому собственники далеко не все туда подают (причем объявление висит всего неделю!), я подавала только на бесплатные, кучу всяких - звонки были только с авито/домофонда.

И продала и купили с помощью сайта авито/домофонд. Размещаешь на авито, а в домофонде оно автоматически появляется через какое то время. Искать лучше на домофонде, там нагляднее мне показалось.

Если подробно все в объявлении описать, то звонков левых не очень много. Да звонили риэлторы, предлагали продавать мою квартиру. Сразу говорила - мою цену вы видите, договор заключать с вами никакой не буду, хотите продавайте. Все, отваливали. И их было не очень много, это тем, кто боится что будет работе мешать продажа.

Договор составляла сама, но можно заплатить 1000р. юристу (в ледоколе на втором этаже их куча была, пока росреестр там был). Я в этом необходимости не увидела при продаже. Покупала с ипотекой, договор составлял банк (втб), так вот банк заинтересован в том, что бы с твоей квартирой юридически было все чисто, поэтому я на всякий случай через неё и купила.. И потом досрочно закрыла :haha: Все равно с учетом страховок дешевле услуг риэлтора. Так тут у тебя еще страховка на руках остается ))))

При покупке если не отвечают и не перезванивают, или начинают мутить - вычеркивала эту квартиру и все, тех что хотят продать и так много. Правда я искала в определенном уже застроенном микрорайоне и выбор был не велик.. первый и последний этаж я не хотела, а промежуточных почти и не было.. Но в течение месяца все равно нашли что хотели!

Самый потрясающий случай из моих поисков. Звоню по поводу квартиры на 3 этаже, площадью 45кв.м. (хотя все подобные в этом доме стоят 40,5кв.м. или значительно больше), цена тоже на сайте указана. Договариваемся о встрече, приезжаем.. заходим в лифт и риэлтр со стороны продажи нажимает 2 этаж - почему? да я в объявлении ошиблась, видимо не на всех сайтах еще исправила.. ладно.. заходим в квартиру.. у меня уже к тому моменту глазомер набился на площадь, говорю что здесь не 45 квадратов! Риэлтр - а можно утеплить лоджию и получится 45кв.м.! Вот так поворот.. Я уж молчу что заявлена была двушка, а по факту оказалась однушка со свободной планировкой (т.е. стен в квартире вообще нет, кроме сан.узла, листы гипсокартона лежат стопкой)! И по цене оказывается на 100т.р. (!) дороже! Это выяснилось когда я так.. уже от нечего делать спросила сколько сбросите и тут хозяйка говорит что ну до такой суммы максимум (а эта сумма и была дороже на 100т.р. чем в объявлении), ну тут я уже выдала по полной.. что если бы я знала площадь и баснословную цену и этаж - сроду бы не пошла смотреть! Так эта риэлтр еще через неделю звонили и спрашивала не надумали ли мы ее брать!!!!! Но мы на тот момент уже внесли задаток за другую, где и площадь и этаж и вообще все в объявлении было указано честно!

Первую свою квартиру покупали с риэлтором.. жуть.. хотели сначала недорогой дом - описали требования.. ни одного дома с нашими требованиями нам показано не было! Ну и сказала бы что требования не реальные! А все что мы смотрели по ее наводке было изначально не то! потом уже даже ездить перестали, просила объявление скинуть и сама проверяла.. Т.е. ту же работу делала что и потом без риэлтора покупая! Единственное спасибо агентству откуда был наш риэлтор - они нам "подсунули" в итоге квартиру в Алтайке, я там ни разу не была и её вообще не рассматривала.. Оказалось что там клево! Сейчас переехали в Барнаул только что бы ребенка из садика могла бабушка забирать (к бабушке по соседству переезжали), когда покупала первую квартиру еще не замужем была и детей тогда еще не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 12:38     Ответить с цитатой

*Estima*
В районе жд вокзала есть новостройка, ржд строили, там маленькие квартиры разобрали, побольше вроде были... Но где сейчас смотреть что осталось не подскажу.
Посмотрите сайт Вотэтотдом. Может быть там себе подберете.
А вообще сами пройдитесь пешком в желаемом районе, выпишите адреса(номера) понравившихся домов и смотрите на авито/домофонде конкретные дома и что в них есть. Я так делала, тоже хотела в более менее новом доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Artiko
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 388
Откуда: Барнаул, квартал "Дружный" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 16:28     Ответить с цитатой

*Estima*
Жилищка сейчас в центре строит, на Димитрова/Ядринцева. На сайте у них можно посмотреть поподробнее.
_________________
Услуги программиста 1С! Доработка конфигураций под нужды Вашего бизнеса. Обращаться в ЛС)


Веселой собачке 8 лет 1 месяц 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 22:59     Ответить с цитатой

*Estima*
А вы привереда )))) Сама только что переехала из дома где на этаже 8 квартир из них всего одна двушка, две студии по 24кв.м. и 5 однушек.. постоянно кто-то переезажал, доводчик на входной железной двери в подъезд выходил из строя регулярно, канализация тоже регулярно забивалась.. почему не понятно.. у нас на этаже съемных квартир не было и было тихо. Но опять же - у меня как раз маленькая студия была (не приемлю большие кредиты), соседка из двушки периодически "вязалась" поставить отгородку, а мне зачем? я эту квартиру покупала максимум на 5 лет, а получилось на 2,5 - зачем мне вложения в отгородку? продать дороже от этого квартиру я не продам, так что зачем эти траты из-за пары лет жизни?

Селф разные строит и с множеством малогабаритных квартир тоже. С количеством однушек сейчас действительно беда.. Не по вашей теме, но мне очень понравились планировки в доме что строиться напротив огней (на месте малаховского рынка) там и трешки и евротрешки (т.е. кухня-гостинная, как лично я люблю) и двушки разные и засилья однушек вроде нет.. и материалы вроде радуют..

Всю жизнь прожила в панельке, в межсезонье засада полная - дубабрь. Пожили в европанельном доме (т.е. панелька общитая сайдингом с утеплением) - рай! Но там еще и собственная котельная была, воду горячую отключали на профилактику всего на 3 дня! Отопление влючали и выключали вне решений города. Выключили - похолодало - включили. Так что несмотря на обилие "однушек" были и плюсы.

Сейчас купили квартиру середины двухтысячных из кирпича - довольна. 4 квартиры на этаже, тепло и чисто. Хотя изначально тоже новостройки смотрели, но нам район определенный надо было и что бы новостростройка на этапе сдачи была, оказалось не реально. Тогда и начали смотреть вторичку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 7:11     Ответить с цитатой

*Estima*
Пересечение Попова/Петрова. На этаже одна однушка, моя как раз - 47кв.м. В кухне спокойно поместился диван, есть отдельная гардеробная.
Когда покупали хотели делать перепланировку (из кухни -спальню, из комнаты - кухню-гостинну), лето на подходе и не могу решить надо ли, вроде и так привыкли... )))))
В кирпичных домах обычно можно сносить старые межкомнатные стены и делать как душа пожелает, видела в нашем доме как раз примеры.. В старых домах кухни-гостинные не делали.. А мне удобнее когда готовишь что бы и ребенок на виду и телек-комп под рукой и муж пришедший с работы тоже ))) Прям как в старинных избах )))) Спальню только отдельную хочется ))) Да и в следующей квартире ребенку надо будет свою комнату, как раз к школе следующее расширение планируем.

В районе Балтийской во дворах тоже есть кирпичные дома с интересными планировками, чаще всего 5-6 этажки, но мы этот район отмели из-за проблем с садиком и мне хотелось поближе к маме (ей ребенка из садика забирать частенько придется), а это А.Петрова. В Невском я слышала что проблемы с звукоизоляцией, а я не хочу соседей как радио слушать.. Да и небольших квартир с нормальной геометрией не было там на момент покупки. А я в ипотеку на века не хочу, поэтому увеличиваем жилплощадь постепенно ))

В районе первомайки у друзей квартира в многоэтажке, мне тоже планировки нравятся, вроде спокойно у них, но дом не знаю каких годов постройки, кирпичный. Они хотят свою двушку на трешку непременно в этом же доме поменять, уже несколько лет на продаже только одна 4х комнатная всплывала и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 11:34     Ответить с цитатой

*Estima*
тема с новостройками) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=471691
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 9:22     Ответить с цитатой

*Estima*
В старом фонде от Октября до Советов еще и планировки не всем понравятся - длинные узкие кухни. Наверняка есть переделанные в удобные, но те, что видела, были такими. Зато потолки высокие.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 15:36     Ответить с цитатой

*Estima*
Посмотрите Строительную перспективу, на пересечении Комсомольского и Советской строит дом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 22:11     Ответить с цитатой

*Estima*
Мы с ним работаем со стороны поставщика, могу сказать, что один из немногих, кто покупает нормальные материалы, а не самые дешёвые. По отзывам тех кто у них брал квартиры, вроде хорошо все.
Радует динамика среди застройщиков, что постепенно начинают уходить от дешевых материалов, но большинство еще конечно экономят.
Если интересно, то я бы вот так их распределила
Скрытый текст:
Среди тех кто покупает качественные материалы могу выделить Жилищку, Домстрой, Строительную перспективу, Алтайэнергожилстрой, Алтайстрой.
Среднее, но постепенно подтягиваются Алгоритм, Союз(но у них все от подрядчика зависит, кто-то в итоге откровенный дешман закупает, а кто-то нормальный материал).
Самыми дешевыми материалами закупается Гранид, Сэлф, Регионстрой, Вира, Адалин, СМ строй.
Про оставшихся не знаю, не работаем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 23:55     Ответить с цитатой

*Estima*
Скрытый текст:
Гранид наверно никто в плане использования дешёвых материалов не переплюнет, а Сэлф вообще очень интересный застройщик, но это уже другая песня. Если может средний ценник вывезти то и не совсем простые материалы используют, но качество все равно на несколько порядков ниже чем у других. Они могут на растворах, на плитах, кирпиче и т.д(что от глаз скрыто) сэкономить, а мишуру приличную поставить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 16:39     Ответить с цитатой

*Estima*
Этим страдают все застройщики :-( , при выборе смотрите чтобы стояки были в подъезде а не в квартирах. А то еще все движение воды и разговоры соседей будет слышно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Aonidka, *Estima*
Мы выдалбливали и запенивали вокруг труб, и заделывали пену потом еще.. было боле менее со слышимостью.. Только когда ночью громкую музыку врубают или ссорятся было слышно.. Но у нас соседи в целом тихие были..

Главалтайстрой застройщик у нас был.

По поводу качества было замечено четыре "косяка":
1. Пол залит был каким то дишманом, приезжал как раз родственник (прораб на пенсии) сказал что или убирать его полностью или залить нормальной стяжкой/наливным полом и сверху твердое покрытие - плитка, ламинат и т.д. - линолеум и ковролин не наш вариант.. Залили, уложили, все хорошо.. А соседи кинули ламинат и частично линолеум без всякой заливки.. ламинат скрипит, под линолеумом пол выкрашивается - ямки.
2. В каждой квартире стояли датчики на батареях - оказалось датчики именно к этим батареям не подходят, они просто не считали сколько тепла потребляется. А во вторых в половине квартир они были подцеплены не правильно.. Сначала все переподцепили, а потом выяснилось что вообще не подходят.. Так что платили по квадратуре..
3. Дом газифицирован, кроме квартир-студий (по технике безопасности нельзя в студиях газ), по идее нужно было делать два ввода в дом по электричеству, а сделан был один, в итоге тариф на электроэнергию был у всех как для квартир не оборудованных электроплитами (т.е. более дорогой). Обращалась и в прокуратуру в том числе - ничего сделать невозможно, кроме как заново прокладывать проводку по всему дому, что не очень реально.
4. По поводу газа.. обычно дома делают единым газовым объектом (или как то так) и сдает его застройщик в газовую службу. А у нас получилось что каждая квартира зарегистрирована как самостоятельный газовый объект и что бы подключить газ в стояк (а это все квартиры с 1 по 10 этаж расположенные друг над другом) надо одновременно собрать всех жильцов стояка для проверки газовой службой в будний день днем (причем день назначается накануне газовой службой). Оказалось это не реально - некоторые квартиры были куплены на перепродажу, или просто впрок и их хозяевам вообще не нужен этот газ, некоторые хозяева по каким то личным соображениям не хотят газ, некоторые не имеют возможности по телефону вечером отпроситься на след.день с работы - итог дому три года, газ не во всех стояках! Оплата за электричество по тарифу как для квартир с газ.плитами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 0:09     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):

Alutka
у вас прям серьезные косяки со строительной компанией, тут уже юристы могли бы подсказать что такие вот проблемы полезут дальше с документацией, опыта что ли мало у них


По поводу датчиков тепла наш председатель ТСЖ чего то пытался добиться от застройщика, но даже не подскажу чем дело закончилось (и закончилось ли), т.к. у нас площадь маленькая и оплата за отопление была небольшая, то лично меня это мало интересовало.

А вот по поводу тарифа на электричество я сама не юрист не смогла решить проблему.. у нас в России (и Алтайском крае в частности) два тарифа: для всех и для "квартир оборудованных электроплитами в установленном порядке", про газ слова ни одного нет.. а установленный порядок застройщик и не обязан вроде как был соблюдать.. Случай в Бийске был где дом построили, а газ не подключили и все жильцы платили несколько лет по высокому тарифу, потом подали в суд и отсудили - сделали им перерасчет - а у нас то частично есть газ.. гор.электросеть приходили смотрели и сказали что да, вроде как они на моей стороне, но ничего сделать не могут.. поэтому что тут надо было сделать не знаю..
Написала письмо в прокуратуру АК... прокуратура сказала, что все законно и в своем "развернутом" ответе написала что я должна обратиться в том числе в атомный надзор для согласования тарифа (!). Я ради прикола конечно позвонила.. люди были очень удивлены и сказали что бы я таки обратилась к застройщику ибо с частными лицами в многоэтажках они не работают... Председатель наш (я так достала с этим вопросом что он уже завидя меня на улице стал разворачиваться и уходить в другую сторону) тоже по своим каналам ничего не смог найти как сделать.. Писал тоже во все инстанции (переписку показывал)... В суд только не обращались.. На кого только вот подавать? На застройщика? Но тут надо юриста грамотного, я таких среди знакомых и их знакомых не знаю. И денег на юриста уйдет не мало, а будет ли прок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 1:22     Ответить с цитатой

*Estima*
к Горэлектросети не подкопаешься ) У нас нет тарифа для квартир с газом и без, у нас есть для квартир "оборудованных электроплитами в установленном порядке" (строчка из тарифов). У нас плита получилась "не в установленном порядке" и соблюсти требования нереально.. надо долбить стены, прокладывать заново кабель (кабель должен быть большим сечением), делать отдельный ввод в здание, ставить отдельный счетчик на квартиры без газа, в общем сейчас когда уже у всех ремонты никто не пойдет на это за свой счет..

А что в данном случае можно взять с застройщика не знаю, этот вопрос не успела проработать.. квартиру продали ))
Но знаю что предприятие было ликвидировано в 2015-ом году, как раз после сдачи дома в эксплуатацию. Причина: ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ПУТЕМ РЕОРГАНИЗАЦИИ В ФОРМЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ. Вместо ЗАО стало ООО. Так что тут тоже еще нужно смотреть как была проведена эта реорганизация.. И что можно требовать от правоприемника..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-KISSka-
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 6581
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр 8-983-351-52-32
Карта № 061188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 1:26     Ответить с цитатой

Aonidka писал(а):
*Estima*
Посмотрите Строительную перспективу, на пересечении Комсомольского и Советской строит дом

у меня там друг каменщиком работает))) если надо могу расспросить как они строят :yes:
дом прямо около изумрудного

Девочки, подскажите сколько сейчас риелторы за свои услуги берут? и где найти хорошего чтобы быстро продал, вариант уже нашли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах