Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как купить квартиру? Личный опыт
расскажите свои истории

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 15:38     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
Поздравляю, очень большое дело сделали. Теперь еще ремонт осилить и можно жить долго и счастливо. :-)
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 15:46     Ответить с цитатой

Марина_МВ
Я недавно смотрела квартиры на начальных этапах стоительства, во многих домах уже разобрано все,что по приемлемой цене, остаются лишь большие квартиры, а 1,2 разбирают очень быстро.

Добавлено спустя 33 секунды:

Кошка сама по себе
Поздравляю с покупкой квартиры)))
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 16:23     Ответить с цитатой

Иркисс писал(а):
Кошка сама по себе
Поздравляю, очень большое дело сделали. Теперь еще ремонт осилить и можно жить долго и счастливо. :-)


Не, ремонт нам пока от ЖИ сойдет:) А вот мебель - да, еще расходы.

Добавлено спустя 48 секунд:

Пасичка25 писал(а):
Марина_МВ
Я недавно смотрела квартиры на начальных этапах стоительства, во многих домах уже разобрано все,что по приемлемой цене, остаются лишь большие квартиры, а 1,2 разбирают очень быстро.

Добавлено спустя 33 секунды:

Кошка сама по себе
Поздравляю с покупкой квартиры)))


Спасибо:)
Вот и я о том же. Ну привезут они людей, ну даже захочет кто-то что-то купить...а ему: извините, продано :o
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина_МВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 671
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 17:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Кошка сама по себе Не знаю, были мы в ЖИ, квартир немного (ну если правду они говорят, конечно). Почему не могут открыто продавать? Это не запрещено. По крайней мере в законе о рекламе запрета такого нет. Рекламируйся, сколько хочешь. И PR никто не отменял. Просто им это не нужно, о них итак все, кто хочет, знают. А конкретно эта PR акция...не знаю даже, как оценить ее эффективность, даже как рекламщик со стажем:)) Много будет "праздно шатающихся" это скажу точно:) А реальные покупатели обычно едут в офис в таких ситуациях. Хотя, какая там у них ца сказать не могу.


Рекламировать можно только долёвки
Незаконная реклама долевок от "Жилищной инициативы" пресечена в Барнауле
Согласно законодательству о рекламе не допускается реклама, связанная с привлечением денежных средств граждан для строительства жилья, за исключением, рекламы, связанной с привлечением денежных средств на основании договора участия в долевом строительстве, рекламы жилищных и жилищно-строительных кооперативов, рекламы, связанной с привлечением и использованием жилищными накопительными кооперативами денежных средств на приобретение жилых помещений.


При осуществлении рекламы строящегося жилья в СМИ или сети Интернет обязательно должен быть размещён специальный документ застройщика - проектная декларация на строительство многоквартирного дома (требования к форме и содержанию указанного документа, а также порядку его размещения установлены Федеральным законом № 214-ФЗ, регулирующим отношения по участию граждан в долевом строительстве).

Скрытый текст:

Прочитала сейчас эту статью. А вот как интересно про незаконную рекламу дома по ул. Новгородская, 34 там пишут. Так этот дом сейчас единственный в ЖИ, где квартиры реализуются по договорам долевого участия, а не по векселям Возможно какит-то образом эта ситуация и сподвигла ЖИ реализовывать квартиры по ДДУ. 2 июня опубликовали декларацию .http://www.barnaul-gi.ru/construction/13/956/

Вот еще ссылки по теме:

ФАС признала незаконной рекламу «долевок» «Жилищной инициативы»
Скрытый текст:

«Жилищная инициатива» распространяла незаконную рекламу «долевок» в Барнауле
Скрытый текст:


Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

По поводу праздношатающихся. Мы когда покупали квартиру. У нас была только одна возможность посмотреть планировку. Смотреть на вторичке аналогичные, а покупать в ЖИ. Я вам скажу не очень удобно это было. Я бы в тур и за деньги поехала :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 18:48     Ответить с цитатой

Ой, да, я забыла, что у ЖИ особые правила:)) Да, нельзя рекламироваться, НО! все равно есть PR.
По поводу поездки в тур, не знаю даже. Мне почему-то кажется, что все равно большая часть в нем участвующих ничего не купит, но могу ошибаться, конечно:)
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина_МВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 671
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 20:19     Ответить с цитатой

Ну, а как же без пиара.
:-)
Таня. Даже если после тура одна сделка состоится, то это уже хорошо. Рекламные расходы минимальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoRtNI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 65
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 3:12     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе martini Поздравляю! Мне нравятся в Барнауле новостройки, а особенно их цена и квартплата, по сравнению с камчатскими.
А у нас тоже удача, за две недели продали квартиру, я и запаниковать не успела. Так, по-переживала чуток, что покупатели косяком не идут :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 9:23     Ответить с цитатой

Марина_МВ писал(а):
Ну, а как же без пиара.
:-)
Таня. Даже если после тура одна сделка состоится, то это уже хорошо. Рекламные расходы минимальные.


Возможно, спорить не буду:)) Может потом будут рассказывать, что народ повалил:))

Добавлено спустя 36 секунд:

KoRtNI писал(а):
Кошка сама по себе martini Поздравляю! Мне нравятся в Барнауле новостройки, а особенно их цена и квартплата, по сравнению с камчатскими.
А у нас тоже удача, за две недели продали квартиру, я и запаниковать не успела. Так, по-переживала чуток, что покупатели косяком не идут :haha:


Спасибо. Вас тоже поздравляю тогда:) ;)
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 12:25     Ответить с цитатой

Как-то вы однобоко комментируете пункты договора:)) Хотя, это понятно, вы - сотрудник агентства, как я понимаю.

С первой же минуты разговора риелтор обманывает клиента, говоря ему, что заплатит клиент только 40 000! По договору: НЕ МЕНЕЕ 40 000. На деле сумма существенно превзойдет эти 40 тысяч.

В работу риелтора до победного не верю, сталкивались с продавцом с вашим риелтором. Работа непрофессиональная до ужаса. Желание "впарить побыстрее" сквозит в каждой фразе. Так общаться с потенциальным покупателем однозначно нельзя.

Зачем мне, как покупателю, нужны мороки с обращением в службу качества? Это ВАША забота - качество ВАШЕЙ работы, а не моя!

В чем заключается подбор квартиры агентством? В просмотре объявлений на Авито, в коммуникациях с другими риелторами? Я тоже умею это делать! Грамотные профессионалы берут деньги за то, что не может сделать обычный потребитель (за проверку юридической чистоты, например), а не за простейшие действия, которые каждый может выполнить сам.

И вопрос: а почему никаких неустоек не платит агентство? Не понравилась мне работа риелтора, не нашел он мне квартиру за 9 месяцев, например, показывает не то, что я хотела бы купить. Почему-то никакой неустойки нет...А вот если покупатель шагнул не в ту сторону, будь добр, плати штраф....


Сотрудничество с агентством (да и с любой компанией вообще) должно быть взаимовыгодным. А у вас просто получение денег! Именно ПОЛУЧЕНИЕ, а не зарабатывание трудом! Вы можете не тратить силы на комментарии, мне лично с вашей компанией итак все понятно:))
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 14:58     Ответить с цитатой

1. Мне незачем выкладывать скан договора, я не пришла сюда что-то кому-то доказать. Этим занимаетесь вы. Я лишь высказываю свою точку зрения на работу агентства.
2. Отзывы на сайте, как доказательство того, что вас "любят" смешны! Как копирайтер с огромным опытом я знаю как и кем они пишутся:))) Поэтому просто не смешите мои тапки:))) Если зайти на новосибирский фламп, например, можно увидеть совсем другие отзывы о компании. Опять же, меня, как рекламщика, очень смущает такая полярность мнений. Вы работаете либо "ооо, как круто", либо "ужас-ужас, никому не советую".
3.
"Жилфонд добровольно несет полную финансовую ответственность по сделке. И в случае возникновения проблем с приобретенным объектом, покупатель получает возмещение в размер стоимости квартиры". Вы опять забыли уточнить про стоимость такой услуги, гарантирующей какое-то возмещение:))
4. А еще в погоне за доказательствами того, что вы круто работаете, вы забыли прочитать мои предыдущие сообщения. Мы купили квартиру, а от услуг вашего агентства я отказалась сразу же, как прочитала договор и ознакомила с ним своего юриста:)


Не пытайтесь убедить меня или других читателей в том, что вы круто работаете:) Это доказывается в ходе самой работы, а не на форуме. :love_sibmama:
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!


Последний раз редактировалось: Кошка сама по себе (Чт Июл 23, 2015 17:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Новичок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.15
Сообщения: 474
Откуда: Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 15:15     Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек в ваш диалог, заключила договор с одним агенством, а там в конце маленькими буквами написано, что он пролонгируется автоматически, если ни одна из сторон не заявила о расторжении в письменном виде. А если сделка не состоялась по вине заказчика, то заказчик обязан уплатить исполнителю 100 % (50тыс.) в течении 3 дней. Это капец, Я думаю, что договор закончился, продаю сама, а он пролонгируется до бесконечности. Я нахожу покупателей сама, продаю без ведома агенства, и обязана заплатить им. Это называется развод. Хотя сам договор был заключен на 1 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 15:59     Ответить с цитатой

Ольга Новичок писал(а):
Вставлю свои пять копеек в ваш диалог, заключила договор с одним агенством, а там в конце маленькими буквами написано, что он пролонгируется автоматически, если ни одна из сторон не заявила о расторжении в письменном виде. А если сделка не состоялась по вине заказчика, то заказчик обязан уплатить исполнителю 100 % (50тыс.) в течении 3 дней. Это капец, Я думаю, что договор закончился, продаю сама, а он пролонгируется до бесконечности. Я нахожу покупателей сама, продаю без ведома агенства, и обязана заплатить им. Это называется развод. Хотя сам договор был заключен на 1 мес.


Ну вот тут такая же примерно история:)) Рассчитано на тех, кто невнимательно читает договор, либо не вникает в его тонкости. Хотя вообщем-то суть развода на поверхности лежит.

Мой клиент - риелтор из Москвы в шоке был от договора с Жилфондом. Дословно: "НУУУу как можно так со своими клиентами то??? Это же сразу показать, что всех вокруг мы считаем ЛОХами".

По мне так, пусть работают как хотят, но клиентов, которые ведутся, жалко...
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 17:02     Ответить с цитатой

Во первых, активные ссылки должны кодироваться.

Во вторых, реклама своей деятельности запрещена. Администратор
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 17:06     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
Закодируйте внешние ссылки. И, конечно, с покупкой))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 17:24     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Кошка сама по себе
Закодируйте внешние ссылки. И, конечно, с покупкой))


А я ее словами заменила:) Спасибо за поздравление:))
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 14 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах