Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Кошкин дом - 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 22:24     Ответить с цитатой

ИриСа
ну корм был не новый, получается консервой что ли?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

просто у кошек же совсем по-другому желудок и кишечник устроен, совсем другую пищу они могут есть, природа их в этом плане сделала менее вопсприимчивыми к качеству еды, иначе уличные кошки бы отравились все от того, что они едят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИриСа
экСПериментатор 2021
экСПериментатор 2021

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 27121
В дневниках: 596
Откуда: Барнаул, Шукшина/Исакова
Карта № 002549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 2:29     Ответить с цитатой

Магваша
Может что в консерве было? Я это имела ввиду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 6:38     Ответить с цитатой

Врач сказала, что раз "новый" продукт - это РК, то вероятнее всего его не правильно хранили :idontno: Мы ж получается в магазине купили, дошли до дома и минут через 30 съели.
Срок годности нормальный. Второй пакет выкинули.
Ночью чадо один раз попил. Ближе к 6 утра пописил и попросил есть. Выдала немного сухого корма. Слопал, пошел лег. по моим подсчетам он не ел 32 часа и не писил часов 12 :eek:

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:

А как кота теперь кормить-то?
Ему ж куриного бульона с сухарями не выдашь :aga-aga:
Вот съел он своих примерно 15 горошин. Конечно он еще голодный :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5518
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 10:20     Ответить с цитатой

Sima
здоровья котику!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 11:47     Ответить с цитатой

Sima
Ему много и нельзя сейчас, правильно, что сам чуточку поел, главное, что пьёт, это самое важное при рвоте и поносе
А он курице ест отварную? тогда можно сварить и блендером с бульоном сделать пюре, будет и жидкость и легкоусвояемый белок. Но давать тоже по чуточке, лучше почаще, но порцию маленькую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 12:04     Ответить с цитатой

Магваша
Он ест курицу, но очень редко, по большому желанию.
А могла такая реакция пойти из-за того что он жидкий РК не ел давно: месяц или чуть дольше.
Zukka
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 12:14     Ответить с цитатой

Sima
ну я сомневаюсь чтоб именно так среагировал из-за этого
я б больше склонялась к тоум, что нализался какой-то дряни с колёс, вот это логичней, потому что если бы консерва пропала, то был бы запах, ведь так? и вы бы его сразу сами услышали, пока в миску выкладывали
Скрытый текст:
Вы сейчас следите за тем, как будет в туалет ходить, если слизь повторится, то я бы проглечила от простейших, но вы можете у доктора ещё этот момент дополнительно уточнить

естественно ИМХО всё :aga-aga:
ну а доктор какие рекомендации дал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 12:17     Ответить с цитатой

Магваша
2 дня колоть антибиотики, смекта, отвар коры дуба, следить за температурой, если что сбивать.
Если еще тошнить будет или понос. еще какие-то лекарства написала в/м

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Как желудок восстановим будем глистогонить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 12:46     Ответить с цитатой

Sima
Скрытый текст:
тока глистогонить и простейших лечить - это разные вещи. Глистогонить берём в вет аптеке, простейшие это в человеч. апетке и препараты там совсем другие, я как бы не хочу давать вам назначения, я ж не врач, поэтому посоветуйтесь с врачом. Но своим бы я сделала именно так. Потому что уже неоднократно с этим сталкивалась и как правило это весна, потому что всякая дрянь вытаивает и вода в кране оставляет желать лучшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 13:45     Ответить с цитатой

Магваша
Спасибо за совет. Приспрошусь.

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:

Магваша
Света, и еще вопрос :oops:
Что с покусанными пальцами сделать. Вчера просто жгло сразу после укуса, потом болели. А сейчас смотрю, места укусов прилично припухшие, болят и из нескольких мест, как жидкость выбегает, на гной не похоже. Для него, наверное, рано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Sima
сделать крепкий солевой тёплый раствор и подержать там пальцы
смотреть по состоянию, возможно придётся делать несколько раз за день и несколько дней
меня как-то кошка так же покусала, вот я спасалась вымачивание в соли, потом мазала банеоцином(ну мне доктор там сразу это сказал, для меня было впервые жевание моих рук). Бывает что даже антибиотики пить приходится. Если есть Перкутан(ветеринарный) то им можно тоже брызгать. Ещё левомиколь используют.
Короче вытягиваем солью гадость, не даём ранке закрыться и мажем чем-то обеззараживающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
светлинка
Студент
Студент

На сайте с 02.01.14
Сообщения: 1917
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Sima писал(а):

Что с покусанными пальцами сделать. Вчера просто жгло сразу после укуса, потом болели.

:o Всем досталось, короче... Котику скорейшего выздоровления. Вам тоже пальчики подлечить. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 13:38     Ответить с цитатой

Sima
выздоровления вам обоим. или обеим :-)

Моя красота трудно выдержала 7 уколов. Один раз меня за пальцы тоже покусала. но не сильно. само зажило.
Больные уколы. она, бедная и кусалась и шипела и просила, чего только не делала, лишь бы не кололи. Последние разы уже каки-мто чутьем понимала, что сейчас в переноску будут запихивать и пряталась везде. по 10 минут искали, выманивали и вытаскивали.

Последние разы сын так смешно приспособился ее держать на уколе: переноску чуть приоткрывает, чтобы попа наружу была, а все остальное внутри. Так говорит, ей стресса меньше, когда она не видит. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Sima
а у вас все-таки он.
как сейчас? вылечился?

кстати про перкутан, который Света упомянула, хочу сказать добром. Я его купила, когда шов после стрелизации обрабатываала. а потом остался, чего ним делаь? а помню, ветеринар говорила, что и людям ранки хорошо пойдет на обработку. Он спрей, это убдобно. Так я потом все на себя и извела. У меня часто царапинки загнаивались, когда еще посудомойки не было, руки в воде постоянно и долго не заживали. а перкутаном пшик несколько раз и все зажило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИриСа
экСПериментатор 2021
экСПериментатор 2021

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 27121
В дневниках: 596
Откуда: Барнаул, Шукшина/Исакова
Карта № 002549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 0:58     Ответить с цитатой

У меня кошка замкнулась)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
светлинка
Студент
Студент

На сайте с 02.01.14
Сообщения: 1917
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 9:36     Ответить с цитатой

ИриСа
:haha: Калачик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах