Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кошкин дом - 6
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 12:57    Заголовок сообщения: Кошкин дом - 6 Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Кошкин дом - 7

1 часть http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=832547&postdays=0&postorder=asc&start=0
2 часть http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=932508
3 часть http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=976942
4 часть http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1020885
5 часть http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1077037

Полезная информация с нашего форума тут:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=864039 тема по безвозмездной передаче животных (возьму/отдам)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=589397 ветеринарные клиники Барнаула
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=781610 поведенческие проблемы
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=627592 как выбрать котенка http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=195847 британцы
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=579752 сфинксы




Советы по кормлению от наших барнаульских заводчиков Магваша и Rafina


Цитата:
Цитата:
Цитата:

Я считаю, что кошке обязательно надо давать мясо, а не субпродукты. Субпродукты конечно нужно добавлять в соотношении 70 на 30 процентов где 70 это мясо. Ну и субпродукты не все едят, например почки только говяжьи, мои ели только вымоченные иначе они очень горчат, мои отказывались их есть. Печень отварную (сырая слабит) можно только раз в 10-14 дней, рыбу только вареную и не жирную, очищенную от костей тоже дают редко раз в две недели примерно. В дополнение обязательно овощи или каши в виде балласта, 20-30 процентов от мяса.
Курица должна быть обязательно вареная, говядина сырая, но перемороженная в течении хотя бы недели. Плюс творог, кисломолочку, (мои и сливки, и молоко за обе щеки)яйца 1 раз в неделю, желательно перепелиные т. к там нет сальмонеллы.
Обязательно витамины и кальций.
Вывод: если кормить правильной натуралкой, то она выходит дороже, чем корма суперкласса и заморочек больше.

Корма которые можно купить в нашем городе: Акана, РК, Проплан... их на самом деле очень много появилось у нас сейчас. Все зависит от того подойдет корм именно вашему котенку или нет? Поэтому только пробовать надо.
И новый корм вводить надо постепенно, в течении недели хотя бы.


- Пишу для обычной, без каких то проблем со здоровьем, кошки. Пишу своими словами, подчёркиваю в очередной раз, что я не ветврач, просто имею большой опыт в содержании кошек и меня устраивает кондиция, в которой они находятся, при таком подходе к питанию.

Мои животные едят корм "Go! с курицей фруктами и овощами". Консервы марок Четвероногий Гурман, Animonda, Bozita, Almo Nature, реже EdelCat и Dr,Clauder, совсем редко и только тем, кто ест сушку могу дать Шебу и Гурме (покупаем в Метро, очень любит их мой кот и все кошки любят слизать желейку в них) Так же варю им "мешанинку": куриное филе, желудочки, овсянка и морковка: 2 части филе, 1 часть желудочков, 1 морковка, чуток крупы(10 % от массы мяска). Я не кормлю своих кошек рыбой совсем

- Консервы - консервы можно считать едой, только если там написано "сбалансированный и полнорационный" корм и норма в сутки примерно 200 гр на кошку(это если одними консервами кормить), взять те же дешёвые - там уже 3-4 пакетика в сутки будет по норме. Всё остальное - это просто балласт и жидкость, которые растягивает желудок, если нет нормальной сушки, то нафиг такие консервы - трата денег и никакой пользы кошке.

- Про сушку - я не буду советовать марку, всё относительно, индивидуально. Сразу запомнить нужно только одно, корм для кошек(и консервы тоже) мы покупаем в магазинах ДЛЯ КОШЕК - не в Мария-Ра, и прочих продуктовых магазинах, потому что Вискас-Фрискас и прочая фигня - это не корм для кошек.
Естественно лучше выбирать профкорма супер премиум класса, марку советовать не буду, уже есть рейтинги в интернете, можно почитать. Корма типа: Роял Канин, Про План, Хиллс - нет особой разницы, уровень один(для меня низок, но лично я пользуюсь ветеринарными линейками от Роял Канин, достойные, вижу эффект) Выше уровенем из доступного в магазинах в нашем городе - Акана и Ориджен.

Самое главное в выборе корма: приходим в магазин, берём упаковку и читаем состав. И вспоминаем, что кошка - это хищник, а не цыплёнок и на первом месте в составе нам нужно мясо, то есть белок. И в идеале, чтобы было написано, не просто белок, а примерно так: ДЕГИДРАТИРОВАННОЕ МЯСО ну скажем птицы, рыбы и т.д. Потому что белок включает в себя: рога, копыта, шкуру - дада, всё это тоже белок, но вот хотите ли вы кормить свою кошку рогами и копытами или хотите давать ей крокеты, которые содержат мяско? да, высушенное, но мяско! Ради интереса возьмите самый распространённый у нас корм(я не буду писать марку, а то скажут антиреклама, вы все его знаете и стоит он не малых денег) и что вы увидите на первом месте? КУКУРУЗА - клюйте кошки на здоровье.

И у кошки всегда должна быть свежая вода, всегда, много. Часто не пьют из маленьких мисок, ставим побольше ёмкость - как правило из глЫбокой посуды пьют все.

Поэтому помним, что мы любим свою кошку, мы за неё в ответе и давайте подходить правильно к вопросу о её содержании и питании. И не забываем, что у нас СМ есть чудесные закупки, где можно выбрать приличный корм по вкусным ценам.

- Про натуру напишу ещё немного. Безусловно очень хорошо кормить кошку сырым мясом, но в наше время у меня совсем нет уверенности в том мясе. Чем его кололи(антибиотики и гормоны), чем его поливали, и в чём вымачивали, чтобы улучшить его внешний вид. Поэтому я даю отварное мясо.

Ещё важно учитывать, что если кошка сидит на натуре и получает только мягкий корм, то она не может механически чистить себе зубы(а вот сушкой как раз она это прекрасно делает, и есть даже спец корма, которые вводят на время и там крокета, которая сделана по форме для очистки зубов) Значит или чистим сами или идём в ветку, или покупаем в зоомаге средства для чистки зубов(есть и капельки и спреи и т.д) Кошкам сидящим на сушке это тоже не повредит, но на натуре это просто необходимо.

- Витамины при натуральном кормлении - тут я плохой советчик, сухие на даю, а те жидкие, что даю я, у нас не купить просто так. Из доступных у нас и в приниципе неплохих жидких - Хелавит С, Виттри(но они не содержат всех необходимых витаминов и минералов, но хотя бы они) И помним, что если мы кормим кошку мясом, то надо вводить кальций обязательно. Можно давать творожок(нежирный 2% в идеале, ну 5% максимум) но он не должен быть основной едой, это просто полезный перекус и источник кальция.

Конечно, иногда у наших кошек есть бзики в еде, кто-то ест огурцы, кто-то помидоры и дыни, оливки, сыр и т.д. - да, можно иногда побаловать, но и меру
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24775
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 13:41     Ответить с цитатой

Кошка в доме
что за новое латексное видение мира из Питера к нам прилетело?
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 14:28     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Упс, а я не знаю почему Новосибирск
Скрытый текст:
я никак не подписывала, я просто написала и отослала, даж и не видела, что она подписана
я и названия не давала, от меня просто текст и фоты

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rafina
Студент
Студент


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 1505
В дневниках: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 14:58     Ответить с цитатой

КсюшОКчек
Тань, оно ещё и с плёткой. Тут не забалуешь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 15:02     Ответить с цитатой

Rafina
хыыыыы
однозначно))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24775
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 15:04     Ответить с цитатой

Rafina
модер че тут скажешь :haha: тут не забалуешь :haha:
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rafina
Студент
Студент


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 1505
В дневниках: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 15:32     Ответить с цитатой

Магваша
Свет, съездила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 1:37     Ответить с цитатой

Rafina писал(а):
Магваша
Свет, съездила?

А хорошо съездила
В гости заскакивала Татьяна Перевалова
посмотрели они мою мелкую мелочь, она им так-то не просто так, а вовсе даже родня - племянница :haha:
Стали лучшим Бэбиком и на ринге молодых стали 2-ми
вот она звездося моя, чтоб было понятней размер звезды, то вот это деревянное под ней - это табуретка, сверху меховушкой накрытая, так что звездося мелкая, это кажется крупным зверем :haha:



а вот тут мамочка решила прилечь с дочей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24775
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 7:41     Ответить с цитатой

Ну модели, так позируют :in_love:
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5519
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 11:16     Ответить с цитатой

Магваша :4U:
были, восхищались, болели. Требовали 1 место :lol: Ванечка была самой красивой и замечательной котёнкой на ринге!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 11:50     Ответить с цитатой

Блинааа
Красотуши
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rafina
Студент
Студент


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 1505
В дневниках: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 11:56     Ответить с цитатой

Магваша
Молодцы! Наши проздравления! :give_heart:


И мы покажемся. Домашняя обстановка.

Наша сладкая парочка :)



А это Царя Горы, за хвост поймали :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24775
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 12:36     Ответить с цитатой

Rafina
колобуськи, ммм, колобки
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5519
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 13:05     Ответить с цитатой

Rafina
какие красавцы :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 13:08     Ответить с цитатой

спасибочки всем :oops:
Rafina
блински, какие толстопузики :give_heart:
я отвыкла от колобков совсем, а ведь у самой 7 лет назад такие ползали по дому :haha:
У тебя тоже манеж из сотового поликарбоната? :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах