Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Про пешеходов, перебегающих дорогу....
И о последствиях.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kata-sveta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 22:08     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
А то, поставили "ногу на дорогу", и все, все машины должны, по их мнению, встать и пропускать пешиков, идущих гуськом...

ну вообще-то если дело происходит на НПП или на ПП (при разрешающем сигнале светофора для ПЕШЕХОДА) - то ДА, "машины должны" :aga-aga:

до того как стать водителем я наверное и была одим из тех принципиальных пешеходов...скажу сразу - переходила да и перехожу проезжую часть только по НПП или по ПП на зеленный сигнал светофора (какой бы крюк мне не приходилось делать). Разница лишь в том, что раньше я уверенно и "смело" переходила по пешеходному переходу лишь только загорался мне зеленый, а теперь лучше 100 раз удостоверюсь, что:
1. меня пропускают ВСЕ автомобили на НПП
2. все гонщеГи успели пролететь на свой желтый или "уже оранжевый" и только после этого ступаю на переход, даже если мне все это время горел зеленый
точно такая же ситуация сложилась и у моих родителей после того, как я стала возить их пассажирами...только побывав по "обе стороны баррикад" можно понять - что могут значить несколько секунд (зазевался, засмотрелся, торможение и т.д. и т.п.)

и считаю, что выработка подобных "рефлексов" у пешеходов не делает чести ни нам автомобилистам, ни сотрудникам ГИБДД, ни нашему правительству...
_________________
солнышко не любит, когда ее обижают, солнышко может очень разозлиться и ...СЖЕЧЬ тут все нафиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 22:58     Ответить с цитатой

Keiko

Да я понимаю, что обязаны!..
Но, своя голова у пешехода тоже должна быть на плечах, т.е. о безопасности человек должен думать сам, а не полагаться на водителей...
Короче, люди с двух сторон дороги должны думать, чтобы не случилось ДТП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20939
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 23:29     Ответить с цитатой

Seelena
Так я разве об обратном говорила? :eek: Вроде о том же, что и водители, и пешеходы друг друга стоят.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 7:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Оксан, ты тоже забыла правила? причем с детского сада которые вдалбливаются, но потом все их забывают....выходишь на проезжую часть и посмотри налево, посмотри направо....и ты видишь машины едущие и тебе как пешеходу проще остановится, чем машине едущей на разрешенной скорости.....так что припаркованные машины людям редко мешают, им мешает отсутствие знаний ПДД

Лен, похлже, это ты меня не совсем поняла... :oops: :haha: Я как раз писала в том смысле, что, когда авто припарковано перед ПП, мне, как водителю, тяжело заматить пешика, который уже ступил на проезжую часть, и радостно ломится мне под колеса. Ему-то да, затормозить проще, чем мне. :aga-aga:
А откуда я знаю, вдалбливали пешику эти правила, про "посмотри налево - посмотри направо", или нет. На определенном этапе обучение в школе ПДД прекратили, и теперь мы "пожинаем" "стада оленей непуганных", которые переходят как угодно и где угодно. Даже на регулируемом ПП нужно убеждаться в безопасности своего перехода.
Кстати, пример - ДТП в Брянске, со смертью девочки. На видео хорошо видно, как, ступая на третью полосу, мамка поворачивается направо, к ребенку, и начинает что-то говорить, вместо того, чтобы смотреть налево и убеждаться в безопасности перехода. И тут как раз машина... :-(
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 13:44     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
аааа, а я поняла что с позиции пешехода :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 16:08     Ответить с цитатой

Nordik
nono
Зачем это мне - с позиции пешехода? :oops: :haha: ;)
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 17:30     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана

Не зарекайтесь... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 20:30     Ответить с цитатой

Seelena
Я к тому, что, как пешеход, я гораздо более знающая и дисциплинированная, чем мнооооогие мои "сопешеходники". Как водителя себя асом не считаю, а вот как пешехода - да :oops: :haha: Хотя прав на вождение "пешкаруса" не получала :mrgreen: ;)
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 21:22     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана

Да я-то, тоже, когда мне надо в качестве пешехода перейти дорогу, стою и жду, когда машины проедут...
Только, некоторые водители, пропускают до последнего, боятся ехать, вдруг я кинусь на перерез... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светл@нк@&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1077
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Карта № 021027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 19:28     Ответить с цитатой

Очень боюсь пешеходов - когда за рулем, а когда я пешеход - боюсь водителей :-)
_________________
Остеопластика. Миофасциальный массаж.
Новосибирск ул.Гурьевская 89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 12:43     Ответить с цитатой

Вчера была свидетелем жуткого зрелища. Вышла из маршрутки, иду к пешеходному, смотрю ребенок стоит возле пешеходного, девочка лет 2-3 я шаг ускоряю, так как родичей не видно думаю рванет сейчас и все, копец, подхожу говорю где твои родители? Она что то непонятнгое мне отвечает, подходит бабушка, говорит это она меня ждет, ну ладно, ждем зеленый сигнал, народу человек 5-6 и тут девочка как стрела побежала на красный :o все оцепенели, визг тормозов, визг девочки, жуть, бабушка опомнившись бежит за ней. Копец полный. У девочки истерика, водитель тоже наверно всю жизнь увидел свою. Я потом шла и думала, а успела бы я затормозить? Боюсь что нет :sad: Бабушку прибила бы, женщина лет 55-60 должна понимать.

В Академе тоже помню случай, муж за рулем, тротуар как то повыше дороги, идет бабушка с внуком, у внука мячь на лорогу покатился, он за ним, и ррямо к нам под колеса, муж успел среагировать, на бабушку эту матом так орал со страху. Вот так собьешь, потом будуткостерить во всех газетах, ужас, сбил ребенка, а что бабушка идиотка никто не напишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 12:54     Ответить с цитатой

eleno4kaa
ну вот пару лет назад в Ижевске (родной горд мужа, поэтому знаю) бабуля недоглядела и мальчик 4х лет угодил под машину типа джип... насмерть... бабуле то на форуме кости промыли, а виноват то все равно мужик водитель остался... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 13:08     Ответить с цитатой

Taury
Ужасно.
Слышала что подумывают ввести пункт, как, была ли техническая возможность у водителя остановить машину, и почему только сейчас думают об этом, возле пешеходников постоянно кусты раскидистые растут,да еще и скачут пешеходы, как зайцы, ну где же тут остановишь быстро машину? Надо же и это учитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Анна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 3433
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Карта № 011132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 23:27     Ответить с цитатой

Девочки, а одного пешехода мы и не должны пропускать ( ну если прм он прет, то не давить же его) . В ПДД написано, что пропускать должны Пешеходов, т.е. их как минимум должно быть два. Буквально месяц назад меня так и остановили. Я попыталась поспорить, но..... растерялась и подписала протокол. Приехала домой, прочитала протокол, а там написано, что я не пропустила Пешеходов. А пешеход то один был и на записи с видеорегистратора моего это видно. Я написала заявление на имя начальника городского ГИБДД, и два дня назад получила письмо, в котором написано, что с меня снято административное правонарушение.

Да, мне еще звонили оштрафовавшие меня "гаишники" и просили забрать свое заявление (предлагали самим оплатить мой штраф). Но я вредная такая, объяснила, что мне моя репутация дорога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 23:34     Ответить с цитатой

Леди Анна
Ничего себе вы даете! Прям против системы пошли!
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 34 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах