Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Интервью с Podarochek!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 11:20    Заголовок сообщения: Интервью с Podarochek! Ответить с цитатой

:-)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 17:37     Ответить с цитатой

Podarochek, добрый день!
Можно начать с традиционного - как зовут, где родилась, как росла, где училась, чем увлекалась?
Потом - как с мужем познакомились-поженились :-) , как оказались так далеко от родины ;) ?
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 18:21     Ответить с цитатой

Podarochek, весьма любопытно было бы услышать о житье-бытье в заморской стране :-) Что нравится, что неприемлимо? Надолго ли обосновались, смогли бы жить там постоянно? Тянет ли в Россию? Как с языком? Какие впечатления у деток?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2069
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 22:33     Ответить с цитатой

Podarochek, рада интервью с Вами.

Расскажите о своей семье. Какой символ Вы бы выбрали для нее?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:51     Ответить с цитатой

Стасенька
Цитата:
Можно начать с традиционного - как зовут, где родилась, как росла, где училась, чем увлекалась?
Зовут меня Дарьей, родилась я в Новосибирске в студенческой семье, угадала маме под диплом, она должна была 11 июня защищаться, а я десятого родилась. Папе пришлось идти в ректорат договариваться о переносе даты защиты, мама защитила диплом через две недели после родов. А еще в день моего рождения папа сдавал экзамен, он заканчивал третий курс, и получил тройку. Первые два года своей жизни прожила в НГУшной общаге восьмерке – второй. Когда мне было два года, папа как закончил универ и мы всей семьей по распределению уехали во Фрунзе (ныне Бишкек) столицу республики Киргизия и до тринадцати лет жила на геодезическом полигоне в сорока километрах от города. Потом два года в самом городе Бишкеке, а в пятнадцать лет, уехала учиться в Новосибирск. Проучилась два года в ФМШа, затем поступила в НГУ на факультет естественных наук биологическое отделение.
Родители очень рано научили меня читать (в три года) и в детстве я очень много читала. Кроме того я была сверхактивным ребенком и постоянно где-то лазила. Деревья, балконы, беседки - я не пропускала ничего, несмотря на то, что дома был шикарный спортуголок собственноручно папой сделанный. Мама сильно ругалась и даже меня лупила, но это было бесполезно, я все равно предпочитала выходить из дома через балкон (второй этаж), а не через дверь. Сейчас я представляю, как это страшно видеть своего ребенка скачущего на верхушке дерева, а тогда мне было просто очень обидно, что меня наказывают. В подростковом возрасте ходила в сувенирный кружек, мы там плели макроме, вязали и шили игрушки, два года занималась плаваньем. Когда училась, занималась в театре ФМШа, немного выступала на сцене.

Шумилка О житье бытье на Тайване, я писала статьи здесь:
http://dom.sibmama.ru/index.php?p=taiwan

На остальные вопросы буду отвечать завтра. спокойной ночи

Добавлено спустя 11 часов 47 минут 20 секунд:

Цитата:
Потом - как с мужем познакомились-поженились
С мужем познакомилась в Экоклубе НГУ, Январе 1999 года, когда училась на третьем курсе. Там было какое-то собрание, и кто-то выступал с лозунгами типа «Назад. К природе!», «Вернемся в экологически чистый мир!» Ну не буквально так, но общий смысл был такой. А мой будущий муж начал отпускать очень ехидные комментарии, в духе «А на природе, до взрослого состояния доживало всего около 30% детей, мы к этому готовы?» Мне его высказывания очень понравились, и я пересела поближе и слушала уже только то, что Саша говорил. Когда собрание закончилось и началось чаепитие, он подошел ко мне и сказал «У меня есть энергетический резерв в виде одной шоколадки, но если его делить на всех, получится слишком мало, может, найдем укромное местечко, чтобы съесть его в тесной компании?» На что я предложила пойти в мою комнату в общаге, и мы пошли есть шоколадку, а на следующий день он опять пришел в гости с шоколадкой. Так начались наши отношения. Потом летом, я поехала на месяц в Бишкек к родителям (мои родители переехали оттуда в Новосибирск только в 2005 году) Когда в начале августа вернулась в Новосибирск, Саша меня встретил с поезда и привел к себе в квартиру, и я так у него и осталась. В сентябре мы подали заявление в загс и в ноябре сыграли свадьбу.
Муж уверяет, что познакомились мы гораздо раньше, как минимум на год, несколько раз довольно долго разговаривали, и я даже проявляла интерес к беседе, но я в упор не помню. А вообще точно известно, что первый раз я его увидела будучи первокурсницей во время лесного посвящения, он там сидел на дереве и изображал кота на золотой цепи.
Цитата:
как оказались так далеко от родины
На Тайвань попали следующим образом. Муж обнаружил хороший грант на тему Российско-Тайваньского научного взаимодействия, он стал искать, кто на Тайване занимается схожей с научной тематикой, нашел. Предложил вместе подать заявку на грант. Тот грант они не выиграли, но тайваньская сторона сказала, что у них и так деньги есть и они и без этого гранта приглашают его на работу. Саша съездил сюда сначала на три месяца весной 2007 года, а с прошлого января мы сюда приехали всей семьей.
Цитата:
Надолго ли обосновались, смогли бы жить там постоянно? Тянет ли в Россию? Как с языком?
Насколько надолго мы здесь обосновались, не знаю, рабочий контракт заключается на год, нынешний до конца декабря этого года потом его можно продлить, а можно и не продлять. Постоянно здесь жить нельзя. Тайвань полностью закрытая страна для иммиграции, сюда очень легко получить рабочую визу и пожить некоторое время, но практически нереально переехать.

В Россию тянет, я очень соскучилась по родным, летом хочу приехать на пару месяцев. С языком у меня очень туго. У меня напрочь отсутствуют лингвистические способности. Еле-еле знаю английский, объясниться могу, но нормально поговорить, и поддерживать светскую беседу, нет. Китайский не знаю совсем. Я, конечно, занимаюсь, каждый день стабильно уделяю полчаса на английский полчаса на китайский, раз в неделю, в понедельник вечером хожу на занятия по китайскому языку, но пока прогресс очень слабый.
Цитата:
Какие впечатления у деток?
Миша на наш переезд сюда не отреагировал никак, мама рядом, ну значит все в порядке. Вася очень тяжело. Для меня это было полной неожиданностью, я не ожидала больших сложностей. Мой спокойный и контактный ребенок, когда его отправили в местный садик, стал очень нервным, пошли истерики, писинья в постель по два три раза за ночь. Сейчас как-то стало попроще, деть ходит в школу, но все равно очень остро чувствуется проблемы с социальными контактами, ребенок не общается ни с англо-говорящими детьми ни с китайцами, русскоязычных деток здесь очень мало. С самого начала активно просился домой в Россию, сейчас уже как-то меньше спрашивает, но все равно иногда вздыхает. Разгребаем потихоньку проблемы, стараюсь помочь ему справиться со сложным периодом в его жизни.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Гленна
Цитата:
Расскажите о своей семье. Какой символ Вы бы выбрали для нее?
Что-то даже не знаю как ответить на вопрос. У меня с символикой туго. Не могу выбрать. Спросила мужа, как он думает какой символ у нашей семьи. он сказал, что лохматый чебурашка.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2069
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 11:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Спросила мужа, как он думает какой символ у нашей семьи. он сказал, что лохматый чебурашка.

Очень мило и небанально :)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 13:03     Ответить с цитатой

Гленна :oops: ;)
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 13:23     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
С мужем познакомилась в Экоклубе НГУ, Январе 1999 года

Жутко любопытно - до или после 20-го января?

Кстати, как там на Тайване с кризисом? Очучается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 13:31     Ответить с цитатой

Н.В.
Цитата:
Жутко любопытно - до или после 20-го января?
После. Числа 24 или 25 го точно не помню.
Цитата:
Кстати, как там на Тайване с кризисом? Очучается?
Мы его никак не ощущаем, но те кто на бизнес завязан, говорят, что заметно тяжелее стало.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 16:13     Ответить с цитатой

Дарья (на Вы или на ты можно? :oops: ), если я ничего не путаю, ваша родительская семья была весьма многодетной и (или) с приемными детьми? Можно тут рассказать подробнее?
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 17:03     Ответить с цитатой

Podarochek, какие Ваши "стратегические" планы относительно ещё детишек и работы. Если планы работать есть, то в какой области? Как насчёт возвращения в биологию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 17:43     Ответить с цитатой

Podarochek, что для тебя Рожана/рожановская идея - как ты это мыслишь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17274
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 19:10     Ответить с цитатой

Podarochek
Ваш старший сын ходит в школу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 21:12     Ответить с цитатой

Стасенька
Цитата:
Дарья (на Вы или на ты можно? ), если я ничего не путаю, ваша родительская семья была весьма многодетной и (или) с приемными детьми? Можно тут рассказать подробнее?

Настя, можно на ты. Да ничего не путаешь, я старший ребенок из очень многодетной семьи. Пять родных и семь приемных детей. Распределение такое я, через два года родилась сестра Маша, еще через год и девять Валя, потом Надя через четыре года, потом в 1990 году родители организовали семейный детский дом и у нас в семье появились приемные ребятишки в возрасте от двух до девяти лет. Четыре мальчика – Леша, Саша, Андрей и Сережа и три девочки – Таня, Аня и Люба. Мне на тот момент, было одиннадцать. А в 1991 году родилась моя самая младшая сестренка Ксюша. Сейчас все уже выросли, Ксюшке в этом году исполняется восемнадцать. Все кровные дети по очереди переехали из Бишкека в Новосибирск учиться, родители переехали за нами, когда в Новосибирске мы были уже вчетвером. Старшие из приемных Леша, Саша и Таня остались в Бишкеке, Таня замужем, у нее есть дочка Оля, время от времени она созванивается с родителями и рассказывает как у нее дела. Все остальные переехали в Новосибирск вместе с родителями. На данный момент у Маши одна дочка, у Вали две, а Надя просто замужем еще без детей.
Н.В.
Цитата:
Podarochek, какие Ваши "стратегические" планы относительно ещё детишек и работы. Если планы работать есть, то в какой области? Как насчёт возвращения в биологию?
Сложно сказать о возвращении туда, куда я по сути никогда не приходила. У меня карьеры никакой нет, Васю я родила через три месяца после защиты диплома и первый год просто сидела дома, потом несколько раз пыталась начать писать кандидатскую, но как только я всерьез начинаю думать на эту тему у меня начинаются проблемы в семье. Ресурсов и на то и на другое явно не хватает, а семья мне гораздо важнее, чем ученая степень. Видимо так и придется мне жить неостепененной. Зато муж у меня прекрасный научный работник. Замуж я выходила за кандидата наук, а в 2006 году он защитил докторскую. Пока не уехали, активно преподавал в универе, доцент на должности профессора. Так что я почти профессорша.
Что касается еще детей, планируем еще одного ребенка, слишком много я не хочу, два это мало, а три - четыре в самый раз.

Ирансид Да, в этом учебном году мой старший ребенок пошел в школу.

Мрия отвечу чуть попозже
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 21:39     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Замуж я выходила за кандидата наук, а в 2006 году он защитил докторскую.

Я так понимаю, это по философии. По физиологии ему до доктора ещё пахать и пахать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах