Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Повысился сахар в крови
Новая статья на сайте - см. 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlakCat
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 4568
В дневниках: 137
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 2:27     Ответить с цитатой

У меня повысился сахар на 5 месяце беременности. Сдавала кровь каждых 2 недели:повышение от 5,1 до 7,1 ммоль. После приема у эндокринолога и анализа крови с нагрузкой-сахар 7,1 был поставлен диагноз ГСД. Врач предупредила,что скорее всего,90% сахар прийдет в норму,как только вытащат плаценту.У моей мамы диабет 2 типа,мне 36 лет-я в группе риска.
Для начала врач предложила: измерение крови глюкометром-утром натощак и после каждого приема пищи-6-8 раз в день+ Диета № 9+ считать "хлебные единицы". "Удовольствие" :eek: не из дешевых-глюкометр OneTouch Select 4500,00,тест-полоски 50 шт-1250,00 их только на неделю хватало :o . Сахар скакал как ненормальный,до ужаса хотелось есть и сладкого---(хотя обычно я к нему равнодушна). Однажды резко понизился сахар до 2,8 ммоль,стало внезапно плохо-----хорошо,что ранее предупредила мужа---измерил мне сахар,и сунул конфету в рот-гипогликемическая кома :o
--от переживаний за маленького,за месяц ничего не набрала,а наоборот потеряла 3 кг :-( эндокринолог предложила,колоть инсулин,то есть нормально питаться,через час измерять кровь и лишнее "гасить " инсулином. Инсулин быстрый "Новорапид" колола сама в живот, на ночь долгий инсулин"ХумулиН". Далее,я стабилизировала свою диету,сахар перестал скакать,инсулин я принимала минимальные дозы.,а иногда ,когда сахар был в норме вообще не колола.
По показаниям,эндокринолог предложила кесарево сечение в 38 недель. Меня сразу предупредили,что у ребенка может быть диабетическая фетопатия и вообще возможна кома,если я буду настаивать на естественных родах. Так же мне ставили угрозу крупного плода.
По итогу: в результате кесарева родился сынка,с легкой фетопатией (« одутловатое» (отекшее) лицо; вес 3650,) У меня 3 дня брали кровь после каждого приема пищи-не более 4,5 ммоль. У сыны кровь брали каждых 2 часа,тоже все в норме. Бедный малыш-все пяточки были синие,он даже практически и не плакал,когда брали кровь.Отеки в течении 5 дней прошли,был высокий биллирубин до 308 ммоль---3 суток лежали под аппаратом,не знаю как правильно называется,"фотопечать" . Очень помог,снизили---детский врач предупреждала,если не снизим,то отправит нас в стационар.Но,мы очень хотели домой,поэтому и справились!

Сейчас нам 4 месяца,периодически измеряю сахар себе ---в норме. У ребенка тоже 2 раза брали---тоже в норме,но мы под наблюдением у эндокринолога.
Ребенок на грудном вскармливании,прибавляем по 1 кг,не толстый,очень активный.
После того как перестану кормить,хочу опять сесть на диету-стол 9 и в целом пересмотреть свое питание,так как все,со мной случившееся считаю "звоночком" организма....
_________________
Я живу в Красноярске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 9:34     Ответить с цитатой

BlakCat

Ужас какой-то прям про роды вам сказали...Все что было у вас у меня тоже было при беременности и колола инсулин с 16 недели беременности...Кесарево не предложили, родила сама. У нас врачи на Горке (а именно туда у нас отправляют рожать с ГСД) даже не разу не заикнулись про КС и что какие-то осложнения могут быть при ЕР (про кому ребеночка это вообще кошмар).
Сыночек родился, я одутловатости не заметила...Под лампой тоже светили нас, но совсем не много. Выпустили домой как и всех на пятые сутки.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Тоже считаю ГСД первым "звоночком"...У меня и в небеременный период иногда повышается сахар, но я все не могу себя "взять в руки" и заняться своим питанием....
Вообще позже хотела бы еще раз забеременеть, боюсь что опять может быть ГСД, говорят при повторной беременности риск развития опять ГСД 50-70%.
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlakCat
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 4568
В дневниках: 137
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 14:21     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
У меня прицепом еще несколько болячек в последний месяц привязалось-ишалгия седалищного нерва,обострение пилонефрита---из-за этого на 8 месяце поставили стент в мочеточнике,тромбоэмболия---я вообще прям расстаралась :eek: ( :o горький смех),ноь все равно хотела естественные роды и в принципе ни мой гинеколог,ни врачи в стационаре,где я с почками лечилась,никто про кесарево не говорил. Только эндокринолог,посмотрев все мои выписки и анализы,сказала о кесареве и спокойно объяснила,чем может все закончится. И я ей очень благодарна! Сама бы я точно не родила или просто долго мучилась!

Помню тот ужас :eek: когда только села на диету---мысленно считаешь калории,"хлебные единицы",то нельзя,это тоже нельзя,а еще я торгпредом работала в продуктовых магазинах----пока ждешь заявку,витрин насмотришься,слюной истечешь :oops: ,жутко хотелось пирожных,морожных-это мой беременный бзик!Хлеб один кусочек в день,чай с сахаром 1 раз в день,фрукты почти все нельзя----сахар повышается!Я думала,если не отцепится болячка,то как дальше жить если ничего нельзя!?
Как сказала эндокринолог,лучше колите инсулин и норм питайтесь,а то как в концлагере,хотя там хлеба по норме и то больше!
_________________
Я живу в Красноярске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 17:02     Ответить с цитатой

У меня от всего сахар повышался, особенно утром, даже от того что вроде можно. Эндокринолог говорила, ну вот такой диабет беременных, он не предсказуем, может хоть на что повышаться сахар... Кроме как от творога не повышался, так мне к концу беременности так творог надоел, что смотреть на него не могла :mad:
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlakCat
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 4568
В дневниках: 137
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 8:13     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
А,как сейчас ваш малыш?! Вы стоите на учете у эндокринолога?! Мы под присмотром уже 2 раза сдавали кровь,в норме,но с учета не снимают...немного напрягает -приходишь к специалисту,еще не осмотрев ребенка-переписывают целую страницу именно этого заболевания,нам уже невролог так и сказала---сдайте анализы,пусть с вас снимут диагноз,но пока тишина!
_________________
Я живу в Красноярске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Нас и не ставили на учёт, в роддоме кровь сдавали и потом в месяц сдали и все. Сахар не повышенный у малыша, нас больше и не гоняли...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Насколько помню, вроде как родился в него кровь ещё брали на сахар... не разу повышенный не был...
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlakCat
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 4568
В дневниках: 137
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 9:47     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Спасибо за ответ! Здоровья вам и малышу! ;)
_________________
Я живу в Красноярске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Подниму темку :love_sibmama:
Можете написать хотя бы примеры первых и вторых блюд, которые вы готовили в период беременности при ГСД?
а то я пока ем творог, куриное филе отварное, огурцы, помидоры, овощной суп, яблоки....
к Г. иду завтра на явку, она пока не в курсе, что глюкоза у меня натощак 5,36, направит наверно к эндокринологу, а только он скажет что можно есть, что нельзя...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Николай Андреев
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.02.17
Сообщения: 2
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 20:51     Ответить с цитатой

да уж, тут нужно быть осторожнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анчоус 1986
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.01.13
Сообщения: 1467
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська
Осторожнее с огурцами и помидорами!!! У меня сахар поднимался от покупных, а потом дачные пошли и все нормально стало. Видно, они напичканы нитратами, на что организм и реагировал :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Я ела гречку, лапшу( только дорогую) и немного, тогда сахар не повышался. Картошку тоже ела- без нее не могу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 15:01     Ответить с цитатой

Анчоус 1986
к дачным огурцам и помидорам я уже рожу ....
а что сейчас есть - не понятно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анчоус 1986
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.01.13
Сообщения: 1467
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська
Гречку, одну гречку :eek: Я в 7 роддоме рожала, диабетикам другой стол положен. Так меня пловом и рисовой кашей кормили, когда другим нормальное давали :evil: У них, видете ли, повар тоже диабетик, и она сказала, что рис нам можно :haha: :haha: :haha: Доказать я ничего не смогла :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Анчоус 1986
Кошмар :mad: я про рис... Я его вообще не ем в беременность :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анчоус 1986
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.01.13
Сообщения: 1467
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 10:05     Ответить с цитатой

И правильно! Это теперь наш самый главный враг!!! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elsol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 1051
В дневниках: 11
Откуда: Novosibirsk Выборная122/1
Карта № 022858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 8:09     Ответить с цитатой

У меня терапевт в платной клинике заподозрили сд, моя гинеколог отмахнулась и сказала, что финны все это! Анализов к сожалению не видела, и к сожалению не отнеслись к этому серьезно, т.к. не знала что такое сд! У дочери в 2года 10месяцев обнаружили сд 1 типа, теперь всю жизнь на инсулине! Никогда себе не прощу этого! Мамочки требуйте диагностику от врачей, не упускайте момент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах