Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Повысился сахар в крови
Новая статья на сайте - см. 1 пост

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галчона
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.05
Сообщения: 12
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 16:30    Заголовок сообщения: Повысился сахар в крови Ответить с цитатой

От модератора:
Диабет беременных: причины, диагностика, лечение

Гестационный диабет, или диабет беременных – достаточно коварное осложнение беременности. Он опасен тем, что протекает чаще всего бессимптомно, а вот его последствия могут быть весьма серьезными.

О том, как вовремя заметить гестационный диабет, и что делать, если он обнаружен, рассказывают наши эксперты - Елена Григорьевна Максимова, эндокринолог высшей квалификационной категории медико-социального центра «Наедине», и Анатолий Юлианович Дайчман, главный врач медицинского центра «Эра».

---------------------------------------------------------------------------




Девочки, сдала анализы и мне сказали, что у меня очень высокий сахар, что делать и чем это грозит??? К врачу мне только 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 16:40     Ответить с цитатой

Я бы для начала пересдала анализ :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 17:08     Ответить с цитатой

6,2 при диабете то не считается высоким сахаром натощак...
А уж у здорового то человека вряд ли .
Пересдайте анализ, мой совет.

А вобще я знакомым рекомендую иметь дома хотя бы самый простой прибор для измерения уровня сахара в крови.

Или для пожелых родственников пригождается или на такие вот случаи.

У меня то это норма жизни...
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 18:05     Ответить с цитатой

Галчонок, без паники!!! 6,2 - это может быть и не страшно совсем.
Пересдай ещё раз анализ. Не волнуйся. Сходи к врачу.
У меня было 5,8, я думала что много, а врачи надо мной посмеялись!
Я думаю, что 6,2 от 5,8 не много оличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 18:19     Ответить с цитатой

Пределы нормального уровня сахара в крови колеблются от 3.3 до 7.8 ммоль/л.
Это как для здорового, так и для больного диабетом человека

И еще вот цитата из одной статьи :
Тысячи случаев заболевания диабетом остаются незамеченными в Великобритании из-за неправильного определения уровня сахара в крови, сообщает ВВС. Люди, находящиеся в группе риска по диабету второго типа (диабет взрослого населения), часто измеряют уровень сахара в крови натощак. Специалисты же полагают, что в этом случае примерно треть анализов дают неверный результат. Кровь следует сдавать на анализ через 2 часа после еды.

Мораль - если Вас это сильно беспокоит, попросите сделать себе гликемический контроль, она же колебания, то есть сдача сахара утром натощак. далее через 2 часа после еды и через 6 часов после еды. Это уже объективно покажет, стоит ли Вам беспокоится из-за этого или нет.
Да..замечу от себя, что в ряде поликлиник стоят старые приборы, которые имеют дурацкое свойство безбожно гнать. Зависить это может от чего угодно.
Например, в нашей поликлинике на Морском у меня сахар натощак по их прибору ниже 9 вобще не бывает, ну хоть убейся. Проверяю сахар при них же в лаборатории своим нормальным прибором новым, показывает, допустим 5,4...у них 9, 5 (не давно вот такое было).
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 21:04    Заголовок сообщения: Повышенный сахар в крови Ответить с цитатой

В общем такая ситуация: сегодня пришли анализыкрови на глюкозу и результат неутешительный - 5, 7.
2 года назад перед операцией сдавала кровь на сахар было 4, 9.
Поделитесь своими знаниями. Это уже сахарный диабет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальичка
Студент
Студент

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1928
В дневниках: 5
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский ж/м
Карта № 005925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 21:16     Ответить с цитатой

Мадам Романючка
Не хочу Вас пугать, но скорее всего это "Гестационный сахарный диабет (ГСД) или сахарный диабет беременных", обязательно сходите к эндокринологу, сдайте сахар на сахарную кривую с нагрузкой глюкозы, и еще смотрится анализ мочи на наличие глюкозы....
Вообще это сейчас часто бывает у беременных, после родов все проходит, нужно обязательно с врачом проконсультироваться.
Все у вас будет хорошо!!!!!
_________________


Гордость, пофигизм, высокомерие, лень, сарказм, ирония ... ОЙ, ДА ЭТО Ж ВСЕ Я! !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 21:19     Ответить с цитатой

Натальичка
Спасибо за ответ. В четверг отправили на повторный анализ, но все же очень страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 23:46     Ответить с цитатой

Мадам Романючка, это не такие цифры, чтобы пугаться. Контроль, консультация у хорошего врача, скорее всего, это нетрудно скорректировать.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 9:52     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Хочется надеяться. Буду ждать результатов развернутого анализа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 929
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 12:52     Ответить с цитатой

Мадам Романючка
У меня на 25 неделе натощак был 7,1, а после глюкозы 8,0. Эндокринолог поставил диагноз ГСД, прописал диету, я купила глюкометр (чтобы дома контролировать) и всё. Уже почти 40 недель, сахар в норме. А у Вас чуть-чуть выше нормы, мне кажется, что это не страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 13:55     Ответить с цитатой

Эндрюшка
Спасибо. А у Вас до берем. какой сахар был? И инсулин вам сейчас не выписывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 929
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 17:01     Ответить с цитатой

Мадам Романючка
До беременности нормальный был сахар. Инсулин не выписывали, и, вообще, кроме диеты ничего не выписывали. И эндокринолог расписал для врачей РД "план действий". Например, что в день родов в инсулине не нуждаюсь, но сахар мереть надо столько-то раз. И что делать, если сахар будет высоким и, что делать при низком сахаре. И что ребёнку надо в теч. первых суток сахар контролировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MAMA ROMANA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.12
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 21:52     Ответить с цитатой

Сдавала кровь на сахар-5.2.Г панику подняла,к эндокринологу направила.Вся передергалась :eek: ,в итоге все нормально. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 11:46     Ответить с цитатой

По новым стандартам ведения Б. хотя бы один эпизод сахара натощак из вены выше 5,1 - повод постановки диагноза ГСД. Но если не выше 6,0, то обычно эндокринологи все-таки предпочитают назначить подтверждающие тесты, например ГТТ (глюкозотолерантный тест с 75мг глюкозы по 3 точкам: натощак, через 1 час после глюкозы. через 2 часа).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах