Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
АБХАЗИЯ Часть 2
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 169, 170, 171  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 0:23     Ответить с цитатой

Как я поняла
- если с ребенком - быть готовым к энтнровирусу/кишечке - бичу всего побережья
- самой, быть готовой к разрухе - последствиям "той" войны. До созидания у абхазов, как я поняла, "руки еще не дошли"
А в остальном, ну "отдых по-русски", наверное чего-то сверхъестественного от сервиса не ждать.
А так - природа, воздух, горы, море. Да, а море там действительно чище, особенно в мелких поселках.
В Цандрипше очень живописное место - пляж возле Белых скал, по отзывам он там лучший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 0:33     Ответить с цитатой

Мы именно в это место и едем. На этот пляж. А там вход в море не в камнях? И что то мне этот "прогноз" с килечкой совсем не нравиться.... почему это там такая проблема? Хммм... вроде менее многолюдно, вода вроде как чище...
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 1:13     Ответить с цитатой

Мы тоже поближе к скалам дом выбрали (долго-долго))))
Точно про тот пляж не знаю, но вообще, там все побережье каменистое, вначале полоска песка, потом галька.

А кишечка... ну, дак она и в цивилизованном Сочи свирепствует. А уж здесь, сам бог велел... Очистных-то сооружений там в помине нет, а куда, как думаете, сточные воды текут? И заметьте, почти все ГД с "благоустройством", хотя бы и в маленьком поселке.
У нас в частном секторе для этих дел существует ассенизаторская машина, которая опять же едет на очистные (все-таки не все так плохо у нас в городе))). Опять же у нас СЭС хоть чуть-чуть работает (хоть мы ее и ругаем иногда)
А там вряд ли такое есть...
И у нас очень хорошая, тщательная организация - Горводоканал - качество питьевой воды по показателям одно из лучших. Кстати, в "городе" вода чуть мягче по рН, чем в Академе)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Что то мне совсем перехотелось ехать в Абхазию(((((((. Вот что что, а кишечку нам не надо на отдыхе(. Сын младший с ней у меня под капельницами провалялся в инфекционке, тяжело перенес((((Вот сколько путешествуем, ни разу с этим делом проблем не возникало, ни в Тае, ни где. Сопли, температура, отиты-были. Но не кишечка... для меня это самый ужас. Буду сейчас статистику наводить, если и правда очень много болеющих там, то не поедем((((( хотя я как раз про Сочи/Адлер слышала, что там поголовно она всех косит. Вот и решили что в Абхазии чище :aga-aga: ...
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 11:35     Ответить с цитатой

маська
Если вы с ребенком, и ранее отдыхали в Турции ...то ехать в Абхазию, я бы не советовала. Сервис в сравнении, проигрывает. Точнее его нет.Абхазия прекрасна, но это скорее познавательный отдых. Если вы предпочитаете пляжный, то лучше воздержаться от поездки. Море там чище, чем в Сочи, но пляжи почти не убираются. Там где были песчаные пляжи, песок давно не завозился...Нас кишечка миновала, воды не наглотались...в кафешках, в которых питались мы, все свежее было.
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1526857

т.: 8-905-958-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 12:18     Ответить с цитатой

В Турции были конечно и не раз). Но я представляю себе разницу. В прошлом мае отдыхали в Адлере, в Имеретинке, потом в июне в Крыму месяц, так что сервиса, вернее его отсутствия не боимся). Боимся кишечки, ежели она там прям везде... но думаю и нас минует, тем более едим ещё в "не сезон", в самом начале июня.
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 17:20     Ответить с цитатой

маська
Не переживайте! Как настроитесь, так и будет. Ротовирус можно подхватить в любом месте, а можно и "проскочить", если только о нем думать-то и отдых можно испортить. В начале сезона это мало бывает, чаще болеют в августе когда и дожди в горах и народа много. Сестра с племянником каждый год приезжают туда отдыхать, ребенок из воды не вылазиет только отит бывает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕССИ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 582
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 18:11     Ответить с цитатой

Ротовирусная каждый год по всему побережью....и Сочи и Адлер и Абхазия!!! Тут либо иммунитет либо чудо если не подхватите.... При всей моей любви к Абхазии говорю чистую правду... Причём болеют и местные....в больнице иной раз аврал бывает в сезон(((.... по советам местных каждый год все едят перец-горошком))) чачу с солью...и тэдэ и тэпэ....мужчинам помогает)))) детям не очень... так что если ехать,то брать полный набор лекарств с собой и быть на чеку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Нас правда и в Турции этим пугали, и в Адлере и в Крыму прошлым летом, но ттт-все пятеро детей наших ни разу ничем(ттт)
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 20:01     Ответить с цитатой

эм.. Всё детство каждый год отдыхала в Абхазии. Не помню ни одного ребенка с ротовирусом. Мне кажется от собственной иммунки зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮляШ@ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.10.14
Сообщения: 1341
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Девочки, для профилактики диареи путешественников есть *эн* терол, там в инструкции так и написано, принимать столько дней, сколько длится ваше путешествие :swm2:
Каждый год отдыхаем на черноморском побережье,
И тьфу тьфу ;)
_________________
Мой пристрой в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пародокс
Студент
Студент

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 2410
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск, рядом с Нарымским сквером.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 17:48     Ответить с цитатой

Вся инфекция из моря, я не ныряю и не болею. Стоки в море уходят и в Абхазии и в Сочи, отсюда и кишечка, со слов местных жителей. Энтерофурил с собой берите, я его при первых признак даю, все очень быстро проходит, не затяжное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marissha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.11
Сообщения: 3804
В дневниках: 495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Народ, а в июле едет кто в Монашенское ущелье? ;)
_________________
С наступающим Новым Годом!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 15:42     Ответить с цитатой

Marissha
это где такое? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marissha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.11
Сообщения: 3804
В дневниках: 495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 16:53     Ответить с цитатой

NastenaF
Это в Пицунде, за Рыбзаводом. Агараки еще называют.
_________________
С наступающим Новым Годом!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 37 из 171 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 169, 170, 171  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах