Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
а вот интересно...
одинокие папы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Строитель
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 16:53     Ответить с цитатой

Dol'ka
Мне одна дама говорила про это. Может, тут дело в другом? В том, например, что одинокий отец видится женщинам сильным мужчиной, не боящимся трудностей и ответственности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dol'ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 562
В дневниках: 372
Откуда: Мельбурн
Карта № 200402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 18:30     Ответить с цитатой

Строитель
Ага. Мне вообще думается, что это общепризнанный факт отношения общества к одиноким папам: "Они обаятельны, сильны, мудры и вообще чудо, а не мужчины"
Увы к одиноким мамам такого отношения нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Строитель
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 23:26     Ответить с цитатой

Dol'ka
Я знал семейку, где был папаша и двое ребят . Батя бухал без передыха, а детей заставлял бутылки собирать и просить на улице деньги, чтоб набрать себе на выпивку. Такой вот "положительный" одинокий отец, чтоб ему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашок
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 21:34     Ответить с цитатой

Строитель писал(а):
Dol'ka
Я знал семейку, где был папаша и двое ребят . Батя бухал без передыха, а детей заставлял бутылки собирать и просить на улице деньги, чтоб набрать себе на выпивку. Такой вот "положительный" одинокий отец, чтоб ему...


:eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БигДэдди
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 16:32     Ответить с цитатой

у меня есть товарищ, который воспитывал детей один - так уж случилось в его жизни...

И трудно судить, ведь мой ребенок растет в полной семье.

Могу сказать одно - с дочь его только радует, выучилась, работала всегда, вышла замуж сейчас сама молодая мамочка...

А вот сын был трудным ребенком - то на машине без прав с другом катается (один раз разбились - теперь на лице шрамы), то в школе звонил, что заминировано... Вобщем, попотел он с ним...

Вот и суди теперь что лучше... Однозначно - полные семьи, где есть понимание.
_________________
Большой папочка готов к победам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Строитель
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 22:05     Ответить с цитатой

БигДэдди
Конечно, полные семьи лучше...в общем случае. Но часто жизнь отдельных семей в общий случай не влезает. Иногда смотришь на семейку и думаешь: чем такой папаша(мамаша), лучше бы никакого(никакой) не было. Хотя взгляд со стороны - это тоже лишь одностороннее восприятия ситуации, изнутри всё может выглядеть совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БигДэдди
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 11:24     Ответить с цитатой

Строитель, это точно - со стороны судить, наверное, проще... Я вот тоже думаю, особенно когда на новости попадаю: да чем с этими пьяницами ребенку жить - лучше в детдом! А потом видишь как этот ребенок к маме-пьянице руки тянет и плчет и понимаешь, что есть все-таки какая-то связь между матерью и ребенком, которая сильнее всего...

в общем - сложно это все :eek: и не однозначно
_________________
Большой папочка готов к победам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Строитель
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 15:13     Ответить с цитатой

БигДэдди
У нас школа была при детдоме. В каждом классе было несколько человек оттуда. В нашем было 3 пацана и 3 девчонки. Все пацаны сели в зону в 8 классе - как только 14 исполнилось. Две девчонки - по рукам "прямым транзитом". Одна только, спортсменка, за своего тренера в 17 лет замуж вышла.(тоже весьма сомнительное везение). Такая же картина была и в других классах. и вообще , они там с самых малых лет жили по понятиям зоны-малолетки(масти всякие, уронил - поднимать западло, красный свет - западло и т.п. идиотизмы)) Так что то, что детдом лучше чего-то...есть большие сомнения. Сейчас,возможно, там что-то изменилось по сравнению с советским временем, но, раз вся страна изменилась в худшую сторону, трудно ждать от детских домов перемен в лучшую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 19:31     Ответить с цитатой

Вот пожалуйста. Одинокий папа. :-(
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=507416&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БигДэдди
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 15:48     Ответить с цитатой

Строитель ,ох - аж пот на лбу выступил от того, что рассказываете.

У меня есть знакомая семья - они взяли ребенка из детдома - я ими восхищяюсь. А вот сам пока не готов был бы на ткаой шаг.
_________________
Большой папочка готов к победам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Строитель
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 19:34     Ответить с цитатой

БигДэдди
Из песни слов не выкинешь, так там всё и было. Больше, того, "домашние" тоже перенимали эти правила, ведь дети быстрее впитывают плохое. Я в эту школу попал в 4-м классе, в старой школе от силы девчонкам подножки ставили, и дрались до первой крови, а в новой...Разговоры у 10-летних пацанов: ту замацали, эту зажали, у той ляжки у этой...и т.д.и дрались, пока не захрипит или не вырубится. В результате всего этого из нашего класса человек 10 в зону загремело...а откуда в попе алмазы? Школа держала в районе устойчивое 1 место по преступности. Да и сейчас...уже в 2000-х как-то узнал, что в первые классы в каком-то году всего 6(!!!) человек набрали недетдомовских, люди в неё детей отдавать не хотели. Так что ,российский детдом - тот ещё рассадник, ничего путного(за редким исключением) из этих детей не выходит, их спасать оттуда надо. Мы тоже с женой хотели взять оттуда девчонку,даже присмотрели по фоткам, но сразу по"статьям" чиновничьим не прошли, а потом сами третьего родили и так и не реализовали желаемое. Кто знает, может,подрастёт, так ещё всплывёт снова эта мысль. Тем более, что девчонку хочется, а у меня одни пацаны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БигДэдди
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 12:09     Ответить с цитатой

Строитель писал(а):
но сразу по"статьям" чиновничьим не прошли


а что им не понравилось, если не секрет?
_________________
Большой папочка готов к победам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Строитель
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 20:28     Ответить с цитатой

БигДэдди
Официальный размер дохода не устраивал ( я работал тогда без официальщины, сам на себя). И ещё по квадратным метрам на душу населения не пролазили и вообще по жилишным условиям(у нас двое парней уже было, а квартира двушка, хоть и не маленькая вроде,но...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БигДэдди
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 11:47     Ответить с цитатой

Строитель, понятно. А то что в детдомах у них нет на каждого по комнате - это нормально?

Сегодня по России смотрел утренний выпуск - там рассказывалось о том, что около 80 % выходцев из детдомов остаются без положенной им площади.

Показывали как 5 рябетишек снимают барак на отшибе деревни, а обустраивать его им помогали соседи. Едят они макароны и покупают хлеб.

И еще говорили о том, что при покупке квартир у сирот в документах фигурируют одни и те же фамилии.
_________________
Большой папочка готов к победам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Строитель
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 15:07     Ответить с цитатой

БигДэдди
А тут ещё ювеналы лезут с добрым дядей Астаховым, изымать, дескать, из семей, "не отвечающих Евро-4"(или ещё чему-то там). А куда изымать? В наши детдома? Или в загранку на органы? А семьям помочь - хрена лысого, лучше изъять...Козлы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах