Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
А дети падают и падают
из окон...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 13:25     Ответить с цитатой

А самое непонятное, что не младенец уже. 6 лет - в таком возрасте обычно нет уже проблем с окнами. Вполне адекватный пацан. Что его понесло на окно - абсолютно непонятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Тамири, я в чуть более старшем возрасте вылезала через форточку на внешний козырёк. 7 этаж, между прочим. Вот зачем? :eek: А потому что интересно. :idontno:
Всего не предусмотришь, хотя совсем малышей спасла бы обычная форточка. Вот кто придумал эти окна без форточек?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Тамири
Dio
На днях присматривала за мальчиком, смышлёный парень, 5 лет, залез на окно, говорит, давай откроем,посмотрим, там на подоконнике дом мошек :aga-aga:
11 этаж, замков на окнах нет,не было бы рядом взрослого, кто знает, чем бы кончилось :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 14:43     Ответить с цитатой

Dio
zinakowa
Угу... Но опять же, от окон, на мой взгляд это не зависит.
Наши окна на шпингалетах открывались элементарно. Сверху из закрывали только на зиму. С весны, как начинали открывать, закрывали только нижние. Так что, здесь только контроль и работа с ребенком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 14:46     Ответить с цитатой

Окна и дети, это то чего я боюсь больше всего, в 6 лет помню шли с мамой в магазин, а с 5 го этажа упала женщина, она окно мыла...а, в 16 лет иду из школы, стоит милиция, бабушка упала со второго этажа с балкона насмерть... Помню меня в детстве родители постоянно к окнам не подпускали, у нас 7 этаж, а потом когда я уже одна дома была лет в 10, окно открыто, а посмотреть очень интересно, я к тому, что и в 2 года и в 6 и в 10 лет дети это дети, какие бы разумными не казались... :o моему сейчас сыну 3, очень активный пацан, реально за пару секунд умудрился в туалете закрыться, пока я за ним из комнаты шла ... Дома везде стоят детские замки на окнах, на мужа рычу, когда вижу, что забыл ключи в замке, возможно у меня паранойя на эту тему, но кто-нибудь знает, есть замки на раздвигающееся окна на балконе? Там не такая фурнитура, как на окнах... Прежде, чем оставить ребенка одного в комнате проверяю, чтобы детский замок был точно закрыт...так и живем, только имея своего ребенка поняла, как моя мама боялась за нас
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 14:53     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):

Наши окна на шпингалетах открывались элементарно.

А наши - только молотком. :aga-aga:
Всё-таки при наличии форточки окна часто вообще не раскрывают. Понятное дело, что в 7-8 лет и это не спасёт, не годовалого - легко. Он молоток взять не догадается.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 14:56     Ответить с цитатой

Тамири
Нельзя же без конца контролировать, в туалет элементарно выйти, я за замки :aga-aga:
У меня железная сетка стоит чтобы коты не выпали, а люди о детях не думают. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 16:04     Ответить с цитатой

Мы поставили блокираторы на окна. Этаж высокий. Двое детей. К окну не подношу, акцент на посмотрите в окошко тоже не делаю. За детьми каждую секунду все равно не уследишь.но так хоть немного спокойнее. Пока блокираторов не было -окна боялась открытыми оставлять. Вроде ребенок не лезет к ним, но это все равно дело случая. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 17:22     Ответить с цитатой

zinakowa писал(а):
Тамири
Нельзя же без конца контролировать, в туалет элементарно выйти, я за замки :aga-aga:
У меня железная сетка стоит чтобы коты не выпали, а люди о детях не думают. :-(

О!!! Я сижу и прикидываю, как металлическую сетку крепить! У вас покупная или сами делали? А то у меня упитанные тушки по 4-7 кг. Разбиться - не разобьются, но удрать могут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 17:58     Ответить с цитатой

:offtop:
У нас установили пластиковые окна, и я тоже в недоумении - как на них прикрепить мокрую марлю? До этого были обычные, и понятно, что без проблем было.
Кто как крепит на эти окна всякие примочки?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 18:05     Ответить с цитатой

Dio На пластиковые окна не марля, а москитные сетки в пластиковой рамке. Рамка вставляется в небольшие пазики-крепления, которые нужно прикрутить к окнам снаружи. Вызовите установщика москиток - он вам их по размеру изготовит и установит.

Последний раз редактировалось: Darya (Пт Апр 29, 2016 18:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 18:06     Ответить с цитатой

Dio
Скрытый текст:
А зачем именно марлю, и почему мокрую :eek:


Добавлено спустя 55 секунд:

Darya
раз там идет речь именно о МОКРОЙ марле, то не так все просто :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 18:08     Ответить с цитатой

Тамири Возможно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 18:23     Ответить с цитатой

Darya, мне нужна мокрая марля в несколько слоёв, от пыльцы. И возможность постоянно её прополаскивать. Но я тоже уже думала про несколько рам, иначе, похоже, никак.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 18:55     Ответить с цитатой

Тамири
Сами делали, я позже скину ссылку на мастер класс, не сложно совсем. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Dio
О, знакомая проблема :-( я сшила мешок из марли по размеру москитки, снял, прополоскал и опять натянул, марля в два слоя в пазы входит спокойно.В итоге получаем 4 слоя марли на окне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах