Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Дыхание во время родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 14:48     Ответить с цитатой

Мне очень помогло "дыхание собачкой". Про остальные виды дыхания даже и не вспомнила :eek:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tata0409
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 789
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Дзержинс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 23:03     Ответить с цитатой

Мне очень помогло,как нас учили дышать на занятиях по аквааэробике, собачкой так называемой.правда очень пить хотелось при таком стиле дыхания мне
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**ELENKA**
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 387
Откуда: Барнаул,Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 22:41     Ответить с цитатой

Татьяна 666 писал(а):
Специально дышать не училась, на родах врач показал как правильно дышать. Мне дыхание помогало.

мне тоже врач говорила как дышать,сейчас даже уже не вспомню как.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 1:34     Ответить с цитатой

tata0409 и мне тоже пить хотелось. Я об этом сказала акушеру, на что мне последовал ответ: "А мне вообще спать хочется".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 11:23     Ответить с цитатой

Я немного читала во время беременности про техники дыхания. Но на родах не успела ими воспользоваться. Схватки были всего часа полтора. А во время потуг врач отлично все говорил где вдохнуть и где выдохнуть, где задержать дыхание. Низкий ему поклон и большое человеческое спасибо, очень мне помог. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anastasyaaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 630
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 19:52     Ответить с цитатой

Мне понравился фильм про дыхание в родах: http://youtube.com/watch?v=mIOZ_L2mD00
там все просто, не надо никаких шпаргалок и ежедневных тренировок. Про связь губ и мышц шейки тоже нам говорили на курсах, и в фильме про это упоминается. Я в обоих родах следила за тем, чтобы не напрягаться и дышать. Думаю, что мне это помогло. По крайней мере, стимуляция оба раза не понадобилась, а во вторых родах болючими схватки были лишь 30 минут. И то, только потому, что заставили лежать на спине ( писали ктг :-( ) Как только перевернулась на бок, так почти сразу, через пару схваток - полное раскрытие и потуги. Главное, что не стоит делать ни в коем случае- не дышать во время схватки ( чревато гипоксией у ребенка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
светлана Канайкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 53
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 17:15     Ответить с цитатой

Мне очень помогла дыхание частое как у собачки :-) Во время схватки часто дышала, потом отдыхала, тоже очень пить хотелось. Пила воду. Брала специально с собой. :-) Вообще техник дыхания во время родов очень много. Перед родами ходила на курсы, многое там пробовали, изучали. Но мне вот очень помогло именно дыхание учащенное. Кто-то ходил много. Одна девушка на полу сидела. :oops: У всех по-разному. :o
_________________
Предлагаю работу он-лайн для мамочек в декрете. Работа в команде. Высокий доход. Официальное трудоустройство. Подробности в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DarkHorse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 14:46     Ответить с цитатой

На схватках неглубоко вдыхала носом и долгий выдох ртом, как бы пропевала "ууууууу". Мне так легче было. В самом конце, когда уже тужить начало, помогло дыхание собачкой, только я поздно это поняла, срывалась на крик, за что врачи ругали. Некоторым помогало шипеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2361
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 11:39     Ответить с цитатой

На схватках обычно дышала, а когда рожала врач говорила на схватке собачкой дышать, часто часто и не тужиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах