Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Ирисы-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 9:42     Ответить с цитатой

mla271
Сегодня посмотрела предложения с пристрастием. Питомник Cayeux французский, но располагает сортами, собранными со всего мира, там есть и американские сорта, и австралийские. Вот к последним я теперь отношусь настороженно и не заказываю их никогда. Раньше сорта Блайза собирала оголтело, как же они самые красивые, но не могут они приспособиться к нашим сибирским зимам, они самые нестойкие и пропадают первыми. Потом смирилась с реалиями жизни, и теперь обхожу их стороной.
Вы уже заказали, покажите потом, какие получите корешки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mla271
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 2103
В дневниках: 37
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 13:12     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
Не ищи далеко, ищи близко. И цветы роскошные и зимую однозначно( уже местые :-) ) и цены демократичнее, и всегда проконсультируют ...

С этим я абсолютно согласна :-) И разумеется, пользуюсь такой возможностью. Но иногда и "налево" тянет :lol:

цветоводик
Вот спасибо. Сейчас проверю, нет ли в моем заказе сортов Блайза. Если ряды соберутся и получу корешки, обязательно их покажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 16:47     Ответить с цитатой

цветоводик
Цитата:
С ужасом думаю, какой будет этой весной потоп, когда начнет снег таять, ирисам это не нравится

Меня периодически топит на недельку точно и мои-твои выдерживают затопы только потому, что я свое "налево" отходила :lol: :lol: :lol:
Вот так выглядела грядка ирисов после затопа( на домике видно насколько нас затапливало) и мои-твои на цвету
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 17:09     Ответить с цитатой

MNBer
Жуткое зрелище на первом фото :sad: , а на 2,3 и 4 фото нормульком ;)
Скрытый текст:
Я тебе говорила или нет, что перехожу на отечественные сорта, бОльшая часть моих новых заказов - наши ирисы от российских гибридизаторов, и совсем чуть-чуть "иностранцев". Провожу свои наблюдения, или эксперимент, как хочешь называй, но они реально более живучи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 18:07     Ответить с цитатой

цветоводик
Ну ты знаешь про мою любоффь к ирисам и даже при том, что я абсолютно не умею их фотографировать, они усе уравно прекрасны все, даже мои :oops: :-) .
По поводу Российских гибридизаторов с тобой согласна на все 100%. Наши селекционеры не избалованы тропической роскошью и пытаются создавать абалденные растюхи по всем показателям, гладиолусы у меня только отечественные и ягодки- картошки наши превосходят и по вкусу и по живучести импортные.
Просто наши селекционеры не так раскручены, как импортные питомники, пропагандируй, давай ссылки, показывай южан, среднополосных и как выглядят они у тебя на нашей земле.
Скрытый текст:
Я же еще по клубнике прикалываюсь и все время пытаюсь убедить наших дев, что отечественная клубника и вкуснее и "живучей" ихней безвкусной и м.б. не будет давать таких стопудовых урожаев как у них на химии, зато и зимует и затопы выдерживает и всегда уродит :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 22:29     Ответить с цитатой

цветоводик
MNBer
Брала несколько Блайзовских детей на подращивание домой. Обычно 15-18 горшков стоят всю зиму дома, на эту зиму всего 3 взяла... Вот что получилось.

Левый около 40 см, правый 25 см, большие, придется рано на закаливание выставлять. В дом занесла их в начале января, до этого хранила при температуре 0 градусов.
Скрытый текст:
А эти фото с прошлой зимы, издержки, как говориться. Животное не пострадало за свои проделки. Цветок жив


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
casper82
опытный папа
опытный папа

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 2805
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 11:48     Ответить с цитатой

MNBer
Я осенью посадила несколько сортов сибирских ирисов, купленных у Науменко. А в августе, несколько японских ирисов из НИИС им. Лисавенко.
_________________
Делюсь парфюмерией.
Продам книги
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20415
Куплю пионы Solange и Elsa Sass
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 18:35     Ответить с цитатой

Ирисоводы, сезон начался, тема пустует и молчит. У кого как зимовка сложилась?, и каков прогноз на будущее цветение? Особенно хочу услышать мнение от новых хозяек "своих подопечных".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Я посадила ирис 3 года назад, каждый год только веер листьев и не цветет. Подскажите, через какое время свежие посадки начинают цвести?? Осенью еще 1 посадила в другое, более солнечное место, и сейчас еще 3 штуки буду сажать. Вот не знаю, когда от них ждать цветения-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 19:11     Ответить с цитатой

Agale
Если посадили правильно, на следующий год цветет, конечно, не всегда. На третий год-обязан!
цветоводик
Нина, прорыхлила часть ирисов. Эту часть подкормила селитрой. Чего еще им всыпать? Золы нет, не нашашлычили еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 19:36     Ответить с цитатой

Agale
На третий год после посадки даже самый капризный сорт должен зацвести. Может у Вас происходит потеря взрослых вееров и замещение их на молодые? Незаметно для глаза, все крупные веера, которые способны цвести, сгнивают, но сорт вцелом борется за жизнь и за сезон обрастает опять молодыми веерами. Т.е. пропадают и восстанавливаются из года в год.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Мусь
Я свои не рыхлила ещё, только вычистила, и даже не успела подкормить, как снег растаял. Гниль была, опрелости были, не очень много. Мышей вообще не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 19:57     Ответить с цитатой

цветоводик
я думала, может ему солнца не хватает? Там полдня тень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 20:13     Ответить с цитатой

Agale
Вполне может быть, ирисы бородатые - они большие солнцелюбы. Ну так это поправимо - пересадить - и проблема с цветением решится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 20:30     Ответить с цитатой

цветоводик
Прорыхлила на неделе, не подкармливала ещё. Обрезала, где были ещё листики единичные сухие, кое-где подгнивание листиков было - подпрели. Пока всё. Мыши ели что повкуснее, ирисы не трогали.
Подкармливать пора?
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 20:30     Ответить с цитатой

В прошлом году я была вынуждена всю грядку пересадить весной, умудрились процвести, коротковаты были, но зато наростили очень хорошие куртины, перезимовали хорошо, лист такой жирный широкий пошел, еще не рыхлила, не кормила, только разгребла, я их присыпаю на зиму, поэтому Agale можете рискнуть, пересадить весной и сразу вопрос, вы брали из приличного питомника или из СП? СПэшные ирисы не все, но многие могут ваще не цвести.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 16 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах