Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Ирисы-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 19:24     Ответить с цитатой

Незнайка на Луне
Это грибковое заболевание, оно сохраняется на пораженных листьях, в почве, его не так просто вывести. Это не просто 1 раз муж хорошо полил, тут плачевная ситуация. Что сейчас делать?: все пораженные листья удалять, обрезать, сжигать. Антигрибковыми препаратами опрыскивать, поливать и не 1 раз, а систематически. Насколько я вижу по фото, видимость загущения, и сорнячки и кусты какие-то поблизости присутствуют. Заболева­ние прогрессирует в загущенных посадках, при чрезмерном увлажнении почвы, а также дефиците фосфора (про фосфор не берусь судить, не знаю, сколько там его в вашей земле). Цветник надо разгрузить, а ещё лучше выделить небольшой солнечный клочок под ирисы незараженной земли с хорошим дренажем, где вода не застаивается и ирисовые посадки продуваются, и не подсаживать к ним никакие растения. Нельзя допустить усугубление ситуации. Сразу, за 1-2 года ирисы, конечно, не пропадут. Сначала ослабнет цветение, потом перестанет цвести, а потом в одну "прекрасную" зиму просто не перезимует. Кроме того, это заболевание расселяется вокруг на всё. Ну как, я Вас напугала!? Тогда боритесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 16:09     Ответить с цитатой

-из новинок. Рост! Размер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 16:17     Ответить с цитатой

Мусь
Как называется новинка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 22:09     Ответить с цитатой

цветоводик
Нина, это Brilliant Idea/ Что скажешь? Не считаешь, что окраска банальная? Но бородка оживляет. А размер цветка-заметно больше остальных
-
а эта троица расцвела сегодня. Тилепаси и свитли сонг ты знаешь. А вот этот синий очень хорош, но я его покупала в 2006 году у С.Л. и он не цвел ни разу!. А в прошлом году у меня с ним состоялась беседа типа: Не расцветешь-пойдешь на помойку! И он расцвел...
Скрытый текст:
И еще-сорняки, которые ты видишь, я уже выполола
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Мусь
О, у тебя кое-кто ещё цветёт ЖрдщзЖ , у меня уже финиш.
Окраска Brilliant Idea - часто встречающаяся, похожих много. Какого он года? Прямо совсем новьё?
А ты вот этого узнаёшь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 23:28     Ответить с цитатой

Terrakota Bay? У меня сдох, бедняга. А красавец необыкновенный! Крупный, плотный....был
Brilliant-от Kappel 09 , не совсем новье, но и не не прошлого века. Но я заметила, что новые сорта более жизнеспособны, они крупнее, лучше растут.
Скрытый текст:
А может, это я опыта набралась-угадай с трех раз у кого-и лучше стала пропалывать свой ирисарий?


Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

цветоводик
Цитата:
О, у тебя кое-кто ещё цветёт

Еще штучек 15 цветут и два: Autumn Harvest и Delisiously Different цветут с начала ирисового сезона, т.е. почти 3 недели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 8:23     Ответить с цитатой

Мусь
Цитата:
Terrakota Bay

Он самый :aga-aga: в этом году весь "ушёл" в цветочные стрелки, ни одного бокового не заложил, не хочет размножаться, вот что с ним делать!? уже выламывала их, а роста всё равно нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 13:22     Ответить с цитатой

цветоводик
Я собралась удобрить. Еще почищу и обработаю "лекарством" для профилактики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнайка на Луне
Студент
Студент


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 2317
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 19:44     Ответить с цитатой

цветоводик
Спасибо... очень напугали... Да, в этом году подзапустилась у меня дача :-( Буду лечить, полоть, поливать...
_________________
Глаза боятся, а руки - крюки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 23:27     Ответить с цитатой

В недрах бородатых немцев появились любители сибиряков.
Пока они "боятся" показывать предметы своей любви. Я бесстрашная и любвиобильная поэтому показываю и немцев и сибиряков. Минимальная информация к размышлению для тех, кто незнаком с сибиряками
- минус: небогатая цветовая гамма и небольшие размеры
-плюсы:
абсолютно неприхотливы
сидят на одном месте 10лет
покормите, скажут спасибо, а на нет все равно процветут

_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 20:30     Ответить с цитатой

MNBer
Марина, несмотря на то, что эти цветы тоже называются ирисами, они другие-изящные "модельки". Мне они в букете нравятся. С аквилегией, например.
А на Ваших фото-и на розы похожи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 22:28     Ответить с цитатой

Мусь
Спасибо на добром слове за сибирячков, они реально хороши в букетах, подтверждаю как срезочница, а интерес к сибюирякам проявляют "ленивые садоводы".
Ну вот еще один карлик, в букеты карлики не годятся, но хороши в бордюрах и подбивают бородатых великанов

Н и куда без бородатых, сорри, фото у меня "супер" :lol: , но розовенький жуть как мне нравится, специально так захотите сфотать- не получится :lol: , ну а желтенького мамочка, думаю, узнает ;)

Теперь вопрос к знатокам: вообще то у меня на ирисах относительный порядок :oops: , кое где молодило сидит, но пятнистость одолевает, ХОМом опрыскала, но дожди, туманы пошли (рядом речки) и пятнистость не уходит. Как часто прыскать нужно? Возможно ли полностью избавиться от пятнистости? Может этим ХОМмом еще и земельку полить? (астры поливаю, живы) Маленькие боковые почки проснулись, молоденькие листики пока чистые.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 17:05     Ответить с цитатой

MNBer
Марина, я люблю сибирские и не только в срезке, а в "ландшафте" тоже, у меня еще белый есть, но это особо не разнообразит цветовую гамму. Но они симпатичны именно изяществом, не каждый и заметит их красоту! Это ТВ-шки бьют сразу наповал своей броскостью
По поводу Вашего "карлика"-приятная расцветка. Я с позапрошлого года тоже запала на мелкие ирисы, у меня девять сортов, а цвели пока четыре, симпотные, яркие такие!
Пятнистсть... Она достала, конечно, но я сдержанно отношусь к опрыскиваниям., т.к. сравниваю с человеком, который при малейшем насморке начинает есть антибиотики! А в результате иммунитет-ноль! Так и цветы. Заливать их каждую неделю всякими противогрибковыми, противогнилостными и т.п. средствами-и погибнут быстрее. У меня к весне из более чем 150 сортов не было ни одного выпада. Но это моя личная метода, может гуру и по другому думают... Я после цветения полила ирисы ФИТОВЕРМом плюс Bona Forte летнее, в следующий раз-через две недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
l@pushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 4534
В дневниках: 2717
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 19:50     Ответить с цитатой

У меня расцвел японский ирис.
Цвел еще белый, но цветок не успела поймать и сфотать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 20:44     Ответить с цитатой

l@pushk@
необычный какой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 14 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах