Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
А вы заставляете детей есть?
Чем это заканчивается?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19571
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 18:39     Ответить с цитатой

Никогда не заставляю. У меня до сих пор перед глазами ужасные картинки моего детства, как в меня запихивали эту еду, а она обратно лезла... :bya: И угрозы еще: "пока не съешь - из-за стола не встанешь" (гулять не пойдешь) или даже "все, что не съешь - за шиворот вылью". :-(
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 11:37     Ответить с цитатой

Уменя ребенок все лето ничего не ест кроме хлеба с солью и молока :-( Каждый день на завтрак-обед и ужин. И уговаривала и заставляла...и по врачам ходили. Не знаю, что делать :o Осенью педиатр опять скажет, что манту на грани нормы и ребенку нужно разнообразное питание. А как это питание в ребенка запихнуть, не понятно? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46435
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 15:38     Ответить с цитатой

January
А как манту зависит от питания?
Впервые слышу про такую взаимосвязь. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlexandraA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.12
Сообщения: 563
Откуда: м. Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 17:21     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
January
А как манту зависит от питания?
Впервые слышу про такую взаимосвязь. ;)


тоже интересно узнать!
у подруги дочка плохо есть и манту у них плохая. может действительно есть зависимость)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46435
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 17:40     Ответить с цитатой

А я помню, как меня заставляли в детстве есть противный суп со щавелем и туда разбивались сырые яйца.
Бе-е
Я старалась уснуть на стуле, лишь бы не есть эту гадость
:bya:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TanyaMir
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 1131
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 10:36     Ответить с цитатой

Мой младший так ест: Эту ложку как бегемотик, эту как тигр и так весь зоопарк перечисляем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19571
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 17:24     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
А я помню, как меня заставляли в детстве есть противный суп со щавелем и туда разбивались сырые яйца.
Бе-е
Я старалась уснуть на стуле, лишь бы не есть эту гадость
:bya:
Понимаю :holding:
Я в саду, бывало, по полдня сидела за столом, ибо меня пытались накормить угрозой: "пока не съешь - из-за стола не выйдешь".
Когда я дочь отдала в сад, то первое, что донесла до воспитателей: "не хочет - пусть не ест". Теперь мне каждый день докладывают, что "первое съела, от второго отказалась, но мы не настаивали". :haha:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 22:58     Ответить с цитатой

Я заставляю.....и не знаю как иначе
Худой :o и никак с места вес не сдвинется!а нагрузка ой еей :aga-aga:
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 2:11     Ответить с цитатой

Меня в детстве в детском саду заставляли есть манную кашу... До сих пор отвращение к ней.
Поэтому своих детей я никогда не буду заставлять есть ту еду, которая им не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 16:56     Ответить с цитатой

У меня дети малоежки. Не заставляю. Захотят - сами попросят. Растут, развиваются согласно своему возрасту :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МариБу
Студент
Студент

На сайте с 14.11.10
Сообщения: 2526
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 18:05     Ответить с цитатой

вСЕМ ПРИВЕТ!, рЕБЕНКУ 1.8 ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЧЕГО НЕ ЕСТ, ТОЛЬКО КУСКИ ТАСКАЕТ И ПЬЕМ МОЛОКО, только начинаешь давать суп или котлетку, арет и все швыряет, как накормить ребенка. все перепробывала, и не давала куски таскать и молока пить, не есть. все балуется. не хвотает уже сил- переживаю как ребенок целый день голодный :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VikusЯгодка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1328
В дневниках: 8
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 18:02     Ответить с цитатой

Я начинаю заставлять вечером поесть, если весь день кроме утреннего бутерброда с чаем ничего не ел :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
210912080685
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.15
Сообщения: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 22:00     Ответить с цитатой

Девочки скажите кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
моему ребенку 3 года он не есть твердое и вторые блюда боится подовится,если сталкивались то как справлялись и к кому обращались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатаНатуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.14
Сообщения: 31
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 23:36     Ответить с цитатой

У меня немного не такая проблема. Сын вообще не ест мясо, супы, молоко и тд. Ест только жареные яйца, макароны, гречку без добавок только с маслом, хлеб, фрукты, печенье и все. Только этот набор продуктов. Может у кого такая же проблема, как решали? Ребенку уже 14 лет, так питается с 2 лет. Ни какими уговорами и угрозами ничего не могу добиться. При виде других продуктов его может даже стошнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19571
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 18:42     Ответить с цитатой

210912080685 писал(а):
Девочки скажите кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
моему ребенку 3 года он не есть твердое и вторые блюда боится подовится,если сталкивались то как справлялись и к кому обращались?
А во всем остальном развитии нет проблем? Я бы к неврологу обратилась. К трем годам навык жевания и глотания должен быть давно сформирован.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах