Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Как правильно рассчитать дату начала отпуска по беременности
Если срок по УЗИ и по дате последней менструации расходится

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
***Анастасия****
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.13
Сообщения: 1048
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 22:03    Заголовок сообщения: Как правильно рассчитать дату начала отпуска по беременности Ответить с цитатой

Девочки! Ситуация такая - срок по УЗИ меньше срока по первому дню последних месячных на 2 недели... Врач хочет дать декретный по сроку УЗИ... Но так уже хочется дома наслаждаться ростом малыша в животике и готовить все к его рождению!!! Можно ли брать отпуск по БиР по сроку по первому дню последних месячных в таком случае? А еще по УЗИ срок хоть и ставят на 2 недельки меньше ПДР раньше всего на 4 дня... Как правильно считать - 30 недель или 70 дней до ПДР?! Не могу найти в законах ничего...
_________________



Последний раз редактировалось: ***Анастасия**** (Чт Июн 18, 2015 19:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 1:46     Ответить с цитатой

Агата13
так срок 30 недель - это и есть 70 дней до пдр..

ИМХО тут определяет срок врач как считает правильным и по этому сроку и считается декрет... другое дело, что врачи часто неадекватно его как то определяют... тут просто спорить и доказывать свою правоту нужно
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 13:16     Ответить с цитатой

У меня тоже первое УЗИ (скрининг) и по месячным расходятся на 4 дня. Мне врач пока не выписала больничный дикретный, но сказала по месячным выпишет. Т.е. раньше на 4 дня, чем по УЗИ. Я думаю это от врача зависит.
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 14:08     Ответить с цитатой

У меня по циклу было на неделю больше, чем по УЗИ. В декрет отправили по данным УЗИ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Анастасия****
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.13
Сообщения: 1048
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 19:49     Ответить с цитатой

==Ksю==
Я понимаю, что беременность 40 недель длится и 30 недель - это 70 дней до ПДР)))) Просто на первом скрининге пишут
Должный менструальный срок - 14.2 (первый раз рано пришли), ПДР по дате последней менструации - 26.09.15
Срок беременности по УЗИ - 12.1, ПДР по УЗИ - 30.09.15 (хотя 40 недель 11.10.15)
Вот так вот и получается, что 30 недель и 70 дней до родов не совпадают))))

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

В общем 23 пойду на явку и буду проситься пораньше))) По второму скринингу правда срок на 4 дня больше поставили и ПДР написали 08.10.2015)))) В общем у меня теперь три варианта)))) Как так то?! )))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МуШеНьК@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.13
Сообщения: 118
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Мне как на первом скрининге срок поставили, так от него и считали :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна2207
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 514
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 15:39     Ответить с цитатой

:eek: голова кругом - кто знает про СРОКИ и больничные наверняка ???
позже сложнее чем раньше - мнение заведующей в моей консультации Ленинского р-на
(Котовского д 40)
_________________
мамочки, предлагаю свою волонтерскую помощь! я рекрутер и начинающий юрист по трудовому и семейному праву
сама для себя решаю многие насущные вопросы без расточительства на данные услуги.
Пишите в личку 8953-787-43-59 (вотсап и Т)
волонтер НРОО ЦРГС и обитель Голубка (новосибирск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах