Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Семейный автомобиль: какой он?
что для вас важно при выборе семейного автомобиля

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие критерии для вас важны при выборе автомобиля?
Цена
19%
 19%  [ 399 ]
Вместимость салона
23%
 23%  [ 482 ]
Большой багажник
20%
 20%  [ 410 ]
Стоимость ТО
10%
 10%  [ 219 ]
Комфорт салона
16%
 16%  [ 340 ]
Дизайн
6%
 6%  [ 127 ]
Другое (поясните в комментариях, что именно)
2%
 2%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 595

Автор Сообщение
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8726
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Важны безопасность и экономичность.
Отсюда - рама и дизель, значит полный привод. Как-то так.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 1:09     Ответить с цитатой

4 крепления изофикс :mrgreen: вот что было для меня решающим :)
ну а безопасность вообще главный критерий выбора машины хоть для чего. А значит. размер, а значит, вес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Focus
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1250
В дневниках: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 1:29     Ответить с цитатой

Безопасность конечно же. :aga-aga: И вместимость салона и багажника.
Из всех бывших в нашей семье авто больше всего под эти критерии подходила Хонда Одиссей. Но у нее правый руль. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 1:39     Ответить с цитатой

Для меня было важно вместимость салона и багажника, при компактных габаритах машины - в городе на "тракторе" не удобно!. Обязательное требование это три полноценных сидения во втором ряду, а не 2.5. Ну а дальше уже выбирали оптимальное соотношение цены и возраста автомобиля! Сильно дорогой и сильно старый не подходил.

Стоимость ТО и дизайн волновали в последнюю очередь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 1:47     Ответить с цитатой

безопастность и вместительность))) у нас был ипсум,сейчас альфард-он еще больше,удобнее,много всяких кармашков,подстаканников и пр)))) вместимость почти 8 чел))) по обЪему не сильно -2,4) можно и на дальние расстояния,и в городе всем комфортно) а так еще витара есть-она тоже удобная и проходимая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jasmyne
Профессор
Профессор


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 6294
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 10:59     Ответить с цитатой

Безопасность и комфорт.

Хочу Лэнд Крузер, пока только хочу :haha:
_________________
Турагентство "Джимми Ангел"- с нами теплее:)
Туры за рубеж и по РФ, отели, трансфер, визы!
Звоните: 8-913-910-22-49, приходите: Красный проспект, 1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16669
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 11:39     Ответить с цитатой

Безопасность,надежность и простор в салоне, вес и ходовые характеристики (объем двигателя, привод, коробка). Цена и ТО вторичны. У нас минивэн Мазда МПВ (два ряда сидений по два и диван на три места), входят все дети (в числе трех разновозрастных), бабушка, коляски-велики, багаж для путешествий и мужнины коробочки с инструментами. Внутри по салону можно ходить (мелким детям даже бегать). У нас праворукая, но при возможности поменяем (если найдем в нужной нам комплектации). Ездим часто и на разные расстояния, живем за городом, работаем в центре, родня раскидана по НСО - навещаем на своей машине.
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 21:55     Ответить с цитатой

Да, среди вариантов не хватает безопасности.
Она на первом месте. Еще вместимость, комфорт, налмчие термоконтроля, багажник, аудиосистема:))) это уже наверное по умолчанию:)
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanchikunchik
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 8375
В дневниках: 149
Откуда: Кировский район, Облбольница
Карта № 010190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 22:47     Ответить с цитатой

Когда мы выбирали авто, деток ещё не было, главное было, чтоб второй ряд сидений был не сильно близка, опыт российского авто сказался, при моих 170 не в каждом удобно сидеть, а мы ездим часов по 12 бывает. Принципиально был Левый руль и автомат, мужу нравился ипсум, но правый руль останавливал. Когда у нас доча появилась, в день выписки нашли нашу ласточку тойота пикник, тот же ипсум, но с левым рулём. Вместимость хорошая, третий ряд сидений тоже достаточно удобен, в прошлом году , на третьим ряду спокойно доехала до Горно-Алтайска и обратно. Багажник и третий ряд сидений одно итоже, но это не мешает. Достаточно много места, при двух креслах посередине вмещается бабушка или я сама.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SamMaLi
Академик
Академик


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 13188
В дневниках: 896
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он, ост.Радиоколлежд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 0:12     Ответить с цитатой

для нашей семьи уже много лет семейным автомобилем стал микроавтобус Toyota Town Ace Noah :yes:
дети, бабушки, собаки, и даже гости могут все поместиться в нем :haha:
едет не быстро, не гончая эта машина, зато везет много :haha:
дома ремонт, стройка за городом и т.д. почти все перевозим на своей машине :haha: захотели дикий отдых - палатка не нужна, даже не убирая передние сиденья в машину помещается надувной матрас 130*200 :yes:
вот такой и должен быть семейный автомобиль!!!! другой машины мы уже для себя не представляем.
_________________
Мягкие пасты - деликатное удаление волос! продажа сахарной пасты


Последний раз редактировалось: SamMaLi (Ср Июн 17, 2015 7:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana Igorevna
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 6611
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 0:45     Ответить с цитатой

У меня семи местный хайлендер, идеальная машина, огромный багажник, едит очень шустро, на трассе ведет себя уверенно, отличная проходимость на бездорожье, при своих габаритах отлично управляем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olgun4ik
Студент
Студент

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 1799
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 0:50     Ответить с цитатой

Безопасность, которую оцениваю по габаритам, массе машины и устойчивости на трассе, надежность (ТО по графику и никаких периодических поломок, замен и тд), вместимость салона (задний ряд - как минимум 2 автокресла и еще 1 пассажир) и багажника (велики, самокаты, коляски + чемоданы, сумки), максимум комплектации по аэрбэгам, по этой причине держим своего старенького фольксвагена тоурега и не расстаемся с ним.
В поездках на расстояния по 600-700 км чувствую себя в нем очень спокойно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАВИК
Академик
Академик

На сайте с 30.08.11
Сообщения: 9813
В дневниках: 1122
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 2:13     Ответить с цитатой

Каждый выбирает автомобиль прежде по доступности уцены,но учитываются и прочие параметры.Например,в условиях нашего климата важны:
проходимость,т.е.полный привод,клиренс.размер колес.
Поведение на дороге-манеаренность,сцепление с дорогой(еще от шин зависит)

габариты авто для парковок в городе
экономичность-расход топлива,стоимость запчастей и ТО,размер каско,осаго и ТР.
для семьи с детьми важна вместимость,размеры салона,изофикс,комфорт авто,ну и,размер багажника для путешествий.
а на счет безопасности,все машины хороши по своему,но многое зависит от водителя и его реакции,опыта вождения,да и лучше брать машину из салона на гарантии,безопаснее чем б/у.
предпочитаю большие и высокие машины.
не люблю низкие и маленькие,они не для нас,особенно печально наблюдать картину поездок таких авто в снег,грязь и т.д. и т.п.
никого не хочу обидеть,такие вот у нашей семьи вкусы.
лучше иметь две машины,если позволяют средства.
_________________
Магазин для кремоваров и мыловаров .Кнопка www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenenok
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 6657
В дневниках: 2
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 2:19     Ответить с цитатой

У моего мужа вот уже 7 лет микроавтобус дайхатсу дельта (аналог Тойота Ноах). Куда мы только на нем не ездили, в какие дыры не лазили (до долгу службы), джипы застревали, а нюх проезжает :in_love: , и переезжали на нем, и на дачу... В него диван входит, не разбирая... :o очень его любим. У него есть 1 очень большой минус - правый руль. :-( Но замены найти ему мы не можем, муж даже не представляет себе, что он с ним когда-нибудь расстанется.
У меня долгой время был рав4, в прошлом году поменяли его на хюндай санта фе из-за нехватки места. Сейчас на заднем сидении стоят 2 автокресла, и бабушка или я влезаем нормально, в багажнике у меня живут велик с коляской. :-) Пока довольна.

Для меня одним из самых важных критериев - это проходимость машины и ее безопасность и надежность. Очень часто остаюсь с детками одна, и мой автомобиль - мой главный помощник, я должна быть в нем уверена, и не бояться застрять в первом же сугробе. :aga-aga:
_________________
Сыночек 10.06.2009 и Доченька 01.08.2014
————————
A*V*E*L*O*N! Скидки всем желающим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 9:35     Ответить с цитатой

Для меня важно было разместиться всей семьёй и чтоб ещё кого-то прихватить можно было. Чтоб пухом по дороге не скреб и недорогой в обслуживании. Выбор пол на тайота ноах. Но у него бампер низкий и багажник маловат. Зато маневренный очень. Жаль на полноприводный денег не хватило:( Цена автор тоже важна. Наличие кандеров на всех трёх рядах очень спасает!!!
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах