Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Анапа Жилье, пляжи и интересные места
Часть 1. Обсуждаем отдых в Анапе и рядом - Джемете, Витязево...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 77, 78, 79  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где в Анапе предпочитаете отдыхать?
Анапа
29%
 29%  [ 47 ]
Витязево
31%
 31%  [ 51 ]
Джемете
24%
 24%  [ 40 ]
Другое
14%
 14%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 162

Автор Сообщение
ALENKA1987
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1155
Откуда: Новосибирск.Первомай ский р-он, Весенний ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 18:20     Ответить с цитатой

Мне очень нравиться этот парк ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 19:02     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, в какой дельфинарий лучше съездить? Тот что в Анапе или тот что в Витязево???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 22:56     Ответить с цитатой

liliyasib
Хотела бы задать вопрос про Анапу, в том числе Витязево, задаю именно вам, т.к. вы там бывали неоднократно и все знаете. Я слышала, что в Анапе очень грязное море, детки очень быстро ловят кишечные инфекции и весь отдых проводят в инфекционной больнице. Так ли это, как там вообще обстановка в этом плане? В инете столько разной информации, уже не знаешь кому верить? Пожалуйста присоединяйтесь к данному обсуждению все кто что-нибудь знает по этому поводу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 0:06     Ответить с цитатой

liliyasib, ALENKA1987,
Спасибо за информацию девочки :give_heart:

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Baby-kiss,
Можно я напишу свои впечатления :-)
Конкретно в Анапе я была еще ребенком. Но у меня рядом с Анапой живет моя тетя (в Темрюке) и мы очень часто к ней ездим. Плюс к тому я невыездная и с 2005 года мы с мужем отдыхаем либо на нашем юге, либо в Крыму. Были в Ейске, Геленжике, Лазаревском, Краснодаре, Керчи, Феодосии, Ялте, Коктебеле. В принципе считаю, что море везде одинаковое. Никогда, нигде никакой заразы не цепляли. Ни мы, ни наша дочь. Т-т-т :-) Даже в 2011, когда в Крымске наводнение было и нас пугали, что в море зараза всякая...
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вонечка
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 4957
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 0:39     Ответить с цитатой

Baby-kiss
Море оно всё одно-Черное!Можно и в Анапе подхватить и в Дивноморком.Всё зависит от крепости ребенка и от обычной гигиены.Чем выше температура,тем более подходящая среда для развития микробов.Это конечно не совсем реально,но старайтесь чтоб ребенок не глотал воду морскую,и лучше взять с собой необходимые препараты,потому как в пиковый прошлый год аптеки не успевали завозить элементарный парацетамол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Favourite queen
мы были и в Анапском и в Витязевском дельфинарии, нам программа больше понравилась в Витязево, душевнее мне показалось. На Утрише открытый дельфинарий, но там, если день жаркий не комфортно, солнце в глаза и т.д. Я не была, кто с детьми был, приезжали разочарованными и уставшими.

Baby-kiss
Спасибо за комплимент, :give_heart:
Я сама только за правду. Мы были в Витязево четыре раза, из них дважды по три дня лечили ОКИ (я даю энтерофурил 4-5 дней потом обычный уголь дней 5). И оба раза это совпадало с наличием симптомов ОКИ у соседских детей (в 2012 наши соседи по гостевому дому съездили в Геленджик на экскурсию и утверждали, что зачем-то пили непонятную воду из поливочного шланга, :eek: , семья педагогов из Екатеринбурга! :mad: вот за каким :evil: :evil: :evil: они это делали.
А в прошлом году бабушка, тоже в соседском номере, поддалась на уговоры внука купить чучхелу. Она там висит в ларьках, ее трогать может кто угодно. Я этому внуку назначила :oops: энтерофурил. Врача не вызывали, через три дня мальчик оклемался, внучка у этой же бабушки не заболела, а мой сын все-таки подцепил.
Скрытый текст:
Если ребенок маленький и цепляет ОКИ, то с лечением медлить нельзя. Если затянуть, то там только в стационар и срочно капать. Врача на дом хозяйка предлагала вызвать, но т.к. к вечеру мальчику стало лучше, поэтому не стали. С вызовом врачей и скорой там в сезон туго, поэтому люди советуют брать такси и самим в больницу ехать.

Получается вероятность инфекции 50х50, из опыта. Такие же случаи рассказывают про Сочи, Турцию, Крым, Таиланд. Про Европу только ничего плохого не слышала ни разу.
Про водоросли в воде скажу, что они то есть, то, после шторма дня три нет, потом опять появляются, в основном у берега. Саму воду мониторят девочки из Газпромовского ЛОКа и Аквамарина, находят, обычно стафилококк золотистый в пределах допустимых норм, эта зараза очень устойчивая и есть везде, кроме бассейнов с хлором.

Скрытый текст:
Из лекарств беру: парацетамол, энтерофурил, цилоферон, супрастин (или др. антигистамин), правда последние два ни разу не пригодились, слава богу.


Рассказала все, что знаю, надеюсь сообщение будет полезным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 13:28     Ответить с цитатой

liliyasib
Спасибо за Ваши советы, прям возьму на заметку.
Я теперь понимаю, как нам везло. Правда воду мы из поливочных шлангов не пили и на улице ничего, кроме мороженого не покупали. Фрукты, овощи только после домашнего мытья.
Еще хочу написать, правда не про Анапу, в Феодосии дело было: посоветовали нам столовую, типа дешево и вкусно. Зашли, цены и правда копеешные. Но ужасная антисанитария. Ложки и вилки грязные, липкие. Подносы не мытые. Рядом с подносами тряпка лежала вонючая, серо-буро-малинового цвета. Тетенька ей подносы вытирала. Столы тоже грязные. Я не знаю, насколько там была вкусная еда, так как мы сразу ушли оттуда, но вот народу там было много...
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 16:05     Ответить с цитатой

minizoo
гигиена, чистота и благоразумие. для любого места отдыха.
я еще, кстати, овощи-фрукты по-старинке, как мама моя делала, мою и кипятком обдаю.
большинство вирусов и бактерий не выносит высоких теператур.
А кто и какими руками собирал и укладывал персик не известно. :aga-aga:
я еще та перестраховщица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 22:15     Ответить с цитатой

liliyasib
Спасибо за сообщение, очень много полезной информации:))) По поводу лекарств возьму на заметку, аптечка в дорогу - это вообще отдельная тема для разговора. Нужно быть готовой ко всему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 22:29     Ответить с цитатой

toneva83
ссылка не открывается, зато нашла видео про дикий пляж
Скрытый текст:
Скрытый текст:
[url]anapa-liza.ru/forum/5-94-1[/url]

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 23:46     Ответить с цитатой

liliyasib
Подскажите, пожалуйста, гда Вы останавливались в Витязево и как искали жилье: заранее или на месте?
Все мониторю разные гостевые дома, то один понравится, то другой. Читаю отзывы, но все по-разному пишут. Кому-то нравится, кому-то нет... Может Вы, что дельное подскажите? :aga-aga:
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ulia*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 810
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 0:29     Ответить с цитатой

Baby-kiss
В Витязево ездили дважды, первый раз с одним сыном, второй уже с двумя, младшему на тот момент было 1г.4м прожили там 23 дня жили в гостевом доме с общей кухней ВСЕ БЫЛО ХОРОШО. Никаких инфекций, отравлений и.т.п ни у детей ни у нас не было! Обедали в столовой г.д. Марсель или столовой б.о. Слава, завтрак и ужин готовила сама, ну и для младшего сына готовила отдельно. Старший сын у нас любитель анапского мороженного, ел его каждый день. На море ходили или ездили ежедневно.Водоросли нас особо не пугали, мы просто заходили поглубже в море. Больше всего понравились пляжи: Тортуга и лок Витязь.


Последний раз редактировалось: ulia* (Чт Июн 18, 2015 1:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALENKA1987
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1155
Откуда: Новосибирск.Первомай ский р-он, Весенний ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 0:57     Ответить с цитатой

Девочки, мы в больнице :mad: сильная крапивница у младшего, по всему телу сливаются пятна(
Я в шоке, такого не видела ещё, капают пока., то проходит то опять, причем на строгой диете сидим, врачи говорят пищевая аллергия, но я сомневаюсь, ягоды не ест он у меня, все домашнее готовим,нового не давали ни чего.
поговорила с мамами в отделении, они говорят комары накусали, и реакция пошла, нас тоже кусали довольно сильно(
Вот не знаю может быть такое от комаров?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 1:38     Ответить с цитатой

ALENKA1987
Не фига себе :eek: Мне кажется, на что угодно может быть... У меня дочь аллергик, когда ей года 2 было, моя мама отдала нам ковер на пол. Через 2 два дня у ребенка началась крапивница. Опухли руки, ноги, скорую вызвали. Думали-думали, ковер убрали, аллергия прошла. Ковер моей маме вернули. Она его в дальний угол засунула. А 2 года назад приезжали к маме, а она этот ковер решила постелить. 2-х часов не прошло, у дочи ноги краснеть и опухать начали. Срочняком ковер убрали, пол помыли. Все прошло. Вот, что или кто в нем, что у ребенка такая реакция :eek:
Вот и у вашего сынули может быть что-то подобное. В бассейн или аквапарк не ходили, может там хлорка или еще чего-нибудь?
Выздоравливайте скорее :holding:
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 11:11     Ответить с цитатой

minizoo
я два раза подыскиая по интернету осталась недовольна, а когда на месте смотрела остановилась на вот этой хозяйке
Скрытый текст:
серафима Андреевна в витязево, я даже где-то в предыдущей теме телефон писала.


вот мои отзывы про то, куда не надо ехать
http://www.anapakurort.info/forum/viewtopic.php?t=5152&postdays=0&postorder=asc&start=15
и[url] http://www.anapakurort.info/forum/viewtopic.php?p=478538[/url]

ALENKA1987
может и от комаров запросто. спросите: что капают, может антигистамин какой-нибудь по-лучше самим купить, предложите им. вы в Анапе сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 3 из 79 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 77, 78, 79  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах