Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Сибирский Кадетский Корпус
Заельцовский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Пишу сюда эту ссылку по просьбе мамы одного из учеников (бывших учеников) кадетского корпуса, которая была инициатором этого расследования https://www.youtube.com/watch?v=ua3qb4FRcrg&feature=youtu.be

Зря Вы это выложили.
Ролик смотреть не стала, история с г-жой Квасовой, явно преследующей свой личный интерес, набила уже оскомину.
Г-жи Квасовой в родительском комитете нет давно, ребёнок там не учится. И обманывать людей, прикрываясь полномочиями, которых нет, как-то не очень красиво.
И у меня вопрос: СЕМЬ ЛЕТ (как утверждает "обвинитель" Квасова) г-жа Квасова являлась членом родительского комитета и все семь лет молчала? А сейчас решила вдруг заговорить, рассказать правду? Странная позиция, однако.

Считаю, что руководству СКК пора уже защищать своё доброе имя в судебном порядке.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 18:26     Ответить с цитатой

Татьяна**А
доброе имя? вы о чем?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 18:32     Ответить с цитатой

Татьяна**А
меня просил другой человек это сделать, а не г-жа Квасова :aga-aga: ну и про судебную защиту доброго имени как раз в ролике и говорится
дальше я не участвую в обсуждении, т.к. отношения к КК не имею
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 20:45     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Татьяна**А
доброе имя? вы о чем?

Я - о добром имени СКК.
Замарать его ещё пока никому не удалось. И не удастся.

"...Такого счастья и такой красоты , как в этом корпусе , мы нигде не видели », - рассказала мать выпускника Сибирского кадетского корпуса Ирина Скурина

Скрытый текст:
Школьники с медалями на груди не за отличную учёбу, а за службу Родине. Аттестаты получили 30 теперь уже старших кадетов и 10 благородных девиц. Во время учёбы они изучали не только русский язык и математику, но освоили искусство танца, парашютный спорт, основы этикета и несколько военных дисциплин. Первые настоящие медали кадеты получают гораздо раньше аттестатов. Это награды за участие в военных парадах и в поисковых операциях. Сами выпускники говорят, что именно это настоящая школа жизни.

« Нам позволяли проходить такие ситуации, которых в обычных школах нет, например, сборы. Там приходится жить автономно, самому о себе заботиться, думать, как одеться, планировать свой день. Не каждый школьник проходит через это », - рассказал выпускник Сибирского кадетского корпуса Алексей Мамон.Наряду с обычной школьной программой кадеты изучают военно-технические дисциплины, проходят парашютную подготовку. По соседству с кадетами – Академия благородных девиц. Сударынь, как там называют девушек, помимо прочего обучают домоводству, рукоделию и этикету.

«Я получила возможность поучаствовать в таком количестве мероприятий! Это различные балы, церемонии, я прыгала с парашютом и участвовала в лыжных переходах, была на встречах с интересными людьми. Это достойный уровень образования благодаря нашим замечательным преподавателям», - рассказала выпускница Академии благородных девиц Александра Пожидаева.

На вручении аттестатов родители выглядят счастливее самих выпускников . С гордостью рассказывают , что с большим интересом наблюдали за процессом обучения детей.

«Сейчас он вступает во взрослую жизнь, учителя его полностью подготовили. Мы спокойны, волнение только такое .. трепетное, потому что это выпуск. Такого счастья и такой красоты , как в этом корпусе , мы нигде не видели », - рассказала мать выпускника Сибирского кадетского корпуса Ирина Скурина .

У выпускников огромный простор для выбора будущих профессий – пройденная общая школьная программа позволит получить любое высшее или среднее образования, а специфические навыки военной подготовки помогут продолжить государственную службу.«Как правило, у нас 50%-60% идут в военную систему или в правоохранительные органов, остальные – в различные государственные структуры, связанные с преподавательством, железнодорожным транспортом. Но для нас главное, чтобы они были прежде всего людьми достойными и честными», - прокомментировал директор Сибирского кадетского корпуса Андрей Бахвалов.

В первые классы уже набрали будущих кадетов и сударынь. С каждым годом количество школьников здесь растет, но все равно остается ограниченным. Осенью за парты сядут 50 мальчиков и 25 девочек.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20.00)
Программа «Новосибирские новости» на YouTube
Источник: Новосибирские новости, портал
http://gorodskoyportal.ru/novosibirsk/news/ed/26042744/



Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Lisenok писал(а):
Татьяна**А
меня просил другой человек это сделать, а не г-жа Квасова :aga-aga: ну и про судебную защиту доброго имени как раз в ролике и говорится
дальше я не участвую в обсуждении, т.к. отношения к КК не имею

Тогда Вас просто подставили :(
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 8:34     Ответить с цитатой

Татьяна**А
нет, меня никто не подставлял, не переживайте за меня ;)
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 9:08     Ответить с цитатой

Татьяна**А
о "добром имени" можно почитать в этой темке , а так же на других форумах. Все, о чем там пишут - правда. Более добавить нечего.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 11:25     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Татьяна**А
о "добром имени" можно почитать в этой темке , а так же на других форумах. Все, о чем там пишут - правда. Более добавить нечего.

Вместо ответа Вам процитирую сообщение из этой темы. Лучше и не скажешь:
Olga duleba писал(а):
Ну допустим СКК " тюрьма" для детей . Это слово очень подходит к тому описанию которое вы дали. Вот только в простой школе чем лучше? Дети умнее? Программа обучения лучше? Идут мимо парни 7-9 класс матерятся с тоником. Женщина им замечания.. Они ее всяко разно и далеко. Я не думаю что если бы эта молодежь шла в форме СКК смогла бы себе позволить вот так себя вести. По причине того что могут применить меры. У нашей современной молодежи безнаказанность дает право на многое в том числе и очень не хорошее. А про курение в туалетах)))) эти хоть прячутся. Я не пишу что система в СКК хорошая и замечательная. Я пишу про то что в сравнении с простой школой там учат, заставляют, приучают хоть к какому то уважению, хоть какая то дистанция между взрослым и подростком. В простой школе ее нет((( увы!!! Моему сыну 6 лет я для него хочу самого лучшего . Попробуем не справимся пойдем в простую школу. На частную увы у нас денег нет((( вот вы приводите в пример переписку олеси- Вовы . А вы внимательно ее прочитайте как они после того как забрали ребенка с СКК хвастались тем что их мальчик учился в СКК поэтому все может. Может потом когда мой сын оденет форму СКК и будет получать там образования и будет все так как вы пишите я вспомню вас и скажу себе вот дура. А пока мы ходим в шбп и собираемся поступать. Все течет- все меняется.


И ещё.
Андрей Фёдорович Бахвалов вместе со своими коллегами стоял у истоков создания кадетского корпуса на базе поискового отряда МГиВ. Человек, который не раз лично бывал на Вахтах Памяти, который знает, что это такое - поднимать бойцов из болот, для которого мужество, героизм и воля - не простые слова, может научить детей только доброму и светлому.



И, знаете ли, учит и вполне успешно.
Для тех, кому действительно интересна жизнь СКК:
Скрытый текст:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41613
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 12:10     Ответить с цитатой

Татьяна**А
У вас сын в СКК учится? Некогда тему перечитывать. В СКК же сегодня день рождения? На площади Ленина у оперного их поздравлять должны? Или уже поздравили. Я права? Как-то попадала на подобное юбилейное мероприятие, очень понравилось.

ОлесяВова
Ваше мнение уже давно известно. Это обязательно, каждый раз, когда поднимается эта темка, заходить и говорить свое веское "фу"? Не понравилось, не подошло -ушли. Вам не понравилось, а очень многие учатся и довольны. И подобные фразы типа отсутствия доброго имени у СКК, как минимум, оскорбление и руководству, и педсоставу, и кадетам. Нет школы, в которой всех всегда все устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
Татьяна**А
У вас сын в СКК учится? Некогда тему перечитывать. В СКК же сегодня день рождения? На площади Ленина у оперного их поздравлять должны? Или уже поздравили. Я права? Как-то попадала на подобное юбилейное мероприятие, очень понравилось.


Да, мой сын учится в СКК.
Празднуют сегодня 25-летие корпуса (день рождения 14 мая)
Программа торжественных мероприятий включает в себя:
12.00 - Парад Сибирского Кадетского Корпуса, там же состоится парад кадетских корпусов СФО.
13.45 - Праздничные мероприятия в ПКиО Центральный

Добавлю:
Все участники парада приглашены на спектакль «Дни Турбиных» в театр «Глобус», где задействованы кадеты СКК.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./


Последний раз редактировалось: Татьяна**А (Вт Май 16, 2017 14:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41613
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 12:23     Ответить с цитатой

Татьяна**А
Поняла, спасибо! :) значит я на 20-летии была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
Татьяна**А
Поняла, спасибо! :) значит я на 20-летии была.

И мы были :)
Это было первое такое мероприятие.
Дух захватывает при виде наших кадет и сударынь
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Татьяна**А
Вы знаете, постоянно имею возможность видеть так сказать в живую воспитанников СКК.
Вот наблюдения последнего времени:
троллейбус, сидит мальчик кадет( лет 12 -ти ) и страшно недовольным голосом отчитывает свою бабушку, которая стоит рядом. Ему почему-то и в голову не приходит, что стоять должен он. Не говоря уже о том что таким тоном со взрослыми нельзя разговаривать.

Или : узкая тропинка вдоль забора, идет класс кадетов (старшие классы). Навстречу им идет женщина с сумками. Кадеты не то что не посторонились, а сбили человека с ног.
Прекрасное воспитание, истинно кадетский дух.
Имя данного заведения будет честным, когда школа перестанет называться Кадетским Корпусом, по крайней мере допустимо название в кавычках. Типа детский сад "Солнышко"
Никакого отношения к военным учреждениям данный интернат не имеет.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 14:27     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Татьяна**А
Вы знаете, постоянно имею возможность видеть так сказать в живую воспитанников СКК.
Вот наблюдения последнего времени:
троллейбус, сидит мальчик кадет( лет 12 -ти ) и страшно недовольным голосом отчитывает свою бабушку, которая стоит рядом. Ему почему-то и в голову не приходит, что стоять должен он. Не говоря уже о том что таким тоном со взрослыми нельзя разговаривать.

Или : узкая тропинка вдоль забора, идет класс кадетов (старшие классы). Навстречу им идет женщина с сумками. Кадеты не то что не посторонились, а сбили человека с ног.
Прекрасное воспитание, истинно кадетский дух.


Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
Всё зависит от воспитания в семье, в первую очередь. Лично я подобных ситуаций не видела. А Вам нравится видеть только плохое, к сожалению.
Справедливости ради:
18 января Муниципальная аварийно-спасательная служба наградила 17-летнего кадета Руслана Ахметзянова почетной грамотой за помощь в спасении человека.
Скрытый текст:
Как рассказал начальник городской аварийно-спасательной службы «Витязь» НГС.НОВОСТИ Дмитрий Фокин, утром 12 января на телефон оперативного дежурного поступила информация о том, что мужчина не может выбраться из реки Ельцовки на Сухом логу. Это произошло недалеко от пешеходного мостика, по которому люди переходят в сторону ул. Богдана Хмельницкого. В группе «Спасатели МАСС» в соцсети «ВКонтакте» говорится, что мужчина скатился по обледеневшим берегам и провалился под лед.
Мужчина кричал и просил о помощи, и на место выдвинулись спасатели. Оказалось, что еще один очевидец происшествия решил спасти мужчину сам. «Когда они прибыли на место, они увидели, что парень-кадет помогает мужчине оттуда выходить. Больше половины работы он сделал», — отметил Фокин. Спасатели помогли молодому человеку вытащить пострадавшего с помощью альпснаряжения. После этого 38-летнего мужчину передали врачам с диагнозом «общее переохлаждение».
За спасение мужчины кадету, учащемуся в 11-м классе, вручили грамоту.
НГС.НОВОСТИ
http://news.ngs.ru/more/2355473/

ОлесяВова писал(а):
Имя данного заведения будет честным, когда школа перестанет называться Кадетским Корпусом, по крайней мере допустимо название в кавычках. Типа детский сад "Солнышко"
Никакого отношения к военным учреждениям данный интернат не имеет.

Если Вы имеете полномочия решать вопросы принадлежности, переименования учебных заведений - Вам все карты в руки, действуйте.
Если нет - то Ваши слова всего лишь Ваше частное мнение.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Татьяна**А
Называться кадетским корпусом не являясь военным учреждением есть обман.
Насчет героических поступков...нашелся один мальчишка, который помог человеку. Честь и хвала.И скорее всего как раз воспитание в семье.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 14:45     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Татьяна**А
Называться кадетским корпусом не являясь военным учреждением есть обман.
...

Справочная информация:

Сибирский кадетский корпус (СКК) стал первым официально возрождённым кадетским образовательным учреждением в Российской Федерации. Он был создан постановлением мэрии города Новосибирска от 14 мая 1992 года № 324. С этого дня началось возрождение кадетского образования в России.

Повторю ещё раз:
если у Вас есть законные полномочия для переименования СКК - действуйте.
А так всё это самые обычные кухонные пересуды
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 59 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах