Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Я фанат своей дачи-17
Готовимся к новому сезону

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 15:43     Ответить с цитатой

Ledi Irin, вот специально полезла смотреть по примулам мелкозубчатым :oops:

Код:
Примерно то же происходит и с листьями. Они начинают разворачиваться в начале цветения, и в это время их длина 5—7 см, к середине цветения — уже 20см, а после цветения в благоприятных условиях — 30—40 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГалиХари
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 5233
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск ост. Обл. Больница, ст. Павино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 16:03     Ответить с цитатой

Солнышкина
Мне их завоевания пока не знакомы, у меня в прошлом году был всего один случайный кустик, а в этом посмотрим ;) , но понравились сильно, вот думаю может еще каких нибудь посеять, у меня розовенький :aga-aga: .
_________________
Шиповник сушеный лесной 100р литр
Облепиха мороженная 100р кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 16:05     Ответить с цитатой

Солнышкина
С выращиванием рассады примул из семян проблем меньше, чем с петуньей
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2883
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 16:11     Ответить с цитатой

MNBer
Верю вам Марина Николаевна, порою больше чем себе.
Скрытый текст:
Вы случайно продавать весной не будете? Я бы застолбила по шт. каждого цвета :oops: Еще у меня тут под боком народ падкий на мою рекламу, глядишь и больше наберем, только скажите :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 16:12     Ответить с цитатой

ГалиХари, полив маргаритки любят :oops: На солнышке у них цветоносы пониже, в тенечки повыше. Из своих семян почти всегда немахровые выходят, любят расщип в природную форму давать.
Все сортосерии типа Тассо или Хабанера надо брать рассадой, семенное размножение не даст такой формы, увы (может и даст, но совсем крошечный процент :oops: ) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2883
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 16:14     Ответить с цитатой

ГалиХари
У меня они по всему газону расположились, вдоль дорожек и руглярно из грядок выковыриваю, причем именно выковыриваю, т.к.
Скрытый текст:
засранки
умудряются прорасти между розеток клубники. прям ювелирная работа, у меня видимо какие то беспородные, есть белые, розовые, бело-розовые, помахровей и порамашистее, остались на память от предыдущих хозяев дачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Солнышкина
Мелифаро
Девочки, спасибо огромное за советы!!! Я сама пока не знаю, однолетник мне надо или многолетник, поэтому не написала :oops: Пошла изучать-выбирать! :give_heart: :love_sibmama:
Razdva писал(а):
ГалиХари
А мне кажется, что маргаритки плохо растут на солнце, у меня усохли некоторые...

У меня вроде растут нормально на солнышке :idontno: Правда, я их прошлым летом только посадила) И они у меня розовые, не белые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2883
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 16:23     Ответить с цитатой

Razdva
Мои на солнце растут, цветут, всё лето, вот прям конкретном, беспощадном таком солнце, в течение всего дня солнце. Но мои наверное какие то беспородные, простяшки совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 16:23     Ответить с цитатой

Солнышкина, ну, им в землянике и вкусно и влажно :-) Хорошо устроились маргаритки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГалиХари
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 5233
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск ост. Обл. Больница, ст. Павино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 16:34     Ответить с цитатой

Razdva
Мелифаро
Mama Lanya
У меня маргаритка растёт между почвокровниками ( седумы мелкие, вербейник), даже можно сказать - прям в них, вот с ними и принесла, там ей влажненько и видимо комфортно, хоть и на солнышке большую часть дня. Ничего не сохнет - все лето красивучая была :give_heart: , а вот расплодиться вряд ли ей там удастся, главное чтоб не задавили :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Солнышкина
Можно летом помочь вам маргаритки повыковыривать? я бы с удовольствием их наковыряла:4u:
_________________
Шиповник сушеный лесной 100р литр
Облепиха мороженная 100р кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2883
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 16:44     Ответить с цитатой

ГалиХари
Я много кому наковыриваю, главное пересечься потом, напомните в начале сезона, ковырну от души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 16:46     Ответить с цитатой

Мелифаро писал(а):
ГалиХари, полив маргаритки любят :oops: На солнышке у них цветоносы пониже, в тенечки повыше.

А мои чего-то на солнце (вообще без тени от рассвета до заката) вон какие цветоносы повыпустили :oops:

Я бы как раз хотела пониже, ээх :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГалиХари
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 5233
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск ост. Обл. Больница, ст. Павино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 16:51     Ответить с цитатой

А про породность и беспородность - мне главное не породность и табличка, а красота в декорашках и вкусность, плодовитость, полезность в съедобном:give_heart: .

Скрытый текст:
У меня собака безпородная ( без родословной), а роднее, хитрее и умнее её нет. Обожаю свою девочку, Маруську. А дети у нас какие были в прошлом году :in_love:



Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Солнышкина
Хорошо, главное самой не забыть... склероз однако :aga-aga:

Mama Lanya
У меня маргаритка маленькая... вернее низкая :give_heart: , а у свекрови в тени растут - там кони, она пока не сказала, что у нас одно и тоже растет, у меня даже мысли такой не возникало :oops:
_________________
Шиповник сушеный лесной 100р литр
Облепиха мороженная 100р кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 16:53     Ответить с цитатой

Mama Lanya, высокие я имела ввиду см 20, а то и 25 :oops:

ГалиХари, про породность: соцветия "пуговички", игольчатые соцветия, двухцветные игольчатые-это сорт (породность) :oops: Я это имела ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ГалиХари
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 5233
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск ост. Обл. Больница, ст. Павино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 17:00     Ответить с цитатой

Мелифаро
я просто писать за всеми не успеваю, еще и работу работаю :oops: , про породность это я Солнышкиной хотела ответить ( она писала, что у нее безпородные) :oops:
_________________
Шиповник сушеный лесной 100р литр
Облепиха мороженная 100р кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах