Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Я фанат своей дачи-17
Готовимся к новому сезону

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оленек
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 8321
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, ст. метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 12:51     Ответить с цитатой

ГалиХари

Самовольно повыдрала флоксы?! :eek: :eek: :eek:
_________________
Услуги Газели, Новосибирск.
Стоимость услуги: 1000 рублей за 1 час, минималка 2 часа.
Звоните по телефону: 8-913-396-46-80.
Будем рады Вам помочь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iriscas
Академик
Академик

На сайте с 27.05.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 33
Откуда: Все мои заказы, пожалуйста, сдавайте в РЦР УЧИТЕЛЬСКАЯ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 12:54     Ответить с цитатой

ГалиХари
Как сама выдрала?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 12:56     Ответить с цитатой

ГалиХари
Офигеть, нормальная такая соседка :eek:

Галя, у тебя есть все шансы стать законодательницей моды в своем садовом обществе! И лет через ... 10-15 у всех будут сортовые голландские цветы и петунии 5ballov Потому что простые мальвы... это... ну совсем уж ни в какие ворота)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГалиХари
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 5233
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск ост. Обл. Больница, ст. Павино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:15     Ответить с цитатой

Я в прошлом году помогала с доставкой егорьевских флоксов на левый берег. Соседка пришла в гости, попросили флоксов на черенки ( от моих больших), хотела поукоренять, а я пока ходила пакетик отдавала... прихожу, а она целый пучек малышни себе надергала с корнями, объяснила это тем, что отростки не в ту сторону полезли, хотя все малыши стояли с табличками :mad: , я чуть с ума не сошла, кое как сдержалась от рукоприкладства :mad: , короче прооралась и успокоилась, не буду же я их отбирать :cry: ... правда кипит до сих пор, как вспомню - так вздрогну, долго уговаривала себя, что жалеть нельзя, а то расти не будут. В этом году по 2му кругу покупаю :-( .
_________________
Шиповник сушеный лесной 100р литр
Облепиха мороженная 100р кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:20     Ответить с цитатой

ГалиХари
Офигенно :eek:

...Девочки-мальчики, посоветуйте пожалуйста какие-то белые мелкие цветочки, чтобы клумбу по переднему плану подбить. Нужно что-то типа алиссума, но не алиссум :haha: В общем, нужны мелкие белые цветочки и чтобы без медового запаха. Ясколка подойдет?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iriscas
Академик
Академик

На сайте с 27.05.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 33
Откуда: Все мои заказы, пожалуйста, сдавайте в РЦР УЧИТЕЛЬСКАЯ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:22     Ответить с цитатой

ГалиХари
А я бы забрала и больше на порог не пустила.Жалко денег ,а время потраченное на посадку и на рост самих растюх.
Цитата:
правда кипит до сих пор, как вспомню - так вздрогну,
Представляю.У меня закипело. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГалиХари
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 5233
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск ост. Обл. Больница, ст. Павино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:32     Ответить с цитатой

iriscas
после этого больше не пускала, надеюсь и дальше выстоять. :oops:
Самый прикол, что она прекрасно знает какие деньги я спускаю на цветы и ради своей этой слабости на всем экономлю :oops:
_________________
Шиповник сушеный лесной 100р литр
Облепиха мороженная 100р кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iriscas
Академик
Академик

На сайте с 27.05.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 33
Откуда: Все мои заказы, пожалуйста, сдавайте в РЦР УЧИТЕЛЬСКАЯ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:34     Ответить с цитатой

ГалиХари
Добрая соседка :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГалиХари
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 5233
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск ост. Обл. Больница, ст. Павино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:46     Ответить с цитатой

iriscas
Муж проще называет - лохушка, сама покупаю, а потом раздаю... пробывала продавать - не умею, на копейку купят - на тыщу подарю :haha: . Муж сказал, хватит раздавать, пора хоть покупки оправдывать, посмотрим как у него получится за мной уследить :oops: .
_________________
Шиповник сушеный лесной 100р литр
Облепиха мороженная 100р кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11146
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 14:31     Ответить с цитатой

Солнышкина
То, что у вас растет - это обычные примулы. У мелкозубчатой сразу выскакивает стрелка цветоноса и только потом на ней уже распускается этот шарик цветочный. Я такую выращивала из семян. Зимостойкость низкая (по крайней мере у меня) и шарик такой красивый не всегда получается - какие-то цветочки идут недоразвитые..... Наверное, его удобрять надо специально каким-нибудь цветочным удобрением для пышного цветения, тогда и шарик цветов будет полным!
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2883
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 14:48     Ответить с цитатой

Mama Lanya
арабис, но он только весной цветёт, флокс шиловидный белый есть, но он тоже не весь сезон цветёт, иберис долго цветёт и немофила, они вроде без запаха. Вот немофила думаю будет хороша, она пониже, чем иберис. Правда она не чисто белая а немного с бледными пятнышками синенькими, или голубенькими.


Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

на первом фото наверное не немофила, но смотреться будет примерно так.
Я немофилу сажу прямо в грунт весной, так же как и алиссум, хорошо растёт, долго цветёт.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

маргаритки, если любите, дооолго цветут и многолетник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ГалиХари
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 5233
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск ост. Обл. Больница, ст. Павино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 15:09     Ответить с цитатой

Солнышкина
Никогда не обращала внимание на маргаритки, пока они ко мне случайно не попали, красотульки цвели почти все лето - теперь в любимках :give_heart:
_________________
Шиповник сушеный лесной 100р литр
Облепиха мороженная 100р кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2883
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 15:27     Ответить с цитатой

ГалиХари
Я их люблю и ненавижу, как в песне.
Люблю-что трудяжки, цветут и цветут, только на газоне газонокосилкой прошлась, бошки им посносила, глядь они опять улыбаются цветочками.
ненавижу - лезут везде, как сорняк, с некоторых мест, например грядок с клубникой, никак не выведу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Mama Lanya, Вам однолетники или многолетники?
Многолетники же не все время цветут :oops: Таже ясколка только июнь, потом единичные цветки. Но серебристый коврик хорош весь сезон.
Из многолетников можно гипсофилу ползучую (она низенький альпиец)-она июль-август цветет, очиток (седум) с белыми цветками, флокс растопыренный альба (май цветение), тимьян многолетний с белыми цветками, иссоп с белыми цветками (стричь можно, великолепный бордюрчик),гвоздики травянка и песчанка альбы, колокольчик карпатский альба,петрорагия
Из однолетников: брахикома альба, например
Если серебристый бордюрчик хочется, то чистец (если цветоносы обрезать, просто милейший бордюрчик) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 15:37     Ответить с цитатой

ГалиХари
А мне кажется, что маргаритки плохо растут на солнце, у меня усохли некоторые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах