Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Отказывают в приеме в 10 класс.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 19:45     Ответить с цитатой

Мишкина мама
Цитата:
А локальные акты не могут ухудшать положение учащегося.

что значит ухудшать положение? Вы хотите сказать, что ребенок вынужден переходить в более слабую школу, без углубленного изучения каких-либо предметов? Ну если ребенок до 10 класса не тянул программу сильной школы, то почему его должны в ней оставлять? Он может доучится в другой школе, попроще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 20:04     Ответить с цитатой

Мишкина мама писал(а):
Не ограничивается. И что?
Мы же именно про школу сейчас говорим.


Да то, что помимо школы есть уйма возможностей получить общее среднее образование. И даже лучше школьного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н*Н*Н
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 188
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 20:07     Ответить с цитатой

Большая Медведица
Полностью согласна с вами ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 21:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте,учусь в 9 классе, в аттестате 4 тройки, сдавала три предмета на экзаменах, по математике сдала на 3, все остальное на 4, хочу перейти в 10, могут ли меня не взять ?
мила07.06.2015 07:58
Ольга 09.06.2015 09:53
В общеобразовательный 10 класс должны принимать с любыми оценками, главное чтобы был на руках аттестат об окончании 9 классов. Для поступления в профильные классы могут устанавливать требования и проводить вступительные испытания, уточнять порядок и условия приема на профиль нужно непосредственно в школе.

У нас в Новосибирске
09 июня 2015
Вопрос задает Светлана
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если в аттестате по обществознанию за год стоит "5", а экзамен сдан на "3", повлияет ли это на то, что нас могут не взять в 10 класс в лицей, в котором мы учимся с 1 класса не по месту жительства. В 10 классе у нас только профильные классы остаются, поэтому мы сдавали профильный экзамен обществознание (социально-экономический класс)
09 июня 2015
На вопрос отвечает Кондратьев С.В., начальник отдела сопровождения государственной итоговой аттестации
Необходимо знакомиться с условиями поступления в лицей. Это локальный акт, который должен быть доступен и размещен на информационном стенде и сайте лицея.
Тема: ГИА - 9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишкина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 285
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 22:24     Ответить с цитатой

Приказ Минобрнауки Новосибирской области от 26.02.2014 N 453

Обучающиеся, не принятые в класс с углубленным изучением отдельных учебных предметов по результатам индивидуального отбора, продолжают обучение в общеобразовательном классе образовательной организации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 23:28     Ответить с цитатой

Мишкина мама
Вот-вот здесь и загвоздка-как согласовали открытие 3 классов? Куда же пойти остальным?Почему нет общеобразовательного класса? В школе что-нибудь говорят по этому поводу?Ведь у вас не открывают общеобразовательный класс.

Добавлено спустя 35 минут 44 секунды:

Мишкина мама
Судя по муниципальному заданию(это цифра утверждается в Мэрии) в 2015 году все учащиеся старшей ступени(10-11 класс) будут обучаться только в профильных классах. То есть нет общеобразовательного класса. А вот, судя по этому Заданию, с 2016 года планируется открытие общеобразовательного класса, т.к. из 136 человек, 106 на профиле, значит 25-общеобразовательный класс.

Даже не знаю, как вам "бодаться"- Положение утверждено, на сайте есть,вас ознакомили, муниципальное задание прописано(а на основании его и финансирование идёт). Даже не знаю- со стороны школа всё сделала правильно документально. Вас предупредили опять-таки. Держите нас в курсе, пожалуйста, как сложится у вас. приказ-то вы привели правильный, но НЕТ у вас такого класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 11:27     Ответить с цитатой

Мишкина мама писал(а):
В пту специальное образование.

Юлия Z писал(а):
Аделета
В пту уже не среднее общее, а профессиональное образование.
На базе 9 классов в ПТУ и колледжах дети получают и среднее общее и профессиональное образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н*Н*Н
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 188
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 17:27     Ответить с цитатой

Мишкина мама
Чем у вас все закончилось? Проблема разрешилась? Остались в школе и пошли в 10 кл или перешли в другую школу? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишкина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 285
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 17:49     Ответить с цитатой

У нас все разрешилось благополучно. Помогло обращение в Министерство образования. Идем в 10 класс. Насколько я понимаю, много желающих так и не смогли попасть. Набрали 75 человек и еще в июне закрыли набор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 11:34     Ответить с цитатой

Мишкина мама
чисто ради интереса- вы в итоге в профильный класс идете, или школа открыла общеобразовательный доп. класс?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 14:04     Ответить с цитатой

Мишкина мама
расскажите подробнее, пожалуйста. С какими результатами все-таки вас взяли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишкина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 285
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 15:42     Ответить с цитатой

Школа не открывала общеобразовательный класс, по-прежнему осталось 3 профильных класса. Мы попали в тот, по которому профильные экзамены сдавали.
Средний балл аттестата у нас 3,6 балла. Экзамены сдали с более высокими результатами, чем ожидали (3, 4, 4). Нам не показывали рейтинг детей, который получился в результате. Школа просто вывесила список поступивших и все. Ну и написали, что набор в 10 класс закрыт.
Насколько я знаю, некоторые дети, которые есть в этом рейтинге, планировали поступать и в другие школы (в лицеи и гимназии). Но для подстраховки подали документы и туда, и туда. Вполне возможно, что несколько мест в 10 класс освободится благодаря тем, кто пройдет по конкурсу в другие учебные заведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 17:14     Ответить с цитатой

Мишкина мама
Цитата:
Помогло обращение в Министерство образования.

тогда мне непонятна роль министерства в вашем поступлении :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишкина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 285
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 17:34     Ответить с цитатой

Я на 99% уверена, что если бы не обращение туда, то мы бы не прошли по рейтингу. На средний балл посмотрите, и все сразу станет понятно.
По предварительным рейтингам мы были далеко за бортом. Оценки за экзамены чуть-чуть могли поправить ситуацию и мы бы поднялись в этом рейтинге при условии, что другие ребята сдали экзамены гораздо хуже нас. Насколько я знаю, по крайней мере в нашем классе, экзамены наши одноклассники сдали очень хорошо.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

За неделю до подачи документов в 10 класс было написано обращение в Мин-во. Когда я подавала документы, мне в школе дали понять, что они в курсе этого обращения. И аккуратно намекнули, что беспокоиться не о чем. Как-то так.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Честно говоря, мне как маме без разницы, что именно нам помогло. Со своей стороны всегда стараюсь сделать максимум, совершить все те действия, которые могут повлиять на результат, а не ждать милости со стороны. Понимаю, что в данном случае школе было не очень приятно, что пришлось шагать через их голову. Но мне было бы гораздо неприятнее осознавать, что мой ребенок остался бы без образования из-за моего бездействия. Так что выбирать не пришлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 17:40     Ответить с цитатой

Мишкина мама
Поздравляю Вас с такой победой и искренне желаю успехов в школе..

Но пару слов в защиту школу и объяснения действий администрации.

Такие рейтинги и отборы в 10 класс школы вынуждены делать из-за предстоящего ЕГЭ. И учителя пытаются порекомендовать тем ученикам, которые потенциально могут не справиться с программой и ЕГЭ, не мучиться и не терять понапрасну два года, а пойти учиться в другое учебное заведение с большей пользой для ученика ( и не обязательно эти учебные заведения хуже школ). Дело в том, что уровень ГИА вообще не сравнится с уровнем ЕГЭ. ГИА несравненно проще экзамен (а вы уже их не на пятерки сдали, а один даже на тройку). Конечно, сейчас некоторое облечение принесло разделение математики на профиль и не профиль. Но с непрофилем особо в вуз не поступишь, а если идти с непрофилем в вуз, то там другие профильные экзамены ого-го по сложности. А профильная математика в этом году был какая-то очень сложная((

Ясно, что школа не о вас заботилась, когда отказывала в приеме, а о своих будущих показателях. Но и представьте, каково будет ребенку, который будет осознавать, что он не дотягивает.




Мишкина мама
А вы после школы куда планируете дальше идти учиться?
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах